Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 16:33   #181
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

Кстати, перенёс саженцы пепино в теплицу, на следующей неделе, буду в ЗГ высаживать... часть оставлю на ОГ, где-то под конец апреля...

Отсюда вопросы, какая t грунта желательна для саженцев, какая t воздуха, желательна для высадки в ЗГ и ОГ...
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:23   #182
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

Шото про пепины ничего на слышно, у меня уже вот


Цветут вовсю, в теплице лучше, но в ОГ тоже есть
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mykola (21.06.2013), nat_kol (21.06.2013), Yulita (21.06.2013), Ассоль (21.06.2013), елена.п (21.06.2013), Юленька (21.06.2013)
Старый 23.06.2013, 20:26   #183
юльша
Освоившийся
 
Аватар для юльша
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 794 раз(а) в 116 сообщениях
юльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to beholdюльша is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Пепино.

А мне похоже пепино не светит попробовать. Такая цветочная кисть была хорошая и надо, чтоб именно на нее упал плоскорез. Остальные пять кустов только пасынками кидаются, что дурные. Я конечно еще пободаюсь, но складывается у меня впечатление, что это не мое растение.
юльша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Альбертыч (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:15   #184
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

Цитата:
Сообщение от юльша Посмотреть сообщение
А мне похоже пепино не светит попробовать. Такая цветочная кисть была хорошая и надо, чтоб именно на нее упал плоскорез. Остальные пять кустов только пасынками кидаются, что дурные. Я конечно еще пободаюсь, но складывается у меня впечатление, что это не мое растение.
Пасынки выламывать без жалости... у меня такое же, именно шо дурные лезут...

У меня в прошлом году была полнейшая неудача, в этом же году, вроде, как шанс есть... просто к нему надо ключик найти, как и к любому другому растению...
Хорошо удобрил землю, постоянный полив и обработка против болезней, в первую очередь клеща... ну и постоянное выламывание пасынков, да ещё и рассада в основном своя...
То что говорят, что агротехника близка к перцам, не совсем так.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Юленька (25.06.2013), юльша (24.06.2013)
Старый 06.10.2013, 21:19   #185
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

Понемногу собираю и пробую пепины. Урожай очень скромный. По сути дела, более или менее нормально отплодоносили, три куста, по кусту на сорт. Фаворит, Пегас и Кендал Голд.
Основной вывод, в том, что саженцы должны высаживаться в ОГ хорошо укоренёнными и развитыми. По моему мнению им ещё и необходима, какая-то САТ, начиная с какого-то, неизвестного мне момента.
Всё это необходимо для того, что бы кусты успели зацвести и завязаться до запредельного повышения температуры выше 30.

У меня было интересное наблюдение. Саженцы полученные от Игоря Лянного, зацвели немного раньше моих, хотя мои, были гораздо более развиты, а у него ещё раньше. Скорее всего, дело в том, что я выставил свои саженцы в теплицу, едва ли не в марте, а высаживал в конце апреля. Весна в этом году выдалась затяжной и скорее всего, мои саженцы недобрали САТ. Но завязей на моих было больше, сказалось лучшее развитие саженцев. Впрочем, из-за болезни рассады на раннем этапе, бОльшую часть я выкинул (как оказалось зря, можно было спасти) и новые саженцы высаживал ответвлениями, поэтому к моменту высадки, развитых саженцев было мало, штуки четыре, они и отплодоносили. Остальные саженцы не успели отцвести
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verus1k (07.10.2013), Мама Вани (14.10.2016), Марлена (15.10.2016)
Старый 07.10.2013, 21:06   #186
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

А вкус понравился? Или для красоты рОстите????
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 21:28   #187
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пепино.

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
А вкус понравился? Или для красоты рОстите????
Очень даже ничего, немного по запаху на дыню похож.
А красоты особой там и нет, перец напоминает.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (08.10.2013), Закотянка (08.10.2013), Мама Вани (14.10.2016), Юленька (29.10.2013)
Старый 17.10.2015, 02:30   #188
oxana_28
Освоившийся
 
Аватар для oxana_28
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Львів
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 184 раз(а) в 42 сообщениях
oxana_28 has a spectacular aura aboutoxana_28 has a spectacular aura about
Question Re: Пепино.

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
И я... туда же... На те же грабли... Буду сеять.
Ніна, і як успіхи? Виросло щось?
Бо я теж до цих граблів добралась... ось, шукаю насіння чи саджанці.

---------- Post added at 01:30 ---------- Previous post was at 01:25 ----------

От і я добралась до Пепіно.
Може хтось поділиться росточками чи насінням?
__________________
Оксана. І лише на ти. Ще не така старушка
oxana_28 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tata_ (16.01.2018)
Старый 13.10.2016, 22:35   #189
Pepas
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Славянск Донецкая область
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Pepas is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пепино.

У кого какие успехи в выращивании пепино, давайте делиться опытом.
Pepas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:43   #190
Starina Leon
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Starina Leon is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пепино.

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
А где можно купить его, чтобы у себя посадить и опробовать?
Моя супруга купила на днях в Ашане на Черниговской. Спелые плоды я покупал только в Чили, так мы с ним и познакомились. Вкусно и экзотично. Правда, не заю, от чего аллергия была. Я там всякое странное ел)))

Последний раз редактировалось елена.п; 13.03.2017 в 21:47.
Starina Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 16:23   #191
jolkhovska
Освоившийся
 
Аватар для jolkhovska
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Київ
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
jolkhovska will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пепино.

Выращивала в прошлом году. Один - в ведре, и носилась с ним как с писанной торбой, таки заплодоносил. Второй - на грядке - цвел постоянно, но не завязывался, слишком долго ему, видать, было светло. (Ну еще пяток так и до цветения не доросли) Вкус не сильно впечатлил. Черенки ни с одного не дожили до весны.
jolkhovska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (05.06.2017)
Старый 15.01.2018, 17:49   #192
Матильда
Освоившийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 146 раз(а) в 57 сообщениях
Матильда has a spectacular aura aboutМатильда has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пепино.

А у кого в этому году какая ситуация с пепино?
Есть/будут ли у кого саженцы?
К сожалению Игорь Лянной уже не занимается пепино - говорит, что климат у нас, всё-таки, не тот...
Может, у кого есть растюхи его селекции?
Матильда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot