Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Домашнее животноводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2015, 21:41   #331
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
... таки да....
А у моих цыпов половая принадлежность пока не установлена. вот только заметила, что есть особи с уже прорисованным гребешком и более длинным хвостиком. Что-то мне кажется, что это курочки, а петушки в этом плане отстают. Хотя мне-то все-равно: кто петушок - тот раньше в морозилку попросится.... А этих "гребешковохвостатых" и отстающих почти поровну... Даже интересно - что будет в итоге.....
Когда впервые взяли цыпок, ровно год назад, то у нас было поровну петушков и курочек, мы все пытались определить кто есть кто ) Читала, что курочки первыми оперяются (хвостики отрастают и все такое), а у петушков у первых краснеют гребешки. И еще теоретически у многих пород и кроссов можно определить по перьям на крылышках: если все перья примерно на одном уровне и плавно скругляются, то это петушок, а если крайние перья длиннее остальных и образуют перепад с остальными - курочка.

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Гарненький Посмотреть сообщение
Для обігріву циплят використовую звичайну скляну три літрову банку для консервування. У кришці банки (використовується металічна кришка) робиться отвір в який вставляється розбірний патрон для звичайної електричної лампочки до якого підєднані дроти з вилкою. Патрон вставляється у отвір у кришціі вкручується лампочка на 40 Ват. Банка ставиться на дно ящика. Світло + обігрів. Циплята гріються навколо банки.
А мы отдали временно цыплятам в брудер внешний блок домашней метеостанции, вешаем на стенку внутри - она маленькая. Там есть еще внутренний блок для дома, держим его перед глазами где-то в спальне и мы всегда знаем какая температура в брудере и можем если что подрегулировать - открыть или закрыть крышку, отодвинуть или пододвинуть лампу, очень удобно, особенно первую неделю когда цыплята совсем маленькие.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (26.03.2015), пятница (29.03.2015)
Старый 26.03.2015, 23:03   #332
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Ищу сетку зоологическую (может кто знает где в Киеве купить). Купили профиль сегодня, сетку капроновую (не знаю зачем -думала боковые панели затянуть -но скорее всего надо купить поликарбанат). Короче сама замучалась и мужу покоя не даю. Плюнул. сел в инете сам смотреть брудеры-я так объяснила, что он совсем запутался. А я еще подгоняю, говорю, что в субботу цыпок привезу. О Боже -дай ему силы! выдержать меня и мою затею.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (27.03.2015)
Старый 26.03.2015, 23:34   #333
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Ищу сетку зоологическую (может кто знает где в Киеве купить). Купили профиль сегодня, сетку капроновую (не знаю зачем -думала боковые панели затянуть -но скорее всего надо купить поликарбанат). Короче сама замучалась и мужу покоя не даю. Плюнул. сел в инете сам смотреть брудеры-я так объяснила, что он совсем запутался. А я еще подгоняю, говорю, что в субботу цыпок привезу. О Боже -дай ему силы! выдержать меня и мою затею.
Поликарбонат это конечно долговечно и оочень удобно. Но первый брудер у нас был деревянным каркасом со стенками, обтянутыми тепличной пленкой. Сверху крышка (часть какого-то старого шкафчика) и лампа. Лампа с одной стороны, чтобы если им холодно, то прибежали под лампу, а если жарко, то пошли в другую часть брудера. Размером метр в длину, полметра в ширину и полметра в высоту. Снизу сварная оцинкованная сетка 10 на 10 (именно сварная, толстенькая). На сетку стелят газеты побольше, чтобы хватило на первую неделю и потом их постепенно сворачивают и вытаскивают при уборке, пока не покажется сетка. Как раз и цыпы лапками уже не проваливаются. Кормушка для цыплят и поилка вакуумная для самых маленьких стоят примерно по 7 грн на базаре, поэтому мне кажется нет смысла изобретать велосипед.

Кстати, муж сегодня купил рулон сетки в Эпицентре, там оказалось дешевле, чем на рынке. Хотим строить клеточную батарею, стеллаж для бройлеров.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 00:10   #334
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Обошли весь эпицентр, но сетки такой нет. Мы были в новом, на Богатырской. А Ваш муж в каком купил и цену напишите, плиз.

---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
первый брудер у нас был деревянным каркасом со стенками, обтянутыми тепличной пленкой. Сверху крышка (часть какого-то старого шкафчика) и лампа.
Я бы тоже на такой согласилась, мне бим -бом, главное чтоб им было хорошо. Но поскольку насмотрелись ютуба, (а деревянных отходов в квартире нет, все на даче) поэтому я не знаю вообще что будет. Я, конечно, хочу мин затрат, лучше курей больше взять. Не знаю, как то будет. Может еще в картонной коробке жить придется. время покажет.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 01:02   #335
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Обошли весь эпицентр, но сетки такой нет. Мы были в новом, на Богатырской. А Ваш муж в каком купил и цену напишите, плиз.

---------- Post added at 00:10 ---------- Previous post was at 00:05 ----------


Я бы тоже на такой согласилась, мне бим -бом, главное чтоб им было хорошо. Но поскольку насмотрелись ютуба, (а деревянных отходов в квартире нет, все на даче) поэтому я не знаю вообще что будет. Я, конечно, хочу мин затрат, лучше курей больше взять. Не знаю, как то будет. Может еще в картонной коробке жить придется. время покажет.
В картонной коробке дно размокает - это главная проблема. Ну и сложнее выдержать нужный температурный режим. Ну а сетка подходит самая обычная 10 на 10 сварная оцинкованная на пол и любая, только чтобы не вылезли, на стенки. Можно даже в начале завернуть во что-то клетку или подложку для ламината фольгированную внутрь вдоль стенок засунуть, а потом убрать как подрастут.

Сетка сварная оцинкованная 10 на 10 есть везде, примерно 38 грн метр у нас стоит. А Эпицентр обычный, у нас в Днепре.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 07:35   #336
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
Сетка сварная оцинкованная 10 на 10 .
А какая толщина проволоки?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:11   #337
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

yvanna. сори, не увидела что Вы с Днепра.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:54   #338
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Меня в личке спросили, где собираюсь брать цыплят бройлеров. Хочу ответить тут, может кто покритикует мой выбор или расскажет о своем опыте.
Я открыла сайт olx и посмотрела предложения в районе Киева. Нашла много предложений из Вышгородского р-на, разные телефоны, но источник подозреваю один. Нашла сайт http://e-kurchata.com.ua/, там описание птицы, телефоны (часть совпадает с указанными в объявлениях на olx). В общем, выбрала одно из объявлений и написала им, продадут ли они 15 штук + комбикорм. Ответили, что без проблем. Далее созванивалась...
Записываться у них не нужно, так как суточные цыплята есть через день. Работают без выходных. Сказали звонить за несколько дней до предполагаемой покупки и договариваться. Привезти могут в Киев (на Окружную) или забирать на месте, в Вышгородском районе (где точнее не спрашивала).
Говорили долго, но главное забыла спросить - о ценах на цыплят :(. Цена на комбикорм - 13 грн за кг. Есть премикс и еще какой-то, не расслышала.
Брать думаю после Пасхи, как возьму - отпишусь.
Напишите, может кто брал у них или в других местах?
__________________
Марія :)

Последний раз редактировалось may; 27.03.2015 в 10:18.
may вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.03.2015), пятница (29.03.2015)
Старый 27.03.2015, 08:58   #339
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,842
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Подскажите пожалуйста, чем пропаивать суточных цыпок, до 7-и суток. С 7-х суток я так поняла, нужен чиктоник. А дальше чем? Буду очень благодарна за ответ.
ЛилияЛа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:21   #340
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Лилия, а если купить ветеринарную аптечку для выпойки цыплят? там все по дням расписано.
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.03.2015), ЛилияЛа (28.03.2015), Марлена (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 09:59   #341
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
Напишите, может кто брал у них или в других местах?
Тоже склоняюсь у них брать, пока вроде самый реальный вариант.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:23   #342
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

У них в контактах только телефоны?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:37   #343
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Да, на сайте адреса нет
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:51   #344
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Вот что было в объявлении, по которому я звонила:
...Адрес отдела розничной и мелко-оптовой торговли:
-Киевская область с.Червоне ул.Пролетарская 31
Адрес наших фермерских хозяйств
- г. Черняхов(Житомирская обл.)
-с. Лубянка (Киевская обл.)
-с. Гавриловка(Киевская обл.)
-с. Порошково (Закарпатская обл.)
- и другие 18 хозяйств и инкубаториев в разных областях Украины.
Весь ассортимент нашей птицы на сайте!
Сайт e-kurchata.com.ua...
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (27.03.2015), vitaya (27.03.2015), ЛилияЛа (28.03.2015), пятница (29.03.2015)
Старый 27.03.2015, 14:23   #345
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Обошли весь эпицентр, но сетки такой нет
В епіцентрі на Берковцях є, тільки потрібно дивитися на вуличному майданчику де продають цеглу, пінопласт...
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 20:00   #346
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Мы брали в этом месяце бройлеров с мешком корма Фидлайф 25 кг и несушек с мешком корма, естественно корм каждому свой. Цыплят по 18 грн, корм получился по 9.60 грн. Если брать мешок 10 кг, то корм вышел бы по 11 грн за кг. Комбик отличный по качеству, я очень довольна. В этот раз решили обойтись без престарта, взяли сразу стартовый.


dnd Проволока толстая, надежная, такая, чтобы не резать лапки. Мы сегодня уже раздобыли квадрат трубу для основы клеточного стеллажа, завтра будем докупать сетку на пол и боковые стенки и займемся постройкой клеток. (В смысле муж будет строить, а я рядышком команд.. то есть вдохновлять;))

А выпаивали мы бройлерят чем было - энроксил по инструкции кажется 4 дня и потом Миксовит А практически все время с небольшими перерывами. От кокцисдиоза не пропаивала т.к. они у нас на сетке, незачем травить птичек зазря.
А несушек вообще не пропаиваю ничем кроме витаминов. Качеством цыплят я довольна, каки у них нормальные, поэтому пока так. Все-таки растим для себя и деток.

Последний раз редактировалось yvanna; 27.03.2015 в 20:20.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.03.2015)
Старый 27.03.2015, 20:57   #347
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от yvanna Посмотреть сообщение
Проволока толстая, надежная, такая, чтобы не резать лапки.
Это понятно, но все же - 1,2; 1,5 или 1,8 мм толщина проволоки? ...или ? У нас перепелки на сетке с проволокой 3 мм, но им достаточно и 1,8 мм. Думаю, что и для цыпок нужна не меньше, но в продаже сейчас (у нас) в основном тонкая. На стенки это не критично, а вот на низ клетки нужна сетка с ячейкой 10 х 10 мм или 12 х 12 мм из проволоки 1.8 мм. А какая есть в Эпицентре (Киев)? Чтобы не зря ехать....

---------- Post added at 20:57 ---------- Previous post was at 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от лилия лагдан Посмотреть сообщение
чем пропаивать суточных цыпок, до 7-и суток. С 7-х суток....
Я своим ветеринарную аптечку "скормила" ...
в аптечках часто встречается Байтрил 10% (он же Энрофлоксацин, Энроксил))
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 27.03.2015 в 22:06.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.03.2015), ЛилияЛа (28.03.2015), Шайтан (28.03.2015)
Старый 28.03.2015, 17:28   #348
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Бройлеров брал через OLX. Нашел объявление, позвонил. Договорились о встрече.
Они будут проезжать через метро Академгородок, там, мне их и отдадут. Я, так понял, это люди закупают крупными партиями. У, них вся машина была забита птенцами.
Договорились на 11-00 , перед выездом позвонят, ждал звонка, позвонили в 16-00.
Сказали что стояли в очереди. Я так понял, закупают на птицефабрике. Прибежал, поставил коробку. Открывается дверь машины, Продавец достает бумажный ящик, и высыпает 50 шт мне в коробку , и говорит "Хочешь, пересчитай, но там все верно". Я посмотрел на копошащийся комок желтой массы и сказал ему в ответ "верю".
Потом пересчитал дома, дали 51 шт. У одного были проблемы с ногой. Так он и не дожил. Брал кобб 500.

Последний раз редактировалось Шайтан; 28.03.2015 в 18:02.
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (28.03.2015), may (29.03.2015), ЛилияЛа (28.03.2015), Нина (30.03.2015), пятница (29.03.2015)
Старый 28.03.2015, 21:12   #349
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Телефон в личку напишите где брали. Сколько дней назад, как себя сейчас чувствуют, чем кормите?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 13:33   #350
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Брал 26 января. Тогда был мороз -1…-3 градуса. По цене 9 гр. за штуку. Привез в квартиру, сразу под лампу. Ночь переночевали и по этапу в село. Хозяйке на попечение.
А насчет здоровья! Так они у меня закаленными стали. Через три недели случились проблемы, и цыплята переехали в другое место.
Через три недели, в срочном порядке произошел переезд. И нужна была помощь в создание места для содержания цыплят. На момент моего приезда цыплята уже несколько часов находились в хлеву для коров и свиней. Захожу в хлев, и вижу картину. Стоят цыплята в клетке, сбились в кучку как пингвины на севере. Хлев не утеплен, розетки нет. Только лампочка для освещения весит на потолке. Мысль о обогревателе была пресечена , на корню. Так как это надо платить за свет. Котла в хате нет, стоят конвекторе в комнатах, в летнюю кухню такое стадо некто не пустит. Та и топится там только по утрам. Так что одно место: ХЛЕВ. А курятник они давно разобрали. . Давай, в скором темпе проводить в хлеву розетку. Крепить им плафон с лампой. Хорошо, что плафонов нашлось два. Так они и жили несколько дней под плафонами в хлеву. И тут начались морозы. Да еще и ниже 10. Давай, я думать, как согреть цыплят. Пробежался по участку, насобирал всякий мусор. И давай лепить им будку. А как градусника не было, то и температуру, я оценивал на глаз. Но вода в поилке замерзла. Слепил, я им будку, утеплил сеном и засунул туда два светильника с лампочки на 60ват. Кормушки поставил на полметра от входа. Вышли, поели и назад в будку. А растут на глазах. Три раза расширял им будку. Вроде недавно треть будки пустой была, через неделю уже хвосты торчат. Заглядываешь, а там все белое от курей, даже подстилки не видно. Сплошной ковер из белого пера и только шеи торчат из этого коврика. Потом вылупились мясояичные цыплята, один плафон пришлось забрать. Где-то 15 дней назад повесил градусник. Температура в хлеву +6 в будке +12.Та, и еще проблема с кормом была. Кормили одной кукурузой, а в обед картошку давали. Только на 53 день жизни цыплят, купили пшеницу. Периодически подкармливал комбикормом. Так что они у меня в экстремальных условиях жили, та и живут. Потихоньку обживаюсь, когда решу проблему с кормами, то куплю еще бройлеров. А, пока буду обустраивать им курятник, блага выделили мне сарайчик. А пока 12 штук подрастают, и в инкубаторе 60 яиц лежит. Еще по плану, хозяйка  хочет уток и гусей. Так как им комбикорм не нужен . Она планирует, а у меня голова болит, и куда это все хозяйство запихивать!!! Надеюсь на опыт хозяйки.
К бройлерам, она не лезет. Я сам ими занимаюсь. Выжили все, ну как выжили, режим по необходимости. На 55 день жизни( это столько живут куры на птицеферме) после взвешивания 30% были весом 1800+ 10 из них за 2000+ один даже 2420, он и первый пошел на пробу. После того что они пережили, я считаю что это хорошие показатели.
Кормлю так: 2 части кукурузы 1 часть пшеницы, днем вареная картошка, расчетам 50г на голову, а то жиром обрастать будут, если больше. И так жирок проскакивает в тушках. И комбикорм 15 кг раз в неделю. Это все что, я могу им предоставить, на сегодняшний момент.
А, на счет телефона. Извеняйте!!!Я, его не записал. Так как тогда не думал, что буду заниматься курами, так серьезно.

Последний раз редактировалось Шайтан; 31.03.2015 в 13:50.
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.03.2015), may (31.03.2015), ЛилияЛа (26.04.2015), Нина (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 15:15   #351
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Круто, сериал снимать можно. И че я парюсь, то сетка не такая, то прутики не те. Все будет ок. Недаром я всем моим говорю-главное ввязаться в бой! А там будет видно.
Хочу уточнить нюанс, Вы пшеницу и кукурузу мололи или целиком давали?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 17:03   #352
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Разбирала фото и нашла.
Вот такие товарищи живут у нас.
Карликовые курчавые кохинхины.
У нас они как игрушки (хотя и яйца несут отлично). Ручные, ходят за тобой, как собачка, а самое главное, если попадают в цветник, вообще не гребутся.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (31.03.2015), Della (03.04.2015), dnd (31.03.2015), Goldi (02.04.2015), Hedgehog (01.04.2015), Irenyar (31.03.2015), Marik (28.02.2018), ptichka (31.03.2015), Senpolia (01.04.2015), Sveta.R (03.04.2015), yvanna (01.04.2015), Валентина-дачница (02.04.2015), Гарненький (02.04.2015), Лида60 (01.04.2015), Нина (31.03.2015), стелла (07.04.2015), Тайга (06.04.2015), Шайтан (31.03.2015), юта (07.11.2015), язичник (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 18:14   #353
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Обязательно молоть!!! Для цыплят, до месяца, гранулы должны быть 1- 1,5 мм, после месяца 2-2,5, но не мука, мука быстро выходит наружу, и мало усваивается. Целое зерно они тоже поедят, но (усваиваться будет долго) толку от него будет мало. мы же хотим чтоб мясо нарастало...
Хотя, на практике… Мне привезли молотую кукурузу АБЫКАКОГО помола. От муки до цельного зерна. При просеивании через сито диаметром 3 мм, где-то половина остается в сито. Это, я несушкам просеиваю. Там, раз в два дня. А бройлеры съедали по 8 кг в сутки сухого корма. Мне, с пшеницей МЛЫН привезли, так, я уже пшеницу сам молол. Цельное зерно можно давать уже курам. А бройлер в два месяца еще считается цыпленком. Ну цыпленком переростком.
В 1 месяц нужно будет их проглистовать, на всякий случай.

Последний раз редактировалось Шайтан; 31.03.2015 в 19:00.
Шайтан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.03.2015), Marik (28.02.2018), may (31.03.2015), Нина (31.03.2015)
Старый 31.03.2015, 20:34   #354
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Я только собиралась за млын спросить. Я хочу купить, но цены такие в иннете. Они его Вам продали? Или это к зерну подарок?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 01:18   #355
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Разбирала фото и нашла.
Вот такие товарищи живут у нас.
Карликовые курчавые кохинхины.
У нас они как игрушки (хотя и яйца несут отлично). Ручные, ходят за тобой, как собачка, а самое главное, если попадают в цветник, вообще не гребутся.
Прямо моя мечта... Одна из )) У нас в городе недели три назад была выставка кур, гусей, голубей и т.п., шли туда специально за карликовыми курочками, но увы приехали уже поздно, всех красавцев разобрали рано утром. Видели как таких как у Вас красавцев кто-то грузил в багажник До сих пор жалко, что упустили )) Оказывается такие выставки у нас всего два раза в год - следующая только осенью.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (01.04.2015), Irenyar (01.04.2015), Анюта (06.04.2015)
Старый 01.04.2015, 10:45   #356
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Вот такие товарищи живут у нас.
Мои не так красивы, но все равно страшно горжусь ими....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Della (03.04.2015), Gala081962 (03.04.2015), Goldi (02.04.2015), Irenyar (02.04.2015), ptichka (02.04.2015), Senpolia (06.04.2015), Sveta.R (03.04.2015), yvanna (01.04.2015), Гарненький (02.04.2015), Нина (03.04.2015), Тайга (06.04.2015), Шайтан (03.04.2015)
Старый 01.04.2015, 18:16   #357
yvanna
Увлеченный
 
Аватар для yvanna
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 324 раз(а) в 125 сообщениях
yvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the roughyvanna is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

А мне сегодня папа привез дробилку и для зерна и для овощей, кажется эликор 1 (он очень любит домашние яйца)). Теперь нужно осваивать. При наших небольших объемах она конечно не сразу окупится.
yvanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (01.04.2015), Irenyar (02.04.2015), ptichka (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 16:53   #358
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Люблю читать эту тему. Хотя, чисто городской житель и на даче только я и собака бываем. Ни курей, ни гусей, ни утей нет. Но в эту тему, как в зоопарк захожу почитать. Вот хотела спросить, где можно в Киеве купить штук 5-10 несушек молодых? Хороших, красивых цыплят. Хочу на подарок тёте купить. У них есть свое хозяйство. Но несушки старые, не несутся почти. Тёте приятно, а мне яйца перепадут немного.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cheep007 (05.04.2015), Irenyar (02.04.2015)
Старый 02.04.2015, 18:39   #359
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Іноді бувають на Куренівці, в Ірпені на базарі. Можливо в суботу ярмарка біля м.,,Харківська'', хоча в таку холодригу там навряд будуть ціплята
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.04.2015)
Старый 02.04.2015, 20:00   #360
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Я такой знаток, что мне на рынке подсунут все, что угодно! Мне бы кого посоветовать, чтоб наверняка несушки и породистые.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.04.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 14:49
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 04:25
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 17:32


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot