Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2012, 09:51   #121
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию ИСЕКТИЦЫДЫ

Честно говоря, я понимаю, когда агрохимию применяют фермеры, которые меряют землю гектарами, а результат тоннами...
Но, нам-то, дачникам чего травиться?
Ладно, понимаю, в лом клорадоса вручную собирать, так ведь уже есть куча биологических препаратов.
Единственно, что у них сложность, что ими надо обрабатывать регулярно, ну и выйдет, конечно несколько дороже.
Но потратить раз в одну-две недели 10-15 мин и столько же гривен, на одну обработку, думаю несложно.

Уже писал, что обрабатываю паслёновые, баковой смесью Актофит+Битоксибацеллин, жука нет... нет ни на какой стадии развития, разве что редкая "птица" долетит до середины огорода от соседей.
В следующем году, часть картошки буду только Битоксибациллином обрабатывать.
Спрашивается зачем мне Престиж?
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.06.2012), Rimodara (04.03.2013), К-я (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 10:21   #122
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

немного уточняю,на взрослого жука он не работает,как и актофтофит...преимущества есть но, напишу
Цитата:
Недостатки
а) активен только против личинок уязвимых видов, практически не поражает взрослых насекомых – то есть, например, бесполезен против уже обсуждавшихся здесь листогрызущих долгоносиков-слоников
б) чисто контактное действие. Должен быть обязательно съеден для поражения. Находится на поверхности листьев, внутрь растений не попадает. Поэтому им могут отравиться только те насекомые, которые грызут лист, питаются зеленой массой. Те насекомые, которые пьют сок, или питаются внутри побегов, будут практически неуязвимы.
в) очень недолговечен. Быстро разлагается на свету. Практически действует несколько часов. Есть более продвинутые формы у больших западных агрокомпаний, но на нашем рынке это вряд ли появится. Вывод – применять надо против скоплений гусениц. Не имеет практически никакого профилактического эффекта.
г) воняет.
...бегать придется не через 10-15 дней, а почаще, с этими дождями вообще бесполезен, т.к. контактник, и получится не совсем дешево, да и работает он в основном на гусеницу и паутинного клеща, хотя читала в аннотации что и колорада,... но по отзывам, не совсем эффективно...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (08.06.2012), Oksanka (28.02.2013), Альбертыч (08.06.2012), Виола (28.01.2013), К-я (08.06.2012), Рарура (19.10.2012), Света(клубника) (08.06.2012), чиж (18.02.2018)
Старый 08.06.2012, 12:55   #123
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
немного уточняю,на взрослого жука он не работает,как и актофтофит...преимущества есть но, напишу

...бегать придется не через 10-15 дней, а почаще, с этими дождями вообще бесполезен, т.к. контактник, и получится не совсем дешево, да и работает он в основном на гусеницу и паутинного клеща, хотя читала в аннотации что и колорада,... но по отзывам, не совсем эффективно...
Я так понимаю, что цитата, для актофита, ибо битоксибациллин, не воняет, по крайней мере не принюхивался. Актофит, да, имеет своеобразный запах, но вполне приемлемый.
Битоксибациллин, не разлагается, это культура микроорганизмов, а они развиваются. По крайней мере, на яблоне, тля с внутренней стороны скрученного листа, копыта отбросила. Даже не ожидал.

Как сказать, пишу из личного опыта... против колорадского жука достаточно эффективен. Опрыскивание на 10 литров, стоит 10-20 грн, в зависимости от концентрации - 7 грн. пакетик 40 мл. актофита и с четверть баночки Битоксибациллина (баночка 350 мл. 22 грн).

В период массовости, брызгал раз в неделю, сейчас раз в две недели.
Жука бьёт, особенно в баковой смеси, для надёжности концентрацию раза в полтора можно увеличить.
Вчера на грядке нашёл копытами кверху жука-носорога.

Ещё раз подчеркну, жука у меня на огороде нет, в любой стадии развития.
Долгоносика, какого-то, вроде тоже подразогнал.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (09.06.2012), К-я (08.06.2012), Рарура (03.03.2013)
Старый 08.06.2012, 13:07   #124
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Престиж

...Дмитрий,...при чем тут актофит...читаем внимательно...
Цитата:
на взрослого жука он не работает,как и актофтофит
речь идет именно о битоксибациллине, то что он не воняет,(хотя должен) значит подделка, об этом везде предупреждают....
Цитата:
Ещё раз подчеркну, жука у меня на огороде нет, в любой стадии развития.
значит он к вам еще дорогу не нашел,...но по поводу полосатиков отзывы практически однозначные ...не работает....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (28.02.2013), Альбертыч (08.06.2012), К-я (08.06.2012), Рарура (19.10.2012), чиж (18.02.2018)
Старый 08.06.2012, 13:15   #125
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...Дмитрий,...при чем тут актофит...читаем внимательно...речь идет именно о битоксибациллине, то что он не воняет,(хотя должен) значит подделка, об этом везде предупреждают....

значит он к вам еще дорогу не нашел,...но по поводу полосатиков отзывы практически однозначные ...не работает....
По моему Андрей (Медведь) писал, что бьёт, но повторюсь, я в баковой смеси использую... а жук по весне, ох как бодренько бегал, любовью под каждым листом занимался, пока брызгать не начал.

Так ведь, то, что быстро разлагается, можно и за достоинство считать, значит не накапливается
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Belco (09.06.2012)
Старый 08.06.2012, 13:15   #126
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
жука у меня на огороде нет
Недарабатываем, Альбертыч... недарабатываем... Могём поделиться! Скока надо?
К-я вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (09.06.2012), Oksanka (28.02.2013), Zayana (08.06.2012), Альбертыч (08.06.2012), елена.п (08.06.2012), пятница (17.07.2012), Света(клубника) (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 13:18   #127
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от К-я Посмотреть сообщение
Недарабатываем, Альбертыч... недарабатываем... Могём поделиться! Скока надо?
В порядке культурного обмена, могу слизняков и улиток по весу выслать...
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (09.06.2012), Zayana (08.06.2012), К-я (08.06.2012), пятница (17.07.2012), Рарура (03.03.2013)
Старый 08.06.2012, 13:28   #128
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инсектициды

Нееееееее! Не нана!
К-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 17:16   #129
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 2,645
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 1,319 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Престиж

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...Дмитрий,...при чем тут актофит...читаем внимательно...речь идет именно о битоксибациллине, то что он не воняет,(хотя должен) значит подделка, об этом везде предупреждают....
А может подделка, это тот который воняет?

Нюхнул, духами, конечно не пахнет, но запах очень слабый, в принципе ожиданный.
Самое главное, я вижу результат, как от битоксибациллина, так и от других биологических препаратов, покупаемых там же.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:03   #130
Albert
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: КЧР
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Albert is on a distinguished road
По умолчанию Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата "моспилан"

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата "моспилан". На упаковке написано 200г/кг, а на самих пакетиках 20г/кг и картофельная коровка 2,0-2,4, а от щитовки на яблони в 2 раза больше раствора, имеется в виду расход раствора или расход препарата?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:27   #131
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата "моспилан"

из инета
Цитата:
Применение:

2,5 грамма Моспилана разводятся в 1 литре воды, после чего 200 миллилитров полученного раствора разбавляются водой до объема в 10 литров – этого раствора хватит на обработку 200-250 м2. Всего раствора, приготовленного из одного пакета Моспилана (2,5 грамма) достаточно для обработки 1000 м2.

Для избавления от колорадского жука раствор составляют из расчета 5-8 грамм Моспилана на 10 литров воды. Пять литров рабочего раствора должно хватать на 100 м2.

Для опрыскивания яблонь 2,5 грамма Моспилана разводят в 1 литре воды, после чего при постоянном помешивании постепенно разбавляется до объема в 10-12 литров. Для обработки против щитовок, Моспилана нужно использовать в 2 раза больше.

Через час после опрыскивания вредители начинают терять активность. Через сутки после обработки наступает гибель вредителей. Эффективен при высоких и средних температурах. Защитное действие длится 2-3 недели.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Albert (12.07.2012), Oksanka (28.02.2013)
Старый 12.07.2012, 00:45   #132
Albert
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: КЧР
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Albert is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата "моспилан"

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
из инета
Спасибо за отзыв, только не понятно на жука доза больше чем на щитовку?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 01:21   #133
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться с дозировкой препарата "моспилан"

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, только не понятно на жука доза больше чем на щитовку?
Дозу на щитовку сравнивайте с дозой для обработки яблонь, т.е. 2.5 гр, жук здесь не при чем
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Albert (12.07.2012)
Старый 28.09.2012, 15:50   #134
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию инсектициды

Мдя, уже купила в перерыв бутылку антихруща - 63 грн
У меня где-то 800 кустов, надеюсь, хватит...
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 16:12   #135
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

Цитата:
Сообщение от viskosa Посмотреть сообщение
Мдя, уже купила в перерыв бутылку антихруща - 63 грн
У меня где-то 800 кустов, надеюсь, хватит...
сомневаюсь, что хватит
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (30.09.2012), Света(клубника) (30.09.2012)
Старый 28.09.2012, 16:52   #136
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

Да, млин, простая арифметика показывает, что и на половину не хватит (( Ну да ладно, сначала полью самые дорогие сердцу кусты )
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:32   #137
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

применил сегодня антихрущ.
в пакетике 10 гр что-то типа зубной пасты белое.
нерастворяется в воде.
при активном перемешивании образуется пена.
если дать отстоятся - взвесь осаждается.
запах отсутствует.
куплено в ТД Лето.
на пакете дата 03.2012
выробник тов фабрика агрохимикатив
черкасы вул сурикова.
Это настоящий антихрущ?
Ят о думал оно красное должно быть.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:44   #138
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

сам и отвечаю
20.04.2012 Галина Добрый день. Скажите, пожалуйста, как выглядит оригинальная суспензия препарата "Антихрущ"? В прошлом году пользовалась этим препаратом, он был алого цвета. В этом году купила пакетик 10мл - там суспензия белого цвета. Продавец уверяет, что продукт оригинальный, но 2012 он белый. Спасибо.
Добрый день. Антихрущ 10 мл 2012 года пр-ва действительно имеет форму суспензии непрозрачного белого цвета.
http://www.ukravit.com.ua/faq/?PAGEN_2=2
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (30.09.2012), Масянька (30.09.2012), Рарура (19.10.2012), Сверчун (30.09.2012)
Старый 02.10.2012, 09:36   #139
viskosa
Местный
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 821
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 376 сообщениях
viskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud ofviskosa has much to be proud of
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

Я тоже поливала в выходные антихрущем - белая суспензия, но у меня в воде нормально растворяется, надо только перемешать :)
__________________
Я - Наташа
viskosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:19   #140
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защита садовой земляники от вредителей и болезней.

В пакетику на 10 чи 15 л води червона суспензія, білої не зустрічав, а в пляшечці купляли в Садовому центрі (м. Лісова, кінцева трамваїв), та суспензія була білого кольору. ЇЇ набирав у шприц, кількості кубиків не пам'ятаю. Вистачило відер на 6. Поливав рози, клематиси (на всяк випадок), флокси, малину, молоденькі садженці винограду і дерев, по периметру вибірково - суниці. Дійсно, дуже не дешеве задоволення. А що робити?
Недавно закладав нові грядочки суниць, теж маленькі личинки хруща часто зустрічаються, але ще не поливав. Розсаду або замочував майже добу у розчині Престижу, або, коли садив відразу, то пшикав на корінці тим же більш концентрованим розчином Престижу.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Oksanka (28.02.2013), Леонидовна (04.10.2012)
Старый 17.10.2012, 12:21   #141
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 8,516 раз(а) в 1,454 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию гранулы

Кстати с идеей внесения хрущевой отравы в гидрогель, при посадке растений, оказывается меня опередил Максимарин.bond599
не совсем понятна фраза в инструкции.В гель нельзя НИЧЕГО добавлять, в том числе и воду.Это нужно понимать,что гель уже наполнен и Актарой и водой в необходимой концентрации.?
Но сама идея внесения в почву пролонгированной защиты от вредителей заслуживает внимания.Что касается вреда для здоровья от ядов,то здесь все дело в мере. Еще, один из древних мыслителей говорил:"Любое лекарство может стать ядом и любой яд-лекарством, Все дело в мере"..
Поэтому если без фанатизма разумно пользоваться современными препаратами. то мы с вами от положительных эмоций от сохраненных растений и витаминного полученного урожая получим больше положительных эмоций и соответственно здоровых вливаний в организм,чем отрицательного воздействия от препаратов, загубленных денег, труда,растений.урожая и тех же витаминов для организма.

Последний раз редактировалось Картофаныч; 17.10.2012 в 15:17.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), bond599 (17.10.2012), MArilka (17.10.2012), Глория (26.10.2012), Масянька (17.10.2012), пятница (17.10.2012)
Старый 17.10.2012, 22:11   #142
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 8,724 раз(а) в 711 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от Картофаныч Посмотреть сообщение
не совсем понятна фраза в инструкции.В гель нельзя НИЧЕГО добавлять, в том числе и воду.Это нужно понимать,что гель уже наполнен и Актарой и водой в необходимой концентрации.?
Но сама идея внесения в почву пролонгированной защиты от вредителей заслуживает внимания.если без фанатизма пользоваться современными препаратами. то мы с вами от положительных эмоций от сохраненных растений и витаминного полученного урожая получим больше положительных эмоций и соответственно здоровых вливаний в организм,чем отрицательного воздействия от препаратов, загубленных денег, труда,растений.урожая и тех же витаминов для организма.
Наконец дождался первого положительного отзыва - разрешите пожать Вам руку !
А с заправкой геля правильно пишут - в сухие гранулы гидрогеля можно зарядить почти все что хочешь.Но в состоянии геля - места жидкости уже нет...
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось елена.п; 18.10.2012 в 12:48.
bond599 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Картофаныч (18.10.2012), пятница (17.10.2012)
Старый 19.10.2012, 09:17   #143
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от bond599 Посмотреть сообщение
Наконец дождался первого положительного отзыва - разрешите пожать Вам руку !
Никто не сможет вам без анализа ответить, остаются в вашем урожае при вашей агротехнике инсектициды в количествах, превышающие допустимые нормы. Но обнадеживает, что в розничную продажу сильные токсические вещества легально не разрешают выпускать. А действие современных препаратов основано на различном иммунном ответе насекомых и человека.
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (19.10.2012), Elly (19.10.2012)
Старый 27.01.2013, 23:27   #144
atyan
Местный
 
Аватар для atyan
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Киев,Русановские сады
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 15,778
Поблагодарили 3,247 раз(а) в 483 сообщениях
atyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond reputeatyan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инсектициды

Уррра! Мне Байер ответил на вопрос, можно ли поливать деревья и кустарники раствором Конфидора макси от личинки майского жука!
Как обещала, делюсь ответом:
Цитата:
Добрый день, Татьяна!
На ваш вопрос отвечает менеджер по виноградникам, плодовым культурам, овощам и картофелю – Тарушкин Игорь Моисеевич.
Использовать для этой цели конфидор макси можно в принципе.

На 1 растение - в зависимости от их количестве на гектар. Норма расхода препарата - 0,4 - 0,6 на 1 га. Соответственно, если у вас 3170 деревьев на 1 га (М-9, схема 3,5х0,9) - на каждое дерево придется 0,14 - 0,2 г на 1 дерево. Что касается концентрации - конфидор крайне не любит высокие концентрации, и может выпадать в осадок. Граничные концентрации зависят о жесткости воды, поэтому определяются опытным путем на месте. При любом поливе вначале проводят полив чистой водой (чтобы раствор препарата не связался сухой почвой, после достижения 50-60 ППВ начинают полив уже раствором препарата, прекращают его при 85-90% ППВ, чтобы чистой водой промыть систему.

Как уже было сказано, постоянно контролировать состояние рабочего раствора.
Благодарим за обращение!


---------- Post added at 22:27 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Ещё раз уррра! Производитель Антихруща уже тоже ответил:
Цитата:
Добрий день. Для надійного знищення широкого спектру грунтових шкідників на плодових деревах, посадках винограду, малини та полуниці садової найкраще використовувати препарат Антихрущ (імідаклоприд 100 г/л + біфентрин 100 г/л) в нормі 10 мл препарату на 5-8 л води. Норми витрати: молоді дерева (до 4-5 років) – 2-3 л/дерево, плодоносні дерева (більше 5 років) – 5 л/дерево, виноград – 3-5 л/кущ, малина – 2-3 л/кущ, полуниця садова – щоб грунт добре зволожився.
__________________
Таня - атянь.
atyan вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (27.01.2013), cvet_ok (28.01.2013), lesta2 (09.03.2013), natnic (28.01.2013), Oksanka (28.02.2013), Olga2 (27.01.2013), tayana (17.02.2013), yurko-s (31.01.2013), zefirka (01.03.2013), zgn2010 (28.01.2013), Ветка (28.01.2013), Виола (27.01.2013), елена.п (29.01.2013), Ксана (03.03.2013), Рарура (04.03.2013), Ромашка Ромашкина (30.05.2016), селена (27.01.2013), ТАМАРА (27.01.2013), чиж (18.02.2018)
Старый 03.03.2013, 22:22   #145
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инсектициды

Интересовалась в гугле инициатором, в том числе имидаклопридом... особенно сравнительная таблица Бонматана "порадовала"
http://www.apiworld.ru/praktika/pest...onikotinoidov/
http://www.apiworld.ru/novosti/imida...linykh-semey-/

У дяди в прошлом году пропали все пчелы, по описанию очень напоминает примеры в статье ...соседи активно используют химию.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.04.2013), cvet_ok (04.03.2013), Oksanka (03.03.2013), Виола (04.03.2013), Рарура (03.03.2013), селена (03.03.2013)
Старый 04.03.2013, 00:29   #146
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инсектициды

Основная информация о пестициде имидаклоприд.

"Имидаклоприд запустили в производство в 1991 году, сейчас он зарегистрирован в 120 странах мира, в связи с чем, удалось накопить большой массив знаний о его токсичности. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, которая рассматривает его как умеренный яд, кратковременное воздействие имидаклоприда на теплокровных вызывает недостаток координации, тремор, диарею и потерю веса, а при постоянном контакте, например в связи с профессией, особенно страдает щитовидная железа. Данное вещество обладает мутагенными свойствами, влияет на репродуктивную функцию (увеличивается число самопроизвольных абортов и увеличение количества потомства с нарушениями скелета). Отравление птиц имидаклопридом вызывает у них неспособность летать, нарушения в координации и продолжении рода, широко варьируясь для разных птиц своими последствиями. Препарат ядовит для рыб, особенно для молодых особей, пресноводных ракообразных, высокотоксичен для медоносных пчёл, земляных червей и божьих коровок. Препарат загрязняет своим присутствием овощные культуры, обрабатывавшиеся им, проникает в грунтовые воды, а затем и реки. К тому же, являясь остро и хронически ядовитым по отношению к человеку и полезным животным, загрязняя окружающую среду, он становится безопасным по отношению к вредителям, выработавшим к нему устойчивость."
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.04.2013), cvet_ok (04.03.2013), desatka (28.04.2013), Olga2 (04.03.2013), Виола (04.03.2013), Витуся (04.03.2013), елена.п (08.03.2013), Ирина X (04.03.2013), Рарура (04.03.2013), селена (04.03.2013), чиж (18.02.2018)
Старый 18.04.2013, 16:31   #147
Манюня
Освоившийся
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Манюня is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Помогите, плиз, разобраться с применением антихруща.
Всё пересмотрела, есть рекомендации от "10 мл на 5-10 л воды на 1 сотку" до 10 мл на 5 л воды на 0,2 сотки", а также "раствор розового цвета".
На сколько деревьев рассчитан 1 пакетик 10 мл?
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:54   #148
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
.
На сколько деревьев рассчитан 1 пакетик 10 мл?
На площадь рассчитывают, а не на количество деревьев) Рекомендации правильно читать у производителя, он ясно пишет, чего сколько и смотря для чего)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (19.04.2013), Oksanka (19.04.2013), елена.п (18.04.2013), Света(клубника) (21.04.2013)
Старый 19.04.2013, 10:25   #149
Манюня
Освоившийся
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Манюня is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инсектициды

Спасибо, я всё читала до того, как спросить.
И всё равно не понимаю, как можно 5-тью литрами "рясно полить" 0,2 сотки деревьев?

Последний раз редактировалось Манюня; 19.04.2013 в 10:33.
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:00   #150
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
На сколько деревьев рассчитан 1 пакетик 10 мл?
всё зависит от дерева... если большое, то 1 пакет-1 дерево... еси меньше, то думайте сами!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.04.2013), Манюня (19.04.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot