Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 19:14   #271
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Тоже переставляла мешала и вот что получилось и уже посажено вдоль забора рядком...с планами дальнейшего пополнения.
Polka, Golden Celebration, Crocus rose, Golden showers, Westerland, Winchester Cathedral, Golden Celebration, Polka.
Из них Golden Celebration, Crocus rose, Winchester Cathedral высажены треугольником. Нравятся желтого и оражевого цвета розы. Очень хочу еще Summer Song. Или она сюда уже никак? Посоветуйте новичку, что-то я уже запуталась в сочетаниях
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:45   #272
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Golden showers,
оцю вдАлить... фигня... да и зимует хреновастенько
а сей розовый микс у вас де бу сидеть на сонце али в полутенёчке? почитайте темку "Жара и розы".. моить чё переделать придёться...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
itskaterina (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 20:09   #273
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
оцю вдАлить... фигня... да и зимует хреновастенько
а сей розовый микс у вас де бу сидеть на сонце али в полутенёчке? почитайте темку "Жара и розы".. моить чё переделать придёться...
Темку читала, у меня с утра солнце на розах, затем нет.
А че так с Golden showers видела их на опоре рядом с симпати (помоему) красота, каскад цветов, и зимуют обмотанные на опоре, посадила как проверенный сорт, а оказалось А если ее формировать как куст, а не плетистую?

Последний раз редактировалось itskaterina; 26.11.2011 в 20:48.
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Настасья (27.11.2011)
Старый 26.11.2011, 20:56   #274
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
и зимуют обмотанные на опоре, посадила как проверенный сорт, а оказалось
у мну всё по началу тож такк было.. но через три года не отошла.... у моих знакомых(их манога) почти что таже история...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 05:55   #275
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

У меня Golden Showers в городе зимует вообще без укрытия. Если в какой год и обмерзает, то за сезон все равно хорошо нарастает и прекрасно цветет.Единственное, что цветок держится не долго.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
itskaterina (27.11.2011), Настасья (27.11.2011), юта (05.02.2012)
Старый 27.11.2011, 08:25   #276
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Спасибо, успокоили.:) Они уже посажены, так что дам шанс, а вдруг :) это роза окажется МОЕЙ :) А если перед ней посадить Sommer Song или Pat Austin тоже треугольником, или не стоит?
Посоветуйте, что в ноги к такому сочетанию посадить? думаю смесь гейхеры, агератум и пару хост.

Последний раз редактировалось itskaterina; 27.11.2011 в 08:33.
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:31   #277
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Конечно, сейчас есть много новых интересных сортов. Но я тоже считаю, раз роза уже посажена, не стоит ее удалять, тем более не посмотрев, как она именно у вас себя проявит. И с Вестерленд рядом, мне кажется ,удачно вы ее посадили

Pat Austin обожаю, сажайте, не пожалеете. А вот Sommer Song "девушка" болезненная, долговязая и эксцентричная по цвету. Я бы ее в массив не сажала. Если нравится, то посадите где то солитером, причем 3-5 кустов вместе.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила

Последний раз редактировалось Fleur; 27.11.2011 в 08:48.
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (27.11.2011), Мелисса (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 17:21   #278
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от itskaterina Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили..
та чо ж успокоили... киев и луганск.. таки разные зимы!!! у вас участок в степи, а у люды вокруг леса...нету такого сильного вымораживания и выветривания.. плюс киевские зимы не чета вашим..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 17:36   #279
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 126 раз(а) в 67 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
та чо ж успокоили... киев и луганск.. таки разные зимы!!! у вас участок в степи, а у люды вокруг леса...нету такого сильного вымораживания и выветривания.. плюс киевские зимы не чета вашим..
Это точно... но рука пока не поднимется на растюшку
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:30   #280
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
та чо ж успокоили... киев и луганск.. таки разные зимы!!! у вас участок в степи, а у люды вокруг леса...:
Не она у меня еще в лучших условиях, я же написала, что она не на даче,а в городе у меня растет. А дом наш во дворе, со всех сторон окружен, и посажена она у самого дома.В общем свой микроклимат. Но все равно не стоит розку выдворять. Думаю она не хуже будет зимовать, чем Вестерленд.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 23:50   #281
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Есть у меня кусок земли 3м*3м, то есть это относительно свободная (поскольку придется там все переделывать) часть на большом цветнике. Запланировал я там яркий розарий из роз оранжевых, абрыкосовых, желтых цветов. Вот что получилось: https://picasaweb.google.com/1132673...48384217863026 Почему-то по фото он мне кажется слишком спокойным. Покритикуйте, пожалуйста , что-то поменять, или оставить так, как есть?
Розы:
Перший ряд (ззаді)-Westerland, Charles Austin, Westerland
Другий ряд-Caramella (4 шт.)
Третій ряд-Goldelse, Belvedere (3 шт.), Goldelse
Четвертий ряд-Goldelse, Emilien Guillot (3 шт.), Goldelse
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:55   #282
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

как по мне, так слишком симметрично. Я бы лучше те розы, что по две по краям, посадила рядом. И розы не в ряд, а вразброс, немного хаотично. Или у вас в саду регулярный стиль? А кого в соседи к розам будете сажать? Или только розы?

А где Belvedere брать будете? Можно в личку.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 16:21   #283
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
как по мне, так слишком симметрично. Я бы лучше те розы, что по две по краям, посадила рядом. И розы не в ряд, а вразброс, немного хаотично. Или у вас в саду регулярный стиль? А кого в соседи к розам будете сажать? Или только розы?

А где Belvedere брать будете? Можно в личку.
Хаотично-эт как? У меня это центральная часть большой клумбы, и мне кажется, так как на моей схеме, должно смотреться довольно хорошо в том месте. У меня сад не в регулярном стиле, но кое-какие "вкрапления" регулярного (как я это понимаю) все же присутствуют. Компаньйоны-шалфей дубравный (ближе) и травки (еще не решил, какие,- дальше). Совместимость цветов (роз) хорошая?

Поиском Бельведера займусь позже, когда "одобрю" полностью схему посадки. Его тяжело найти?
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:42   #284
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Сразу видна рука мужчины. Это у них все должно быть под линеечку. психологи так утверждают. А нам, женщинам, подавай природно-естественное произрастание. Но конечно надо видеть место, чтобы судить. А вот соседей я бы еще подсадила. Наперстянок, эремурусов, лаванд. колокольчиков скученных. Можно лилий. Не было бы так монохромно. Но это опять же, дело вкуса. Мне нравятся сады, как у Юлии Тадеуш. просто розарии для меня почему-то скушны.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (04.01.2012), Олександр (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 17:25   #285
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Сразу видна рука мужчины. Это у них все должно быть под линеечку.
Люся, в коллаже сложно изобразить живописность и хаотичность . Саша показал нам четырехрядную посадку, но не факт, что она будет под линеечку .

---------- Post added at 17:25 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Совместимость цветов (роз) хорошая?
По цветам нормально (имхо). Но я бы габитусы проверила. Что-то мне кажется, что между двумя большими Вестерлендами Charles Austin маловат будет .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Масянька (09.05.2012), Олександр (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 18:53   #286
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Саша показал нам четырехрядную посадку, но не факт, что она будет под линеечку
Вика, планирую посадку как раз так, как в коллаже, но там передний план-почти полукругом, так что не под линеечку

---------- Post added at 16:53 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
А вот соседей я бы еще подсадила. Наперстянок, эремурусов, лаванд. колокольчиков скученных. Можно лилий. Не было бы так монохромно. Но это опять же, дело вкуса. Мне нравятся сады, как у Юлии Тадеуш. просто розарии для меня почему-то скушны.
Лаванды у меня расти не хотят, а наперстянки и колокольчики скрученные-да! К эремурусам нужно присмотрется (офф, у кого он есть-прихотлив?, долго цветет?)
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 18:58   #287
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
Вика, планирую посадку как раз так, как в коллаже, но там передний план-почти полукругом, так что не под линеечку
Ты бы еще к шахматной присмотрелся .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 22:51   #288
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Да, шахматная посадка такой клумбочки - само то!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (04.01.2012), Олександр (05.01.2012)
Старый 13.01.2012, 09:46   #289
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Девочки, а у кого есть Лавенде Пиноккио, Блю фо ю и Блю Мажента? Вы с какими розами их сочетали или планируете сочетать? Поделитесь, пожалуйста .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:46   #290
Пахира
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Пахира is on a distinguished road
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Пэт Остин -невысокая роза. Цветки у нее поникают вниз, и поэтому она кажется еще ниже. Вы видите цветок Пэт Остин только сверху вниз, к сожалению. Он не держится как держится цветок розы в срезке, и от этого этот чудесный и небыкновенно красивый сорт очень много теряет. Лично я очень люблю этот сорт и за цвет, и за аромат, и за выносливость. Его хорошо сажать на переднем плане и группами (у меня 4 кустика). Соммер сонг -повыше будет. Это моя любимая роза, хотя у меня есть с чем сравнить: у меня больше восьмидесяти сортов и около 250-ти кустов. Я посадила пять кустиков Соммер сонг, - они растут в солитерной посадке, перемежаются с Леди Гамльтон. Боялась, что будут сливаться, так как оттенки видела только на картинке, но получилось неплохо. Фото пока нет, - первое лето цвели, кустики пока не очень большие.
Пахира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
butterfly (06.02.2012), Marishka (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 11:03   #291
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Мишка,Карамелла, Грехам Томас, Крокус Роуз и Дарк Леди
,,
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (06.02.2012), Масянька (09.05.2012)
Старый 05.02.2012, 11:10   #292
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от Пахира Посмотреть сообщение
Пэт Остин -невысокая роза. Цветки у нее поникают вниз, и поэтому она кажется еще ниже.
никогда бы не подумала, что это роза не высокая 1,2 ежегодно. Еще и обрезкой сдерживать приходится. Да и цветы далеко не всегда смотрят вниз. И на такой высоте смотрятся фонариками. Для переднего плана она точно не подойдет. и четыре куста даже при схеме 45Х45 см, займут площадь около двух метров. Кусты крупные с большим количеством побегов.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (06.02.2012), Proleska (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 11:14   #293
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Индиголетта ,
красное и синее , роза с ирисом ,
Мишка и Фрезия ,
с лавандой
с водосбором
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена

Последний раз редактировалось lyngyr; 05.02.2012 в 11:50.
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Lusenka (06.02.2012), mavra3 (05.02.2012), yugnayaDacha (18.04.2012), Викса (06.02.2012), Дина 1974 (24.09.2013), Ёлочка (05.02.2012), Марлена (05.02.2012), Масянька (09.05.2012), пятница (18.04.2012)
Старый 06.02.2012, 03:15   #294
Лариса77
Освоившийся
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 304 раз(а) в 44 сообщениях
Лариса77 is just really niceЛариса77 is just really niceЛариса77 is just really niceЛариса77 is just really nice
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Добрый день, уважаемые розолюбы!
Кажется я тоже заразилась этой неизлечимой болезнью - любовью к розам ;), так что прошу принять в компанию. Я правда только учусь.
Нужен ваш совет по совместимости и гармоничности задуманной посадки. Планирую розарий в нежных бело-розовых тонах с дальнейшим переходом в насыщенно розовый цвет. Из того, что заказала на весну Winchester Cathedral, Eglantyne (очень интересует мнение по данной розе у кого она есть: цвет, рослость куста, указано, что болячая, но насколько??? критично?), Rose Edem - уж очень понравилась, но насколько она сильнорослая и можно ли ее формировать кустом в 1м. и сочетать с розами данной посадки. Возможно что-то из низкорослых белых розок в ноги ( посоветуйте пож. сорта).
James Galway как переход к Leonardo de Vinci pink - но это чуть поодаль.
Есть сомнения относительно Eglantyne и возможность заменить ее на Geoff Hamilton или Heritage. Что вы посоветуете по этому поводу???
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 06:45   #295
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Лариса77,приветствуем вас в нашей дружной компании. По-поводу роз, могу сказать насчет Eden и Games Galwey
Размеры смотрим в основном на двух ресурсах: rosebook и helpmefind. Потихоньку разберетесь. Eden считается плетистой розой,но не всегда такой выростает,частенько обмерзают побеги-теплолюбивый сорт. 1.70-2.00 -это основные параметры.
Games Galwey -тоже легко берет 1.50-1.70. Обе розы широкие. Так что, они-задний план. Розовые остинки-это у нас есть более сведущие спецы
На роль подбивки есть несколько сортов в нужной гамме. К примеру,эта
http://www.rosebook.ru/roses/modern-...ite-meidiland/

Последний раз редактировалось Марлена; 06.02.2012 в 14:15.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galka018 (07.10.2015), Лариса77 (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 07:40   #296
lyngyr
Освоившийся
 
Аватар для lyngyr
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,827 раз(а) в 146 сообщениях
lyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant futurelyngyr has a brilliant future
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Могу сказать по Херитейдж - у меня 2 куста, высота-где-то метр , цветёт обильно, но как по мне он слишком нежный, не куст неприхотливый, а цветы...
__________________
мои цветы
Мой дом http://lyngyr.io.ua/album103759
Я-Лена
lyngyr вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (06.02.2012), lusa (06.02.2012), Proleska (08.02.2012), Викса (06.02.2012), Даша (06.02.2012), Ксана (06.02.2012), Лариса77 (06.02.2012), Масянька (09.05.2012), мишелька (06.02.2012), Олександр (06.02.2012), пятница (18.04.2012), Фанатка (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 11:07   #297
anna vita
Увлеченный
 
Аватар для anna vita
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: київ
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 1,276
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 217 сообщениях
anna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond reputeanna vita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

У Winchester Cathedral есть родственница Mary Rose (ярко-розового цвета) наверное в компании будет красиво. Хочу сама их вместе посадить. вернее уже садила прошлой осенью, но они не перезимовали - пеняю на поставщика
anna vita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лариса77 (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 14:39   #298
Лариса77
Освоившийся
 
Аватар для Лариса77
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 965
Поблагодарили 304 раз(а) в 44 сообщениях
Лариса77 is just really niceЛариса77 is just really niceЛариса77 is just really niceЛариса77 is just really nice
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Девочки, большое спасибо за помощь и ваши комментарии, фото.
Марлена, предложенная вами роза Blanc Meillandecor действительно хороша, у меня только вопрос по ее высоте: в энциклопедии указано 90-140 см - не будет ли она высоковата как для подбивки или как раз такой высотой и прикрывают "ноги" более высоким соседкам?
Также хочу выразить свое восхищение вашим розарием и другими цветами в вашем альбоме.
Вообще вы здесь все такие молодцы!!! ВАши альбомы - просто загляденье и заодно практическое пособие для новичков!
Надеюсь, что когда нибудь и я смогу предложить на ваш суд свои скромные творения.

Еще раз спасибо и может кто отзовется с Eglantyne?
Лариса77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 14:47   #299
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Роза Blanc Meillandecor (Alba Meidiland )- порчвопокровная, очень сильнорослая. Её высота у меня см70, но площадь которую она занимает - в диаметре полутора метров. Надо учесть и садить её подальше от других.
Из из низкорослых белых розок в ноги есть неплохая Swany (Meilland 1978). Цветы белые, махровые. Высота куста 40 см. плети до 1.2 м.
Очень мне нравится Dominique Loiseau (DELolia 2003) Роза флорибунда из серии “Великие повара». Ароматные полумахровые белые цветки распускаются и открывают букет ярко окрашенных тычинок. Куст довольно высокий( 60см), очень крепкий и устойчивый к болезням. Аромат цветов и фруктов. https://lh3.googleusercontent.com/-C...0/IMG_0326.JPG
Симпатичные флорибунды у Кордеса LIONS-ROSE https://lh4.googleusercontent.com/-q...6/IMG_0296.JPG , Kosmos.

Последний раз редактировалось Лента; 06.02.2012 в 15:01.
Лента вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (06.02.2012), irina s (06.02.2012), NataliK (06.02.2012), Proleska (08.02.2012), иннуся (06.02.2012), Ксана (06.02.2012), Лариса77 (06.02.2012), ТАМАРА (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 15:31   #300
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удачные сочетания роз.

Цитата:
Сообщение от lyngyr Посмотреть сообщение
Могу сказать по Херитейдж - у меня 2 куста, высота-где-то метр
Мой уже до 2 метров точно... может я высоко обрезаю, но куст мощный и обильноцветущий даже в полутениочень люблю эту розочку, в том числе за неприхотливость и здоровье.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лариса77 (06.02.2012), мишелька (06.02.2012), Олександр (06.02.2012), ТАМАРА (06.02.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные сочетания цветов. Анюта Учимся дизайну 278 19.10.2013 00:54
Удачные и неудачные технические покупки промальпинист Садовая техника, инструмент, оборудование 44 23.05.2011 15:01


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot