Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Сады мира. Иллюстрации и впечатления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 18:10   #1
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Чудесный садик

Не могу не поделиться впечатлениями от посещения сада одного замечательного увлеченного человека, садовода и коллекционера. На самом деле, такого дилетанта, как я удивить не очень сложно, но меня поразило в этом саду множество вещей. Открыв калитку, сразу наткнулась взглядом на огромные свечи эремуруса. Надо сказать, что до этого эремурус меня не впечатлял. До этого… Невозможно было сделать два шага, не спросив при этом «а что это?» три раза. Там было столько растений, названия которых я только в книгах и видела. Не говоря уже о том, сколько растений для меня были совершенно незнакомы. При всем этом разнообразии, каждая растишка имела абсолютно довольный вид, находилась на своем месте, живя в мире и согласии, часто в обнимку с соседней. Горочки с альпийскими растениями,горечавками, камнеломками, гвоздичками, молодильная горочка, прудики с мостиками, кизильник, распростертый по каменному берегу пруда, бузульники, клопогоны, посконники, хох латки, гераньки, вожделенные бруннерки, неизвестные мне травки, гейхеровый садик, хостовый уголок. А манжетка большая, оказалась ну очень большая. Увидев живой подофилл, я потеряла дар речи. А садик папоротников…
Хвойные большие, маленькие, на горках, в живой изгороди. Изгородь из сортов вейгел и кольквиции. А маки, розы, ирисы, клематисы. Огромный куст гортензии черешковой намертво ухватился за кирпичную стену. По-моему владелица садика су мела решить одну из самих трудных задач – совместить коллекционирование с необычайной декоративностью и живописностью своего маленького садика. Продуман и обустроен с любовью каждый уголок сада. К сожалению, был уже вечер, и не все фотки удались. И, конечно, я запомнила только малую часть имен.
А еще меня удивило, что хозяйка пригласила меня, совершенно незнакомого человека, к себе просто после разговора о цветочках. Выкладываю фотографии с разрешения хозяйки.



























__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (21.05.2010), Marine (10.12.2010), Nova (10.04.2013), елена.п (20.05.2010), Масянька (03.04.2012), пятница (13.05.2015)
Старый 09.06.2009, 18:14   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чудесный садик

очень красиво! а как хозяйку зовут? где ее садик? что еще про нее знаешь?
 
Старый 09.06.2009, 18:17   #3
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Чудесный садик

Аленка, тебе повезло! Сад не просто очень красивый, он замечательный!
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:17   #4
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чудесный садик

Очень-очень красиво! Спасибо Аленка за фото.
 
Старый 09.06.2009, 18:37   #5
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,198
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

А почему столь увлеченный человек еще не с нами? :)
Лена Мерлин вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:43   #6
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Чудесный садик

Оч. красиво,умеют же люди на маленьком у частке сказку написать! А тут просторы подавай
__________________
Вика вне форума  
Старый 09.06.2009, 20:53   #7
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Зовут эту женщину Лариса. У нее давно это увлечение. Кое-что она покупала у Зелинской, в СВ. Многие растения вырастила из семян, а семена получает из Чехии. Познакомилась я с ней случайно, но оказалось что у нас есть общие знакомые садоводы. И про Олега она знает, что есть такой Садовник
Я ее настоятельно приглашала на форум. И конечно напросилась еще в гости и сказала что приду не одна Но там размеры садика, а главное ширина дорожек не позволит гулять большой группе. У нее можно приобрести некоторые размножившиеся растения. Очень приятная и приветливая женщина. Еще немного фоток.























Знакомый зверь, не правда ли?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nova (10.04.2013), елена.п (20.05.2010), Масянька (03.04.2012), пятница (13.05.2015)
Старый 09.06.2009, 22:31   #8
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Чудесный садик

Аленка, спасибо за прекрасный рассказ о таком чудесном саде.

Цитата:
Сообщение от Aленка
...Знакомый зверь, не правда ли?
Такой маленький и уже цвести собирается?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 10.06.2009, 20:43   #9
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Аленка, ты с ней познакомилась в Глевахе? Тогда я ее тоже знаю. Она продавала некоторые растюхи, было много пестролистных и редких, и бросилось в глаза хорошее качество. Я записала ее адрес и телефон, но не успела съездить.
__________________
Нина вне форума  
Старый 10.06.2009, 21:21   #10
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Ага, в Глевахе. Я у нее горянки покупала и гейхеры, хорошие кустики такие.
Девочки, я думаю реально к ней попасть, но за несколько раз, там действительно по дорожкам на одной ноге прыгать нужно
Ну, садовник вне конкурса, потому как он там личность известная .
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 10.06.2009, 23:21   #11
borilena
Местный
 
Аватар для borilena
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3,002
Поблагодарили 6,927 раз(а) в 702 сообщениях
borilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond reputeborilena has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Еще несколько фото из этого же садика




borilena вне форума  
Старый 11.06.2009, 08:33   #12
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Чудесный садик

Уважаемые девочки и мальчики, до выяснения всех обстоятельств посещения этого чудного садика, огромная просьба пишите только по теме, а все посты по встрече я удаляю. Будет конкретный разговор-будет конкретная тема :)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 11.06.2009, 21:31   #13
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чудесный садик

А эта интересная дача в Глевахе?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 11.06.2009, 21:35   #14
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Цитата:
Сообщение от Вольха
А эта интересная дача в Глевахе?
не-а. в боярке.
садовник вне форума  
Старый 11.06.2009, 21:52   #15
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чудесный садик

Оль, я писала, что познакомилась с Ларисой в Глевахе на рынке. Она продавала такие растения, которых не было ни в кого.
__________________
Нина вне форума  
Старый 11.06.2009, 22:44   #16
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чудесный садик

Цитата:
Сообщение от Нина
Оль, я писала, что познакомилась с Ларисой в Глевахе на рынке. Она продавала такие растения, которых не было ни в кого.
А просто мне Глеваха ближе, и дачи там есть интересные и садоводы есть о-очень увлеченные,вот я и подумала о Глевахе, хотя и Боярка почти родная - столько лет там работаю! :)
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Старый 06.07.2009, 21:40   #17
sonata
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Чудесный садик

От всего увиденного осталось впечатление будто побывал в саду феи цветов из сказки Андерсена "Снежная королева".
 
Старый 20.05.2010, 15:53   #18
Larasa
Новичок
 
Аватар для Larasa
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Larasa is on a distinguished road
По умолчанию

как бы и свою дачку такой красивой сделать.....
Larasa вне форума  
Старый 20.05.2010, 18:29   #19
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Не могу не поделиться впечатлениями от посещения сада одного замечательного увлеченного человека, садовода и коллекционера.
..Алён, а это не у нашей ли ты Larissa была???, вот почему-то я её сад таким и представляю, загадочным и очень красивым...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вика (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 23:38   #20
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне кажется, что просто тезки :)
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
Старый 21.05.2010, 08:41   #21
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

мне почему то тоже такк кажетсяу нашей форумчанки, Ларисы,обязательно в саду должны быть розы!
__________________
Вика вне форума  
Старый 21.05.2010, 08:44   #22
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

это другая Лариса
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.05.2010, 09:18   #23
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...да, я сама уже после написанного вспомнила ,что Наша -розолюбка
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 21.05.2010, 11:39   #24
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..Алён, а это не у нашей ли ты Larissa была
Елена, это не мой садик У меня и места поболее, да и сад мой помоложе... Я посадки начала делать 8 лет назад... А это сад очень милой, приветливой и красивой женщины
larissa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой молодой садик Annette Наши ландшафты 96 18.05.2020 23:06
Вдохнув напитка аромат чудесный, я просыпаюсь телом и душой... 4х4 Форумные посиделки 2033 21.10.2016 12:48
Сама садик я садила, или ШЕЛЕСТящие зеленые фантазии... Vera Shelest Наши ландшафты 28 30.08.2016 03:22
С миру по мысли - провинциалам садик Ленусь Учимся дизайну 13 21.01.2012 20:28


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot