Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 22:30   #31
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

какая интересная фотография
а гренадин.оказывается нужно подвязывать

п.с. у меня тоже возле цветника клубника посажена с роз.цветами

---------- Post added at 21:27 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Тоже люблю гвоздику. А как-то купила пакетик семян гвоздики перистой "Махровый ковер". Так что конец мая-июнь выложу.
марлена,с нетерпением будем ждать ваших фоток

---------- Post added at 21:30 ---------- Previous post was at 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
Тоже люблю такие гвоздички. В том году покупала весной без сорта, похожа на перистую и осенью маленький кустик махровой гвоздички. Дней 10 назад были на даче, они перезимовали на ура!Посеяла перистую, альпийскую и травянку, все взошло.Надеюсь развести побольше.
natnic,как я вам завидую,у нас еще снег лежит
летом обязательно сфоткайте свои гвоздички и покажите нам
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:49   #32
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот такую гвоздичку я приобрела в прошлом году. Сразу говорю, что имя ее я не знаю.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
klashka007 (26.02.2012)
Старый 19.03.2010, 22:58   #33
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nedelya Посмотреть сообщение
Вот такую гвоздичку я приобрела в прошлом году. Сразу говорю, что имя ее я не знаю.
красивая гвоздичка,к сожелению название не подскажу
вы ее зимовать на улице оставили?что-то мне кажетсь ,что она не зимостойкая-очень хочу ошибиться
потом расскажите,как перезимовала
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:02   #34
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Оставила зимовать на улице. Так уже хочется посмотреть, как же она (и не только она) там себя чувствует...
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:08   #35
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Танюш, она очень похожа на альпийский сорт. Но красота
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nedelya (19.03.2010)
Старый 19.03.2010, 23:12   #36
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юля-Nova, еще эта фотография информативна. На ней все мои гвоздики сразу: вдоль дорожки - это цветет перистая, за зеленой пирамидкой - Альвуда, а справа, за зелеными кустами ромашки - гренадин в бутонах. Можно сравнить. Фото от 1 июня.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:45   #37
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

mira,какая хорошая фотография,клумба у вас замечательная
так зелени и цветов хочется,сил уже нет на снег и грязь смотреть

---------- Post added at 22:45 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

вот интересная статья про многолетние гвоздики для клумб,садов в естеств.стиле,альпинариев http://www.tvoysad.ru/stati/mnogoletniki/gvozdika.html
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (19.03.2010), natnic (21.03.2010), Nedelya (19.03.2010), иветта (21.05.2010), Нина (20.03.2010), Хризантемка (28.02.2011)
Старый 20.03.2010, 03:10   #38
Andrei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про гвоздику Кнаппа Dianthus knappi. Милый сорнячок. Единственный у нас представитель рода с жёлтыми цветами. В природе растёт в более-менее лесной зоне, поэтому переносит кратковременное замокание.
Все гвоздики омолаживать, то бишь, делить. Большая куртина гвоздики ( ну хотя бы метр на метр) - большая редкость. В лучшем случае сопреет центр. В худшем - кирдыкнется всё растение. После цветения коротко обрезать все виды, даже неприхотливую травянку. Очень часто в продаже бывают гвоздики гибридного происхождения, которые продаются как гвоздика серо-голубая (D. gratianopolitanus) Настоящая серо-голубая высотой см 5-7. Вот на моём миксе сидит гибридная http://daylily.ru/p384.htm Аромат сумасшедший! После цветения обязательно цветоносы срезаю. На Украине практически всем гвоздикам должно быть лучше. У меня. например, чрезмерно влажно.
Сеять свежие семена можно без стратификации ( я говорю, ес-но, про многолетние виды, не про шабо, гренадин или даже турецкую)
Мне очень мила гвоздика фишера. Она цветёт тогда, когда другие видовые гвоздики отцвели - уже в августе.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (22.11.2015), mira (20.03.2010), natnic (21.03.2010), Nedelya (20.03.2010), Nova (20.03.2010), Викса (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 14:47   #39
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

спасибо Andrei за интересный пост и микс у вас
вот, может кому будет интересно-фото г.фишера
http://popov-foto.ru/photo/15-0-341-3
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:29   #40
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня никак не всходит сосноволистая гвоздика. Может ей нужна была стратификация?
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:52   #41
Andrei
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варюша, даже не думайте на эту тему: если не всходит - поставьте на недели 3 в слегка влажном состоянии в холодильник, а потом в тепло. Если не взойдёт \ повторите процедуру. Обычно такое "раскачивание" помогает даже очень сильным тугодумам ( ну, кроме тех многолетников, которым положено всходить на второй год) У меня эта гвоздичка (D. pinifolius) хорошо взошла при подзимнем посеве. Но выпала спустя 2года. Только успел первое цветение увидеть:(
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Варюша (20.03.2010)
Старый 20.03.2010, 21:00   #42
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Но выпала спустя 2года.
видать от сырости...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:07   #43
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
тоже решила испробывать такой гибрид но,наверное ,не получиться так,как вычитала,что у нас будут зимовать сорта гв.,у которой листья сизые,а у моей-больше зеленые.Ну чуть позже-посмотрю и отчитаюсь
спешу отчитаться-перезимовала
__________________
я-Юля

Последний раз редактировалось Ири-на; 21.05.2010 в 09:21.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:26   #44
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Порадовала меня в этом году гвоздичка и видом и запахом невозможно пряным, теперь мучаюсь мыслью как ее размножить...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (26.02.2012), Nova (20.05.2010), Sova (07.06.2010), Гала (07.06.2010)
Старый 20.05.2010, 13:31   #45
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Порадовала меня в этом году гвоздичка и видом и запахом невозможно пряным, теперь мучаюсь мыслью как ее размножить...
Я свои кусты разрывала на несколько частей и запихивала в землю, особо не присматриваясь, где у них корни. Делала осенью.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 13:36   #46
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я свои черенковала. Но до цветения.
Тень, пленка, корневин, до след. весны.
Выпадов почти не было, только не пересушить.
Сделала вывод - черенковать гвоздику не сложно.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:38   #47
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Вот моя гвоздика. Впервые вижу ее в таком хорошем состоянии, даже не знала, что она такая может быть. Лет десять она сидела в тени , а я ее перенесла на солнце и перестала поливать. Вот так. Теперь еще 4 новых прикупила.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (20.06.2014)
Старый 20.05.2010, 19:53   #48
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Лет десять она сидела в тени , а я ее перенесла на солнце и перестала поливать. Вот так. Теперь еще 4 новых прикупила.
это потому,что гвоздики любят солнышко и место посуше
теперь вы создали им оптим.условия и они вас порадуют
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 20:13   #49
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
как ее размножить...
Хорошо размножается делением куста, лучше делить ранней весной. Но я отсаживала в сентябре-тоже нормально прижилась. ЕЕ даже рекомендуют обновлять через 3-4 года, так как старые кусты могут иметь "залысины".
Лена, а гвоздичка у вас белая или бледно-розовая?
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:56   #50
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Лена, а гвоздичка у вас белая или бледно-розовая?
При распускании имеется легкий розовый оттенок, потом вся белая-белая
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (20.05.2010)
Старый 21.05.2010, 07:54   #51
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот мои гвоздички. Я так понимаю, г.альпийская-простая и махровая формы(знатоки, поправте, если ошибаюсь). перебрала много гвоздик - остановилась на этой. Шабо и Кнаппа не понравились: после цветения оголяется кустик, и стоит лысый и не привлекательный.




Здесь гвоздичка махровая, на переднем плане. Когда полностью расцветет, сделаю фотку поближе(может, и фотик куплю к тому времени)

иветта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (22.11.2015), iness (21.05.2010), Nova (21.05.2010), Sova (07.06.2010), Гала (23.05.2010), елена.п (28.05.2010), Нина (22.05.2010)
Старый 21.05.2010, 11:43   #52
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иветта, Вашим фоткам метсто в удачных сочетаниях. :)
На первой фоте правее гвоздички "кто"?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 11:50   #53
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Leslie, спасибо! Правее гвоздички неопознанный очиток, подозреваю "Pikolette". Расцветет - узнаем!
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 17:16   #54
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
вот мои гвоздички. Я так понимаю, г.альпийская-простая и махровая формы
Иветта,класные у вас гвоздички и фон-что надо
на первой фотке точно-г.альпийская,а вот на второй-плохо видно
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иветта (21.05.2010)
Старый 21.05.2010, 20:09   #55
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
,а вот на второй-плохо видно
завтра кину болееблизкую фотку. расцвела почти полностью!
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:03   #56
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию



вот моя махровенькая
иветта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (23.05.2010), Nova (25.05.2010), Гала (07.06.2010), елена.п (28.05.2010)
Старый 25.05.2010, 23:41   #57
ЛЕНТЯЙКА
Увлеченный
 
Аватар для ЛЕНТЯЙКА
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 506 раз(а) в 85 сообщениях
ЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of light
По умолчанию

....прочитала все посты и чувствует моя душенька, что купила я сегодня не зимующие гвоздички...а продавец смотрел в глаза не мигая и говорил, что зимуют...но листики у них зеленые
__________________
Алла Мои угодья http://picasaweb.google.com/11396177...I6P2f6G8dThqQE
ЛЕНТЯЙКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:54   #58
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иветта Посмотреть сообщение
вот моя махровенькая
красавица и сдается,что это г.Альвуда

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛЕНТЯЙКА Посмотреть сообщение
....прочитала все посты и чувствует моя душенька, что купила я сегодня не зимующие гвоздички...а продавец смотрел в глаза не мигая и говорил, что зимуют...но листики у них зеленые
не растраивайтесь,может какая и перезимует под укрытием
у меня из двух таких одна перезимовала
а продавцам-лиш бы продать
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (26.05.2010), иветта (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 00:31   #59
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

И у меня есть такая гвоздичка,садила осенью, она процвела парочкой цветков, а в этом году не налюбуюсь и еще много бутонов.

Очень хотелось узнать сорт.По наводке пойду почитаю про Альвуда.Видела такую белую и не купила, пожадничала, а теперь
Сеяла перистую, альпийскую и травянку, высадила, буду ждать цветения.У меня есть маленькая куртинка без названия (похоже альпийская) с прошлого года,цветет красотулька,

но хочется побольше.
__________________
Я Наталья

Последний раз редактировалось natnic; 26.05.2010 в 00:39.
natnic вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (26.02.2012), Nova (26.05.2010), Гала (07.06.2010), елена.п (28.05.2010), Лучик (22.06.2016), Нина (27.05.2010)
Старый 26.05.2010, 09:05   #60
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnic Посмотреть сообщение
И у меня есть такая гвоздичка,
Очень хотелось узнать сорт.

У меня есть маленькая куртинка без названия (похоже альпийская)
Красавицы ваши гвоздичкискорей всего первая какая-то гибридная,судя по росту-намешано в ней кровей разных гвоздик вторая-да,альпийская

видите,Алла, у natnic тоже перезимовала гвоздика с зелеными листьями!
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра многолетняя Лелик Декоративное садоводство 747 31.05.2021 19:13
Луки однолетние и многолетние Руня Огород 1799 27.10.2020 00:36


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot