Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 13:02   #2851
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
http://pitomnik.com.ua/
Гуглится, как бывший Артёмовский питомник.
Но сейчас уже остатки.Выбор не велик. Обычно заказываю в самом начале.Это с 10 августа.Тогда есть выбор.
А що, у них змінився сайт?
Я замовляла в Артемівському, але сайт був зовсім інший... Посилання теж було в цій темці, але давно...

---------- Post added at 12:02 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У них же есть сайт
pitomnik.com.ua
И там они пишут, что не занимаются выездной торговлей. У кого же вы покупали саженцы? Колебалась между ними и Дивосадом в прошлом году, выбрала Дивосад и пока им очень недовольна.
Знайшла.
Точно сайт змінився... Зараз незручно дивитись асортимент...
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 13:05   #2852
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
А що, у них змінився сайт?
Я замовляла в Артемівському, але сайт був зовсім інший... Посилання теж було в цій темці, але давно...

---------- Post added at 12:02 ---------- Previous post was at 11:58 ----------



Знайшла.
Точно сайт змінився... Зараз незручно дивитись асортимент...
Главное что бы качество посадочного материала не изменилось. А он не изменилось.
Светлячок вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (23.10.2017), Moonvalley (23.10.2017), Деметра (23.10.2017), Т-150 (07.11.2017)
Старый 23.10.2017, 18:45   #2853
Ириночка
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ириночка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, питомник с качественной хвоей и более или менее демократичной по ним ценой. Буду признательна!
Ириночка вне форума  
Старый 23.10.2017, 18:58   #2854
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

"Зелені янголи". На форумі є їхня тема
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (24.10.2017), Ириночка (24.10.2017)
Старый 23.10.2017, 20:00   #2855
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Ищу отзывы о покупках саженцев в Киеве в садовом центре " Сад от дяди Юры" . Может кто-то что-то брал у них? Отпишитесь о впечатлениях, качестве, сортности и результатах, пожалуйста! У них и сайт есть sad-1.com.ua Это на Троещине находится.
Что, никто не сталкивался?
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 23.10.2017, 20:34   #2856
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Что там могло заинтересовать? Посмотрела пару позиций, цены совсем не гуманные. Тем более от какого-то там неизвестного дяди
__________________
Вита
vitaya вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (23.10.2017), flowerss (23.10.2017), Red (24.10.2017), Sveta (23.10.2017), Кошка Ш. (24.10.2017), Люд.а (24.10.2017), Юрий-67 (05.11.2017)
Старый 23.10.2017, 21:49   #2857
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Пытаюсь проверить рекомендации.
__________________
Я Вита
Chita вне форума  
Старый 24.10.2017, 00:24   #2858
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Что там могло заинтересовать? Посмотрела пару позиций, цены совсем не гуманные. Тем более от какого-то там неизвестного дяди
Тоже глянула цены
Спросила НинаЯ , у нее сад в Троещине, она о нем не слышала. То наверное для богатых сел.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (24.10.2017), Юрий-67 (05.11.2017)
Старый 24.10.2017, 10:16   #2859
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Ищу отзывы о покупках саженцев в Киеве в садовом центре " Сад от дяди Юры" . Может кто-то что-то брал у них? Отпишитесь о впечатлениях, качестве, сортности и результатах, пожалуйста! У них и сайт есть Sad-1.com.ua Это на Троещине находится.
Тоже глянула ...
Если нужно какое-то одно- два дерева, вероятно есть смысл. Ведь везде есть минималка. Ассортимент в целом нормальный и саженцы на фото одномерные в горшках, что говорит о соответственной агротехнике, думаю и сортность соответствует.
Вита, в нашем "направлени" сектора города, можно купить в Тавии и Агрусе, у них качество хорошее и выбрать можно на площадке.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (24.10.2017), Zaja (24.10.2017), ЛилияЛа (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 15:07   #2860
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
"Зелені янголи".
У них наявність на сайті не завжди відповідає наявності в реалі. Замовляєте рослину - сайт приймає замовлення - а тоді телефонує менеджер і пропонує вибрати якусь іншу рослину...
Slavko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (24.10.2017), Zaja (24.10.2017), Елка (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 15:11   #2861
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Им делать заказ проще по телефону сразу. они хорошо понят что есть, чего нет.
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 15:36   #2862
Ириночка
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Ириночка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
У них наявність на сайті не завжди відповідає наявності в реалі. Замовляєте рослину - сайт приймає замовлення - а тоді телефонує менеджер і пропонує вибрати якусь іншу рослину...
А что-то можете посоветовать лучшее?
Ириночка вне форума  
Старый 24.10.2017, 15:44   #2863
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Кто-то получал осеннюю поставку от GreenMarket? Летом обещали просто: в октябре. 5-го октября писали: в ближайшие две недели.
Ноябрь уж близится, посылки нет...
Сайт, конечно надежный, предоплата не пропадёт. Но не хочется мерзлую землю потом долбить...

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ириночка Посмотреть сообщение
А что-то можете посоветовать лучшее?
Ксения Швед (decorplants) или Гарди
Slavko вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (24.10.2017), Zaja (24.10.2017), Елка (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:14   #2864
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Подскажите, кто сотрудничал с Сельским Вестником. Я не понимаю, как они работают и что происходит)))
Я в мае сделала заказ на сайте, зарегистрировалась в их системе. Заказ был большой. Мне никто не звонил, никто не просил делать предоплату, никто не подтверждал этот заказ.
Я про него все время помнила, но так и не понимала-принят или нет.
Дозвониться у меня не получилось, правда, я всего пару раз за лето это делала.

В кабинете пользователя мой заказ с августа висел в статусе "обрабатывается".
В конце сентября, за границей мужа пришлось экстренно оперировать и я понимала, что дача сильно откладывается, поэтому, написала письмо из кабинета на их эл. ящики с просьбой отменить мой заказ, если это возможно. Просила подтвердить письмом то, что мой отказ принят. Мне не звонили и не писали.

Вот в середине октября мне поступил звонок женщины о том, что "идите забирайте посылку, это СВ". Я не сразу поняла, что это не почта, а кто-то с ХШ201/203. Сходила на почту, правда))) Созвонились, я объяснила, что отказалась от заказа, объяснила как все было. Женщина вроде поняла, что-то поговорила про то, что "звоните в Харьков, я ниче не знаю". Вроде все.

Сегодня история повторилась, только сейчас "пришла посылка" на сумму 245грн. А мой заказ был совершенно на другую сумму. Женщина подтвердила, что предыдущий мой заказ был отменен(хотя сейчас в кабинете все равно "обрабатывается"), а это посылка. Что там, может это ошибка, какой либо № заказа не сообщают. Говорят, "откуда я знаю", "звоните в Харьков, что это присылают" и в том же духе. На сайте СВ два мобильных сегодня не отвечали(около 16-00), а городские пищат факсами.

Отсюда вопросы: это всегда так или просто с одним заказом пошла путаница? Так как с одной стороны, в будущем я планировала делать у них заказы. Но с другой мне не нравится такой подход, когда до момента отправки заказа сложно понять-принят ли он, в полной ли мере принят итп. Ну и несогласованность их сотрудников, общение в совковом стиле мне не понравились.

Спасибо!
hatinka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.10.2017), Sveta (24.10.2017), tatyana.c (03.02.2018), Деметра (24.10.2017), Елка (25.10.2017), крыска (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 18:26   #2865
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
... такой подход, когда до момента отправки заказа сложно понять-принят ли он, в полной ли мере принят итп....несогласованность их сотрудников, общение в совковом стиле ...
100%
так было несколько лет назад, вижу что ничего не изменилось. Обхожу их сайт стороной.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.10.2017), hatinka (24.10.2017), Sveta (24.10.2017), tatyana.c (03.02.2018), Zaja (24.10.2017), Елка (25.10.2017), Ирина1308 (25.10.2017), Лешик (24.10.2017), Южная (31.10.2017)
Старый 24.10.2017, 20:41   #2866
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Подскажите, кто сотрудничал с Сельским Вестником. Я не понимаю, как они работают и что происходит)))
А Вы звонили на номера,указанные на сайте на главной странице,или в разделе "контакты" региональному Киевскому менеджеру?Менеджеры обычно вменяемые и берут трубку.Попробуйте позвонить и объяснить.
Я так поняла из общения со своим,что на главный офис соваться нет смысла)
__________________
Оля,на ты

Последний раз редактировалось Olya; 24.10.2017 в 20:44. Причина: дописка
Olya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 20:48   #2867
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
А Вы звонили на номера,указанные на сайте на главной странице,или в разделе "контакты" региональному Киевскому менеджеру?Менеджеры обычно вменяемые и берут трубку.Попробуйте позвонить и объяснить.
Я так поняла из общения со своим,что на главный офис соваться нет смысла)
У меня нет много времени их вызванивать. Я попыталась разобраться с дамой по телефону-не вышло, форма общения странная. Попыталась вызвонить главный офис, как мне и посоветовал их сотрудник, который сам вопрос выяснять отказался. Сейчас мне уже форумчане подкинули ссылки из этой же темы, где стало ясно-это для Св система. Для себя я вроде как все поняла, поставщик мне не подходит. Спасибо!
hatinka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.10.2017), Sveta (24.10.2017), Zaja (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 21:01   #2868
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Наверное нам в Одессе повезло))))И региональный нормальный,и наша местная Наташа)))
__________________
Оля,на ты
Olya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (24.10.2017), Sveta (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 21:19   #2869
Summer_time
Освоившийся
 
Аватар для Summer_time
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Константиновка
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
Summer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond reputeSummer_time has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

В сельском вестнике заказываю уже лет 5 наверно. Выписываю их журнал, в этом году правда только мини-каталог. Заказ никогда не делала через сайт, отправляю заказ на их электронную почту обычным вердовским файлом, на следующий день приходит уведомление, что мой заказ принят к рассмотрению, и все, дальше жду.Точного времени, когда придет заказ, никто никогда не сообщает, знаю только приблизительно: осенние луковичные - сентябрь-октябрь, лилии- весна. Заказ привозят к представителю СВ в нашем городе, она обзванивает всех и у нее забираем в определенном (всегда в одном и том же) месте и расплачиваемся тут же. Заказываю в основном только луковичные, лилии и семена (качество и цена нормальные), все остальное - почти нет, т.к. внешний вид растений не ахти, виноград в какой-то год вообще был почти сухой. По поводу пересорта: год на год не приходится в позапрошлом - жуткий 80%, в прошлом не было (опять же сужу по луковичным). Я думаю, что растения можно покупать в более надежных и проверенных магазинах и поставщиков
__________________
Я - Татьяна, можно на ты
Summer_time вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (24.10.2017), Kalina (25.10.2017), Zaja (24.10.2017), Дина 1974 (24.10.2017), крыска (25.10.2017), Светочек (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 21:33   #2870
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Не хочу плакаться, лучше поищите другие отзывы на них. Все аналогично. Допекли...
Zaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (24.10.2017)
Старый 24.10.2017, 23:44   #2871
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Кто-то получал осеннюю поставку от GreenMarket? [|QUOTE]


Я получила, можно сказать " вовремя", но одна азалия ( из девяти растений) приехала в не кондиции. На мою претензию мне порекомендовали понаблюдать. Я с юмором попыталась выяснить за чем наблюдать, как дохлик встретит зимние морозы? Я это к тому пишу, кто ещё не получил посылку у Вас есть возможность проверить на почте качество и принять решение ...
Ксения Швед (decorplants) или Гарди
Я бы ещё добавила Смарагд НВ, у них ассортимент немного шире чем у Гарди при одинаковом качестве и обслуживании.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), Елка (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 00:18   #2872
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение
Кто-то получал осеннюю поставку от GreenMarket? Летом обещали просто: в октябре. 5-го октября писали: в ближайшие две недели.
Я заказывала у Гринмаркета рододендроны прошлой осенью (3 шт). Два были невызревшие и сильно залитые. Продержались долго, но все же скончались. Третий пришёл полный сухарик, после длииительной переписки пообещали его заменить. За зиму благополучно забыли, но я заранее (в январе и феврале) напомнила, и в марте мне прислали замену. Вроде и живой, но какой-то вяловатый, очень похожий по состоянию на осенние. Я 2 недели проливала его превикуром, корневином и опрыскивала мегафолом (кажется именно им). Окреп. За лето разросся хорошо.

Для себя сделала вывод: в Гринмаркете рододендроны брать можно только весной, иначе не вытянуть, и обязательно лечить от болезней, даже если выглядят ещё хорошо.

Кстати, девочки из отдела продаж звонили потом с опросом и интересовались мнением. Я посоветовала обратить внимание на ситуацию с рододендронами вообще и, в частности, с состоянием осенних.
У них на телефонах очень грамотный и обученный персонал. А логистика аховая. Даже если тебе перезванивают сами перед отправкой и вы договариваетесь на какие-то условия, то не выполнят.

Этой осенью прислали жимолость и клубнику (5 сортов по 10 шт). Клубника по качеству очень неравномерная была: некоторые сорта выше всех похвал, а некоторые так себе. Хуже всего с самой дорогой, королевой Елизаветой 2: дохлые ниточки, из 10 прижилось только 5 пока. Из остальных 40 шт один кустик выпал.
Жимолость выглядела побитой мучнистой росой (даже не знаю, болеет ли ею), но растение живучее, и я не сильно переживаю.
Лешик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), hatinka (25.10.2017), NataliK (25.10.2017), Slavko (25.10.2017), Sveta (25.10.2017), Т-150 (07.11.2017)
Старый 25.10.2017, 00:20   #2873
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Ищу отзывы о покупках саженцев в Киеве в садовом центре " Сад от дяди Юры" . Может кто-то что-то брал у них? Отпишитесь о впечатлениях, качестве, сортности и результатах, пожалуйста! У них и сайт есть Sad-1.com.ua Это на Троещине находится.

Брала весной 2016 : персик, 2 черешни, вишню, яблоню.
Саженцы хорошие, крепкие. Принялись все, наросли.
Но в этом году одна черешня пропала...причину не знаю.
О сортности напишу позже.
. Это весной там же купили ещё абрикос
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), Senpolia (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 07:08   #2874
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Summer_time Посмотреть сообщение
В сельском вестнике ..... в позапрошлом - жуткий 80%, в прошлом не было (опять же сужу по луковичным). Я думаю, что растения можно покупать в более надежных и проверенных магазинах и поставщиков
Одного этого мне бы хватило, что бы воздержаться от покупок в этом месте.

Цитата:
Но в этом году одна черешня пропала...причину не знаю.
Хрущ скорее всего.
apple1210 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), Zaja (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 08:42   #2875
ЛюдаМила
Освоившийся
 
Регистрация: 07.08.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 69 раз(а) в 18 сообщениях
ЛюдаМила will become famous soon enough
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Полностью подтверждаю все негативные отзывы об СВ. Если не хотите портить нервы и зря выбрасывать деньги, поищите других продавцов.
ЛюдаМила вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), Zaja (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 08:55   #2876
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Я этой весной первый раз в СВ луковичные заказала, соблазнилась ассортиментом тюльпанов, да и цена приемлемая была.Заказывала на сайте, написали "заказ принят" и все. Ни номера заказа не написали ни на почту, ни СМС подтверждения заказа так до осени и не было.Я решила, что все, я в пролете)), ан нет, в начале октября пришла СМС, о том, что по определенному адресу нужно забрать заказ в течении 10 дней, иначе он будет продан. Поехала забрала, расплачивалась на месте. Не все пришло, но в большей степени заказ выполнен. Луковички хорошие. Весной осталось сортность проверить))
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (25.10.2017), hatinka (25.10.2017), стелла (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 09:30   #2877
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

В сказке, чем дальше, тем страшнее, но есть хэпи энд.
У СВ , чем дальше, тем наглее, но хэпи энд .. УВЫ!!!
Zaja вне форума  
Старый 25.10.2017, 10:34   #2878
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я этой весной первый раз в СВ луковичные заказала, соблазнилась ассортиментом тюльпанов, да и цена приемлемая была.Заказывала на сайте, написали "заказ принят" и все. Ни номера заказа не написали ни на почту, ни СМС подтверждения заказа так до осени и не было.)
Девочки,это для них норма.Вот заказ сделал и сиди жди,когда будет СМС,что нужно получать.Узнать заранее,когда пришлют,все ли будет,это никак.По качеству-семена у них хорошие,и по всхожести,и по сортности,луковичные обычно хорошие,но сортность иногда хромает.
Так что вам решать:иметь, или не иметь с ними дело,[COLOR="Silver"]
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natala (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 10:45   #2879
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

Семена хорошие? Только из категории новинка. Но несколько сезонов подряд помечают -- "новинка". А по факту списывать давно надо. Присылают эти семена, когда уже все посажено. "Здрасте, Ваши семена".
С луковичными 50х50. Пересорт, недопоставка, а то и вообще "забудут положить" (в накладной есть, а по факту нет).
Красивые, новые сорта -- замануха. Как и все, что понравилось. Привезуют то, что заказываеш к сумме до минималки. А хотелки нет -- не досталось типа.
Цену почти всегда на ходу меняют. Заказали по одной цене, приехало совсем по другой.
И так по всем категориям товаров.
Страна должна знать своих "героев".
Лет 12 знаю их, если не больше.
Много надежд и мечтаний, а в результате одно растройство.
В этом году они в моём черном списке, и навсегда.

Последний раз редактировалось Zaja; 25.10.2017 в 12:03.
Zaja вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (25.10.2017), apple1210 (25.10.2017), vitaya (25.10.2017), Светлячок (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 12:37   #2880
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Адреса и отзывы о поставщиках 3

А мне снова пришла СМС забрать заказ. Перезвонила узнать, так как заказ уже получила, правда не в полном объеме и высадила. Оказывается допоставка. Нужно снова ехать.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 17:22
Соковыжималка. Советы. Отзывы. Vicky Бытовая техника 120 06.08.2018 08:10
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 18:16


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot