Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 10:20   #1
Бухгалтерша
Гость

Question Хелп! Куры! :)

Ситуация в следующем, не могу ничего придумать сама, помогите пожалуйста :)
Хочу посадить сейчас луковицы тюльпанов и лилий.
Но! С соседского огорода к нам ходят куры и постоянно роют землю и лакомятся чем прийдется.
Как огородить мои луковицы, чтоб ими благополучно не пообедали соседские питомцы?

Через пару недель мы поставим забор и в будущем эта проблема будет решена, но я просто боюсь не успеть с посадкой луковичных.
Сейчас с соседкой разговаривать нет возможности
Старый 28.09.2010, 10:38   #2
иннуся
Местный

Поблагодарили 13,514 раз(а) в 3,070 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute

накройте посадки хворостом.

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:48   #3
Бухгалтерша
Гость

просто накрыть веточками осенью? о, спасибо, попоробую :)
Старый 28.09.2010, 12:28   #4
Лена Мерлин
Фея с топором

Поблагодарили 10,504 раз(а) в 2,226 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Луковичные они как раз не трогают, не вырывают, не клюют...а вот ямы роют где попало..Все что садится молоденькое из корневищных надо ветками палками вокруг чтоб не вырыли с корнем.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:37   #5
Бухгалтерша
Гость

я уже просто думала мож сеткой какой нибудь накрыть :)
их больше 10 бегает :( когда я копаю, они прям под лопату лезут червяков тянуть ;)
Старый 28.09.2010, 13:51   #6
Лена Мерлин
Фея с топором

Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Не поняла, а как это вы позволяете им своих червяков жрать? А кто будет биогумус делать? Куры моей соседки когда видят нашу машину - сразу эвакуируются - уже и палками получали и помнят. не приучайте к такой жизни, а тои череззабор перелетать будут.
Старый 28.09.2010, 13:54   #7
Кузик
Местный

Поблагодарили 2,060 раз(а) в 480 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute

Если не успеете с забором, то Ваши тюльпаны куры съедят весной, как только покажутся зеленые росточки.
Старый 28.09.2010, 13:55   #8
Ink_i
Местный

Поблагодарили 2,254 раз(а) в 457 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Не поняла, а как это вы позволяете им своих червяков жрать? А кто будет биогумус делать?
так они ж червяков на удобрение меняют! вполне полноценный ченч Да и личинок всяческих тоже выклевывают, не только ведь червей полезных.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:23   #9
Бухгалтерша
Гость

Лена, понимаете, пока вопрос с курами - это политический вопрос с соседями ;)
пока не будет забора, я сделать ничего не смогу, после того как появится забор, ситуация будет другая
конечно да, через забор перелетать могут, но тогда и разговор будет другой с соседкой :)

---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

Кузик, с забором успеем :)

Ink_i, их слишком много на моих 12 сотках, для того чтоб воспринимать их как дорогих гостей-санитаров моего огорода ;)
Старый 28.09.2010, 14:33   #10
Ink_i
Местный

Поблагодарили 2,254 раз(а) в 457 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение

Ink_i, их слишком много на моих 12 сотках, для того чтоб воспринимать их как дорогих гостей-санитаров моего огорода ;)
Да ясное дело, что чужие куры в огороде никому радости не доставляют. Просто единственный реальный вариант спасти новопосадки - прикрыть их легкими но объемными и густыми ветками (желательно без обильной листвы).
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:41   #11
Stusya
Местный

Поблагодарили 5,918 раз(а) в 950 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute

Бухгалтерша, а заведите кота - большого, хищного и наглого
На жалобы соседей, что курей передавил - скажете что вот они курей любят, а вы котов И если кот их по соседству не устраивает, то можете и овчарочку молодую игривую завести - ей с курями тоже будет интересно
Шучу, конечно. Увы, тока забор и повыше
Elly (29.09.2010), Викса (28.09.2010)
Старый 28.09.2010, 14:41   #12
Бухгалтерша
Гость

Ink_i, спасибо, буду что то придумывать :)
Старый 28.09.2010, 14:43   #13
Бухгалтерша
Гость

Stusya, у нас есть кот - он не реагирует на этих кур :) для него это привычная картина ;)
собаку завести возможности нет, но если б не моя политкорректная мама, то я бы соседку сразу предупредила о том, что ее курам угрожает опасность :)
Старый 28.09.2010, 15:57   #14
Ксения
Местный

Поблагодарили 3,456 раз(а) в 983 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute

Пока нет забора претензии не предъявите , можно походить с опрыскивателем предварительно предупредив что обрабатываете сильно и долго действующим ядом. но это разовый вариант, ну и вариант с ветками тож как разовое решение пойдет.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:29   #15
mira
Местный

Поблагодарили 2,157 раз(а) в 540 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute

Ветки, палки - все, что помешает грести. Я ложила еще куски металлических сеток вроде рабицы или евро-забора.
А мне интересно... Неужели есть коты, которые могут... задушить(что ли?) взрослую курицу? Никогда с таким не сталкивалась...
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:41   #16
Leslie
Местный

Поблагодарили 3,335 раз(а) в 762 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute

я бы пластиковые коробки такие черные сеточкой от мандаринов ставила.

супер-полезная в хозяйстве вещь: и хосту притенить, и тюльпашики накрыть, и их посадить в нее же, и вообще. Цены им нет, этим ящикам, чесслово.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2010, 17:13   #17
Stusya
Местный

Поблагодарили 5,918 раз(а) в 950 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
А мне интересно... Неужели есть коты, которые могут... задушить(что ли?) взрослую курицу? Никогда с таким не сталкивалась...
У моего дяди в селе котяра породы "норвежская лесная", рыжий крупный мордоворот. Давит соседских курей - там с соседями ужо война прямо.

---------- Post added at 17:13 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Цены им нет, этим ящикам, чесслово.
А где брать, Леся?
Старый 28.09.2010, 17:59   #18
Викса
Местный

Поблагодарили 47,450 раз(а) в 9,077 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
У моего дяди в селе котяра породы "норвежская лесная"
И я такую кошу знавала в селе, она ходила в соседский курятник по ночам. Соседи думали, что куница. А бабушка пару курьих голов тайком закопала. Тоже, видать, какая-то лесная, темпераментная :)
Настя, о ящиках мы говорили в "Тюльпанах". В больших супермаркетах бывают новенькие и на рынках по договорной цене уже юзанные .
Старый 28.09.2010, 18:03   #19
Лена Мерлин
Фея с топором

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
У моего дяди в селе котяра породы "норвежская лесная", рыжий крупный мордоворот. Давит соседских курей - там с соседями ужо война прямо.
Норвежская лесная, мейн-кун - это коты которы могут курицу и придушить и слопать..Но вот соседи за это могут не дай Бог и травонуть котейку...зачем такие сложности. Забор более мирный вариант..
Старый 28.09.2010, 18:09   #20
Викса
Местный

Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

А чтобы не летали через забор, им крылья подрезают. Подробностей не знаю, но моя тетя в селе как-то это делает. Терпеть их не может в своих клумбах .
Старый 28.09.2010, 18:19   #21
Fleur
Местный

Поблагодарили 41,318 раз(а) в 6,120 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute

Самый безпроигрышный вариант избавиться от соседских кур - по одной их отлавливать и в супчик. Тогда соседи быстро их прикроют.
Старый 28.09.2010, 19:01   #22
иннуся
Местный

иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute

эк, как всех расперло. а яйца то небось все любят.

Старый 28.09.2010, 19:06   #23
Викса
Местный

Да, любим. Но не в посадках же ...Иннуська - адвокат
Старый 28.09.2010, 19:07   #24
иннуся
Местный

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
...Иннуська - адвокат
не, это просто темку заболтать охота.я ужо ответила.

Старый 28.09.2010, 20:07   #25
елена
Местный

Поблагодарили 6,366 раз(а) в 1,044 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute

Если соседка невменяемая ,пригрозить насыпать травленного зерна, когда- то муж грозился соседу - помогло,а то всю клубнику куры выдрали.
елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:35   #26
Leslie
Местный

Поблагодарили 3,335 раз(а) в 762 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute

Настенька, Викса у нас краса-а-авишна :). Да! А мне терять нечего, я єти ящики на мусорке под супермаркетом вполне бесплатно такие же насобирала в неогр.количестве. Руня может подтвердить -- она єто все видела.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stusya (29.09.2010)
Старый 28.09.2010, 21:43   #27
Викса
Местный

Леся, ну-ка колись, где твоя точка! Я к тебе приеду за ящиками , заодно наконец-то увидимся, чтобы у тебя сложилось правильное представление ...
Старый 28.09.2010, 21:45   #28
елена.п
Модератор

Поблагодарили 24,878 раз(а) в 6,446 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации

...девки, я с вас со всех щас умру...
Старый 29.09.2010, 21:10   #29
Крымка1
Увлеченный

Поблагодарили 646 раз(а) в 150 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...девки, я с вас со всех щас умру...
+100
Старый 29.09.2010, 22:02   #30
Сверчун
Освоившийся

Поблагодарили 695 раз(а) в 83 сообщениях
Сверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to beholdСверчун is a splendid one to behold

У меня таже ситуация с соседскими курами! Соседи сказали - огороджуйтэсь!! А недавно,обнаружив массу норок, насыпала травленого зерна от мышей и крыс! Куры все склевали и живы!!
Продолжают хозяйничать в наше отсутствие.
Сверчун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра