Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 20:29   #31
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Марта, привет. Оксипрогестерон даже очень может влиять на выадение волос. Я лично с этим препаратом не сталкивалась, но принимала много других гармонов и потеря волос была всегда очевидна. Многие гармоны вымывают кальций из огранизма, а кальцй, как правильно сказала Лена Russula,влият на рост волос и ногтей. хотя это не одна причина. Всетаки правильнее бы сходить к эндокринологу, потому, что прием любых гормонов это не шуточки. Я лично спаслась от потери рецептом, который тебе предложила Lusenka, очень действенное, только у меня в рецепте было касторовое масло, делала маску чере день. Если волос жирный, то после маски смыть шампунем, если сухой, тонкий (мой вариант), смывать настоем трав(водой). На это время я исключила воду и мыла голову только отваром трав (крапива, лопух, ромашка, кора дуба, череда), любой из этих. И вот еще отличный рецепт: в аптеке берешь в ампулах витамины В1, В6, В12, никотиновую, аскорбиновую кислоту, экстракт алоэ. Смешиваешь все компоненты по одной ампуле, втираешь в кожу головы. Через пол часа (я держала час) смываешь (опять же только отваром ). Для профилактики 1 раз в неделю, но у меня была паника по поводу линьки, поэтму тоже через день (выходило, что день маска с медом, коньяком и т.д., второй день с витаминами. Результат на лицо, тобишь, извиняюсь на голове. Чего и тебе желаю. Пробуй.

Последний раз редактировалось Оринка; 21.07.2010 в 22:57.
Оринка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (22.07.2010)
Старый 21.07.2010, 21:56   #32
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Между прочим хна и бесцветная бывает...можно как ингридиент в маску добавлять..
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (22.07.2010)
Старый 22.07.2010, 00:47   #33
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Марта, как-то летом я попробовала каждый день втирать в волосы и кожу головы сок, выдавленный на мясорубке из лопушиных листьев
О, у меня есть шикарный лопух на даче, жирный такой! Только слегка побит минирующей молью... А личинки минирующей моли для волос полезны?
__________________
Надія
Marta вне форума  
Старый 22.07.2010, 09:02   #34
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так у лопуха, по-моему, лучше использовать корни
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума  
Старый 22.07.2010, 09:21   #35
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
О, у меня есть шикарный лопух на даче, жирный такой! Только слегка побит минирующей молью... А личинки минирующей моли для волос полезны?
...хо-хо, ищё и как полезные,
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:08   #36
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, никогда не воспринимала гороскопы и лунные календари. Но волосы для меня больной вопрос, очень капризные. Нашла вот ремпель на февраль - 2011 года. Может применить его? Никто не пробовал?

Благоприятных дней для стрижки волос в феврале очень мало. Время указано для Москвы!
9 февраля - Луна растущая, с 14:30 будет в Тельце - с этого времени благоприятно стричь и красить волосы, а также делать ламинирование и маски.
Сегодня 8 лунный день - стрижка прилечет к вам долголетие, хорошее здоровье и сделает вашу жизнь достойной в глазах окружающих (хотя и не сразу, но в ближайшие месяцы).
10 февраля - растущая, в Тельце - можно покрасить волосы, если сильно надо, но сегодня 9 лунный день - сатанинский (не стричь!).
11 февраля - растущая, в Тельце - благоприятен для покраски, ламинирования и масок.
12 февраля - растущая, в Близнецах - благоприятен для покраски волос в светлые тона, особенно для мелирования.
13 февраля - см. рекомендации для 12 февраля + можно подстричь светлые волосы, если сильно надо.
Сегодня 11 лунный день - стрижка принесет остроту чувств, увеличит ваши способности к предвидению и проницательность ума.
16 февраля - растущая, с 12:30 во Льве, до 17:00 14 лунный день, т. е. с 12:30 до 17:00 - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТРИЖКИ ВОЛОС за весь месяц (волосы будут расти быстро и станут густыми), а вообще весь день (с 12:30) благоприятен для покраски (особенно в золотистые, рыжие и красноватые оттенки), завивки, ламинирования и масок.
Стрижка в 14 лунный день привлечет улучшение деятельности, финансового положения, увеличение собственности и благорасположение начальства.
17 февраля - растущая, во Льве - благоприятен для покраски волос (особенно в золотистые, рыжие и красноватые оттенки), завивки, ламинирования и масок.
18 февраля - ПОЛНОЛУНИЕ в 11:30, до обеда Луна во Льве - см. рекомендации для 17 февраля, с 13:00 Луна в Деве + еще и пятница (день Венеры) - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЗАВИВКИ, ПОКРАСКИ В ЛЮБЫЕ ОТТЕНКИ, ЛАМИНИРОВАНИЯ И ЛЮБЫХ ЛЕЧЕБНЫХ ПРОЦЕДУР ДЛЯ ВОЛОС за весь месяц!!!! но не для стрижки!
19 февраля - еще присутствует энергия полнолуния, Луна еще в Деве - см. рекомендации для 18 февраля.
20 февраля - Луна уже пошла на убыль, красить волосы и делать завивку лучше всего до 12:00 пока Луна еще в Деве, с 12:00 Луна уже в Весах - можно покрасить волосы, но скорее всего краска быстро смоется, весь день (но лучше до 12:00) благоприятен для СМЫВКИ СТАРОЙ КРАСКИ С ВОЛОС, хорошо ОБЕСЦВЕЧИВАТЬ тонкие пористые ВОЛОСЫ с малопроцентным оксидом, благоприятны любые маски, наносимые на корни волос, ПИЛИНГ.
21 февраля - Луна убывающая, в Весах - см. рекомендации для 20 февраля + можно подстричься, если очень надо, волосы будут красиво лежать, но расти будут медленно.
Сегодня 19 лунный день - стрижка продлевает жизнь, хорошо стричься в этот день, если Вас преследуют неудачи.
22 февраля - см. рекомендации для 21 февраля, но от стрижки лучше воздержаться.
27 и 28 февраля - убывающая, в Козероге - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС (долго не будут расти), А ТАКЖЕ ДЛЯ ПИЛИНГА!

Последний раз редактировалось Мелисса; 26.01.2011 в 11:54.
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:51   #37
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....тогда уж сразу на все месеца когда и почему
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 26.01.2011, 11:55   #38
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага... а ты умеешь высчитать, когда какой лунный день? Мне надо чтоб по датах и по часах, а по днях я не понимэ...
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 12:41   #39
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Ужос. Вдруг заметила, что лысею.
После родов ( были у меня длинные волосы) так начали клочьями вылазить волосы. Страшно стало. Решила пойти подстричься, муж был против, но мы же женщины, мы умеем уговаривать. Подстриглась я коротко. И волосы перестали выпадать. Дочка подросла, волосы были уже по пояс, а какие мы прически делали . И вот начали у нее волосы клочьями выпадать. Я расчесую, а клок на расческе каждый раз оставался. Я ее подстригла под каре, волосы у дочки очень густые и тяжелые. Волосы после стрижки перестали вылазить.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 26.01.2011, 12:43   #40
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...у мну книжка имеется...все в нужный момент...Т. Поппе..неплохая книженция,.. так там календарьи лунный и такой до 2016 года, так что дефачка, мне считать не нада
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:54   #41
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ленусь, дорогая, а нету там гороскопа для напитков?.... разных... типа когда какой
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 13:57   #42
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

.......я тебе без календаря скажу, когда на душу пойдет...и как говорил батюшка в анекдоте...при хорошей закуске так можно и до бесконечности...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 14:04   #43
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Но вот все ж полезно бы знать. Например, на растущей луне - пиво, типа пена повыше, на убывающей - коньяк, чтоб присадить. А вот в полнолуние - ни-ни... и так мутит......
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 14:23   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

странная тенденция просматривается на форуме, о чем бы не начинали говорить, заканчивается все равно алкогольной темой!
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (17.07.2012), Доминика (26.01.2011), елена.п (26.01.2011), Нина (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 14:32   #45
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннусь, так это отходняк сказывается. Вот придем в норму, Инна выскребет темку. И все придет в рабочее настроение

Ну, чтоб не совсем офф, так для укрепления волос очень хорошо горчичные маски.

Сухой порошок залить кипятком до образования густой кашицы. потом добавить еще три части чего-нить хорошего (мед, желток, оливковое, а лучше репейное масло). Добавка нужна еще и для уменьшения жжения. Первый раз - так просто скальп снимает. Но в последующие жжение ослабевает и конц-ю горчицы можно увеличить до 1/2
Маска хороша тем, что совершенно не оставляет запаха, укрепляет волосы, ускоряет их рост. Появляется подшерсток, особенно заметный на границе роста волос, который придает объем волосам.
Но есть и НО. Маска немного подсушивает волосы, потому ее надо чередовать с питательными. И эффект длится не более 2 недель. Потому надо повторять лучше каждую неделю. Держать лучше около часа
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (26.01.2011), иннуся (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 14:40   #46
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот начиталась и теперь посматриваю на початую, но плотно закрытую бутылку щампанского. открыть- силы не хватает, сына просить, язык не поворачивается, ну вот шо с этим делать?
зы. у меня тоже волосы полезли, умные люди сказали- последствия общ. наркоза.
парикмахершапосоветовала какую то штучку брызгать на вымытые волосы, название не помню ( могу узнать , если надо), на " А" начинается и стоит 60 грн.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:44   #47
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, такое бывает после перенесенного морального или физиологического стресса. У меня было такое после ДТП (сотрясение, переломы, ушибы). Но это было в разгар перестройки, достать ничего путного нельзя было. пришлось прибегнуть к радикальному средству - чеснок с калиной. Помогло кардинально, на много лет. Но амбре я нюхала полгода
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 14:57   #48
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

есть такой аппаратик дарсонваль - стоит дешево около 150 грн можно и купить один на семью - а можно походить в обычную поликлинику - они там обычное есть забесплатно по направлению дерматолога - ну это если время позволяет. У меня у мамы волосы выпадали маленькие лысенки образовывались по нескольку штук на голове - на нервной почве. Этот дарсонваль был частью лечения, впридачу к луковым, чесночным и т.д. маскам. У ребенка просто очень плохо росли волосы были тонкими и три волосины в два ряда - обошлись одним дарсонвалем - это был как раз 1 класс боялись дети ее замучают.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (26.01.2011), Януш (12.01.2012)
Старый 26.01.2011, 15:14   #49
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фармацевтические и косметические средства также дают эффект, правда не большой. Вопрос в том, как они выглядят на волосах. особенно несмываемые. Если моешь голову каждый день или хотя бы через день, то вполне нормально.
Очень ничего биелитовские средства. а еще польская серия Делия Биоактив
Но опять же эффект длится 3-5 дней

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от olga bryleva Посмотреть сообщение
по направлению дерматолога -
Дерматолог вряд ли поможет. Лучше к трихологу. И то сейчас много недоученных шарлатанов, котрые работают за гонорары от фирм-посредников. Поэтому надо бороться, искать, найти и не сдаваться.....

---------- Post added at 14:14 ---------- Previous post was at 14:06 ----------

Еще из аптечных от выпадения Аллотон и очень ничего Schwarzkopf Active. Но к сожалению, не радикально
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (26.01.2011), Януш (12.01.2012)
Старый 26.01.2011, 15:20   #50
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы с дочкой время от времени проводим такую профилактику выпадения. Делаем смесь:
1. кефир
2. капсиол http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=1156
3. репейное масло
4. чуть коньяка
5. масляный раствор витаминов А и Е

смешиваем в пиалке, наносим тампончиком на корни волос, разбирая вкруговую волосы на прядки, затем одеваем целофановый пакет, на него полотенце для тепла. Час гуляем. При необходимости можно делать каждую неделю, для профилактики - раз в месяц. Дешево, сердито и помогает хорошо.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (30.01.2011), иннуся (26.01.2011), Мелисса (26.01.2011), Нина (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:20   #51
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ага... а ты умеешь высчитать, когда какой лунный день? Мне надо чтоб по датах и по часах, а по днях я не понимэ...
Лунный календарь всегда смотрю здесь и еще заглядываю здесь
Не стригите волосы в раке... никогда!!! На личном опыте, падеж волос очень сильный, причем сразу. Лучше всего стрижка на растущей во Льве, а покраска и химия на убывающей.
В воскресенье консультировалась у парикмахера (подружки) по поводу выпадения волос, первое что она сказала, что я неправильно мою и вытираю волосы и странно что они у меня еще при этом есть.Рекомендовала шампунь и маску, недорогие, но очень качественные... итальянские... даже не знаю, можно названия давать или это реклама...
Покраска "нормальной" краской, оказывается , тоже укрепляет волосы.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:24   #52
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Рекомендовала шампунь и маску, недорогие, но очень качественные... итальянские... даже не знаю, можно названия давать или это реклама...
Давай, давай, только напиши задом наперед, тогда это будет антиреклама
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kusochek-blina (28.01.2011), Lusenka (26.01.2011), VARIKA (30.01.2011), иннуся (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:25   #53
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, капсиол - это в основе перцевая настойка?
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 15:26   #54
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Лен, капсиол - это в основе перцевая настойка?
100 мл розчину містять: кислоти саліцилової - 1.0 г, олії рицинової - 10.0 г, перцю стручкового настойки - 10.0 мл
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:28   #55
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Стрижку здесь http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...7&postcount=36 дают во Льве. И еще в Деве. знать бы еще, где Дева, а Где Лев
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 15:29   #56
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

для брюнеток еще кофейная гуща в качестве маски на корни.... - вымыть почти невозможно но говорят маслице из гущи полезно, а кофеин местно ускоряет обмен веществ и стимулирует кровообращение... очень пачкается поэтому делаем только в бане
Olga Energizer вне форума  
Старый 26.01.2011, 15:36   #57
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Давай, давай, только напиши задом наперед, тогда это будет антиреклама
Лечебно-профилактическая линия
а так достаточно секретно? Как мне было сказано, парикмахерам не выгодно использовать качественную дешевую продукцию... вот и не рекламируют ее.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 15:39   #58
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Лечебно-профилактическая линия...... качественную дешевую продукцию...
Это действительно дешево?....
Мелисса вне форума  
Старый 26.01.2011, 16:18   #59
розариум1
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: запорожье
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
розариум1 will become famous soon enough
По умолчанию

Когда моим девочкам было 3 месяца , у меня началось страшное выпадение волос. Волосы лезли клочьями-это был такой ужас. Вот просыпаюсь я утром, а подушка вся в волосах, иду расчесываться и собираю жменю волос с расчески, ну а после мытья, так и вообще, ванна полная волос. Я конечно в интернет сразу полезла, мол, что люди умные советуют. А люди пишут, что это после родов вполне нормальное явление и через 2- 3месяца должно все востановится. Но куда было ждать 3 месяца! Через 3 месяца я просто стала бы полностью лысой. Может лопух или чеснок и помогает, но я не стала экспериментировать, а пошла в аптеку и купила " Плацент формула" от выпадения волос.Да, это не дешевое средство, 12 ампул стоят около 400 грн., но это что-то!Я купила только 6 ампул,втирала через 2 дня и мне этого хватило. Выпадение полностью прекратилось, а волосы стали гуще и здоровее чем были, в общем, лучшего средства я не знаю.
розариум1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 16:40   #60
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от розариум1 Посмотреть сообщение
Плацент формула
Чет меня главный компонент напрягает. Да и отзывы противоречивые. Одна подружка в восторге, у другой к ее обычным проблемам зуд и перхоть добавились. Ладно бы за полсотни. А то ведь за полсотни!..... У.е. Да еще два раза в год

Последний раз редактировалось Мелисса; 26.01.2011 в 16:48.
Мелисса вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot