Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012, 15:43   #1
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Мотивация..

Как и обещала в теме "Путь в 12 недель к здоровью и стройности" выкладываю выписки из рассылки. Это пригодится не только этой теме, а и вообще, поэтому выкладываю здесь.

Почему частями, а не общей ссылкой. Кто-то забудет\поленится ссылку открыть, а так есть вероятность, что прочитает. Как и я.))) Буду вместе с вами читать и думать.

А еще потому, что затронуло авторское:
Цитата:
Понял, что Я – это больше НЕТ, чем ДА. Хотя курс у меня – курс YES.
Наверное, я его для себя и делаю. Не для того, чтобы кого-то чему-то научить и денег заработать, а чтобы разобраться в себе и стать человеком. Счастливым. И честным.

Смотрел кино “Всегда говори ДА” (YES-man)? Помнишь, в конце ‘гуру‘ сказал: ты не обязан всегда говорить ДА, но должен прислушаться к себе и услышать ответ изнутри.
Кому интересно - погуглите "Англйский от Сергея Смирнова (курс YES)" или обращайтесь в личку.

...
"Мне нравится слово «YES»
ты чувствуешь силу, красоту и размах слова YES?
(слова из трех букв – обычно сильные слова..)
YES – это даже не слово, это состояние.

находиться в этом состоянии – это быть в состоянии подъема, где-то внутри себя.

Подъема и полета, внутри себя. Само слово дает силу.
Дает силу мне и другим."

...

" Английский не главное. А что же главное? Да фиг его знает.

к примеру слово YES!!! Вот что в нем главное? Буквы? Перевод? Значение? Для меня нет.

Именно то состояние, которое вызывает это слово, ту силу, энергию, волю, характер, уверенность, решимость. А ты говоришь английский.
Он здесь не причем. Почти не причем.

YES можно сказать тысячью способами, как и любое другое слово.

УТРО - состояние души, а не время суток."

...

---------- Post added at 15:02 ---------- Previous post was at 14:43 ----------

...
"ДА от слова ДАТЬ

когда ты говоришь ДА другим – ты даешь другим
если ты говоришь ДА себе – ты даешь себе

НЕТ – от слова ОТНЯТЬ
могуч русский язык, оказывается сотни раз в день ты даешь и отнимаешь. У себя и у других.

Очень хочется отнимать у себя плохое и давать себе хорошее.

А что там насчет других? Надо ли им давать или отнимать у них?
Слушай, давай лучше с собой разберемся, а весь мир пусть подождет.

вопрос дня: Даешь ты себе или у себя отнимаешь?"

...

---------- Post added at 15:43 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

Пока есть время))) До 4 января, как пан Садовник писал.

...
"В прошлом году, мы, кажется, писали список желаний. Мне пишут, что это работает, желания сбываются и список (с ужасом) уменьшается.

Грелка. Напиши список своих желаний (больше 49).
И положи куда-нибудь в заветное местечко.
Доставай иногда и перечитывай. И пусть это греет. Как грелка.

Да, впиши в этот список за номером 13:


13) научиться свободно говорить по-английски
Да, номером 13. Считай, что это место в твоем списке я забил. Пожалуйста.

Д\з: сделать грелку."
...

Последний раз редактировалось lusa; 02.01.2012 в 15:08.
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.01.2012), Даша (02.01.2012), Ксана (02.01.2012)
Старый 02.01.2012, 19:29   #2
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Это не методика, это завлекалки.)) в рассылке обучение не ведется. Методику на дистанционных тренингах дает и семинарах.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну..
и?
и продолжаю...
...
"Вернемся к физике состояний.
У человека два основных внутренних состояния по отношению к окружающему миру: YES и NO

Внешних состояний тоже два: YES и NO


Счастье, это когда YESвнутр = YESвнешн и NOвнутр = NOвнешн.
например, если твой организм хочет Есть, он еде (изнутри) говорит YES! YES! YES!

в этот момент тебя зовут к столу, а ты говоришь NO, спасибо, я не голоден.

нутро просит кушать, а ты ему в еде отказываешь, вот оно и болит.
это состояние называется YESвнутр.+ NOвнешн.
понятно, да? Конфликт тела и души.

теперь другой случай:
ты не любишь пирожки с гвоздями (отношение твоего нутра к нему NOвнутр.)

тебе говорят: кушай деточка, пирожки, и ты через силу их жрешь.
эта ситуация похлеще первой: NOвнутр.+ YESвнешн.

Пользы для нутра от такой ситуации (и еды) как от бледных поганок.

помнишь это состояние, когда что-то не то, а что никак не поймешь?
В это время душа и тело разрываются от внутреннего конфликта, вызванного нарушением формулы Счастья: YESвнутр = YESвнешн, NOвнутр = NOвнешн

Тело пичкает душу тем, чего душа не выносит; или тело не дает того, чего душеньке угодно.

А мозг судорожно ищет оправдания и причины.


Искушение
(YESвнутр+ NOвнешн: ПЛОД + ЗАПРЕТ) возникает тогда, года душа просит, а тело запрещает. Вот и борются они, кто кого.

стоит ситуацию изменить на YESвнутр. + YESвнешн. – желанию дается ДОБРО (+ возможная реализация) и Искушению приходит пипец.

изменить же внутреннее YES на внутреннее NO невозможно, лишь только если большим усилием воли, и то временно. Это бесполезное занятие, к тому же ведущее к убийству нутра.

Лукавство(NOвнутр + YESвнешн) ведет к потере здоровья через пичканье себя пирожками типа: нелюбимая работа, общение с неприятными людьми, смотрение криминальных новостей и фильмов ужасов, ежедневное вставание на работу в 6 утра, нудная зубрежка английского, толкотня в пробках,

мизерная зарплата, питие серной кислоты, общение с неудачниками, езда общественным транспортом, табакокурение, жевание соплей и прочие мелочи жизни.

Менять внутреннее НЕТ на внутреннее ДА есть самая большая подлость по отношению к себе (в этом месте у меня жуткое искушение всех вас назвать Подлецами и негодяями).

Вот оно счастье: это когда ты делаешь то, что ты хочешь и не делаешь того чего не хочешь. Делаю акцент: это не когда паразитируешь в свое удовольствие, а именно тогда когда ты ДЕЛАЕШЬ.

Радости при этом ты даже можешь не испытывать, потому что путь к тому чего ты хочешь порой лежит через боль и испытание (кто в тренинге, ушки напрягли в этом месте, пожалуйста).

!! А фишка-то еще в том, чтобы суметь правильно себя продиагностировать и понять что там у тебя внутри – YES или NO. Если ты достаточно долго гнобил свое нутро, то докопаться до правды будет посложнее. Но можно.

Нутро живучее как кошка (читай ему регулярно по утрам: Отче наш, иже на небесех, да светится имя твое…)

внутреннее состояние ' MAYBE' приравнивается к внутреннему NO
внешнее состояние ' MAYBE' приравнивается к внешнему YES."
...

Последний раз редактировалось afinna; 04.01.2012 в 09:57.
lusa вне форума  
Старый 02.01.2012, 19:41   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение

Искушение возникает тогда, года душа просит, а тело запрещает.
а не на оборот?
пы.сы.как по мине... прочтя весь предыдущий пост, уж очень всё запутанно.. и многабукав...чё не сказать это же прощее и понятней?
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (03.01.2012), Мелисса (07.01.2012)
Старый 02.01.2012, 20:08   #4
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Хороший вопрос!
Когда наоборот:
NOвнутр + YESвнешн - это лукавство. Внешне совершаем действия, которых внутри не хотим. Лукавим перед самим собой.

Например, покупаем какую-то вещь, зная, что бюджет ограничен и не можем этого позволить. и что потом? - муки совести и удовольствие от покупки получается смазанным. слукавили, убедили себя, что эта покупка нужна\можем себе позволить.

А вот когда эту вещь хотим-хотим, а не покупаем (YESвнутр.+ NOвнешн.), то вещица на витрине искушает


Куда уже проще))) А много букаф, так можно частями читать могу меньшими частями давать.

lusa вне форума  
Старый 02.01.2012, 20:34   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

Цитата:
Сообщение от lusa Посмотреть сообщение

А вот когда эту вещь хотим-хотим, а не покупаем .
ну эт то как раз сила воли...
а искусс, эт када тело хочет...ведь искусс всегда для ТЕЛА!
зы. короче... ентот дядя аглицкими терминами хочет пояснить , то шо давным давно написанно на древнеславянском и прочч языках...
типа всё новое - есть хорошо забытое старое...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (04.01.2012), Elly (02.01.2012), Lusenka (02.01.2012), Мелисса (07.01.2012)
Старый 03.01.2012, 09:19   #6
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

...
"Хочется быть сильным? Конечно.
Хочу стать самым сильным – ну, это уж ты загнул, конечно.

В чем секрет силы? Откуда она берется?

не надо стараться быть сильнее других, надо стараться быть сильнее

СЕБЯ


Первый сантиметр пройден. Больно. Очень больно.
Кто подтягивался – знает.
Теперь надо стать лишь на сантиметр сильнее.

Тебе надо стать на один сантиметр сильнее СЕБЯ.
Ты станешь, конечно, сильнее.
И сильнее других тоже, если это тебе надо.

Только помни, кто главный твой соперник. И смотри в зеркало. Почаще.

А сравнение себя с другими – опасная вещь. Еще не начал, а уже проиграл. Бывало?
На других надо равняться. И радоваться, что есть на кого равняться. И что в твоем окружении есть люди сильные.

И не завидовать, а радоваться за них. Они это заслужили.

Не стоит равняться на неудачников.
И не стоит опираться на мнение неудачников. И разного рода мудаков.
И вот так карабкаешься по сантиметрам в небо.

Надо лишь сделать чуть больше того, что ты можешь сделать сегодня.


!! Не стоит стремиться говорить по-английски лучше других.
Все что тебе сегодня надо - это говорить лишь чуть-чуть лучше СЕБЯ.

Побочный эффект силы - мозоли.
Синяки, ссадины и т.д.
И боль, конечно. Со временем боль перерастает в Силу.

Не хочу быть сильнее других. Быть сильнее других легко.

Хочу сегодня лишь на чуть-чуть быть сильнее себя."
...


Последний раз редактировалось afinna; 04.01.2012 в 09:53.
lusa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.01.2012), irina s (03.01.2012), Leslie (11.01.2012), скабиоза (03.01.2012)
Старый 04.01.2012, 09:22   #7
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

...
"Чего поставишь против слабости? Силу?

Нет, сила есть не исходное явление, а производное двух и более явлений.


Сначала о силе.

Сила есть двух видов:

Внутренняя и Внешняя. Также как F=mg, это сила самого объекта.
И еще есть Закон Всемирного Тяготения (формулу не помню).
Если Силу Всемирного Тяготения каким-то образом заставить на себя работать (к примеру, ГЭС), то ты становишься сильнее на величину используемой силы.

Как говорил мой друг в детстве (пока я висел на турнике), быть сильным – фигня, сильнее тот, у кого больше друзей. Они всегда придут и накостыляют кому надо.

Друзья, сотрудники, соратники, близкие, односельчане, прохожие, однополчане и прочие делают тебя сильнее, если отдают тебе часть своей силы.

Это не только работа и физическая сила. Мудрое слово, добрый совет, хороший пример, ободряющая улыбка и т.д. Улыбнется тебе кто-нибудь с утра – весь день как на крыльях.

Итак, твоя Общая Сила = Собственная Сила + Сила Других.
Сила рождается из Слабости.
Каким же образом?

При помощи Совести.
Да ну? Ну да.

Что такое Совесть?
Чутье? Внутренний голос? Интуиция?
Не совсем.

Интуиция – это чутье по отношению к другим.
Совесть – это интуиция по отношению к себе.


Совесть – мощнейший инстинкт выживания человека в обществе.
Интуиция, чутье, внутренний голос и прочие - помощники совести.


Сила = Слабость + Совесть


Мама однажды мне сказала, что Бог это Совесть Человека.

Над этими словами долго и до сих пор думаю. Выходит, когда мы приходим в церковь помолиться Богу, на самом деле мы приходим помолиться своей Совести. И просим прощения. У кого?

Насколько это точно, не уверен, но знаю, что Совесть – это что-то очень божественное. Дар."
...

Последний раз редактировалось afinna; 04.01.2012 в 09:53.
lusa вне форума  
Старый 05.01.2012, 08:47   #8
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

...
"Эти (прим. - японцы после землетрясения) встанут. У них есть совесть.
Сила = слабость + совесть
Нам до Японии – как до неба, - сказала мне в 1989-м женщина, побывавшая там.

Я тогда задумался - почему же так?
Теперь у меня есть ответ. Сила = Слабость + Совесть.

Все что у них было - клочок земли и совесть.
Они тогда успели понять, что без совести им хана. И передали это детям.

Совесть – внутренний голос, который говорит, что надо поступать так, а не иначе.
Случай из предыдущего землетрясения в Японии: чиновник, отвечавший за доставку воды, не доставил вовремя воду, и многие люди страдали от жажды.

(что бы сделал наш чиновник в этом случае?)

Тот не смог пережить стыда и сделал себе харакири. И своим детям.
моя знакомая когда это мне рассказывала, плакала.

Совесть – это зверь, который тебя изгложет изнутри, если ты что-то сделал не так.
Вернемся к английскому. Ты однажды четко решил – буду заниматься английским. Занимаешься. Занимаешься. Занимаешься. И вдруг в каком-то месте хрустнуло, ты упал и испугался.

Передумал. Бросил. Забил. Кое-как поднялся и ушел.
Одним словом ПРОИГРАЛ.

И каким-то образом договорился с совестью.

кто ты после этого? Неудачник, конечно.
у нас, у неудачников, совесть какая-то хитрожопая. Вроде все правда, да только с гнилью. Ткни поглубже, гнилье и полезет.

Совести положено возмущаться, когда ты НЕ отвечаешь за свой базар и поступки.
И вот когда тебя однажды начнет ломать, калбасить, и ты весь превратишься в трясущуюся мысль: да-на..р-мне-этот-английский-нужен, вспомни что-нибудь (типа Японии) и посмейся над своими проблемами.

У кого-нибудь возникла мысль – чем и как помочь? Я знаю, чем помочь. Открываю секрет.

Если ты ЗДЕСЬ делаешь свое дело ХОРОШО, то ТАМ твои дела тоже делаются ХОРОШО.

Поясню: у тебя какое-то важное дело, но ты физически не можешь его сделать (например, уехал в командировку). И если то, что ты должен делать в командировке, ты делаешь плохо, то твое важное дело ТАМ тоже делается плохо.
Но! Если же ты выкладываешься (на своем месте в командировке) по полной, то твое важное дело ТАМ, делается и решается каким чудесным образом. И делается хорошо.

Закон совести гласит:
ЗДЕСЬ это ТАМ,
ТАМ это ЗДЕСЬ.

Поэтому если хочешь помочь, не надо никуда ехать и собирать одеяла. Делай свое дело здесь хорошо. А там аукнется."
...

Последний раз редактировалось afinna; 07.01.2012 в 09:37.
lusa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (07.01.2012), irina s (05.01.2012), Даша (05.01.2012)
Старый 06.01.2012, 10:26   #9
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как сделать свою жизнь и жизнь близких лучше и счастливей

...
"Делаешь именно то, что хочешь!
(YES+YES)
Попробуй поесть, когда ты не хочешь есть (NO+YES). Будет ли это тебе приятно?

внутреннее желание реализуется внешним действием:
YES+YES=ХэпинЕс!!

все остальное – по этому же принципу.
Ты хочешь спать – спишь, и кайфуешь от этого. Хочешь работать – работаешь.
Хочешь изменить мир – меняешь. Хочешь учить английский – учишь.

Причем сделанное в состоянии YES+YES отличается по качеству и количеству.
Скажем, жестянщик в состоянии глубокого отвращения и ненависти к своей работе (NO) делает ведро.

Другой, совершенно такой же жестянщик в состоянии любви и радости к своему делу (YES), напевая выстукивает ведерко.

И вот у тебя готовых два ведра. На вид почти одинаковые. Теперь наливай в них воду неси.
Понятно, да?

Как часто ты занимаешься производством дырявых ведер?
Больной вопрос: сегодня хочу, завтра не хочу.

сегодня хочу учить английский, а завтра не хочу.

Все это неправда. Здесь либо да, либо нет. Туда-сюда не бывает.

Внутреннее YES если оно есть, его оттуда не выкурить. Но можно попытаться обмануть.

Здесь дело в неверной формулировке.

По-честному это звучит так: 'Английский я знать хочу, но что-то мне сегодня (или вообще) учить его не хочется'
Ну, извини. Если хочешь жить хорошо – надо стремиться жить хорошо.

если хочешь быть здоров – закаляйся, если хочешь знать язык – зани
майся.
Еще раз формула:
внутреннее желание реализуется внешним действием: YES+YES=ХэпинЕс!!

А вот чтобы реализовать это самое внешнее действие, будь готов, что придется пройти через трудности, боль, усталость, злость, закрытые чакры, депресняк в мышцах и так далее. Боль – это промежуточное состояние, а не результат. Результат сияет впереди (ХэпинЕс).

!! Но если ты в этом состоянии соскочишь, то это и будет твоим результатом. На долгие года.

Если уж соскакивать - то в состоянии радости, а не боли..

нереализованная внутренняя потребность + боль = ОБИДА.
Вместо ХЭПИНЕС получишь Обиду. От обиды кони дохнут."

...

"Хорошо когда есть Мечта. Пусть несбыточная. Но если эта мечта в итоге делает тебя сильнее, это нужная мечта.
Мечта ведет в нужное место. Мечта – проводник в место силы.

Мечтать говорить по-английски все-таки полезно. Можно еще смотреть на звезды, и ждать когда полетит та самая.

Заветная..."

...
lusa вне форума  
Старый 07.01.2012, 11:31   #10
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мотивация..

...
" - Вашему курсу удается расшевелить студиосов до такой степени, что они начинают прыгать выше головы. Как Вы считаете, если человек выпрыгивает за рамки - это определено свыше или же он своими выпрыгиваниями сам строит свою судьбу?"

- А фиг его знает. Прыгать, вообще-то, полезно для здоровья. И для самочувствия.

Прыгать выше головы – опасно, можно расшибиться. Но в этом случае мы не просто прыгаем, а даже немного летаем. И становимся чуточку птицами, а предназначалось быть (по судьбе) человеком.

По идее, получается, когда мы прыгаем выше себя, мы творим и меняем свою судьбу.
А судьбу (если в нее верить) нам дал Создатель. Затем родители да добрые люди в нее вмешались и поперечеркивали там кой чего.

Да своего накарябали как в тетрадку. Что до сих пор раскарябать не можешь.
Вот и ползаешь со своей тетрадкой, читаешь чужие каракули.

Где уж тут летать? Там ведь написано красным стержнем: Чел лЯтать не могёт.

А знаешь чего тебе Создатель туда написал? Да ничего не написал. Он тебе только тетрадку дал. Чтобы ты сам в нее писал, а не чужие почерки разбирал.
В этом месте я должен сказать что-то за английский, типа, учите люди Инглиш и будет вам Лето!

Лето, конечно, будет. Хорошее такое, волнительное, вкусное.
Надо мной тоже кто-то сурово подшутил и написал
мне в тетрадке: дай мне, Господи, сил чтобы их вдохновить на английский.

Сколько этих листов не выдирал - бесполезно.
Всем спасибо. С Рождеством."
...

С Рождеством, дорогие форумчане!
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (07.01.2012)
Старый 08.01.2012, 09:09   #11
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мотивация..

...
"Когда-то вы ‘нашли’ английский и вам было с ним хорошо. И вы его потеряли. Каким образом? - Вспоминайте.

Потом у вас был другой 'не такой хороший' английский, и вы его куда-то забросили.

Но память хранит информацию о том, что английский – это хорошо (помнишь, как это было в 4-м классе?).

И у тебя слегка ноет эта ссадина. Иногда чуть сильнее, иногда слабее. Но постанывает и чего-то просит.
А то, что хорошо – это нужно. Это полезно. И этого 'хорошо' у тебя нет. Или мало.


И поэтому тебя иногда пробивает на английский, ты решаешь – все, начинаю заниматься, неделю-другую, месяц работаешь, читаешь, учишь слова, а потом вдруг затухаешь, и снова теряешь.
Почему так происходит? Ты утолил душевный голод. Полил муки подсознания, и там даже взошла чахлая травка. Тебя отпустило.

Вот поэтому еще бросают английский те, у кого появились какие-то результаты. Кайф словили и свалили.
Извини, этот номер не пройдет. Это только хуже. Ты внутренний огонь разворошил. Теперь он тебя сожжет изнутри и превратит в неудачника. Причем в заядлого.

Успешные люди так не делают.
Успешные люди потому и успешные, что идут до конца.
В любых условиях. Когда им хорошо, когда им плохо, и когда им очень плохо.

И даже тогда, когда им очень хорошо.
Поэтому подумай перед тем начать заниматься английским.

А если уже занялся – то не сдавайся, иди до конца."
...

P.S. Вместо английского можно подставлять любое дело\занятие. И как знакомо это чувство: начал, бросил, а где-то ссаднит...
lusa вне форума  
Старый 10.01.2012, 10:01   #12
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мотивация..

...
"Знаешь, странно, очень странно чего-то хотеть и не иметь этого. Долгое время. Очень долгое время.

Кстати, можно попробовать себя убедить этого не хотеть. Это легко.
Называется Обворовать себя.

Ну и жить дальше, как обворованный. Со всех сторон. И покорно ждать.
В чем причина незнания языка?
Страх, плохая память, нехватка времени, усталость, лень и прочая хрень?
Все это классифицируется как фигня и отмазки.

Уже не катит. Кто еще виноват в том, что ты до сих пор не говоришь по-английски?

Проблема незнания языка – только в нежелании им заниматься.
А нежелание держится на неуверенности.
Был бы я Богом – я бы всем внушил полную и абсолютную уверенность.

Внушил уверенность, а потом бы ее отнял. А потом бы снова вернул.
Дал хорошего пинка. И так далее.

Бог, наверное, с нами так и играет. Проверят нас на прочность. И верность.
только не путай уверенность (от слова вера, верность ) и 'сытую уверенность'(от слова быдло).

А я вот здесь сижу и вижу тебя. Переполненного (как мешок с картошкой) заботами, сомнениями, проблемами, дырками, понтами, побрякушками, пустым кошельком, беготней, пробками, чужими взглядами, едкими мыслями...

куда бежишь? Чего хочешь?

Смотрю на 10 лет вперед: все по-другому, все иначе. Дом, вечер, в камине потрескивает огонь, мы сегодня вдвоем, тебе хорошо и спокойно.
Весь мир у твоих ног. Мир спокоен и чист как свежее белье.

Вру, конечно, откуда мне это знать. Хотя рука у меня легкая.
Да еще потому, что этого уже не может не быть. А если правда этого хочешь, еще раз выпуск прочитай.
Слушай сюда.
Если я даже не научу тебя английскому, я заставлю тебя им заниматься.

Или хотя бы заставлю поверить в себя."
...
lusa вне форума  
Старый 10.01.2012, 11:46   #13
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мотивация..

...
"Ошибки. Как же мы боимся-то ошибок, а?

Хочешь жить без ошибок? Понимаешь, жить без ошибок – это уже ошибка. Скукотища.

Есть правда и те, которые говорят: а ЕСЛИ..? я говорю – сегодня без Если.

Потом, кстати, эти люди-Если одни из лучших.

Просто в них было больше всех сомнений, а сомнения пережимают жизненную энергию, как жгутом артерию. Ну, и энергия высвобождается и прёт.

Чтобы от ошибки избавиться, её надо совершить.
Тогда ее хоть услышат и подскажут.

А если ты сидишь, полный ошибок (с умным видом) и рта не раскрываешь – ну, так и сиди, поделом тебе. Это называется состояние запора.
Когда происходит самое важное в жизни?

1. В момент, когда принимаешь решение.
2. В момент, когда совершаешь ошибку.

Ну, и когда влюбляешься, конечно (это первое или второе?)
С этого момента происходит движение жизни в новую сторону.

Отсутствие движения – вот что самое опасное для жизни. А если еще твои лучшие друзья: а-Если и а-Вдруг, то вот это еще хреновее. Скукотища.

кто не рискует, тот не говорит по-английски
Не ссы, риск всего-то дело привычки
Ты подписался на мою рассылку? Это ошибка. Ты еще об этом пожалеешь.
Ты пошел учиться ко мне на ДТ? (прим. ДТ - дистанционный треннинг) Это тоже ошибка. С этим жизнь сложнее.

А ты еще не учишься на ДТ? Вот ты умный и мудрый. Тебя трудно вынудить на ошибку."
...
lusa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot