Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 21:33   #91
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Список, смотрю, примерно у всех одинаковый: выкопное-закопное. Ну и у меня та же история. Гладиолусы уже лет 7 как раздала. Каны тоже надоело собирать по 2 ведра из-под каждого куста и тягаться с ними в подвал и обратно - три года назад просто не выкопала их. Зато какое удобрение получилось! А вот георгины раздала, и через пару лет чувствую - не хватает мне их! Купила по новой и служу им теперь справно. Не произвел впечатленя кариоптерис - уехал к маме. Пересорт роз, жимолость Брауна - туда же. А вообще, на заре моего садоводчества разочарований было... ой-ой-ой!. Растения покупались на рынке, была я доверчивая, ни теорией ни практикой не владеющая и до покупок жадная. С той поры остались, наверное, только папоротники, примулы да травянистые пионы.
__________________
Лена
Sелена вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (16.03.2014), verus1k (10.02.2014), Zaja (05.12.2017), Букашка (11.02.2014), Гизбрехт (11.02.2014), Нина (21.03.2011), Т-150 (28.12.2017)
Старый 21.03.2011, 22:12   #92
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леночка, почему забраковала жимолость Брауна? Я ее заказала в СВ
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.12.2017)
Старый 21.03.2011, 22:31   #93
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Леночка, почему забраковала жимолость Брауна? Я ее заказала в СВ
Нина, не показала она себя так, как мне хотелось. Нарастала оч медленно( за 2 года - 1,5 м), цвела как-то жиденько, цветы у нее без запаха (это я, правда, знала и при покупке). В общем, не впечатлила как-то. Попробовала - не моё. Может, место ей не подошло, но другого ей предложить не могла. Сад у меня маленький, не могу себе позволить держать то, что не очень подходит. Заменила сенью на клематис Purple Plena Elegans. Думаю, он меня порадует в этом году
__________________
Лена
Sелена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Т-150 (28.12.2017)
Старый 21.03.2011, 22:41   #94
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Думаю, он меня порадует в этом году
сумлеваюсь.... он ешо нежнее жимолости....да и вилт нихто не отменял....
садовник на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.12.2017)
Старый 22.03.2011, 15:03   #95
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну мечтать никада не вредно....
Так, что-то я уже напряглась...Что, правда такой проблемный Purple Plena Elegans?
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 22.03.2011, 15:46   #96
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не надо напрягаться, у девочек есть, вроде не жалуются
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sелена (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 21:58   #97
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
.Что, правда такой проблемный Purple Plena Elegans?
в вашей зоне от недостатка влаги(в почве и воздухе) страдать может...
про проблемность.... от вилта не защищён ни один клёма...я к тому, шо теперь придётся РЕГУЛЯРНО!!! проводить профилактицки-защитные мероприятия(смотреть тему "Клематисы")....
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sелена (25.03.2011), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.09.2011, 00:32   #98
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Моя георгинка, что меня совсем разочаровала Должна быть Blue Boy/Сиренево-голубая/ имеем
ksanaana вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.09.2011, 00:57   #99
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Меня очень разочаровала Агростемма обыкновенная, нечто длинное худое с мелкими невзрачными цветочками кое-где разбросанными по кустику.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Т-150 (28.12.2017)
Старый 10.02.2014, 21:02   #100
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Я разочаровалась в гладиолусах. И теперь не получаю удовольствие от них,а только мучаюсь.Сильно они поражаются трипсом,который нужно изводить разной химией,а я этого не люблю.Хоть бери и выбрасывай свои гладики.
Нин, а я Моспиланом трипса извожу. Вассмовским.
Он у меня и от трипса. и от мучнистого червеца. А вот от щитовки ещё не поняла - испытывала на домашней юкке.

---------- Post added at 20:02 ---------- Previous post was at 19:38 ----------

У меня разочарования выкопные-закопные как бы были пару лет назад.Но...
С тюльпанами (простяками) поступила так - выкопала, и пересадила.Решила. что раз в три года это не сложно(цвели два года подряд массово)
Нарциссы кочкой растут много лет в одном месте.
Канны и георгины подгнили в погребе - не пересыпала опилками.

У меня другие разочарования.Точнее эт даже не разочарования, а ..пресыщенность что ли какая-то. Вот вербейник монетчатый. Тааак мне его хотелось. А потом когда стало много и надоел ...ой-ё! Я не знала как его вывести.
Или если не могу придумать композицию с этим растением тоже могу разочароваться.
Только у меня это чувство, или ещё у кого есть?
Когда вчерашняя хотелка в саду превращается в обыденного обывателя сада, а глазки горят уже за новой мечтой? Вот это для меня разочарования...
Светлячок вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (18.05.2015), lusa (13.02.2014), Olga2 (13.02.2014), Zaja (05.12.2017), Анюта (11.02.2014), Валентина-дачница (11.02.2014), Лида60 (14.02.2014), селена (10.02.2014), Т-150 (28.12.2017), утя (10.02.2014)
Старый 13.02.2014, 09:38   #101
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Когда вчерашняя хотелка в саду превращается в обыденного обывателя сада, а глазки горят уже за новой мечтой? Вот это для меня разочарования...
Так это-же нормально! Достигаешь одну цель-появляется новая, более высокая и труднодоступная! Желание - двигатель прогресса!
jozaf вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (13.02.2014), Ветка (13.02.2014), Светлячок (26.04.2016), Т-150 (28.12.2017)
Старый 13.02.2014, 09:55   #102
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Точнее эт даже не разочарования, а ..пресыщенность что ли какая-то.
Или если не могу придумать композицию с этим растением тоже могу разочароваться.
Только у меня это чувство, или ещё у кого есть?
Когда вчерашняя хотелка в саду превращается в обыденного обывателя сада, а глазки горят уже за новой мечтой? Вот это для меня разочарования...
Фух... Думала я одна такая...
__________________
Ира. Только на Ты

Последний раз редактировалось Ikari; 13.02.2014 в 10:01.
Ikari вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (13.02.2014), Светлячок (26.04.2016)
Старый 13.02.2014, 10:04   #103
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

на новых мечталках садоводческий бизнес построен.)))

для меня разочарованием стали парочка роз, давно купила на рынке. сорта разные, а ведут себя одинаково: гонят толстый ствол метра полтора и ни разу не цвели. все, весной в топпку!
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Светлячок (13.02.2014), Т-150 (28.12.2017)
Старый 13.02.2014, 11:30   #104
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разочарование на клумбе

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение
на новых мечталках садоводческий бизнес построен.)))
Так это и хорошо, что есть такой бизнес!В свое время, когда только начинали купить что-либо было из разряда "космические мечты".Другое дело "недобросовесность"- вчера проходя мимо рынка видела продают кустики-на картинках похоже на глицинию и еще что-то похожее (даже в мороз продавали) и "поют" что запросто ....
А с розами и у меня та же история - не то, что обещают, больные .....
Из разочарований немезия и схизантус не удалось мне, хоть внимания уделяла больше, чем остальным раст.
jozaf вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Т-150 (28.12.2017)
Старый 16.03.2015, 20:27   #105
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию ненужные растения

поискала подходящую тему-не нашла
Предлагаю называть растения,которые не нравятся на участке и по какой причине.
Для меня это актуально,поскольку если бы не стала читать форум,обязательно заставила бы расти у себя на даче хмель/а он че-то не хотел с трех попыток/Теперь понимаю, что он не нужен.
Или вот еще иргу не посадила бы.Не люблю декоративные подсолнухи-все как у обычного, только семок нетвот зачем он нужен?
Елка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Т-150 (28.12.2017)
Старый 16.03.2015, 20:57   #106
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Может быть Вам
эта тема подойдёт?
__________________
Мария
Marik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 21:18   #107
Алина К
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Алина К will become famous soon enough
По умолчанию Re: ненужные растения

А чем ирга не угодила?
Алина К вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.03.2015), Gala081962 (16.03.2015), Zaja (05.12.2017)
Старый 16.03.2015, 21:30   #108
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
...Не люблю декоративные подсолнухи-все как у обычного, только семок нетвот зачем он нужен?
для красоты
__________________
Мария
Marik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (16.03.2015), Сталоверова (17.03.2015)
Старый 16.03.2015, 22:40   #109
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

в принципе,я наверное неправильно объяснила, чего хочу.Хочу понять на определенных участках кому что не нравиться из того что уже есть - отдать- никому не надо оно,выкинуть жалко-живоене только декоративные, а кое что из плодовых тоже

Цитата:
Сообщение от Алина К Посмотреть сообщение
А чем ирга не угодила?
не могу пройти мимо когда она с ягодами-наемся падает давление-лежу полдня, и тоже в компотах.
Елка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (16.03.2015), Lusenka (16.03.2015), Zaja (05.12.2017), Ирина - георгина (17.03.2015), Т-150 (28.12.2017)
Старый 16.03.2015, 22:44   #110
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
:-наемся падает давление-лежу полдня, и тоже в компотах.
ирга снижает давление?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мо то арония, не?
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (05.12.2017), Ирина - георгина (17.03.2015)
Старый 16.03.2015, 23:07   #111
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

..так...а покупалась как ирга, а похожа как-жуть! Скоро расцветет - выставлю на опознание.
У нее ягоды в кисти расположены как у винограда- по такому признаку можно определить это ирга или арония?
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (16.03.2015)
Старый 16.03.2015, 23:21   #112
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
.это ирга или арония?
У Вас скорее всего ирга и она действительно понижает давление....
Gala081962 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (17.03.2015), Galinka. (22.07.2015), Zaja (05.12.2017), Елка (17.03.2015), Ирина - георгина (17.03.2015), Т-150 (28.12.2017)
Старый 16.03.2015, 23:27   #113
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
У Вас скорее всего ирга и она действительно понижает давление....
так там только отвар цветов этим страдает.. а ягоды нейтральны..
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (17.03.2015), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.03.2015, 00:54   #114
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так там только отвар цветов этим страдает.. а ягоды нейтральны..
У меня муж гипертоник..., ему видней..
Gala081962 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (17.03.2015), Fleur (17.03.2015), Ludmila_ (17.03.2015), Zaja (05.12.2017), Елка (17.03.2015), иветта (17.03.2015), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.03.2015, 07:05   #115
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Ирга действительно снижает давление, ягоды такие вкуснючие, оторваться не возможно, ну и красавица, когда цветет. Я бы еще посадила пару кустов с более крупными ягодками, а то на моей мелковаты.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (17.03.2015), dnd (17.03.2015), Zaja (05.12.2017), Ветка (17.03.2015), Елка (17.03.2015), Ирина - георгина (17.03.2015), Никуся (17.03.2015), Светлячок (26.04.2016), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.03.2015, 12:03   #116
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

блин!!! - читала как садовник - отвар цветов!
оказывается ягоды ...
Галя - а какие? - и вот те которые у тебя вокруг городского дома были изгородью ? или какие то сортовые?
Olga Energizer вне форума  
Старый 17.03.2015, 12:13   #117
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

А мені став дуже заважати чистець візантійський. Посадила в багатьох місцях, а він надто швидко розростається. І не знаю, куди його тепер дівати.
Ще полин декоративний (Шмідта, здається) лізе безконтрольно, а на моїх ґрунтах ще і переростає і завалюється. Буду корчувати...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (17.03.2015), Ludmila_ (17.03.2015), OlGaj (17.03.2015), Zaja (05.12.2017), Ветка (18.03.2015), Елка (17.03.2015), Светлячок (26.04.2016), Т-150 (28.12.2017), утя (17.03.2015)
Старый 17.03.2015, 12:21   #118
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
в принципе,я наверное неправильно объяснила, чего хочу.Хочу понять на определенных участках кому что не нравиться из того что уже есть - отдать- никому не надо оно,выкинуть жалко-живоене только декоративные, а кое что из плодовых тоже


не могу пройти мимо когда она с ягодами-наемся падает давление-лежу полдня, и тоже в компотах.
Тогда рядом с иргой садим лимонник
он повышает давление
__________________
Вита
vitaya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (22.07.2015), Zaja (05.12.2017), Елка (17.03.2015), Ирина - георгина (17.03.2015), Никуся (17.03.2015), стелла (25.03.2015), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.03.2015, 12:24   #119
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Галя - а какие? - и вот те которые у тебя вокруг городского дома были изгородью ? или какие то сортовые?
Олечка, у меня сортовой и нет..., только эту едим))), а почему были? она и сейчас растет...
У нас вахтеры без таблеток, когда ягода есть....
Gala081962 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (17.03.2015), Olga Energizer (17.03.2015), Zaja (05.12.2017), Т-150 (28.12.2017)
Старый 17.03.2015, 12:31   #120
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ненужные растения

Танюша, чистец лучше ограничивать с двух сторон, чтобы не расползался, и можно безжалостно обрезать (или вырывать) лишнее. Муж в этом году обещал напилить ограничители из старого шифера.
А полынь, можно несколько раз за сезон срезать верхушки, чтобы кустилась и не разваливалась.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (17.03.2015), Gala081962 (17.03.2015), Zaja (05.12.2017), Ветка (18.03.2015), Люд.а (18.03.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot