Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 20:28   #31
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а разница в способе разложения...
зы. пасему.. всем дачникам, дабы постоянно пребывать в добром здравии и хорошем расположении духа, нужно раз в полгода принимать (профилактичски) срейства от гельминтоф...
Да,полностью согласен -дельный совет,нужно наверное и себе чего то прикупить.Свиноте ведь дома я раз в пол года от глистов укольчики обязательно делаю.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Старый 25.08.2010, 11:01   #32
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию

Садовник пишет, что злато парнокопытных при разложении сильно нагревается, убивая большинство возбудителей(глистоф и их яйцы неть), а человеческое не нагревается??? Но ведь гельминты всякие есть и у свиньи и у коровы и куры болеют всякими болезнями, что подыхают на ходу. Так на это мы не обращаем внимания... Я думаю, что процесс брожения одинаков у всех отходов, а вот химический состав энтих отходов разный.
natalka вне форума  
Старый 25.08.2010, 11:18   #33
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Для меня важно кто что ест!!! Корова-травки, лошадка тоже невредные вкусняшки, а всеядное человечище простите что только не ест и пьёт ...Собачье дерьмецо ще есть и кстати ничем не воняет (в отличии от человеческого, гуляю по утрам -такие кучи недобежавших двуногих встречаются-мама не горюй), но никто ж не пытается им удобрять ???
да и во всех рекомендациях по использованию клозетов -всё присыпанное торфиком или земелькой в ведро,потом обовъязково в компостную кучу!!! а не "через 2 недельки готово" ... выбор у каждого есть, но неужто никто не встречал на рынке конкретно дермецом приванивающее??? я встречала. А если б мои дети взрослые не дай бог услышали, что собираюсь "этим удобрять" ... люди, цивилизация давно наступила на всех...Завидую небрезгливым ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 25.08.2010 в 11:23.
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (25.08.2010), Мелисса (25.08.2010), Нина (25.08.2010)
Старый 25.08.2010, 19:20   #34
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Предполагаю, что удобрять предлагают клумбы или кусты с деревьями. На огороде, конечно, это я бы ни за что не закопала.
__________________
Нина вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:44   #35
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Да,полностью согласен -дельный совет,нужно наверное и себе чего то прикупить.Свиноте ведь дома я раз в пол года от глистов укольчики обязательно делаю.


Антигельминтное - надо. Но желательно и анализы изредка сдать. Я здорово получила за прием каждые пол года без проверки от гастроэнтеролога. Зачем травить печень??? А дома живности хватает (ее раз в год теперь подчую..).
Своим добром не подчую растения... а вот своей "водичкой".... уринотерапия для растений очень благодатна. Естественно в разбавленном состоянии. Все плющелистные пеларгонии у меня на этом добре весь апрель- наращивают зелень. А надоумила меня на это врач гомеопат.....
Тиана вне форума  
Старый 25.08.2010, 19:56   #36
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
. а вот своей "водичкой".... уринотерапия для растений очень благодатна. Естественно в разбавленном состоянии.
А вот с этого места и поподробнее.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 25.08.2010, 20:24   #37
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Утренней радостью, разбавленной втрое ( 1 к 3), поливаю каждые 5 дней с конца марта до мая пеларгонии, декоративно-лиственные и свой финик..... не настаиваю.... свеженьким... посему и запаха аммиака нет, приеду из отпуска покажу фотки балконных пеларгоний... Пробовала подливать некоторые хосты, совсем малютки ( муж хохотал до упаду) видя меня с маленьким ведерком из-под мороженого по утрам... А растениям только польза... Гомеопат, когда хотела направить меня на путь "уринотерапии", объясняла, что можно собирать в течении суток и упаривать... запах жутььььььььь... одного эксперимента мне хватило.... не собираю, не упариваю... просто в течении дня если я рядом с земелькой, весной могу удобрить растеньица.
Тиана вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.07.2012), corableva (25.08.2010), Penelopanecrus (10.03.2012)
Старый 25.08.2010, 23:20   #38
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

я насчет своего пудр-клозета. у меня мух там вааще нет. А ведь, насколько мне известно, гельминты от мух бывают. Закопанное под деревья по периметру кроны через год уже могу найти только по остаткам присыпки из тырсы. Через два - только по рыхлости почвы. А яблоням это дело только на пользу пошло, однозначно. Попробую осенью рядом с розками немного прикопать. их ведь не кушать.
Объясните мне, как гельминты могут попасть в яблоко?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.07.2012), Леонидовна (05.04.2011)
Старый 26.08.2010, 00:37   #39
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Гельминты,живя в кишечнике человека,выделяют яйца, которые с человеческими выделениями попадают в землю под яблоней. Яблоко,падая на землю,может попасть в то же место и яйца гельминтов таким образом окажутся на яблоке. Если его не мыть или плохо обмыть,то яйца снова окажутся в человеке.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 00:38   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
как гельминты могут попасть в яблоко?
да как угодно!
дык ихнии яйцы(гельминтоф) ведь ветром переносютца... а ешо с поверхности почвы... при условии, шо вы руки не моите и яблоки(и прочч хрюхты и овочи) тож.....
и ваще этим яйцям достатошно просто на слизисту попасть... дальше дело техники...
зы. а чо по этому поводу НАЧ.ШТАБА не гутарить?!
садовник вне форума  
Старый 26.08.2010, 00:51   #41
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот же ш гады такие! Но я ведь в землю довольно глыбоко закапываю... а сверху у меня под яблонями трава густая. Что, тоже вылазят и потраве бегают!?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 26.08.2010, 01:55   #42
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы уж мне простите,но я эту тему читаю,чтоб настроение поднять
(а сам я противник такого удобрения,и по обонятельным соображениям в первую очередь)
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marichka (20.10.2010), Мелисса (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 01:57   #43
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот, опять же польза от нашего удобрения!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 26.08.2010, 08:46   #44
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот читаю и думаю, а как вы, ярые противники такого вида удобрений, реагируете на соседских сельских глиставых котиков, гребущихся где-то в конце ваших грядок? Фобии в таком случае не замучают?
У меня смаый настоящий пудр-клозет, снабженный мешком мелких опилок, благо, что лесопилка рядом. Все это закапывается по периметру кустов смородины, под деревьями. Пока это сказывается на рыхлости почвы. Ну и заметно по приросту на кустах.
Моё мнение - квартирная кошка, еженедельно путешествующая с нами на дачу и обратно, набирается паразитов (наверное) побольше, поэтому и подлежит профилактике. а гельментов можно и в других местах леХко набраться.
Прошу понять мысль правильно - ну незачем тянуть добро в место активного пользования, а где-то на задворках - ну почему бы и нет. да закопать нормально.
Яблочко, грите, упадёт на ту земельку? а всё остальное у нас ну просто стерильное? Элементарная гигиена - и всё в порядке.
__________________
Доминика вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.07.2012), Deva28 (03.02.2012), Elly (22.11.2011), Penelopanecrus (10.03.2012), Tasedu (27.09.2015), yagoda_podillya (15.11.2015), иветта (26.08.2010), Леонидовна (05.04.2011), Подкустовый выползень (21.01.2012), Шурік (06.02.2016)
Старый 26.08.2010, 08:54   #45
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Светик, так я тоже закапываю под кусты, только не смородины, а про яблоки я написала, когда Люся спросила,каким образом яйца гельминтов могут попасть на это яблоко. Я противник использовать это удобрение на огороде из-за запаха употребляемых потом овощей. Уже писала в этой теме, что давно пробовала такую свеклу.
__________________
Нина вне форума  
Старый 26.08.2010, 09:06   #46
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Света, ну ты сравнила постоянные отходы и забеги котикофффф...Я ще чисто по эстетиченским соображениям не приемлю(но это мой бзик -не навязываю),а дети -моему вже 23 и племяши такие же.. так с детства не выносят ведро(не имею ввиду взять и нести .. а как факт присутствия и ведёрка рядом) ...вот как запало им 20 лет назад проезжали кирилловку из крыма-так до сих пор вопят "город туалетов" ... таки пендыкувати ...объездили усё за время учёбы (зарубеж) даже на мою собаку "гонят",что в англии лабрадоры краше ... а тут ведро с совком (офф конечно, но они ж дети вже совсем другие ...
В своём на даче пользуюсь септиком -за 15 лет ни запаха ни выкачивать не приходилось ...
И важный для меня вопросец...
Вот мне интересно,а Ваши дети спокойно совочком присыпают и выносят ??? Или "вынос" это Ваша почётная обязанность и понечётная?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 09:27   #47
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
В своём на даче пользуюсь септиком -за 15 лет ни запаха ни выкачивать не приходилось ...
А каким септиком? И как? И что это вообще такое? Просвятите, Инна.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 26.08.2010, 09:43   #48
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ольга, я пользуюсь санэксом - для утилизации органической массы дачных туалетов и выгребных ям. Прикупила первый раз лет 8 назад в Москве ,где-то читала что у нас его же называют "водограй" .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (17.07.2012)
Старый 26.08.2010, 10:14   #49
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инна, правильно я Вас поняла, что в Украине его нет? Но должен же быть аналог.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tasedu (27.09.2015)
Старый 26.08.2010, 10:23   #50
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не,неправильно.В Украине есть санэкс ( в запорожских магазинах года 3 точно вижу) ,но читала,что и под названием Водограй тоже есть.А взагали почитайте о септиках в инете может уже чёт новое придумали :).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (26.08.2010), аксенья (14.02.2012), иветта (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:17   #51
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Вот мне интересно,а Ваши дети спокойно совочком присыпают и выносят ??? Или "вынос" это Ваша почётная обязанность и понечётная?
интересно - отвечаю. ну я дети, и выношу, и родители выносят. и ЧТО?? слабонервных нету, а поживши на земле еще и не такое увидишь и попробуешь. к тому же ни запаха у овощей, ни на огороде, оно ж землей присыпапется. а под декоративные - так их же не есть, а брезгливость- дело наживное, как и тараканы у каждого свои. кому противно - ну есть же сейчас уже переработаное червями, бактериями и т.д в бутылочке продаецца биогумуз зовется. денюжку конечно стоит, как для фикуса нормуль, а если земли гектар? или два?
а если серъезно то отходы хорошо перерабатываются той же ЭМ-технологией, или Оксизином. скушали бактерии какашку - получилось удобрение без запаха. не будешь знать из чего и живешь спокойно. А глисты я считаю нужно выводить у человека (или зверя) а не от фекалий зараженных потом пытатся избавится. ИМХО
Аленка_013 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.07.2012), Penelopanecrus (10.03.2012), Леонидовна (05.04.2011), Шурік (06.02.2016)
Старый 26.08.2010, 11:40   #52
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алёнка -не убедили :) ,тк сами по уши завязли в растюхах ... и занимаетесь коллекционированием ,те "пропащий" человечище :) ...а я пытаю про детей,друзей знакомых кт предложат посыпать и вынести :)
А на минуточку представим нашего садовника в саду англицкого посла с ведёрком ...и посла и посла и посла (типа куда он пойдёть потом с таким клёвым удобрямсом )
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 26.08.2010, 12:42   #53
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Инна, ну, в таком случАе, наш садовник и сброженым ... в ведёрке сад посла не поливает, это ж не повод и нам отказаться.
__________________
Доминика вне форума  
Старый 26.08.2010, 15:55   #54
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Не,неправильно.В Украине есть санэкс ( в запорожских магазинах года 3 точно вижу) ,но читала,что и под названием Водограй тоже есть.А взагали почитайте о септиках в инете может уже чёт новое придумали :).
Санэкс интернет-магазин
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 26.08.2010, 16:34   #55
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка_013 Посмотреть сообщение
глисты я считаю нужно выводить у человека (или зверя)
Девушки, любой санитарный врач скажет, что у человека и животного глисты, пардон, есть ВСЕГДА. Их может быть больше или меньше, но человек не стерилен
Мелисса вне форума  
Старый 26.08.2010, 17:24   #56
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

...узнали новое, подумали, решили, живем далее.... и радуемся ежели это получилось.

Последний раз редактировалось Lusenka; 27.08.2010 в 22:14.
Аленка_013 вне форума  
Старый 26.08.2010, 18:05   #57
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мое семейство так без проблем припудривает туалет. Привыкли и ничего, нормуль. А малый внук так тот завсегда спешит всучить посетителю туалета совочек и показывает, где набрать опилок.
Брезгливость дело проходящее.
Мы ведь спокойно моем закаканого малыша. а ведь по-перву некоторые мамашки тоже брезговали.
О добавках. Мне очень нравился в пользовании Оксизин. Да и Байкал тоже был не плох.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (17.07.2012)
Старый 26.08.2010, 18:18   #58
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию

Поставлю вопрос так: а ежели обработать антисептиком, а затем по рецептуре? то как? антисептик вредит растениям или не вредит. например если мою жирную посуду обезжиривателем, то воду не выливаю под кусты,боюсь, что повредит.
natalka вне форума  
Старый 26.08.2010, 21:26   #59
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А антисептик кажется глистам до лампочки. Если Оксизином или Байкалом, то только на пользу растюхам. А вот всякие там убойне антисептики нужно почитать. На некоторых прямо пишется, что можно в компост.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 26.08.2010, 21:41   #60
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

не народ... ежели это дело присыпанно торфиком аль пясочком(у самого на даче пудр-клозет). а патом бодренько спроваженно в компост на доперепревание, а по весне в садик-огородик, то тада фсё нормуль! сам так постоянно (на даче) делал.... а вот коли свежак в бочку с вадой и патом в садик. то как-то..... это ж какой тама кампот в бодяге-то получитца?!!!??
зы. а дедок"учоный", шо рэцэптик тётеньке дал, небось дамно того...., типа яму эт всё ужо по барабану.... а мы тута расхлёбывай и экскрементируй..
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удобрение из листьев da-chnickk Удобрения, стимуляторы 107 24.01.2020 19:20
"Зеленое" удобрение Лена Мерлин Удобрения, стимуляторы 418 01.07.2017 22:23


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot