Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2019, 13:04   #4651
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

В розах полный чайник. Вообще. Но есть сильное желание найти с ними общий язык. Подскажите, пожалуйста, сорта роз, которые можно посадить в большие емкости, 10-15 л. Отличный грунт, подкормки и любовь им гарантирую. Зимовать будут в подвале или хорошо укрыты на улице. Опыт посадки в емкости уже был, посадила обычные розы, но им было мала объема, хотя и неплохо цвели пару раз за лето. Хочу небольшие, несколько раз цветущие за сезон, не плетистые. Особого предпочтения в цвете нет.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
Старый 25.12.2019, 13:15   #4652
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Все патио и миниатюрные розы могут жить в контейнерах.
В любом питомнике всегда есть группа патио и миниатюрных роз.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (04.03.2020), fialkanata (25.12.2019), ТамарВанна (25.12.2019)
Старый 05.02.2020, 16:58   #4653
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Ребятки, у кого есть роза "Глаз тигра". Рекомендуете посадить? Очень по фото понравилась.
татьяна2 вне форума  
Старый 05.02.2020, 20:07   #4654
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

у меня нет, но я бы взял! Она очень устойчивая к болячкам.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glyceria (13.02.2020), Наташа Бречко (18.02.2020), татьяна2 (05.02.2020)
Старый 13.02.2020, 19:27   #4655
Celena
Новичок
 
Аватар для Celena
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 29 раз(а) в 7 сообщениях
Celena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Растёт у меня роза Глаз тигра\ Queen of Sheba (Eye of the Tiger, CHEwbullseye). Если я правильно поняла о какой розе вопрос. )
Посадка весна 2017г. вегетирующим саженцем, так что, кустик пока маленький.
Развивается\нарастает неспешно, даже медленно (лучше брать сразу 2-леткой саженец), на ярком солнце жёлтый цвет выгорает до кремового и красное пятно в центре до светло бордового (лучше в полутень сажать), прилично колючая, болеет не меньше и не больше других (не сказала бы что очень устойчива), цветок держит недолго, как и все простушки, осенью цветок и больше и ярче и дольше держится, запах не помню, или не было или едва уловимый, цветение волнами. Скорее коллекционная роза, когда хочется какого-то "изюма". Гибриды гультемии персидской, вообще, долго раскачиваются, так что, сходу ждать бурного развития куста и впечатляющего цветения не стоит.

Забавно, что брала в Мельсансаде как розу Bull's Eye (Бул Айс), а, через время, поняла, что растёт Глаз Тигра. Отзыв мой на сайте Саша удалил, не посчитал нужным перепроверить какой же сорт он продаёт. ) Так что, у него, по всей видимости, и можно найти, если что, и если продаёт Бул Айс.
Сейчас роза есть в Каприфоли (110 грн. это дороговато для неё). В прошлом году Глаз Тигра была в Некуда сажать (брала там другие розы, были по сортам).
Celena вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Glyceria (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020), татьяна2 (17.02.2020)
Старый 14.02.2020, 17:16   #4656
Victory
Новичок
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Victory is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Привет!
Прошлой весной купила 8 штук Hommage a Barbara - посадить вдоль дорожки с двух сторон. Передержала на грядке-все выжили, цвели понемножку.Теперь скоро сажать,а я засомневалась-не слишком ли пасмурно будет...
Может разбавить - есть 6 Baronesse и 2 Aspirin. Есть еще Lions rose, но оно совсем не то.
Подскажите, девушки, будь ласка!

Последний раз редактировалось Victory; 14.02.2020 в 18:09.
Victory вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 20:20   #4657
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Hommage a Barbara очень красивая роза - она не может создавать мрачность, я например очень люблю такой цвет и по фото она на солнце очень даже яркая. А такие однотонные посадки всегда шикарно смотрятся.
Но можно " разбавить" - и это тоже будет великолепно смотреться, это на ваш вкус и тут вы можете фантазировать и сажать их как захотите. Можно к примеру посадить зеркально друг напротив друга вдоль дорожки первым по Аспиринчику , потом по 3 Баронессы и потом по 4 Барбары. Вот посмотрите фото из роузбука - тоже Барбара в окружении белых и розовых роз, присмотритесь, а как бы вам хотелось и понравилось и скомпонуйте уже на свой вкус.

А чем вам Lions Rose не понравилась? Она как раз к Барбаре получше бы подошла, чем Аспирин и вообще она покрасивее его (но это на мой вкус, я вообще Аспирин не люблю)
__________________
Женя
OdJenya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 14.02.2020, 21:35   #4658
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,644
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=3001
Вот здесь фотки с Барбарой. Я Ханенштад Росток посадила рядом, но пока совместного цветения не видела (Ханенштад первогодка).
Цвет у Барбары классный, но мрачный, как запекшаяся кровь. У меня рядом можжевельник, магония, самшит — мрачно, втулила Ханенштад. Посмотрим.
Леонс роуз рядом не садила бы — слишком разные, да и не маленькая она по сравнению с Барбарой.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (15.02.2020), Sulmeldis (15.02.2020), Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 14.02.2020, 21:48   #4659
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Я посадила с Барбарой Голдезе. Она желто-оранжевая, отлично подчеркивает Барбару. Мне вообще нравится сочетание такое. Так что тут дело вкуса.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (14.02.2020), Sulmeldis (15.02.2020), Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 15.02.2020, 10:48   #4660
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Цвет у Барбары классный, но мрачный, как запекшаяся кровь. У меня рядом можжевельник, магония, самшит — мрачно, втулила Ханенштад.
У меня нет Барбары, но есть Hansestadt Rostock. Растёт солитером среди хвойных и я вижу насколько он самодостаточен.

Это довольно крупный куст, с красивыми цветами и листьями. Похоже, и Барбара претендует на первую скрипку. По ссылке видны только верхушки обеих роз и не показан тандем "во весь рост".

Нашла фотографию конца июня, когда Hansestadt Rostock на излёте первой волны цветения. Напротив него, через дорожку, растёт Red Cascade . Мне нравится и сочетание по форме мелких цветов-пуговок с крупными цветами, и колористическое сочетание.
Возможно потому, что мне больше нравится сочетание крупного цветка Hansestadt Rostock с мелким размером.
За "спиной" у Hansestadt Rostock расположилась почвопокровка Alpengluhen, с чистым алым цветом. Тоже нравится сочетание обеих роз.
И совсем не нравится сочетание Hansestadt Rostock с Clementine, ни по цвету, ни по форме.

Фото1 сделано 23 июня, фото 2,3.4 -28 июня.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (16.02.2020), Angelique (16.02.2020), Fleora (14.04.2020), Lemurka (28.02.2020), OdJenya (15.02.2020), planta (21.02.2020), Sulmeldis (15.02.2020), Sveta.R (02.03.2020), tatyana.c (19.04.2020), Victory (19.02.2020), zoya_aa (15.02.2020), Люд.а (15.02.2020), Марита (16.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020), Оксана365 (15.02.2020), Светочек (16.02.2020), татьяна2 (05.03.2020), Яно4ка (15.02.2020)
Старый 16.02.2020, 11:22   #4661
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мне кажется, с белым будет сильно контрастно. У меня она с одной стороны соседствует с Леонардо(похож на Баронессу), глаз не режет. А вот когда похожая Лаваглут сидела только с белыми- резко, добавляла светло-красные . И оттеночные многолетники.
Как вариант, через одну с Баронессой. Лайонс у нас ок.150 см высотой.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________

Последний раз редактировалось Марита; 16.02.2020 в 11:30.
Марита вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 16.02.2020, 13:58   #4662
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Привет!
Прошлой весной купила 8 штук Hommage a Barbara - посадить вдоль дорожки с двух сторон. я засомневалась-не слишком ли пасмурно будет...
Может разбавить - есть 6 Baronesse и 2 Aspirin. Есть еще Lions rose, но оно совсем не то.
Был у меня Аспирин. Очень не понравился. Быстро покрывался красными веснушками, неопрятный весь, какой-то. Я к веснушкам нормально отношусь, но когда через пару дней после раскрытия белая роза превращается в непонятное что, как ветрянка.... А Hommage a Barbara имеет очень чистый красно темный цвет. При желании можно разбавить, если хватает длины дорожки. Это же всего по 4 розы с каждой стороны. Мне кажется лучше подойдет что-то желтое или сиренево-розовое или светло красное
Вот мне нравится как компаньон к ней Cinco de Mayo (Celebration Time).
Сейчас возле Барбары растет For Your Eyes Only. Пока ни чего определенного сказать не могу
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 16.02.2020, 18:17   #4663
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Сначала я посадила Hommage a Barbara с Hansestadt Rostock, но мне не понравилось. Теперь вот посадила вместо Hansestadt Rostock Easy Does It. Смотрится на порядок лучше. Но это, если посадка в один ряд.

Девочки, я повторю свой вопрос с другой темы: какое оптимальное расстояние, на ваш взгляд, между розами и можжевельником Gold Cone.
надежда м вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Victory (19.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 17.02.2020, 00:56   #4664
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,644
Поблагодарили 15,183 раз(а) в 1,742 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Дивлячись яка троянда. Ялівець цей дуже вузький і дуже повільно росте. Головне, щоб троянда йому не заважала.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
надежда м (17.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020)
Старый 17.02.2020, 20:32   #4665
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Дивлячись яка троянда. Ялівець цей дуже вузький і дуже повільно росте. Головне, щоб троянда йому не заважала.
Посажены в ряд через 2,2м Hommage a Barbara - Easy Does It - Hansestadt Rostock. Так вот, между ними и хочу можжевельник Gold Cone или колоновидный барбарис посадить. Это 2 ряд.
А для первого ряда мне надо подобрать ещё 6 роз: по 2 к каждой посаженной. Вернее 4, думаю к Hommage a Barbara - Jalitah, а к Hansestadt Rostock - Cinco de Mayo подойдут.
надежда м вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2020, 21:40   #4666
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

делаю Саше заказ:
Kronprinsesse Mary
Stephanie Baronin zu Guttenberg
Domaine de Chantilly
Подобрала такую компашку на один клаптик земли . Но что то мне подсказывает, что Стефания тут не к месту. Очень разные портреты в инете. Планирую выделить место на площади прим 1.5 на 2.5. Нра ещё "I am grateful", но её вроде бы уже нету.
netalyy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2020, 22:44   #4667
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Так вот, между ними и хочу можжевельник Gold Cone или колоновидный барбарис посадить.
.
лучше можжевел. барбариска имеет ооочень активную корневую, особенно если будете кормить розки вкусностями. + бонус от природы-промежуточный хозяин ржавчины.
садовник вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (18.02.2020), planta (21.02.2020), Марлена (03.03.2020), надежда м (18.02.2020), Наташа Бречко (03.03.2020), ТамарВанна (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 09:30   #4668
LisSa
Увлеченный
 
Аватар для LisSa
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 949 раз(а) в 169 сообщениях
LisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to beholdLisSa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Добрый день. У кого есть Alexandrine (Meilland)? Меня интересует размер куста ввысь, потому как не верю я Розебуку.
LisSa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2020, 15:36   #4669
ТамарВанна
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1,148
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
ТамарВанна is on a distinguished road
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
лучше можжевел. барбариска имеет ооочень активную корневую, особенно если будете кормить розки вкусностями. + бонус от природы-промежуточный хозяин ржавчины.
Уважаемый садовник, а от этой самой ржавчины когда начинать брызгать и чем посоветуете. У меня в прошлом году груша очень болела ржавчиной. За розки переживаю.....
ТамарВанна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2020, 16:04   #4670
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от ТамарВанна Посмотреть сообщение
Уважаемый садовник, а от этой самой ржавчины когда начинать брызгать и чем посоветуете. У меня в прошлом году груша очень болела ржавчиной. За розки переживаю.....
подскажем, но не в этой теме.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наташа Бречко (03.03.2020), ТамарВанна (19.02.2020)
Старый 27.02.2020, 10:19   #4671
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 500 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Не планировала покупку. Заказала 2 шт.Stanwell Perpetual. За забор к Robusta. Есть у кого-нибудь такая? Как впечатления?
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2020, 09:59   #4672
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Юля, это хорошая морозоустойчиввя роза с некрупными махровыми цветами. У меня нет, вроде была у Лены Мерлин, если не ошибаюсь. А что интересует?
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mustache (03.03.2020), Наташа Бречко (03.03.2020), ТамарВанна (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 11:55   #4673
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 500 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Да вот сомневаюсь в форме куста. Какая-то развалистая она на фотках всех. Наверное, гибкие побеги?
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума  
Старый 03.03.2020, 12:06   #4674
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Юля, ну да, крупный куст природной фрмы. Стричь можно, но все равно места для нее оставлять не мало.


Марлена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mustache (03.03.2020), tatyana.c (19.04.2020), Victory (13.04.2020), zoya_aa (03.03.2020), Клеопатра (03.03.2020), Наташа Бречко (03.03.2020), ТамарВанна (03.03.2020)
Старый 04.03.2020, 16:41   #4675
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 500 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Форумчане, нужен совет! Растет бузина - деревом, не кустом. Ствол - 2 метра. Какую розу можно посадить, чтобы пустить на бузину? В любом случае нужно спускать-укрывать, тогда нужна с гибкими побегами и не очень колючая.
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума  
Старый 04.03.2020, 16:57   #4676
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Форумчане, тоже обращаюсь за помощью. Хочу посадить розы с обоих сторон въезда, пока остановилась на чередования mary rose и Thomas Graham. Обыскала интернет по посадке везде разное пишут. Подскажите из опыта лучше их посадить по одной в ряд, сорта вроде бы по размеру не жидинькие, или все же по 3 штуки? Цель -сплошной ряд роз по бокам въезда. Или может лучше crown princess margareta к mary rose? Обязательно нужен розовый насыщенный.
__________________
Я - Катя

Последний раз редактировалось itskaterina; 04.03.2020 в 20:52.
itskaterina вне форума  
Старый 04.03.2020, 20:33   #4677
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Mustache Посмотреть сообщение
Растет бузина - деревом, не кустом. Ствол - 2 метра. Какую розу можно посадить, чтобы пустить на бузину? В любом случае нужно спускать-укрывать, тогда нужна с гибкими побегами и не очень колючая.
Бузина даёт жуткую тень,даже не знаю,как к ней розу пристроить. У меня была такая идея,только я клематис подсадила,при чём расстояние приличное,больше метра от бузины,всё равно задавила тенью.
bublinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Mustache (04.03.2020)
Старый 04.03.2020, 21:42   #4678
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,957 раз(а) в 500 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Мы бузину обрезали, худая стала. И роза будет перед бузиной на солнце.
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (04.03.2020), ТамарВанна (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 06:04   #4679
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Форумчане, тоже обращаюсь за помощью. Хочу посадить розы с обоих сторон въезда, пока остановилась на чередования mary rose и Thomas Graham. Обыскала интернет по посадке везде разное пишут. Подскажите из опыта лучше их посадить по одной в ряд, сорта вроде бы по размеру не жидинькие, или все же по 3 штуки? Цель -сплошной ряд роз по бокам въезда. Или может лучше crown princess margareta к mary rose? Обязательно нужен розовый насыщенный.
Раз вы выбрали эти, то сажайте по одной в ряд Mary Rose и Thomas Graham с шагом где-то 70см.Но по форме цветка, да и по цвету лучше будет сочетание у пар Mary Rose и Golden Сelebration или Thomas Graham и Heritage.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 05.03.2020 в 06:15.
Fleur вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (06.03.2020), jull (05.03.2020), Алена1 (05.03.2020), Сынуля (05.03.2020), ТамарВанна (05.03.2020)
Старый 05.03.2020, 16:44   #4680
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Прошу помощи форумчан.
Хочу посадить розу Lavender Dream. И хочется мне к ней в пару белую розочку, чтобы более менее сочетались и главное цветение совпадало по времени. Мне приглянулась Rosalita. Еще как вариант, если не подойдет Rosalita, посадить Diamant, хоть она и меньше, но, думаю могу разместить на переднем плане.
Может эти розы есть у кого-то из форумчан, цветут они в одно время? И смотрятся вместе?
__________________
Марія :)
may на форуме  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 19:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 27.04.2013 23:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot