Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 15:36   #241
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Только не понятно это на один раз удобрить или на сезон. Надо посмотреть инструкцию.
ПРИМЕНЕНИЕ:
- 50 грамм на 1 кв. м ,в пачке 1.5 кило...вот и считай
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (06.01.2011), микола (03.01.2011), Фанатка (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 18:45   #242
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну да. на 30 квадратов. Значит на 30 роз на один раз, если по метру на розу
посмотрела удобрение для роз и удобрения для цветущих растений - одно и то же. Но для цветущих есть в упаковке по 4 кг, которая стоит 113 гривен. То есть 1,5 кг будет стоить уже не 48, а 42 грн.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Фанатка; 23.12.2010 в 19:27.
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:05   #243
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нерентабельно...но посмотрю на результат :), у меня посадка чуть гуще ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 20:02   #244
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Но наверное метр на розу это многовато. Наверное квадратный метр - это 2, а то и 3-4 розы. зависит от возраста.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:53   #245
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://www.aqa.ru/wiki/index.php/%D0...BC.D0.BE.D0.B2
признаки недостатка мин. веществ у растений.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4unga (24.04.2012), atyan (25.09.2012), елена (10.01.2011), Ирина X (09.01.2011), Мелисса (09.01.2011), Фанатка (09.01.2011)
Старый 10.01.2011, 08:43   #246
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Несколько лет для роз пользовалась Кемирой,но сейчас ее не завозят,подскажите пожалуйства,а что -то похожее есть,вроде обещали наши украинцы сделать,название фирмы - вроде "яр",а может зразу что-то толковое купить,прошлый год случайно ко мне попал Мастер от СВ(хелатная форма,в маленьких упаковках),несколько кустов подлила раствором,правда концентрацию немного не расчитала и переборщила,а розы и не заметили,зато цвелы как оглашенные и не болели.Тогда Мастер был в фольговых цветных упаковках,но маленькие ,а есть ли они большие,может кто знает.Спасибо.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:58   #247
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

хвалят валагро, но дороговастенькое.

---------- Post added at 08:58 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

наберите в поисковике форума, тут о нем много писали.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 18:43   #248
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
....Тогда Мастер был в фольговых цветных упаковках,но маленькие ,а есть ли они большие...
Есть Полифид в красных мешках-этот можно и землю,и по листу использовать.(я таким пользуюсь,израиль делает),а из Валагровских-Плантафол-хорошее удобрение,но им по листу только(там прилипатель в составе).Там разные формулы-для каждого периода развития.Мастер в этом году в наших краях очень плохо себя показал,(в отличие от поршлых),в итоге большинство перешли на полифид универсал,там и микроэлементы присутсвуют.
А Яра-это название норвежского(или финского) хим.концерна,который удобрения производит(кристалон,солюбор и т.д).Этот концерн купил Кемиру(фирму).
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.09.2012), Zanna (03.10.2011), елена (10.01.2011), иннуся (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 19:03   #249
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
признаки недостатка мин. веществ у растений.
пошли по фторому( а может пятому) кругу...
есть же уже ссылка .. ешо с 2009 года выкладенна....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:56   #250
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для листой подкормки мне понравился в этом году нутривант плюс.Он бывает как и плантафол для разных культур.А вот с Мастером,Новалоном и Террафлексом у нас тоже ситуация не понятная-видно наши рукодельники "химичить" начали. Полифид тоже отзывы пока положительные,ну и "яровские"(норвегия) пока нормальные. Мне раньше нравился монофосфат калия, очень удобное удобрение, но цену начали явно чуть ли не в половину завышать. Поэтому последние 3 года пользуюсь фирменными удобрениями только для листовой подкормки. А под корень (и если без капельки) можно с успехом и нашими пользоваться.Ну а если есть деньги и не охота голову морочить, то в магазинах выбор сейчас всего просто шикарный.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:02   #251
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

стесняюсь спросить терафлекс... зачем ??? это ж препарат медицинский...стимулятор хрящевой ткани... мож теравет?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (10.01.2011)
Старый 10.01.2011, 21:06   #252
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

ТеРРафлекс
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:07   #253
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

сколько РРР не добавить-суть не изменится...хоть земля в переводе ,неправильное название...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:08   #254
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, есть такое дело, но и комплексное удобрение тоже с таким названием присутствует на рынке Украины уже лет так 10,не меньше,и по началу было отменного качества! Но года примерно с 2005 я с ним "попал" и брать перестал. Как мне сказал мой товарищ из Мелитополя там наладили его "Выпуск" .
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:10   #255
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

может не стоит "переводить" украинскому рынку... упаковку бельгийского удобрения...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:20   #256
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Без обид! Прочел до буквы все посты об удобрениях на этом форуме. Интересно рассуждаете))) О бельгийских, российских, польских, норвежских, израильских производителях. Но почему-то об украинском - тишина... От добра - добра не ищут! Во все то, что зарубежное вкладывается основная цена растаможки и доставки (логистики). Тот же знаменитый израильский "Нутривант". Скажите мне, пожалуйста, кто видел в 2010 году цену на эти удобрения ниже, чем 36.000 грн за одну тонну??! Или всем нравится наличие в нем ПАВ (прилипателя)? Интересно, какая необходимость использования прилипателя в удобрениях например на пасленовых культурах? Выискиваете цены, все "кусается", спорите о качестве зарубежной продукции, когда по боком уже все это есть: и качество, и ассортимент, и цена!
P.S. Для тех, у кого возникнет желание меня передернуть, заранее отвечу, что я написал это не для того, чтобы мокнуть носом маститых агрономов и сельхозтоваропроизводителей и услышать от вас издевки в свой адрес, а потому-что "за державу обидно"!!!
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 23:38   #257
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Но почему-то об украинском - тишина... ..."за державу обидно"!!!
Вот тут бы и перечислить замечательные отечественные аналоги... Провести сравнительный анализ, убедить в отсутствии подделок...
__________________
Валерий.

Zavr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена (02.02.2011), иннуся (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 00:23   #258
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Выискиваете цены, все "кусается", спорите о качестве зарубежной продукции, когда по боком уже все это есть: и качество, и ассортимент, и цена!
Действительно-ткните носом в отечественное удобрение,шоб и цена,и качество,и т.д....Пока у нас не будет "хазяйского" контроля-"діла" не буде,бо мы така нация-живущая по принципу=После мене хоть потоп!=
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.09.2012), Solomka (02.02.2011), иннуся (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 10:34   #259
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а потому-что "за державу обидно"!!!
эт хорошо, что обидно... но... не в наших с вами силах отменить КРИЗИСС... именно отсель ноги и растуть.... ведь все химкомбинаты, производящие минеральные удобрения стоят.... один лишь черкасский азот кое-как барахтается...+ устаревшее и изношенное оборудование(на всех заводах)... ведь за 20 лет незалэжности.. его обновлением и модернизацией никто так и не занимался+ отток кадров+большая вредность и энергоёмкость производства.... ну и т.д....
как оказалось дешевле ввести, чем произвести на месте..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:08   #260
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Для начала нужно определиться о каких удобрениях мы ведем речь:
МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ
-простые удобрения
-сложные
-комплексные
-азотные
-фосфорные
-каллийные
-микроэлементы
-NPK+микроэлементы в доступной форме (хелаты)
ОРГАНИЧЕСКИЕ
-гуматы
-гуминаты
-т.п.
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ
-фитогормоны
-стимуляторы
-мелиоранты
Далее.
Украинские производители минеральных удобрений:
ООО "ДнепроАзот", ООО "Одесский припортовый завод", ЗАО "Северодонецкое объединение Азот", ООО "Азот" г. Черкассы, ООО "Ривнеазот", ООО "Концерн Стирол", ООО "Сумыхим", ЗАО "Крымский Титан" и ЗАО "Днепровский завод минеральных удобрений".
Единственный Украинский производитель быстрорастворимых удобрений NPK+микроэлементы на хелатной основе:
ООО "Новоферт" (г.Северодонецк)
Далее такие изготовители как: НИЦ"Реаком" (чистые микроэлементы без азота, фосфора и калия), "Гилея-Т", ТОВ "Фирма "Цеолит".
Не густо, правда? Может я не всех перечислил - парочку пропустил... А вы говорите о итальянском "Террафлексе" или израильском "Нутриванте"...
Может кто из вас сравнит цены например на идентичные продукты "Нутриванта" и "Новоферта"? Или микроэлементов "Реакома" и микроэлементов бельгийских производителей? Польского "Таргета" и нашей "Гиллеи"...
...а кто может не знает, что в 1 литре воды растворяется всего лишь 400 грамм сухого NPK, а много различных производителей продают жидкий литр по цене 1-го кг удобрения...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:26   #261
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я летом брал кальциевую селитру Днепродзержинск.Качество-так себе,единственно что выгодно за 230 гривень беру 33 кг ( 7 гривень за кг),а норвежская фирмы Яра 180-200 за 25 кг.Разница меньше рубля,но и качество тоже чувствуешь. И возьмите нитроамофоску белорусскую,российскую и нашу, замочите в ведре на 2 часа и увидите разницу. Российская и белорусская годится и в капельное.а вот наша только в землю. Также и селитра -возьмите сумскую и разведите -сверху столько "сала" плавает что капельному сразу хана, а вот северодонецкая очень чистая,качество на высоте.Нравятся ещё и стироловские удобрения.Так что за державу обидно.но что прикажете делать если выпускают не то что нам требуется.Я согласен что фермер под пшеницу рассыпет и наши удобрения(были бы только деньги) а вот для капельного они увы...а на новоферт наши посредники делают такие накрутки, что мне выгоднее взять более качественный израильский полифид.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vetka (29.06.2011)
Старый 25.01.2011, 13:02   #262
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
-гуматы
-гуминаты
-т.п.
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ
-фитогормоны
-стимуляторы
-мелиоранты
...
данные вещества не являются минеральными удобрениями...
давайте не отклоняться от темы...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:50   #263
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
и услышать от вас издевки в свой адрес, а потому-что "за державу обидно"!!!
Саня, без всяких издевок мне за нее тоже обидно... и я тоже хочу покупать хороший товар за свои деньги от нашего производителя Но... маемо, то что маемо Мы отстали...а вернее даже сбоку не бежали... когда развивалась химическая промышленность в мире... мы тогда более важными делами занимались а то что производилось на заводах... все равно потреблялось... альтернативы не было... поэтому...пока не будет проведено масштабной модернизации этой отрасли... а не установка паковочных линий...с красивыми наклейками... можно даже не пытаться сравнивать качество...
кроме того, если Вы знакомы с этим вопросом, то должны знать... что в Европе, в Америке... некоторые химические составляющие запрещены ... а у нас?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 15:20   #264
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Что касается химических составляющих, то скорее всего Вы имели ввиду некоторые ДВ (действующие вещества) пестицидов (средств защиты растений). Не думаю, что азот, фосфор, калий, медь, марганец, цинк, сера, молибден, кальций будут запрещены. Все эти вещества находятся в почве, но не всегда в доступной для растения форме. Поэтому, производитель удобрений, применяя технологию хелатирования (ЕДТА) микроэлементов делает их доступными растению.Это вещество (ЕДТА) широко применяется в химии, в медицине, фармации и относится к малотоксичным. Он образует очень устойчивые водорастворимые комплексы с ионами металлов: кальцием, магнием, железом и др. Поэтому, в быстрорастворимых удобрениях (я имею ввиду прошедших сертификацию и изучение институтами) вреда меньше, чем в тех сухариках, которые нерадивые родители покупают своим детям.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Elly; 25.01.2011 в 15:53. Причина: без рекламы - милости просим в дискуссию.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:26   #265
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Поэтому, в быстрорастворимых удобрениях (я имею ввиду прошедших сертификацию и изучение институтами) вреда меньше, чем в тех сухариках, которые нерадивые родители покупают своим детям.
Саня, Вы рассуждаете как менеджересли хотите убедить в высоком качестве отечественых удобрений- конкретику выкладывайте пожалуйстасравнительный анализ...так сказать...

---------- Post added at 15:26 ---------- Previous post was at 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Что касается химических составляющих, то скорее всего Вы имели ввиду некоторые ДВ (действующие вещества) пестицидов (средств защиты растений).
Саня, я очень хорошо знаю разницу между пестицидами и удобрениями
а о составляющих... посмотрите на процесс получения самих микроэлементов
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 15:42   #266
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Я могу попробовать убедить, но мне кажется, что форумчане мне просто не дадут это сделать) Я пытался однажды рассказать о продукции ООО "Новоферт", так никто не захотел слушать, сказали, что мы здесь "сами с усами". с продукцией этого предприятия работают ДП "Украинские газоны", ООО «Компания
АНАЛИТ-СЕРВИС», ООО "Крокус - Украина", "РАЙЗ", сеть супермаркетов "Эпицентр", "Абсолют", "Новая Линия", "SPAR" не говоря о дистрибьютерах по регионам. Как пример: продукция изучена, протестирована институтом южного овощеводства и бахчеводства УААН (Херсонская обл.), институтом овощеводства и бахчеводства (Харьковская обл.), ННЦ "Институт почвоведения и агрохимии имени А.Н.Соколовского .
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:50   #267
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

особенно интересен для дачников опыт эпицентра с новой линией и дистрибьютеров)) Поделитесь?
Elly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (25.01.2011), иннуся (25.01.2011)
Старый 25.01.2011, 16:02   #268
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
особенно интересен для дачников опыт эпицентра с новой линией и дистрибьютеров)) Поделитесь?
Это, уважаемая, в качестве примера, чтобы было понятно, что продукция имеет спрос. А дальше просто, если есть спрос, то...(отгадайте с двух раз)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:04   #269
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

подозреваю, что низкая цена, способствует неуемным накруткам, да и об откатах забывать не будем,Уважаемый!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:10   #270
Саня
Banned
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Саня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to beholdСаня is a splendid one to behold
По умолчанию

Всем огромное спасибо! Удовлетворен дискуссией о качестве, ассортименте и цене. Было приятно пообщаться среди сведущих людей. Но так как я не смогу подискутировать на тему "накруток" и "откатов", то честь имею! Удачных урожаев и приятных хлопот в саду и огороде)
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удобрения для комнатных РыжийЛенчик Комнатные растения 19 15.11.2012 21:40
удобрения/пестициды и водоносный слой desatka Удобрения, стимуляторы 3 23.03.2011 22:13


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot