Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 10:44   #2281
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,251
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от sokolnata Посмотреть сообщение
Кто покупал азалии или родики у Бережнюков. Они очень маленькие? У меня появилось место между камнями ( гранит).Там террасы, полутень от алычи. Хочеться посадить азалию. Как думаете, ей там понравиться?
Я покупала дважды. Первый раз азалии в р9 - пришли очень маленькие, около 15 см, второй раз - рододендроны 2-х летки, высота 50-60 см, цена почти одинаковая была. Но дело не в размере посадочного материала, а главное, что из него вырастет.
Ludmila_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokolnata (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 11:07   #2282
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Брала, лучше брать те, что старше (не Р-9, а в С-2). Японские почти все попропадали. Азалии и рододендроны гуд. Пересорт присутствует, но в основном по сорту.

---------- Post added at 11:07 ---------- Previous post was at 11:02 ----------

Азалии на солнце, цветут раньше, зимуют отлично. Рододендроны в полутень, не на солнце, цветут примерно вместе с пионами, требуют притенения от зимнего солнца.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokolnata (26.01.2018), Нина (11.02.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 12:20   #2283
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Я брала и у Бережнюков тоже Опыт так себе. У Бережнюков все лучше брать в С2, тогда больше шансов, что выживут. Мои от Бережнюков все пропали.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokolnata (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 13:28   #2284
sokolnata
Освоившийся
 
Аватар для sokolnata
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 361 раз(а) в 83 сообщениях
sokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nice
По умолчанию Re: Рододендроны

Прочитала в каталоге Рододендрон листопадний / Азалія листопадна Суар де Парі Ничего не поняла, это азалия или родик? Я никогда их не сажала,но очень хочу попробовать.
sokolnata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 13:54   #2285
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

я очень довольна азалиями японскими - правда не от Бережнюков (у них брала р9, но им всего год, первая зимовка - рано что то говорить), а из нашего СЗ - они компактные, обильно цветущие, аккуратнейшие шарики (сорта частично совпадают у бережнюков и в том нашем СЗ)! у меня как раз с рододендронами 1,0/1,5 + проблема ... стоят такие себе лысики ... боюсь даже представлять сколько десятилетий они куст наращивать будут ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 26.01.2018 в 14:25.
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokolnata (26.01.2018), Zaja (26.01.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 14:46   #2286
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Вони всі рододендрони. Листопадні -- азалії. Вічнозелені власне рододендрони.
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 15:02   #2287
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,251
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
я очень довольна азалиями японскими - правда не от Бережнюков (у них брала р9, но им всего год, первая зимовка - рано что то говорить), а из нашего СЗ - они компактные, обильно цветущие, аккуратнейшие шарики (сорта частично совпадают у бережнюков и в том нашем СЗ)! у меня как раз с рододендронами 1,0/1,5 + проблема ... стоят такие себе лысики ... боюсь даже представлять сколько десятилетий они куст наращивать будут ...
А у меня все наоборот. Азалии в жару превратились в сухарики, и это почти при ежедневном поливе и солнце после 6 вечера. Не знаю что будет весной, почки вроде живые.У них листочки нежные, горят на жаре. А родикам хоть бы что, и зимой и летом одним цветом.По вечерам устраиваю им душ.
Ludmila_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.01.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 26.01.2018, 16:33   #2288
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от sokolnata Посмотреть сообщение
Прочитала в каталоге Рододендрон листопадний / Азалія листопадна Суар де Парі Ничего не поняла, это азалия или родик? Я никогда их не сажала,но очень хочу попробовать.
Азалия листопадная

http://www.rus-bazar.com/catalog/1119-00058CvRhr.html
https://selo.guru/rastenievodstvo/derorativ/azaliya

---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

Я очень хотела Azalea `Soir de Paris, заказала, но мне прислали пересорт, правда красивый. Продолжаю хотеть
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sokolnata (06.02.2018), Zaja (26.01.2018), ТТ (26.01.2018)
Старый 06.02.2018, 14:06   #2289
sokolnata
Освоившийся
 
Аватар для sokolnata
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 361 раз(а) в 83 сообщениях
sokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nice
По умолчанию Re: Рододендроны

Не удержалась, заказала у Бережнюков Рододендрон "Catawbiense Grandiflorum" и Азалія "Satomi". Буду учиться. Думаю сделать кислую клумбу. Там ростет калина, барбарис, маленькая магнолия, попороть. Между ними большие гранитные камни (остались после стройки) Думаю посадить еще гортензию, астильбу. Может можевельники.
sokolnata вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (07.02.2018), Zaja (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 19:40   #2290
Dobganska
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Ровно
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Dobganska is on a distinguished road
По умолчанию Re: Рододендроны

Декілька років тому брала у Бережнюків роди і азалії -разів чотири. Перестала, тому що ну дуже маленькі, на сьогоднішній день із всіх замовлених залишилось лише два, решта випали, хоча вже й вирощую їх на протязі 15 років. Із тих, що залишились-один явно не той, що замовляла. На мою точку зору, якщо є можливість -брати більшими, бо Р9 манюні.
Dobganska вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (07.02.2018), Лешик (07.02.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 07.02.2018, 20:30   #2291
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Dobganska Посмотреть сообщение
Декілька років тому брала у Бережнюків роди і азалії -разів чотири. Перестала, тому що ну дуже маленькі, на сьогоднішній день із всіх замовлених залишилось лише два, решта випали, хоча вже й вирощую їх на протязі 15 років. Із тих, що залишились-один явно не той, що замовляла. На мою точку зору, якщо є можливість -брати більшими, бо Р9 манюні.
Азалии листопадные в горшках Р9 Голландские приходят 25-30 см. Такие через год уже могут цвести. Рододендроны вечнозеленые меньше 2л брать не стоит, слишком много хлопот и мало шансов на положительный результат.
У Бережнюков, ну очень маленькие растения. Даже не понятно почему, в том же возрастном-ценовом ряду в промышленных украинских питомниках растения значительно большего размера.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (08.02.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 06.03.2018, 15:35   #2292
НаталиЯ80
Освоившийся
 
Аватар для НаталиЯ80
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Львовская обл.
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 201 раз(а) в 49 сообщениях
НаталиЯ80 has a spectacular aura aboutНаталиЯ80 has a spectacular aura aboutНаталиЯ80 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Рододендроны

Ток не закидывайте тапками, все 77 страниц просто времени перечитывать нет. Заказала на весну Рододендрон. Его высаживать на полном солнце нельзя я так понимаю? А если в тени за домом, солнце там после 18.00 он там выживет? Просто полутени нет. дачей 3-й год ток занимаюсь или солнце или вот этот кусочек тени(
НаталиЯ80 вне форума  
Старый 06.03.2018, 16:10   #2293
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от НаталиЯ80 Посмотреть сообщение
Ток не закидывайте тапками, все 77 страниц просто времени перечитывать нет. Заказала на весну Рододендрон. Его высаживать на полном солнце нельзя я так понимаю? А если в тени за домом, солнце там после 18.00 он там выживет? Просто полутени нет. дачей 3-й год ток занимаюсь или солнце или вот этот кусочек тени(
Выживет
При условии правильной ямы. Яма должна быть широкая - в плотный грунт корни не пробиваются, так и остаются в маленьком объёме. Ну и про кислотность не забывайте, Ее поддерживать нужно, подкислённой водой и удобрениями
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (06.03.2018), НаталиЯ80 (06.03.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 06.03.2018, 17:25   #2294
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Я свои родики сажала ( по совету Садовника) в практически полной тени. Солнце бывает часа 1.5 до обеда и часа 2 после 6 часов. Яму делала по его же советам. Смотрю. Пережили лето нормально и даже подросли. Сформировали цветочные почки. Правда в этот год я их укрыла. Но в дальнейшем предполагаю только притенять.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (07.03.2018), Лешик (06.03.2018), НаталиЯ80 (06.03.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 11.03.2018, 20:47   #2295
МихаилЗ
Увлеченный
 
Аватар для МихаилЗ
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 836 раз(а) в 154 сообщениях
МихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to beholdМихаилЗ is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Мои рододендроны прикрыты с южной(и восточной) стороны сплошным забором 1,7м, чувствуют себя неплохо, хотя летом солнце стоит высоко и забор получается притеняет их только сутра и под вечер. С одной стороны моя групповая посадка рододендронов также дополнительно притеняются сверху вишней и судя по внешнему виду это для них не очень хорошо, поэтому сделал вывод, что тени должно быть в меру. Все-таки это цветы и они также хотят солнышко.
На мой взгляд, имеет большое значение отсутствие сквозняков из-за забора, благодаря чему удается более-менее поддерживать влажность.
МихаилЗ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТТ (17.03.2018)
Старый 16.03.2018, 18:10   #2296
трофима
Увлеченный
 
Аватар для трофима
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 2,006
Поблагодарили 2,723 раз(а) в 368 сообщениях
трофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond reputeтрофима has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны


Заглянула в свой шалашик, где зимуют рододендроны. пережили зиму вроде не плохо. Снега было много, но весь сошел и вот снова ожидаем морозы и по земле.
(Rhododendron carolinianum "P.J.M. Elite" и – Rhododendron hybrida Catawbiense Boursault )
__________________
Татьяна
трофима вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (23.03.2018), Лешик (16.03.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 17.03.2018, 16:02   #2297
semkievua
Новичок
 
Аватар для semkievua
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 91 раз(а) в 22 сообщениях
semkievua will become famous soon enoughsemkievua will become famous soon enough
По умолчанию Re: Рододендроны

Перезимовка сеянцев на северном подоконнике при +15, без досветки прошла с переменным успехом, выпада примерно 30%. Из ухода только полив + один раз пролила превикуром, когда пошла плесень (видно переувлажнила все-таки).
Ушли все, которые заглубила в надежде на красивый кустик. Вывод от КапитанаОчевидность заглубление корневой шейки не терпят не только взрослые, но и дети.
Следующий дурацкий вопрос, а как вы думаете, прищипывать их можно, некоторые красавцы лежат ампелями, размышляю о их дальнейшей судьбе
Мой фотогерой добавил роста и стал уже выше зубочистки
__________________
Оля
semkievua вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (23.03.2018), Zaja (17.03.2018), Заречье Плант (18.03.2018), Лешик (17.03.2018), ТТ (17.03.2018)
Старый 18.03.2018, 17:40   #2298
Иштар
Увлеченный
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: 10.10.2015
Адрес: Киев-Шпитьки
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 645 раз(а) в 199 сообщениях
Иштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to beholdИштар is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от semkievua Посмотреть сообщение
Перезимовка сеянцев на северном подоконнике при +15, без досветки прошла с переменным успехом, выпада примерно 30%. Из ухода только полив + один раз пролила превикуром, когда пошла плесень (видно переувлажнила все-таки).
Ушли все, которые заглубила в надежде на красивый кустик. Вывод от КапитанаОчевидность заглубление корневой шейки не терпят не только взрослые, но и дети.
Следующий дурацкий вопрос, а как вы думаете, прищипывать их можно, некоторые красавцы лежат ампелями, размышляю о их дальнейшей судьбе
Самое интересное Вас ожидает летом. Надо выносить на улицу, а они почему то почти не растут. Я со своими носилась, и под притеночной сеткой держала, а они все равно почти не росли. Были см по 5-7см.
Плюнула и купила два маленьких)) по 30-4о см. где-то по 200 грн. Посадила в полной тени. Пережили они и майские морозы, хоть и думала не отойдут молодые приросты, и даже завязали цветочные почки.
Если не замерзнут в эти якобы весенние дни(морозы и сильный ветер) буду радоваться цветению.
Мои сеянцы на подоконнике не ложились, подсыпала чуть-чуть просеянным кислым торфом как и клубнику. Западная сторона.Температура была +15-17 гр. Когда стало светить солнце, ставила перед ними лист А4. У Вас или жарко или мало света.
Продумайте сразу. что с ними делать летом. В тырнете мало данных о летнем доращивании сеянцев.
Надо, как бы не хотелось, делать череночник на улице в тени. Я, думаю, мои бы выжили, если бы я их там выращивала. Успехов! Напишите о результатах, может я еще раз рискну.
Вывод; после эксперимента по выращиванию, поняла, почему они столько стоят и уже жаба не душила.
Это как с сортовыми елочками. Два года в череночнике и не понятен результат, а купленные в конце года по распродаже малышки уже растут и радуют
Иштар вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mari4ka55 (05.06.2018), Заречье Плант (18.03.2018), Лешик (19.03.2018)
Старый 25.03.2018, 21:22   #2299
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Сегодня раскрыли рододендроны. Радует Catawbiense Album: уже вторую зиму нормально переносит.


А вот азалии мне не нравятся... в прошлом году парочка почила в бозе, так же выглядели после зимовки...
2 кустика Шнееперле


2 кустика Панды


Что посоветуете?
Лешик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (25.03.2018), len4ik8 (29.03.2018), Moonvalley (26.03.2018), Tata_ (26.03.2018), Заречье Плант (27.03.2018), Нина (26.03.2018), трофима (26.03.2018), ТТ (10.04.2018)
Старый 25.03.2018, 21:34   #2300
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

А вот мои, вчера прорвалась на дачу
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (25.03.2018), len4ik8 (29.03.2018), Заречье Плант (27.03.2018), Лешик (25.03.2018), Нина (26.03.2018)
Старый 25.03.2018, 22:07   #2301
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
А вот мои, вчера прорвалась на дачу
у нас такое вокруг, просто шалашик сверху раскрыли, а агроволокно выдрать из-под снега не получилось , просто отвернули, и все.
И ещё смешно: эрика, кот д цвести сейчас, оказалась под 20 см слоем слежавшегося снега/наста, а вереск, кот д был уже отцвести, попал в шалашик и цвете до сих пор
Лешик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (26.03.2018)
Старый 26.03.2018, 14:49   #2302
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

У меня там тоже вереск. Прошлый раз в феврале заглядывала, так он цвел по полной
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
len4ik8 (29.03.2018)
Старый 27.03.2018, 19:40   #2303
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Мой родик подушковидный. Не укрывала, т.к. он маленький и сломать его непросто.
В эту зиму было по -10-16 , и со снегом, и без снега.
Вот так он выглядел при -16.



Так выглядит теперь. Всё указывает на то, что он благополучно пережил эту экстремальную зиму безо всяких хлопот с моей стороны.

__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (27.03.2018), Gusenitsa (27.03.2018), len4ik8 (29.03.2018), Ludmila_ (29.03.2018), Mustache (29.03.2018), steelbeast (27.03.2018), Tata_ (27.03.2018), Verbena (28.03.2018), Анюта (29.03.2018), Заречье Плант (27.03.2018), Лешик (28.03.2018), Лёська (27.03.2018), Люд.а (28.03.2018), Людмила64 (27.03.2018), Сынуля (29.03.2018), ТТ (10.04.2018)
Старый 29.03.2018, 12:28   #2304
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Я всои укрыла только потому, что были высажены весной, а вообще я их не планирую укрывать.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 10.04.2018, 13:48   #2305
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Сегодня раскрыли рододендроны. Радует

А вот азалии мне не нравятся... в прошлом году парочка почила в бозе, так же выглядели после зимовки...


Что посоветуете?
Прям мои мысли после вчерашнего осмотра сада. 12 кустов AZALEA "NABUCCO" (зимозелени) и 3 куста RHODODENDRON KNAPP-HILL Hibrid "ANNEKE" NEW (листопадный) осенней посадки 2016-го года. Цвели весной 17-го хорошо, но вид кустиков удручающий. То листва опадёт, то чуть обновится....Всё лето шаманили вокруг них, но заметного результата не добились.
Сейчас выглядят совсем печально.


__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (10.04.2018), Сынуля (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 13:49   #2306
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Начинаю всерьёз задумываться о замене азалий и листопадных на гибриды.
Они выглядят вот так.
Вопрос лишь в том, где купить. У Ксении больше не буду покупать. Проксима меня тоже разочаровала...
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.04.2018), Лешик (10.04.2018), Сынуля (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 14:01   #2307
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Начинаю всерьёз задумываться о замене азалий и листопадных на гибриды.
Они выглядят вот так.
Вопрос лишь в том, где купить. У Ксении больше не буду покупать. Проксима меня тоже разочаровала...
Гибриды ..., имеется ввиду конкретно что- то ?
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 14:28   #2308
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Гибриды ..., имеется ввиду конкретно что- то ?
Мой личный опыт только 2 сезона. Из того что мне удалось понять по картинкам в Гугле, нелистопадные рододендроны с крупными листьями и ровной, словно бархат поверхностью, собранными в аккуратные "букеты", в большинстве своём имеют в названии слово "гибридный". У меня таких 2 сорта. Очень красиво цветёт, не требует дополнительных обработок и прекрасно зимует - Rhododendron hybridum*Red Jack.
Он на фото выше.
Второй сорт пока не определила, но выглядит точно так - подушковидный, очень декоративный круглый год, даже без цветов, куст.
Для себя решила, в это лето никакие дополнительные обработки для проблемных растюх не проводить. Посмотрю, что с ними будет к следующей весне и тогда буду принимать решение, кто из них останется, а кто нет.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (10.04.2018), Сынуля (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 15:19   #2309
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Рододендроны

Не печальтесь, азалии Ваши с бутонами. Они сейчас быстро наберут и листья и цветы.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (10.04.2018), Музей (10.04.2018), Сынуля (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 15:28   #2310
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Валюша74 Посмотреть сообщение
Не печальтесь, азалии Ваши с бутонами. Они сейчас быстро наберут и листья и цветы.
Почему бы не хотеть большего?!
Условия Закарпатья позволяют выращивать вечнозелёные родики!

---------- Post added at 15:28 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Начинаю всерьёз задумываться о замене азалий и листопадных на гибриды....Вопрос лишь в том, где купить.....
Попробуйте пообщаться с Викторией
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (11.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot