Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 12:15   #301
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Чтобы не забивался -траву, ботву нужно перерабатывать через день-два, чтобы немного подвялилась.
Ветки измельчает чудесно
А кукурудзиня?
Аматор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:57   #302
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
А кукурудзиня?
Сухое-нормально прошло,а свежее -наматывает на ножи. Нужно сушить,потом резать.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аматор (09.11.2013), пятница (13.11.2013)
Старый 10.11.2013, 21:22   #303
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

[QUOTE=Аматор;612366]А кукурудзиня?

Вы имеете ввиду листья и стебли кукурузы? Я кукурузу не сажаю, а вот у соседки взяла ботву с кукурузы (не знаю, как правильно называется), то мой Грюничка измельчил ее на ура, даже не подсушивала.
анеле вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аматор (10.11.2013), пятница (13.11.2013)
Старый 10.11.2013, 21:58   #304
Аматор
Увлеченный
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: г. Киев
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 1,158 раз(а) в 214 сообщениях
Аматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond reputeАматор has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду листья и стебли кукурузы?
мой Грюничка измельчил ее на ура, даже не подсушивала.
Дякую, саме це я мав на увазі (стебла кукурудзи).
Аматор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 00:46   #305
MAG-I-YA
Освоившийся
 
Аватар для MAG-I-YA
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
MAG-I-YA will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
У меня Gruntek EH-20X , я очень довольна, измельчает все подряд, правда траву и листья у меня собирает газонокосилка. Весь мелкий мусор , что остается, все перерабатывается. Чтобы не забивался -траву, ботву нужно перерабатывать через день-два, чтобы немного подвялилась. А насчет замены ножей, то у меня тоже была проблема - не теми ключами пыталась открутить, нужен ключ Г-образный, а на конце ,как у отвертки (звездочкой), может я плохо объяснила, но мужчина поймет.Ветки измельчает чудесно, я этой мульчой все клумбы замульчировала.
Спасибо!
Я как раз такой как у Вас и хочу, Gruntek EH-20X, но "по-случаю" могу купить 25й, вот и мучаюсь: коза/корова?!
MAG-I-YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:37   #306
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я долго сидела в интернете, многих заколебала по поводу выбора измельчителя, но не жалею , что купила 20Х, он дробит и жует ВСЕ. Почитайте пост 220, 234, и 254. Там есть фото
анеле вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (19.11.2013), Natali V (24.01.2016), Olga2 (18.11.2013), Нина (30.12.2013), утя (18.11.2013)
Старый 30.12.2013, 15:09   #307
ОляялО
Новичок
 
Аватар для ОляялО
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Центр Крыма
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
ОляялО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Опробовала новогодний подарок - Viking 355, мощность 2,500 Вт, толщина веток до 35. Опробовала на ветках абрикоса - получилась очеень красивая щепа, теперь заглядываю к соседям на предмет веток. Подача верхняя, достаточно сильно вырывает из рук, но так как хотелось провести демонстрационный пуск, схватилась без перчаток, не стоит так делать. Траву еще не опробовала (резать нечего), но заявка на победу есть. Жду весну и обрезку винограда вот уж порадую розочки! Жалко орех не пойдет на мульчу, 2-ве огромных ветки пропадет.
ОляялО вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (07.01.2014)
Старый 01.01.2014, 15:41   #308
tanechka_lg
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Луганск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 319 раз(а) в 22 сообщениях
tanechka_lg is a jewel in the roughtanechka_lg is a jewel in the roughtanechka_lg is a jewel in the roughtanechka_lg is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Купили в прошлом году измельчитель AL-KO 2400, размер щепки нормальный, но есть несколько недостатков в модели: винты которым крепится верхняя защитная часть нестандартные, обычной отверткой не открутишь, а подходящую фирма не вкладывает в упаковку. и еще отверстие для подачи веток маленькое, но может это и во всех так, и если ветка застряет, то приходится снимать верхнюю часть защитную. В итоге в один момент ее просто сняли и не одели, и подавать удобно и отвертку специальную на рынке не искать, единственно, опасность травмы теоретически возрастает, но пока все было хорошо.
tanechka_lg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (07.01.2014)
Старый 02.01.2014, 18:08   #309
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Поделитесь, как вы точите ножи. У меня Викинг 105 и проблема стоит достаточно остро, уже и нож запасной куплен. Пару раз точили в мастерской, но не всегда допросишься.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:21   #310
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от ОляялО Посмотреть сообщение
....Жалко орех не пойдет на мульчу, 2-ве огромных ветки пропадет.
Я измельчаю орех на ура, из него очень красивая мульча получается. Идет вперемешку с фруктовой мульчей . Мульчирую розы и в огород и ничего плохого не заметила. Листья с ореха идут в компост. А что должно случиться????

---------- Post added at 22:21 ---------- Previous post was at 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вы точите ножи. У меня Викинг 105 и проблема стоит достаточно остро, уже и нож запасной куплен. Пару раз точили в мастерской, но не всегда допросишься.
Я себе купила точильный станок ИТП-550, элементарно справляюсь сама.Точить в мастерской каждый раз дороговато, а так сама раз-два и никого просить не нужно.

Последний раз редактировалось кейн; 02.01.2014 в 23:46. Причина: учитесь цитироватьбез ошибок
анеле вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MAG-I-YA (20.02.2014), Marta (25.02.2015), Renka (03.01.2014), пятница (07.01.2014)
Старый 03.01.2014, 11:14   #311
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от анеле Посмотреть сообщение
Я себе купила точильный станок ИТП-550, элементарно справляюсь сама.
У меня похожее самодельное устройство, пару раз пробовала на нем точить, но после последней заточки, не режет вовсе, видно угол заточки нарушен или ножу конец, ручки наверное у меня обе левые, придется нести в мастерскую, если еще можно переточить.
Renka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:21   #312
анеле
Освоившийся
 
Аватар для анеле
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: одесса
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 85 раз(а) в 33 сообщениях
анеле will become famous soon enough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Нужно точить одну сторону и под небольшим углом
анеле вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renka (04.01.2014), Марлена (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:26   #313
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
А може
Так, може.
Цитата:
Сообщение от ОляялО Посмотреть сообщение
Возможно,
Да, всегда возможно посмотреть на название темы, в которой отвечаете, и подумать, об измельчителях ли речь ведете
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 17:26   #314
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

вот купил себе Gruntek EH-20X. большое спасибо тем, кто принимал участие в обсуждениях измельчителей и высказывал впечатления. аппарат то что нада. гора йолок плавно преобразуется в мульчу на грядке.

теперь хочется внести йасность про идею и реализацию самодельных измельчителей, например вот таких

вот гляжу на этот сабж, и на ум приходит почему-то только текст Хоя "... словно спринтер без ноги, Словно музыкант без слуха....." и так далее по тексту. сам не понимаю, как я мог повестись на эту туфту. наши сегодняшние небратья даже украсть идею как следует не могут.....

реально работающая реализация уствойства находится здесь. лягушатник пользует изделие для измельчения листьев и бумаги. более ни для чего сабж не пригоден.

реализацию считаю относительно небезопасной в плане возможного разлета осколков пил, при попадании твердого предмета и возможной деформации дисков с последующим взаимным разрушением встречно движущихся зубьев.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 28.04.2014 в 18:25.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.06.2019), Natali V (24.01.2016)
Старый 28.04.2014, 18:08   #315
werty
Увлеченный
 
Аватар для werty
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 1,287 раз(а) в 257 сообщениях
werty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud ofwerty has much to be proud of
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Вот и я опробовала свой новогодний подарок. Класная вещь. Все ветки от обрезки ушли по назначению за полчаса - щепа прикольная, поставила сушиться, пока цветник не подготовила под мульчу. Теперь вот смотрб, куда бы еще ее применять
__________________
Я Ирина, на "ты"
werty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (28.04.2014)
Старый 16.05.2014, 21:00   #316
Ikari
Местный
 
Аватар для Ikari
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 4,224 раз(а) в 710 сообщениях
Ikari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond reputeIkari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Отчитываюсь( лучше поздно...) Вот моя девочка(У меня только девочки и только зелёные)

А это результат её работы:

А так теперь выглядит мааленький кусочек розария:

Почему именно этот агрегат? Пока я решала, какой именно покупать, цены в интернет магазинах взлетели( следом за валютой), а в Эпицентре остались прежние. Ну и вариант вернуть( если что) в течении 14 дней+ на этот измельчитель продаются запасные ножи.
По самому аппарату: в общем и целом меня устраивает, естественно легче идут свежие ветки мягких пород (до 3 см. спокойно) Твёрдое дерево заглатывает лихо, но звук другой, да и ножи тупятся. Тонкие прутья выплёвывает по 10-15 см. длиной, но я и их пристраиваю. Да, поначалу пыталась одевать мешок, что бы в нём сразу относить на место, но эти самые прутья упёрлись в перемолотую щепу на выходе и забили агрегат- поэтому сейчас просто подставляю большую миску или коробку. Вроде всё, если нет,- спрашивайте, отвечу.
__________________
Ира. Только на Ты
Ikari вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.03.2017), кейн (18.05.2014), Сакура (16.10.2014)
Старый 11.07.2014, 15:59   #317
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Хочу на осень тоже взять хороший и надежный измельчитель.
Только не могу выбратьПонаблюдаю еще за отзывами.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 11:29   #318
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Осени недождался.Приобрел Al-ko MH2800 Easy Crush.
Вчера сразу опробовал.Толстых веток небыло.До 2см. в
диаметре, грыз отлично.Зеленый бурьян,траву.Со всем
справился на пятерочку.Я остался доволен.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 16:58   #319
Алла-садовница
Освоившийся
 
Аватар для Алла-садовница
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Шпола
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 295 раз(а) в 53 сообщениях
Алла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Підкажіть , будь ласка , чи використовавали щепу після подрібнювача для опалення приміщення в котлі під тверде паливо ?
__________________
Где бы взять время ,чтобы полениться?
Алла-садовница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:25   #320
Сакура
Освоившийся
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Бобрица, Киево-Святошинский р-н
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 357 раз(а) в 48 сообщениях
Сакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really niceСакура is just really nice
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Оставлю и я отзыв Долго хотела, читала, выбирала измельчитель, в результате прошлой зимой купила BOSCH AXT Rapid 2000. Жалею только об одном - что не купила раньше, столько веток пропало впустую.
Измельчает все отлично, щепа красивая и однородная, плохо измельчаются только совсем тонкие веточки - остаются кусочками по 15-20 см.
Дети спорят за право поизмельчать, это у них одно из любимых занятий, а я предупредила соседей, что ветки можно приносить мне, а не жечь. :)
Новогодняя елка, вернее, сосна, тоже пошла на ура мульчой под магнолию, только ствол остался.
В общем, это одно из тех приобретений, без которых непонятно, как я жила раньше (в отличие от аэратора газона , но это уже другая тема ).
__________________
Я Таня
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (24.06.2019), Chita (25.02.2015), Creativniy (16.02.2015), Deva28 (16.02.2015), ElenaC (06.11.2017), Flint66 (26.02.2015), Marik (25.02.2015), ruden (25.02.2015), Инесса (16.02.2015), кейн (25.02.2015), Люд.а (12.03.2015)
Старый 25.02.2015, 00:57   #321
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Алла-садовница Посмотреть сообщение
Підкажіть , будь ласка , чи використовавали щепу після подрібнювача для опалення приміщення в котлі під тверде паливо ?
не пойдет .
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2015, 08:34   #322
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
не пойдет .
Вы газовый монополист?

Жгут все, что горит. Даже мусор
Владим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 09:57   #323
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Никто не говорит что оно не горит ( мин вата тоже горит) . Вопрос эффективности и целесообразности . А так же вопрос цены чтоб это все горело .
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (26.02.2015), Gusenitsa (25.02.2015)
Старый 25.02.2015, 22:58   #324
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

По вопросу эффективности и целесообразности погуглите "Щепа топливная" и "Котлы на щепе".

Это глобально. А в нашем случае подходит "долгими зимними вечерами" совочком...

У меня в прошлом году было примерно 1,2 куба этого продукта. Плюс дрова после обрезки сада. Много лет мечтаю параллельно газовому котлу поставить твердотопливный.
Владим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:59   #325
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
Много лет мечтаю параллельно газовому котлу поставить твердотопливный.
а как это соотносится с текущей темой?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:14   #326
Владим
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Владим is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Тема про измельчители и щепу-мульчу.
Владим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:50   #327
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от Владим Посмотреть сообщение
Тема про измельчители и щепу-мульчу.
тема про ИЗМЕЛЬЧИТЕЛИ садовые.. но не про котлы.. и сжигание щепы...
про котлы есть тема "Отопление дома"...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (26.02.2015)
Старый 11.03.2015, 14:27   #328
ozz
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ozz is on a distinguished road
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Уважаемые,
может кто что слыхал о измельчителях
MTD S 2500
и
Gardena GH 2500

Буду признателен за отзывы.
PS.
И ещё вопрос. Мульчей от веток видел засыпают околоствольные круги и дорожки. Ну дорожки то понятно. А вот около ствола... Оно конечно симпатично и бурьян не растёт. А как потом перекопать это место? Вместе с мульчей? Если да, то ведь такая крупная мульча от веток быстро не перегниёт...

Последний раз редактировалось ozz; 11.03.2015 в 15:35.
ozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 11:28   #329
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от ozz Посмотреть сообщение
А как потом перекопать это место? Вместе с мульчей? Если да, то ведь такая крупная мульча от веток быстро не перегниёт...
Ну и что, это ведь приствольный круг. Вы там сеять не собираетесь. Как в природе плодородный слой образуется? Из раст. остатков в том числе:)
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:56   #330
Flint66
Освоившийся
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 172 раз(а) в 54 сообщениях
Flint66 has a spectacular aura aboutFlint66 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Я всё как-то не решался задать вопрос про САМОДЕЛЬНЫЕ измельчители. Наверное потому, что в основном в обсуждении этой темы участвут милые дамы. Но вот актуальность "самоделок" снова берёт верх над возможностью покупки хорошего брендового агрегата.
СУТЬ: КТО ЗНАЕТ ХОРОШУЮ ПРОВЕРЕННУЮ РАБОЧУЮ КОНСТРУКЦИЮ САМОДЕЛЬНОГО ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЯ?!!!
Flint66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лёська (29.03.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садовые дорожки Ири-на Малая архитектура 302 17.11.2021 20:28
Садовые игрушки Фанатка Малая архитектура 70 27.10.2021 22:11
Садовые герани Ludmila_Kiev Декоративное садоводство 670 10.06.2021 16:21
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Садовые традесканции. Daphna Декоративное садоводство 71 14.06.2017 20:08


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot