Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Малая архитектура

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 15:31   #31
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить?

Об арках и не только.
http://www.sadiba.com.ua/forum/viewforum.php?f=17
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 15:46   #32
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

НЕ ЗНАЮ, В ТУ-ЛИ ТЕМУ ПИШУ... мОДЕРАТОРЫ, ПЕРЕМЕСТИТЕ, ЕСЛИ ЧТО... вот интересное сооружение. на фото- жимолости разных сортов





Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 17.06.2011 в 16:01.
иветта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (17.08.2012), крымчанка (08.07.2011), торео (26.09.2010), Фанатка (20.01.2016)
Старый 23.02.2010, 15:50   #33
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

фотограф из меня никакой... попробую об яснить... Из арматуры выварены конструкции в виде грибов ( или шаров на палочке?... ). в середину посажена лиана (жимолость). По мере роста растение стрижется . Вот! :)
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (20.05.2010)
Старый 23.02.2010, 18:26   #34
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

Ты хочешь сказать, что это не деревце, на последней фотке, а результат симбиоза жимолости и сваренной конструкции? Фотку не приблизить, потому я переспрашиваю.
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:33   #35
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

Может опора -это типа гриба или шарика на ножке. Хорошая идея :)
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:28   #36
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

так а чего... такие встречаются, я розі в таких штуках видела. Хорошо.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:50   #37
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

Для себя собирала разные виды опор для клематисов и роз. Может кому сгодится. В таком стиле:

Здесь не полная коллекция :http://www.radikal.ru/users/ksana-re...arki-i-pergoly
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (06.06.2010), Irenyar (20.09.2012), Maryana (14.05.2014), zns0309 (23.03.2011), Калинка (10.06.2010), крымчанка (08.07.2011), Любчик (24.02.2012), Натусик (24.09.2010), селена (18.06.2012), Тетя Мыша (11.06.2010), тетяна (27.09.2010), торео (06.10.2010), юта (06.02.2012)
Старый 24.02.2010, 08:34   #38
иветта
Местный
 
Аватар для иветта
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 386 сообщениях
иветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond reputeиветта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для вьющихся растений 2

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня
Ты хочешь сказать, что это не деревце, на последней фотке, а результат симбиоза жимолости и сваренной конструкции? Фотку не приблизить, потому я переспрашиваю.
Именно это я и хочу сказать! Это металлическая ферма с растением внутри!
иветта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:45   #39
ROSSANA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подпорки для цветов.

Подскажите пожалуйста, кто как подвязывает свои крупноцветковые высокорослые хризантемы. Мне уже немного надоело их каждый год рядами привязать к горизонтальным рейкам привязанным к тем же деревянным колышкам в начале и конце рядов. Как то не очень красиво и так по несколько раз почти до самой верхушки. Прямо шпалера к осени получается. Думаю что прогресс шагнул немного подальше чем палки и ёлки. Спасибо, жду ответов.

Последний раз редактировалось Lusenka; 17.05.2010 в 14:07.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:53   #40
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне вот тоже интересно, нельзя ли их удержать каким-нить не архитектурным способом, высаживая, скажем, среди редких кустарников, которые к осени уже не так декоративны. Я до сих пор подвязывала их к бетонному забору с ажурной решеткой. Но надоело уже возиться с подвязками.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:38   #41
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже по крестьянски. Колышек, веревочка. Колышки надоело вытаскивать - так и стоят сейчас, портят вид и охраняют от собаки. Хризантемы любят расползаться. Какую-то стационарную подвязку делать не имеет смысла.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 17:43   #42
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

На каком-то форуме видела такую подпорку:

В реале не встречала. Свои хризы подвязываю так: вбила 3 колышка вокруг цветка, обвязала веревкой.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (20.05.2010)
Старый 19.05.2010, 19:20   #43
ROSSANA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том то и вся проблема, что хризантема настолько хрупкий цветок, что если вовремя к этому треклятому колышку не привязать, начинает выкручиваться в разные стороны, потом никакие подпорки не помогут, кривая и всё тут. В букет фиг запакуешь такую кракозябрину. Видела где то в инете фото с голландских плантаций хризантем, там были показаны довольно необычные приспособления в виде палочки с спиралями, что то подобное я видела на одном форуме здесь, про опоры, но это всё равно не совершенно. Во время роста хризантемы, нужно несколько раз удлинять вверх опору, вот никак не приложу ума как бы это подешевле придумать и что бы не слишком трудоёмко получилось.
Девочки может у кого мужья могут придумать как бы такое смастерить? Все наверное видели или покупали специальные подпорки для орхидей, вот такое и нужно взять за основу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:38   #44
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже видела в нете такие спиральки, но применительно к гладиолусам. Им, я думаю, такие держалки подходят в самый раз.
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 07:33   #45
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спиральки показывали вот здесь такие
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось Ири-на; 20.05.2010 в 09:19.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 08:45   #46
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видела в Новой линии опоры для цветов. Типа полукруг и ножки. Из двух полукругов собирается круг. Круги и ноги разного размера. Очень заинтересовали.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (20.05.2010)
Старый 12.08.2010, 12:22   #47
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

как одно из решений -только одно,потому что не решает вопрос для всех растений, но для роз, пионов и георгин годится

сварено из катанки на заказ, стоило в 2008г. по 100грн.шт, но основную стоимость затянула цена материала.если взять катанку меньшего диаметра(что полностью оправдано), будет дешевлеа.мнение об арке из эпицентра подтверждаю -полная фигня, совершенно одноразовое сооружение, и годится разве что для клематисов и прочих травянистых лиан
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (26.09.2010), Maryana (14.05.2014), Proleska (20.02.2012), аксенья (06.04.2015), торео (26.09.2010), Эдик (18.05.2016)
Старый 26.09.2010, 03:55   #48
торео
Освоившийся
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 123 раз(а) в 27 сообщениях
торео will become famous soon enoughторео will become famous soon enough
По умолчанию

я еще не делал опоры - собираюсь зимой наделать. Однозначно не буду покупать в Эпицентре - они шатаются, если вблизи громко разговаривать. А если вдруг пукнуть... кхе-кхе..
думаю, нужно брать всетки не катанку, а арматуру 8-ку или 10-ку, и варить из нее. она и гнется прекрасно. ну, или почти прекрасно. и места сварки прочные будут, благо толщина арматуры подходящая. потом - погрунтовать и сверху -краской. будет стоять сто лет. по цене вряд ли будет сильно отличаться от катанки.
торео вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (26.09.2010), Maryana (14.05.2014), Proleska (20.02.2012), Svetmay (12.06.2015), zns0309 (23.03.2011), Мелисса (26.09.2010), Нина (26.09.2010), Руня (29.04.2015)
Старый 26.09.2010, 09:00   #49
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
как одно из решений -только одно,потому что не решает вопрос для всех растений, но для роз, пионов и георгин годится

сварено из катанки на заказ, стоило в 2008г. по 100грн.шт, но основную стоимость затянула цена материала.если взять катанку меньшего диаметра(что полностью оправдано), будет дешевлеа.мнение об арке из эпицентра подтверждаю -полная фигня, совершенно одноразовое сооружение, и годится разве что для клематисов и прочих травянистых лиан
Такие круги из катанки у нас служат уже лет 30 под пионы - легкие, удобные и практически не убиваемые.
Цитата:
торео я еще не делал опоры - собираюсь зимой наделать. Однозначно не буду покупать в Эпицентре - они шатаются, если вблизи громко разговаривать. А если вдруг пукнуть... кхе-кхе..
думаю, нужно брать всетки не катанку, а арматуру 8-ку или 10-ку, и варить из нее. она и гнется прекрасно. ну, или почти прекрасно. и места сварки прочные будут, благо толщина арматуры подходящая. потом - погрунтовать и сверху -краской. будет стоять сто лет. по цене вряд ли будет сильно отличаться от катанки.
Мы тоже под будущий розарий собираемся делать опоры, арки и беседки, но собираемся комбинировать катанку с квадратной трубой - будет более ажурный вид, более легкая и с возможностью разборки.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:40   #50
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Подскажите опору для Розы Эльф. Посажена солитером, опереться не на что. Хотела сделать вокруг куста, а теперь сомневаюсь, стоит ли "упаковывать" куст. Мне кажется не удобно будет обрезать и опрыскивать. Будет плохо проветриваться. Арка не подойдет, нужно что-то вертикальное.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 08:17   #51
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опоры для растений

На прошлой неделе прикупила на металлобазе "на пробу" прутки(круг 6,5 мм)-отлично гнутся -для пионов, небольших роз, хриз и тд вполне.. если их потом в термоусадочную пленку-и красить не нужно :), я первые обмотала зелёным скотчем(ну...протупила насчет термопленки,а потом не было времени заехать) ..цена вопроса-пшик. Из 6м прутка + кусочек приваренной арматуры(не рассчитала высоту) -4 опоры, как на 1-ом фото темы
оттуда и потырено
Те 1.70м идет на опору+ ведро для "правильного диаметра" , 8 мин и готово, мин 10 я обматывала. Фотать ленива и лениво...
Итого 6м прутка-12.78грн, изолента 7 грн моток изуруд (треть осталась)+ добрая воляможете не сомневаться-заставляла гнуть по-доброму =19.78грн/4 опоры=4.95 грн штучка..в эпицентре така "злючка" от 23грн... те вроде и фигня вопрос, но самоделки...на 100грн-20штуков, а не 4.5 . Там такие-же в термопленке.
На более серьезные опоры вертикальные -арматура 10. Стоят сварные "типа конуса", верх не острый,а 6-тигранник..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 14.06.2011 в 08:25.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.06.2013), Bella (14.06.2011), Farina (14.06.2011), giboshi (17.08.2012), Ikari (13.05.2014), iness (14.06.2011), Klima (07.04.2015), kvitka23 (26.12.2012), Lusenka (14.06.2011), natali (20.08.2012), NataliK (14.06.2011), Olga2 (14.06.2011), Proleska (20.02.2012), Svetmay (12.06.2015), Tanichka (02.05.2015), VARIKA (14.06.2011), аксенья (13.05.2014), Витуся (01.07.2011), крымчанка (08.07.2011), ЛОРИК29 (24.12.2012), Люд.а (14.06.2011), Мечтательница (06.04.2015), Мияко (19.05.2017), НАТАЛИНА (14.06.2011), Оринка (15.06.2011), Руня (29.04.2015), Светлая (20.04.2014), селена (06.09.2012), ТАМАРА (19.06.2011), утя (17.08.2012), Черноморочка (11.11.2012), юта (06.02.2012), Януш (20.09.2012)
Старый 14.06.2011, 09:20   #52
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Опоры для растений

Афинчик, а женские ручки согнут такой прутик вокруг ведра?
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:22   #53
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опоры для растений

думаю да, но я не пачкалась ...при следующей попытке, буду докупать завтра-послезавтра, обязательно сообщу . Подумала тут , если не вокруг ведра, то легко можно делать с гранями, те засовывать пруток в какую-нибудь трубу( у меня как раз такая возле беседки ) и отгибать в сторону...понятно АБИСНИЛА ?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (06.04.2015)
Старый 14.06.2011, 09:45   #54
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для растений

А термопленка там же в Эпицентре? (не слышала про такую)
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:51   #55
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опоры для растений

В любом отделе электропроводки ...разных оттенков
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (13.05.2014), аксенья (13.05.2014), Люд.а (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 09:51   #56
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Опоры для растений

Афин, пасиб!(у мене ладошка так и не хочет нажиматься, буду пасибать прям в сообщенияХ )
Есть у меня тоже где-то пруток, диаметром где-то 10мм, щас пойду, попробую его покрутить. Мы его втыкаем под высокие помидоры.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 09:53   #57
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Опоры для растений

более точное название термоусадочная трубка

, но они метровые и брать нужно более тостого тдиаметра, чем пруток...ну чтоб усадить :).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ikari (13.05.2014), Lusenka (14.06.2011), Olga2 (14.06.2011), Proleska (31.01.2016), ЛОРИК29 (24.12.2012), Люд.а (14.06.2011), медуза (18.02.2012), Мечтательница (06.04.2015), Руня (29.04.2015), Черноморочка (11.11.2012)
Старый 20.02.2012, 01:07   #58
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для растений

У кого есть время и желание такие подпорки для пионов можно изготовить из прутиков лещины или ивы. Заготовить 12 прутиков одной длины, приготовить прямо на участке "шаблон" ввиде колышков, изогнуть по "шаблону" прутики,закрепить, высушить и собрать. Привязывать к двум другим прутикам, к-рые тоже следует заготовить, но диаметр будет зависеть, от ранее заготовленного "шаблона".

---------- Post added at 01:07 ---------- Previous post was at 01:02 ----------

Заготовленные прутики, нужно обработать в горячем р-ре железного купороса и поваренной соли.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rimodara (24.02.2012), Svetmay (12.06.2015), Тамара Л (17.08.2012), Элеонора (20.02.2012)
Старый 16.08.2012, 23:35   #59
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для растений

Для подвязывания пионов, хризантем, дельфиниумов и др. кустов применяла колышки с веревочками, ужасно некрасиво. В последний заезд в Эпицентр увидела шикарную вещь, называется "Хомут". Это круг из жесткой проволоки с щелью с месте смыкания, есть различных диаметров. Самый большой (его и купила) стоит 4 грн с копейками. Очень ценная вещь, как оказалось! К этому хомуту докупила 3 шт комплектующих для подвешивания гипсокартонных потолков, это такие палки из алюминия, похожие на шампуры с петлей на конце. Они бывают разной высоты, тоже очень дешевые. В результате получилась аккуратная металлическая опора для куста хризантем. Через щель в кольце можно отдельные ветки куста помещать внутрь, если не все оделось "через голову".



Теперь таких мне нужно много!!! Для всех пионов и разваливающихся растений.

Из минусов: хомуты продаются не в помещении Эпицентра, а там, где металлическая арматура, что-то типа "хоздвора", на улице. В результате эти хомуты ржавые, муж наждачной бумагой снял ржавчину. Потом придется покрасить, потому что через пару недель появились пятнышки ржавчины. Кстати, эти хомуты бывают и квадратной формы.

Рекомендую!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (21.10.2012), Farina (16.08.2012), Felida (17.08.2012), giboshi (17.08.2012), irina s (17.08.2012), Lusenka (17.08.2012), mavra3 (16.08.2012), mira (17.08.2012), natali (20.08.2012), Olga2 (17.08.2012), sim (17.08.2012), Sveta.R (17.08.2012), VARIKA (17.08.2012), Yulita (17.08.2012), аксенья (13.05.2014), Закотянка (17.08.2012), Люся (18.08.2012), мишелька (17.08.2012), РыжийЛенчик (17.08.2012), селена (06.09.2012), ТАМАРА (17.08.2012), Тамара Л (17.08.2012), утя (17.08.2012), Януш (20.09.2012)
Старый 17.08.2012, 10:38   #60
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Опоры для растений

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
эти хомуты ржавые, муж наждачной бумагой снял ржавчину. Потом придется покрасить
Наташа, проще купить Преобразователь ржавчины. Его наносят кисточкой, как краску, дают просохнуть, а потом красят. Ржавчина не проявляется
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (17.08.2012), Lusenka (17.08.2012), Тамара Л (17.08.2012), Януш (20.09.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опоры для вьющихся растений Larik Малая архитектура 164 13.04.2021 11:57
вирусы растений рыба Декоративное садоводство 100 09.05.2020 11:01
Виноград (опоры и шпалеры ) bond599 Винограда ягода 189 29.05.2019 23:55
Опоры для овощей Кузя1 Огород 221 16.05.2017 00:00
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot