Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 18:20   #301
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
Оксана, с разгроничителем незаморачивайтесь, просто, как уже сказала Оля - тщательно выбирайте при сборе урожая (не знаю как у других, а мне показалось, что аж в конце октября начале ноября копать его надо...)
мы вот его и сейчас копаем, зимовал в земле. сейчас уже пошол в рост- почки начинают расти на клубнях. а выводить его за один раз не просто, но на протяжении сезона вроде можно. скашивать зелёную массу нужно часто, чтоб небыло процесса обмена веществ (или как там его правильно-фотосинтеза, чтоли). уже существующий клубень не успевает накопить достаточное кол-во пит.веществ для роста нового клубня, и постепенно истощается тот клубень что в земле. както так.ИМХО. мы выводить ещё не пробовали. копаем для хозяйства .
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (15.04.2012), Масянька (15.04.2012)
Старый 15.04.2012, 18:50   #302
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
скашивать зелёную массу нужно часто,
Примерно где-то так.

Я в прошлом году легко избавилась от топинамбура. Когда побеги дорастают до полуметра, они легко выдергиваются из почвы. Клубень истощается. Пару-тройку таких "сборов" за сезон - и они уходят бесследно
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (30.04.2012), Oksanka (15.04.2012), Ирина - георгина (27.12.2012), Лю (06.11.2012), Масянька (15.04.2012), пума (18.04.2012)
Старый 15.04.2012, 18:51   #303
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Седня наклюнутые люффы посадила в стаканчики 500мл. Уже интересно, что выростет
В прошлом году попробовал- вырастил на лоджии мощную рассаду,посадил на освещенное место с опорой. Все лето практически не росла, а ближе к сентябрю - рванула..., метра на 3 вымазала, но уже осень...холода...Короче, три небольших "огурчика" выросло.
Опыт (кстати, второй уже)-отрицательный.
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:55   #304
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Опыт (кстати, второй уже)-отрицательный.
а какого числа вы на рассаду-то сеяли?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:08   #305
Инга О.
Освоившийся
 
Аватар для Инга О.
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 202 раз(а) в 55 сообщениях
Инга О. is just really niceИнга О. is just really niceИнга О. is just really niceИнга О. is just really nice
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Примерно где-то так.

Я в прошлом году легко избавилась от топинамбура. Когда побеги дорастают до полуметра, они легко выдергиваются из почвы. Клубень истощается. Пару-тройку таких "сборов" за сезон - и они уходят бесследно
Я от своих избавляюсь ещё проще : по весне накрываю участок с топинамбурами кусками старого линолеума. В августе - это уже готовая, удобренная перегнившим топинамбуром грядка.
Инга О. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (16.04.2012), елена (28.04.2012), Ирина - георгина (27.12.2012), пума (18.04.2012)
Старый 15.04.2012, 23:38   #306
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

И чего вы все избавляюсь-избавляюсь, это я уже поняла, а выростить приличный урожай на ограниченном клочке земли как?
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Богдан (17.04.2012)
Старый 15.04.2012, 23:57   #307
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Оксан, так это ж все началось с того, что "фрукт" довольно агресивен...
Про урожайность (как увеличить) -
Агротехника самая простая, вот только думаю, мож его если окучивать - больше корнеплодов будет!?
Да, кстати, у меня он высотой до 4 метров (не весь, но...), мож у других не такой...
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (17.04.2012), Oksanka (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 00:19   #308
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Масянька Посмотреть сообщение
Да, кстати, у меня он высотой до 4 метров (не весь, но...), мож у других не такой...
А я бедная не знала, где мне тень взять на огороде.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Богдан (17.04.2012), Масянька (16.04.2012), пума (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 00:26   #309
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Вполне возможно...
может от земли тоже много зависит (у меня чернозем)
Оксан я еще слышала от спецов, что топинамбур радиануклиды выводит...
Короче кладезь очень большого количества витаминов и прочего!
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (16.04.2012), Богдан (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 00:29   #310
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Это целый забор, как в Межигорье, вырастает. Я посадила много лет назад у своего забора по просьбе мамы, потом у себя вывела, а он к соседке забрался. Ну я и молчу, что воно таке и что с моей подачи...
Кста, потереть сырой клубень и кашицу употребить от изжоги - народное средство.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (16.04.2012), Лю (06.11.2012), Масянька (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 00:31   #311
Oksanka
Местный
 
Аватар для Oksanka
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Полтавская область Машевский р-н
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 26,013
Поблагодарили 8,105 раз(а) в 1,723 сообщениях
Oksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond reputeOksanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Мариш, я его сегодня впервые попробовала, ничего особенного, но есть можно. Ела сырой, может в блюдах и впечатлит. Поищу рецепты.
__________________
___________________

Я Оксана. Со мной на ты.

Последний раз редактировалось Oksanka; 16.04.2012 в 00:40.
Oksanka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (05.01.2013), Масянька (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 00:36   #312
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Я сторонник сырого употребления (если уж кушать его), слышала мельком о приготовлении из него супов-пюре, оладушков, запекания с медом...А как собака моя его хрумает - смех да слезы, сам роет иногда...
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (16.04.2012), Mawa Volkova (17.04.2012), Oksanka (16.04.2012), Zayana (17.04.2012), Богдан (17.04.2012)
Старый 16.04.2012, 04:24   #313
Наталя Николаевна
Новичок
 
Аватар для Наталя Николаевна
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 134 раз(а) в 27 сообщениях
Наталя Николаевна will become famous soon enoughНаталя Николаевна will become famous soon enough
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Его вообще (топинамбур) надо из этой темы исключить, а в теме про бурьяны его и обсуждать. Вон кропиву, лебеду (или чёй-то похожее) тож люди употреблять любят и чего-то их в "редкие" не вписывают. У нас кропивы не найти, а эта зараза трехметровая по всем огородам расползлась. На вкус , чистить неудобно и представляю как эти монстры почву истощают...
Наталя Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (16.04.2012), елена.п (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 10:22   #314
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 1,286
Поблагодарили 3,453 раз(а) в 592 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а какого числа вы на рассаду-то сеяли?
Число не помню- год прошелНо месяца полтора рассаде было. Если Вы насчет лунного календаря, то да, уважаю!
garlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:50   #315
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от garlic Посмотреть сообщение
Если Вы насчет лунного календаря, то да, уважаю!
не... луна тут не до чого.... я про то, шо возраст у рассады должОн быть меньший!
п.с. а вот даты посева на рассаду записувать или запоминать таки нать.... бо как инче вы высчитаете свой оптимум
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
garlic (18.04.2012)
Старый 17.04.2012, 19:55   #316
Mawa Volkova
Освоившийся
 
Аватар для Mawa Volkova
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 256 раз(а) в 49 сообщениях
Mawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud ofMawa Volkova has much to be proud of
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не... луна тут не до чого.... я про то, шо возраст у рассады должОн быть меньший!
п.с. а вот даты посева на рассаду записувать или запоминать таки нать.... бо как инче вы высчитаете свой оптимум
Я прошу прощения.. просто проращиваю люффу - уж очень хочется побаловаться натуральной мочалкой. А какой возраст должен быть? Слышала ещё, что можно сразу в грунт - без замачивания?
__________________
Всё, что ты делаешь - делай хорошо... Всё равно время тратишь.
--
Обращайтесь ко мне на "ты". Спасибо
Mawa Volkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:13   #317
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Mawa Volkova Посмотреть сообщение
А какой возраст должен быть??
думаю. шо чем меньше, тем лучче!и скорее всево слух про прямой посев в грунт - есть пральный!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvitka23 (26.04.2012), Mawa Volkova (18.04.2012), Масянька (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 21:21   #318
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Сограждане, дорогие.
Кто знает как выглядит катран в ранней молодости, а то я его осенью где-то посеяла и пометила небольшими палочками. Маман успешно сгребла их и сожгла на ранневесеннем аутодафе. Что-то вылупливается, но что я не знаю, так как уже не могу вспомнить, что с таким упорством закапывала поздней осенью в холодную и дождливую погоду. Может это даже неопознанные сорняки вылезли, а я их лелеять и удобрять собралась. Не разберу так как всходы не дружные.
Жду помощи зала.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:05   #319
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

pressa.irk.ru/sm/2006/01/007001.html#2 осьо - есть вид вылупившихся семечек, ну и немножко про виды катранов (хотя я его ваще рыбой считала Гы-гы ;) )
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pushinka (20.04.2012), Варюша (18.04.2012), пума (18.04.2012)
Старый 17.04.2012, 22:42   #320
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Сограждане, дорогие.
Кто знает как выглядит катран в ранней молодости,
...Варюша, если верить нашему инэту ,то так ...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Варюша (18.04.2012), Масянька (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 22:44   #321
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...Варюша, если верить нашему инэту ,то так ...
тю... дак так сходют все капустные...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 22:48   #322
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

...тю, не тю, а катран не картошка, шоб в лиТцо знать...и шааа!!!
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 18.04.2012 в 22:28.
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (17.04.2012)
Старый 18.04.2012, 19:54   #323
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Как я рада, что теперь все "окружные" крестоцветные блошки прийдут ко мне в гости на "свеженький листочек катранчика" к завтраку.
пойду закупать децис.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:06   #324
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Наталя Николаевна Посмотреть сообщение
Его вообще (топинамбур) надо из этой темы исключить, а в теме про бурьяны его и обсуждать. Вон кропиву, лебеду (или чёй-то похожее) тож люди употреблять любят и чего-то их в "редкие" не вписывают. У нас кропивы не найти, а эта зараза трехметровая по всем огородам расползлась. На вкус , чистить неудобно и представляю как эти монстры почву истощают...
А для моего птичьего двора и кроликов клубни топинамбура-почти дармовой хороший корм.
Специально ходила по заброшенным участкам и выкапывала.
Использовала на посадку даже голые корневища.
Зато как приятно ранней весной,когда только можно зайти в огород выбрать по пол или даже ведру свежих клубней!

И вкус у топинамбура ,перезимовавшего в земле,мне напоминает молодые грецкие орехи.
Loretta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (18.04.2012), Анна С. (25.02.2015), Лю (06.11.2012), Масянька (19.04.2012), Радсад (07.07.2021)
Старый 19.04.2012, 18:34   #325
mashtab
Новичок
 
Аватар для mashtab
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 0 сообщениях
mashtab will become famous soon enough
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Скажите пож. а еще не поздно садить Мелотрию шершавую, а то что то в своем городе найти не могу(может кто поделится семенами или подскажет где достать)
mashtab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:40   #326
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Я тоже в этом году купила семена бамии, викки, люфы, артишок и ангурию. Но из-за недостатка места на окнах и ремонта в квартире не сажала на рассаду. Что из перечисленных растений я смогу вырастить посадкой в ОГ? А что только через рассаду и тогда оставить на следующий год. В прошлом году сеяла артишок сразу в ОГ, ждала-ждала, так и не взошел.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:51   #327
пума
Местный
 
Аватар для пума
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 3,694
Поблагодарили 2,921 раз(а) в 475 сообщениях
пума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond reputeпума has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от mashtab Посмотреть сообщение
Мелотрию шершавую, а то что то в своем городе найти не могу(может кто поделится семенами или подскажет где достать)
У меня пока в рассаде ...где покупала уже не вспомню... если все будет ОК, на след сезон смогу поделится семушками.
__________________
Надя я.
пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 04:38   #328
Масянька
Местный
 
Аватар для Масянька
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 49,485
Поблагодарили 6,876 раз(а) в 1,139 сообщениях
Масянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond reputeМасянька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году купила семена бамии, викки, люфы, артишок и ангурию.Что из перечисленных растений я смогу вырастить посадкой в ОГ? А что только через рассаду и тогда оставить на следующий год.
Личного опыта по выращиванию не через рассаду нет, но из теории (книг), вроде все именно через рассаду нужно выращивать...

---------- Post added at 04:38 ---------- Previous post was at 04:19 ----------

Посмотрела по "поиску в теме" - бамию можно без рассады...
Почитайте, Танюш, за люффу, бамию, артишок - есть много сообщений/ответов
Сами сделаете выводы....
__________________
Мариша, на "ты"
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (28.04.2012)
Старый 28.04.2012, 14:12   #329
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Варюша, пожалуйста, расказывайте о развитии катрана, мне очень интересно, пока не выращивала.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:56   #330
pushinka
Увлеченный
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 788 раз(а) в 142 сообщениях
pushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to beholdpushinka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Редкие огородные растения.

Я вчера понатыкала 10 штучек бамии на южной стороне дома. Будем смотреть, что вырастет!
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Масянька (28.04.2012)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редкие плодовые деревья и кустарники Лена Мерлин Плодовый сад 566 18.07.2023 00:29
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 20:26
Садовая ежевика Анюта Плодовый сад 1747 30.05.2016 07:43
Кадочные растения sinilga Комнатные растения 29 06.06.2013 12:58
In Vitro растения татьяна2 Декоративное садоводство 52 29.08.2011 21:49


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot