Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 15:24   #2101
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Капуста.

Белокочанная капуста: Агрессор F1- на мой взгляд, один из лучших сортов. При высадке сразу мульчирую. Результаты: сапать не надо, полив один раз в неделю, влага держится; когда за 30 градусов желательно, хотя бы 2 раза в неделю. Обработка: настойка золы методом опрыскивания, биопрепараты: 1- 2 раза от болезни, на всякий случай (специально не обрабатываются, остатки раствора после обработки сада), 1-2 раза от вредителей
Подскажите пожалуйста, поздний сорт толковой капусты, не для экспериментов, а проверенные. Спасибо
Александр 17 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.01.2019), Zaja (21.01.2019), елена.п (25.10.2019)
Старый 25.01.2019, 18:22   #2102
Op-timist
Новичок
 
Аватар для Op-timist
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Op-timist will become famous soon enough
По умолчанию Re: Капуста.

Да, Аннеко, хорошо смотрится Ваша капуста. А вот меня в прошлом сезоне, из весенних посадок, порадовала только брокколи Агасси Ф1. Цветная 4 сезона и Гудмен образовали нормальные по размеру головки, но жена забраковала. Они оказались жесткими и жилистыми, что в свежем, что в мороженном виде. Да и цвет подозрительный -- кремовый. Семена, например Гудмен, голландские от "Профнасиння". Может Вы или другие форумчане подскажете, в чем причина?

Последний раз редактировалось Op-timist; 25.01.2019 в 18:25. Причина: не указал адресата
Op-timist вне форума  
Старый 30.01.2019, 17:56   #2103
Darunka
Освоившийся
 
Аватар для Darunka
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 121 раз(а) в 42 сообщениях
Darunka will become famous soon enoughDarunka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
Белокочанная капуста
Подскажите пожалуйста, поздний сорт толковой капусты, не для экспериментов, а проверенные. Спасибо
У себя на участке выращиваем несколько лет Бригадир. Агресор. Золтон(хранится очень долго, не сохнет, и сочная на протяжении всего времени хранения)
Darunka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.01.2019), NaLiKa (31.01.2019), Zaja (30.01.2019), Александр 17 (01.02.2019), Э-велин@ (10.03.2019)
Старый 30.01.2019, 18:04   #2104
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Капуста.

..для хранения, лидер (в моём маленьком и достаточно сыром погребе) Аммон F1, проверено не один год
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (31.01.2019), NaLiKa (31.01.2019), v.triv (30.01.2019), Zaja (30.01.2019), Александр 17 (01.02.2019), Нина (30.01.2019)
Старый 26.07.2019, 00:26   #2105
-Рита-
Новичок
 
Аватар для -Рита-
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Харьков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
-Рита- is on a distinguished road
По умолчанию Re: Капуста.

На даче где не посади рядом с капустой вырастает сорняк и забирает все силы, капуста растет маленькая и несчастная ...
-Рита- вне форума  
Старый 26.07.2019, 01:20   #2106
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от -Рита- Посмотреть сообщение
На даче где не посади рядом с капустой вырастает сорняк и забирает все силы, капуста растет маленькая и несчастная ...
Полоть и мульчировать не?
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
земля (26.07.2019)
Старый 26.07.2019, 11:27   #2107
lena_zp
Освоившийся
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 259 раз(а) в 94 сообщениях
lena_zp is a jewel in the roughlena_zp is a jewel in the roughlena_zp is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Полоть и мульчировать не?
Возможно, Рита пишет о заразихе.
У меня тоже такая проблема с капустой и подсолнечником,
где ни посади везде эта гадость лезет.
lena_zp вне форума  
Старый 26.07.2019, 12:19   #2108
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от lena_zp Посмотреть сообщение
Возможно, Рита пишет о заразихе.
А откуда это видно? Если у Вас заразиха, то только севооборот и посев культур, на которых она не паразитирует. При ручном удалении вырастает куча новых вместо одного вырваного. Семена у нее сильно живучие. Советуют плотный посев сидератов(бобовых), которые провоцируют прорастание семян заразихи, но на них она расти не может, и скашивание до выброски семян заразихой. Глубокая перекопка осенью. Гербициды, тем более в частном хозяйстве - я против. Заражение фузариумом - тоже против, я итак с фузариозами борюсь.
У меня она вылазила после посева декоративного подсолнуха. Перестал сеять. На следующий год были попытки единичных всходов. Больше нет.
Как вариант для капусты в небольшом домашнем хозяйстве. Мои мысли, поэтому могу ошибаться. Как для клубники, накрыть почву хотя бы пленкой или тканью, через которую заразиха механически не пролезет. А капусту посадить в прорезанные отверстия.
__________________
Василий. (не кот)

Последний раз редактировалось v.triv; 26.07.2019 в 12:25.
v.triv вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.08.2019), Нина (22.08.2019)
Старый 14.08.2019, 07:35   #2109
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Как-то получилось, что до этого года не считал целесообразным сажать белокочанную капусту. Другие сорта выращивал, а эту нет. В этом году посадил. Июньку, которую, как и положено, съели. Мегатон и Агрессор ещё растут. Одну головку Мегатона сорвали. На 10,3 кг.))) Роту солдат накормить можно))). И возник дилетантский вопрос - сколько ещё другие качаны можно держать на грядке? Как узнать, готова капуста к сбору? И если да, можно ли ее оставить пока расти до осени? Внешне качаны выглядят нормально, но подсох верхний лист сверху, видимо от солнца. Такая картина только на Мегатоне. Ещё четыре головки его сидят, ни хранить, ни расходовать быстро таких великанов не получится
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.08.2019)
Старый 14.08.2019, 10:10   #2110
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Капуста.

Так все зависит от сроков посадки. Раннюю, ту же самую Июньскую или Дитмаршер Фрюэр, если хотите иметь товар пораньше, высаживаете сразу, как только устранится угроза серьезных заморозков. Для употребления капусты в салатах и вареных блюдах, между ранней и поздней капустами желательно высаживать среднюю, например Слава 1305, так как она мягкая как ранняя, а завязывается на месяц позже.

А что касается поздней капусты, то высаживать рассадой ее спешить не надо, потому что при высадке, например одновременно с ранней, она созреет преждевременно, что приведет к перезреву (возникновению гнилей, например) и плохому хранению зимой. Я, к примеру, высаживаю позднюю капусту не ранее конца мая - начала июня. А также имею положительный опыт высадки поздней капусты после раннего картофеля вплоть до начала июля.
tekton вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (14.08.2019), Lusenka (14.08.2019), v.triv (14.08.2019), Люд.а (14.08.2019), Фламинго (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 12:16   #2111
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Позднюю капусту высаживаете в конце мая-начале июня семена или рассаду?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.08.2019)
Старый 14.08.2019, 12:34   #2112
tekton
Увлеченный
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 377 сообщениях
tekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant futuretekton has a brilliant future
По умолчанию Re: Капуста.

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Позднюю капусту высаживаете в конце мая-начале июня семена или рассаду?
Если я говорю "высаживайте" значит это говорится про рассаду. Если бы я говорил про семена, я бы сказал - высевайте.

А теперь по сути. Про рассаду я уже объяснил - в конце мая, начале июня. Насчет семян - можно высевать прямо в открытый грунт по схеме 60*60. Но высевайте в гнездо несколькими семенами, чтобы потом оставить только самые развитые. Ну и сроки - от середины до конца апреля. Только, внимание, спасайте от сорняков. Прополка обязательна, начиная от самого начала всходов культуры. Ну, и от блохи - народный способ - опыление древесной золой (лучше табачной пылью), более радикальный и действенный способ - обработка перитроидами (каратэ, фастак, децис) в момент массового появления блохи по всходам. Промедление в один-два дня с обработкой только что взошедшей капусты против блохи грозит полным уничтожением культуры.
tekton вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.08.2019), ЛилияЛа (20.08.2019), Люд.а (14.08.2019), Нина (22.08.2019)
Старый 21.08.2019, 16:25   #2113
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Капуста.

У меня посадка капусты Московская зимняя, завязывает не все головки. Некоторые стоят очень рыхлые, а другие уже кг по 5 не меньше. В чем причина.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.
господарочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 16:58   #2114
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Капуста.

Та же беда с Харьковской зимней. А вот Агрессор весь равномерный. Может, это из-за того, что Агрессор гибрид, а Харьковская зимняя и Московская зимняя сорт?
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.08.2019), господарочка (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 19:31   #2115
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Капуста.

Посоветуйте гибрид капусты, чтоб был сочный. На хранение шт 10 оставлю, а остальные буду солить и делать салаты, Вот такая нужна. В этом разнообразии не могу определиться. У кого уже есть опыт такой.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.
господарочка вне форума  
Старый 23.08.2019, 08:26   #2116
Anneko
Местный
 
Аватар для Anneko
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Киев, Печерск. Дача в Черниговской обл.
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 4,509
Поблагодарили 3,259 раз(а) в 507 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

У меня Отем Квин очень хорошо себя показала в этом плане.
И сочная, и нежная, правда - в засолке я ее еще не пробовала, но должна быть и тут хороша.
__________________
No fate but the fate we make
Anneko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (23.08.2019), Zaja (23.08.2019), господарочка (23.08.2019)
Старый 25.10.2019, 04:46   #2117
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Садил капусту поздно, так как до этого расчищал заросли травы ураганом. Ну и земля с массой корней была весьма далека от идеала.
Летом загремел в больницу на месяц.
В общем в агротехнике и уходе наступил на все грабли
Итого.
Белокочанная так ни одну головку не завязала.
Краснокачанная одну маленькую.
Цветная и брокколи начала вязать головки только недавно, когда похолодало.
Размеры от нуля до с кулак.
Брокколи летом две выпустили стрелки с семенами, срезал.

Пока сделал вывод что цветную и брокколи сажать видимо стоит.
В подготовленную землю, во время и с регулярным поливом должен быть гуд.
Бело и краснокачанную есть сомнения.
У соседки стоят пальмы выше в два раза моих, но тоже не завязавших головку.
От чего это зависит?
Рассада с рынка, продавцы с репутацией, к ним народ идёт не первый год, сорта помидор купленные у их совпали по виду с описанием.
Ну и цена белокочанной 3 гривни от сетки на рынке как-то наводит на мысль, а стоит ли оно того?
Портвейн вне форума  
Старый 25.10.2019, 09:37   #2118
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Как раз вчера соседка жаловалась, что на одной стороне огорода капуста растёт шикарная, а на другой - никакая. Единственное на что можно подумать - это соседство с плодовым садом. Деревья (вишня, черешня) уже большие, не затеняют, но может влагу, питание корнями отбирают.
А ещё из наблюдений соседки капуста рядом с подсолнухом не растёт.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 10:26   #2119
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 697
Сказал(а) спасибо: 4,335
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 473 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Капуста.

Портвейн, конечно стоит! На рынке купить можно, но мы же не ищем легких путей.
Если есть возможность, попробуйте сажать рассаду самостоятельно, из всех рассадных овощей капуста на мой взгляд самая беспроблемная, у меня получилось с первого раза. tekton здесь в теме выкладывал фото своих парников для рассады. Но у него вариант "для профессионалов", у меня капустный парник - обычная оконная рама, тоже ок, если рассады немного.
И еще я сделала вывод, что капусту лучше покупать гибридную. В этом году как раз сравнила. Из сортовой кочаны размером от "с кулак" до очень крупных, голландский гибрид - один в один, как на картинке.
По поводу цветной и брокколи, v.triv описывал свой опыт выращивания их летними посевами. И он как раз из Вашего региона. У меня летние посевы цветной и брокколи не получаются, но брокколи многоразовая капуста, если не выдергивать корень после срезания головки, то она выпускает боковые побеги и можно второй раз собрать урожай. Жаль, с цветной этот номер не проходит.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.10.2019), Zaja (25.10.2019)
Старый 25.10.2019, 12:09   #2120
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Капуста.

Я тут вспомнила,что скоро 27 октября,самый лучший день в году для засолки-квашения капусты!не спрашивайте почему,бо я не знаю!
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NaLiKa (25.10.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 23:26


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot