Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 22:53   #961
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Самый простой и достаточно эффектный способ это приготовленный халат железа. На три литра виды: 1 ст. ложка лимонной кислоты( растворяется первой!)
1 чайная ложка с горкой железного купороса ( вливается в р- р ли-
монной к- ты)
Раствор используется свежим!
Приствольный круг посыпать ( как посолить) коллоидной серой или просто молотой серой, какая попадётся. После, землю прорыхлить, чтоб сера сверху не лежала и полить азотным удобрением любым карбамид или селитра. Азотное удобрение обязательно. Не следует бояться азота и того что не вызреют побеги... на сегодня дереву листья для синтеза нужны, а что там за зиму вымерзнет или нет, или просто обрежется... Дерево должно развиваться и здоровым в зиму входить.
Колоїдна сірка це альтернативний засіб замість поливу хелатом заліза, чи додатковий? Якщо додатковий, то чи можна це робити одночасно: полити хелатом, посипати сіркою, а потім полити азотом? Якщо солити сіркою, то як щільно? Скільки приблизно на квадратний метр?
vkl вне форума  
Старый 06.07.2017, 12:47   #962
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Вчера случайно обнаружила, что магнолия надумала цвести.

У нее в этом году все как-то не по расписанию. В прошлом году цветочных почек не заложила и этой весной цветения не ждала. Но в начале апреля у нас было очень тепло, а потом первое похолодание. Минуса не было, но около нуля было. В результате, одна большая ветка примерзла и пропала. Остальные две долго отходили, но пошли в рост веточки с каждой почки, когда листья все распустились, магнолия начала цвести на новых приростах. Нельзя сказать, что была усыпана цветами, но порадовала. И вот снова цветение на новых веточках, цветочных почек очень много. Интересно, это случайный цветок, или все раскроются, или это уже на следующий год?
Ludmila_ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tacca (06.07.2017), vkl (06.07.2017), Нина (09.07.2017)
Старый 06.07.2017, 17:42   #963
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от vkl Посмотреть сообщение
Колоїдна сірка це альтернативний засіб замість поливу хелатом заліза, чи додатковий? Якщо додатковий, то чи можна це робити одночасно: полити хелатом, посипати сіркою, а потім полити азотом? Якщо солити сіркою, то як щільно? Скільки приблизно на квадратний метр?
Сера не альтернатива хелату железа. Сначала хелат , потом сера. Проливается раствор халата, так чтоб смочить корни. Халат нужен потому, что растение не усваивает железо. Сера - примерно объём столовой ложки, нужна для подкисления почвы, для того что бы усваивался азот и железо. Сера медленно растворяется в земле и будет пролонгированно подкислять почву. Когда земля просохнет немного, польёте азотом, дереву необходимы новые листья. Старые листья не должны зеленеть, результат виден только на молодых. Ну и внекорневые подкормки со стимуляторами и халатами обязательны.
Elka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (07.07.2017), Iruna (12.07.2017), Jenny (18.07.2017), vkl (06.07.2017), White (06.05.2018), Валюша74 (06.07.2017), Марлена (08.07.2017), Нина (09.07.2017)
Старый 07.07.2017, 22:07   #964
Валюша74
Местный
 
Аватар для Валюша74
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Одесса-мама
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 298 сообщениях
Валюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant futureВалюша74 has a brilliant future
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
И вот снова цветение на новых веточках, цветочных почек очень много. Интересно, это случайный цветок, или все раскроются, или это уже на следующий год?
Некоторые магнолии цветут летом повторно. Вот и я сегодня на Клеопатре обнаружила 3 больших бутона.
__________________
Чтобы не отвечать каждому отдельно во всех темах :) : У меня стройка на участке и всё перерыто. Ещё не все земельные работы закончены поэтому у меня ВСЁ растёт в вёдрах, горшках, тазах на огороде свёкра, там вкопанное и зимует.
Валюша74 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmila_ (07.07.2017), tacca (09.07.2017), vkl (08.07.2017), Марлена (08.07.2017), Нина (09.07.2017)
Старый 08.07.2017, 16:43   #965
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
... Сера медленно растворяется в земле и будет пролонгированно подкислять почву...
Як часто можна робити процедуру з сіркою- раз на сезон, чи з певним інтервалом?
vkl вне форума  
Старый 09.07.2017, 21:17   #966
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от vkl Посмотреть сообщение
Як часто можна робити процедуру з сіркою- раз на сезон, чи з певним інтервалом?
Этого я не знаю... уже второй раз сыпала серу в этом году. У меня проблема от стройки, цемента много в землю попало. Знаю определённо, много сразу сыпать нельзя, чтоб не пожечь корни. И по собственному опыту, результат от серы виден. Закислять уксусусом , електролитом и ... пробовала раньше многократно. Сера намного проще и эфективнее. В Вашем случае можно ещё рыжего торфа подсыпать с тем расчётом, что при рыхлении грунт перемешается. Для мульчи лучше кора.
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tacca (09.07.2017), vkl (09.07.2017), Нина (09.07.2017)
Старый 15.07.2017, 17:22   #967
Waltimor
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Waltimor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магнолия

Может что подскажете
В этом году купил магнолию Зибольда. Садовод я начинающий, но рука легкая
Посадил ее в открытый грунт, в землю подмешал торф, замульчировал хвоей
Начали проклевываться новые листочки, чем ближе к земле тем росли лучше, а чем выше тем медленнее
Примерно в течении месяца этот процесс сошел на нет
В первый день наступления жары старые листья на половину сгорели и я ее сразу притенил, но это не слишком помогло
В результате она потеряла несколько старых листов и боковая ветка усохла на две почки
Заметил, что листья за ночь могут менять цвет на более или менее зеленый, жилки остаются зеленее
Ближе к земле проклюнулись три почки, но развития нет
Некоторые источники утверждают что это хлороз или слишком глубокая посадка (подгнивает шейка)
Пробовал хелат железа по листу и в землю, особого результата не увидел, на листьях получил бурый налет
К хелату советуют в землю серу - не пробовал
Подкармливал карбамидом, аммиачной селитрой, результат ноль
Начал разбираться с глубиной посадки
Расстояние от поверхности до ступеньки, а дальше корни 10см
Максимально аккуратно приподнял до 3см, грунт вокруг заменил на землю с субстратом для хвойников
Пошла опять в рост, но вяло, чем ближе к земле тем лучше, три почки сидят не сохнут и не растут
Вода впитывается хорошо, застоя нет, ведро воды под корень вливается легко
Полив для меня самое сложное, сколько ведер в день, в неделю...
В общем чахнет
Планирую купить удобрение для магнолий
Как ее выходить?
Waltimor вне форума  
Старый 17.07.2017, 00:18   #968
Waltimor
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Waltimor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магнолия

Вчера утром вылил под свою магнолию ведро отстоянной воды, чуть погодя еще ведро с добавкой карбамида
В течении дня отвалились два старых сухих листика
Ближе к вечеру пролил тремя литрами хелата железа, прорыхлил поверхность на три сантиметра, червяки есть, посыпал серой, перемешал, уложил все шишками, сверху иголками
Поливаю два раза в неделю по два ведра
Уже сегодня получил бурый налет на одном листе точно, здесь как то фото выкладывали
Waltimor вне форума  
Старый 17.07.2017, 00:29   #969
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
Вчера утром вылил под свою магнолию ведро отстоянной воды, чуть погодя еще ведро с добавкой карбамида
В течении дня отвалились два старых сухих листика
Ближе к вечеру пролил тремя литрами хелата железа, прорыхлил поверхность на три сантиметра, червяки есть, посыпал серой, перемешал, уложил все шишками, сверху иголками
Поливаю два раза в неделю по два ведра
Уже сегодня получил бурый налет на одном листе точно, здесь как то фото выкладывали
Почва должна быть влажной, а не мокрой. Сколько воды нужно это только Вы можете определить визуально. Старые листья отвалятся..., нужны новые.
Нужно проливать укоренителями и по листу стимуляторами.
Моя Зибольда цветет за сезон несколько раз, точнее сказать, активно цветет весной и одинокими цветами все Лето. Возможно почки на нижних ветках куста это цветочные почки? Эти почки могут и не цвести в этом году. Покажите фото. Какой возраст магнолии, рост, размер горшка при покупке. Горшок был плотно заплетен корнями?

Последний раз редактировалось Elka; 17.07.2017 в 00:38.
Elka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Waltimor (17.07.2017), Нина (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 19:44   #970
Waltimor
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Waltimor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магнолия



Почки

Общее фото сегодня

Продавец писал возраст 2-3 года, контейнер 5л, высота 80см, макушка срезана, когда вынимал из контейнера для посадки прошелся вдоль стенки ножом, на корни не смотрел, по листу брызгал эпином, применял гетероауксин
Максимальная длина листа 7см (у меня на лимоне на подоконнике до 14см), продавец пишет до 15см, обещал летом зацветет, я уже думаю хоть бы выжила и перезимовала, я его не виню, я все же надеюсь что я найду общий язык со своей магнолией
Прихожу к выводу, что надо заканчивать накачивать ее химией

Последний раз редактировалось Waltimor; 17.07.2017 в 21:27. Причина: С фото не получается
Waltimor вне форума  
Старый 17.07.2017, 23:18   #971
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
Продавец писал возраст 2-3 года, контейнер 5л, высота 80см, макушка срезана, когда вынимал из контейнера для посадки прошелся вдоль стенки ножом, на корни не смотрел, по листу брызгал эпином, применял гетероауксин
Максимальная длина листа 7см (у меня на лимоне на подоконнике до 14см), продавец пишет до 15см, обещал летом зацветет, я уже думаю хоть бы выжила и перезимовала, я его не виню, я все же надеюсь что я найду общий язык со своей магнолией
Прихожу к выводу, что надо заканчивать накачивать ее химией
Мне совсем не понятно, в контейнере 5 л, магнолия фактически живет в родном грунте, откуда такой сильный хлороз. Хлороз настолько сильный, что без химии не обойтись. Очень хорошо действует халат железа приготовленный самим. На 3 л воды - 1 ст. Ложка лимонной кислоты + 1 чайная ложка с горкой железного купороса. Растворяете отдельно, смешиваете и свежим раствором проливаете. Хорошо притенять сосновыми ветками, прямо плотненько так веточки вокруг воткнуть. Из стимуляторов лучше Мегафол. Да, у моей самый крупный листик 10 см. Цвет не темно зеленый
Elka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lensca (26.08.2017), Waltimor (18.07.2017), Нина (18.07.2017)
Старый 18.07.2017, 18:58   #972
Waltimor
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Waltimor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магнолия

У меня есть догадки на счет контейнера. Земля в нем не была плотной, а значит магнолия в нем не жила. Потому я и сделал ошибку с глубиной посадки, воткнул ее как была в контейнере. На корни не стал смотреть потому что начитался что они очень нежные, потом когда поднимал увидел корни, действительно нежные
Я так понял что пересадка для магнолии это инфаркт, инсульт...
Мегафол у нас не купишь, заказал, едет, будем пробовать
Waltimor вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (19.07.2017)
Старый 18.07.2017, 19:53   #973
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
Мегафол у нас не купишь, заказал, едет, будем пробовать
Мегафол при хлорозе не поможет ничем. Нужно обработать лист желатом железа и многократно.
__________________
Нина вне форума  
Старый 18.07.2017, 21:14   #974
Waltimor
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Waltimor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Мегафол при хлорозе не поможет ничем. Нужно обработать лист желатом железа и многократно.
А как Мегафолом пользоваться?
Я понял что 2мл на литр воды, а дальше поливать или по листу. Если поливать то сколько - ведро, два?
Хелат готовил сам как писалось выше 3л, полил, в течении суток после полива получил на здоровом листе буро-коричневый налет

Последний раз редактировалось Waltimor; 18.07.2017 в 21:21.
Waltimor вне форума  
Старый 19.07.2017, 09:14   #975
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,461 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
А как Мегафолом пользоваться?
Я понял что 2мл на литр воды, а дальше поливать или по листу. Если поливать то сколько - ведро, два?
Хелат готовил сам как писалось выше 3л, полил, в течении суток после полива получил на здоровом листе буро-коричневый налет
Инструкция по применению Мегафола есть на пакете и в инете легко ее найти. а по поводу хелата- я не использую такую концентрацию по листу. А для полива она нормальная, просто старайтесь поливать грунт, а не листья.
__________________
Нина вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:05   #976
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
А как Мегафолом пользоваться?
Я понял что 2мл на литр воды, а дальше поливать или по листу. Если поливать то сколько - ведро, два?
Хелат готовил сам как писалось выше 3л, полил, в течении суток после полива получил на здоровом листе буро-коричневый налет
Мегафол хорош для опрыскивания по кроне.
Я регулярно применяю Мегафол для всех растений, но на хвойных результат очевиден, а на лиственных даже не знаю, есть ли он.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:17   #977
КЮлия
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 365 раз(а) в 99 сообщениях
КЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of lightКЮлия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Магнолия

Подскажите, пожалуйста, какой приствольный круг должен быть у магнолии, который не тревожить. И в него совсем нельзя ничего садить?
КЮлия вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:21   #978
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Мегафол хорош для опрыскивания по кроне.
Я регулярно применяю Мегафол для всех растений, но на хвойных результат очевиден, а на лиственных даже не знаю, есть ли он.
На листьях также результат виден. Я беру 3 мл на литр воды и брызгаю листья. После весеннего мороза на магнолиях все листья и побеги полностью отпали. Думаю, что тройное опрыскивание помогло восстановиться.
Мегафол+ Ралифарм в землю также усиливает действие.
Elka вне форума  
Старый 19.07.2017, 23:21   #979
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Waltimor Посмотреть сообщение
Хелат готовил сам как писалось выше 3л, полил, в течении суток после полива получил на здоровом листе буро-коричневый налет
Купив пару тижнів тому готовий хелат заліза для обприскування по листу https://ogorod.ua/_sh/24/2470.jpg
Двічи обробив і вже видно результат- навіть старе листя що було жовтим стало зеленішим. Недорогий препарат- 6грн. Пакет розрахованний на відро.
vkl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.07.2017)
Старый 21.08.2017, 10:52   #980
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

У меня снова цветет магнолия, третий раз в этом году- апрель, начало июля и сейчас
Ludmila_ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alllla (21.08.2017), Druida (22.08.2017), Elka (21.08.2017), Fleur (21.08.2017), Marine (21.08.2017), N@t@ (22.08.2017), White (06.05.2018), Zaja (22.11.2017), Валюша74 (21.08.2017), КЮлия (28.08.2017), Лешик (16.10.2017), Марлена (13.10.2017), шерка (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 23:31   #981
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
У меня снова цветет магнолия, третий раз в этом году- апрель, начало июля и сейчас
А що за сорт?
vkl вне форума  
Старый 22.08.2017, 10:35   #982
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Цитата:
Сообщение от vkl Посмотреть сообщение
А що за сорт?
Покупала как Red Lucky.
Ludmila_ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vkl (24.08.2017), Марлена (14.05.2019)
Старый 13.10.2017, 13:20   #983
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Магнолия

А скажите, насколько бредовая идея закислить почву яблоками? Магнолия хлорозила все лето, видать корни дошли до глины. Если замульчировать яблоками, это что-то даст? Можно их нарезать и сбродить? Положить целиком? Не заниматься ерундой? :)
Druida вне форума  
Старый 13.10.2017, 13:28   #984
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Не знаю, як щодо свіжих яблук, але вже 2 роки додаю в клумби компост із яблучного жмиху. І під квіти, і під хвойні, і на грядки, 1:1 із рідним ґрунтом. Покращення стану ґрунту є, а от зміни кислотності "на око" не помічала.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (13.10.2017), vkl (13.10.2017), Zaja (22.11.2017)
Старый 17.10.2017, 11:27   #985
Романська
Увлеченный
 
Аватар для Романська
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: г. Кропивницкий
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 2,080 раз(а) в 253 сообщениях
Романська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond reputeРоманська has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Доброго дня! Хто вирощував магнолію із насіння? Поділіться, будь ласка, досвідом!
__________________
Я - Галина Nedelya: Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Романська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (22.11.2017)
Старый 17.10.2017, 14:33   #986
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

виколупуєте насіння з оболонки і не даючи підсохнути садите в невеличкі горщики (торф) - і в холодний підвал до весни. Можливо не завадить обробити від плісняви
ОлегБаер вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (22.10.2017), White (06.05.2018), Zaja (22.11.2017), Валюша74 (19.10.2017), ЛилияЛа (18.10.2017), Марлена (14.05.2019), Олеся Ивановна (21.04.2018), Романська (17.10.2017)
Старый 21.04.2018, 21:35   #987
Счастье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: центральная Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
Счастье will become famous soon enough
По умолчанию Re: Магнолия

Здравствуйте!
помогите плиз советом и разубедите меня. Ато плакаю уже
Я много лет хотела купить магнолию в сад, но не могла выбрать _ Зимой нашла ту в которую влюбилась Магнолия Иоланта. Заказала в декоплантс со Львова. 750 грн. Зимой забронировала. И вот мне прислали...
Смотрю и плакаю. Обычная ж суланжа. Декоплантс отписались, что у их поставщика не может быть пересорта и это точно Иоланта, а в горшке она себя не показывает. Но чет я очень сомневаюсь что узкие длинные лепестки станут в открытом грунте широкими яйцевидными...
Такую как прислали я могла спокойно купить в местном магазине за 400 грн. Но такая мне не надо, а Иоланту очень хочется. Очень уже форма цветка нравится.
Вот думаю как теперь разрулить с decoplants.com.ua
У кого-то с ними были проблемы? Ато мой первый заказ у них и вот такое. Сколько лет заказывала через интернет, все нормально было.
Может есть у кого магнолия Иоланта и подскажет может то несчастье стать Иолантой, как обещают decoplants?
Но по-моему судя по фотам, то тут и не специалисту видна разница...
Такую прислали с декоплантс


а вот такую Иоланту я заказала

__________________
я Ира:)
Счастье вне форума  
Старый 21.04.2018, 22:12   #988
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Магнолия

Да конечно Ваша магнолия не Иоланта, это декоплантс Вам сказки рассказывает про горшок. Я у них как-то тоже купила магнолию Джордж Генри Керн, а пришла Сусан, которая у меня к тому же уже была. Я ее покупала маленькой, еще несколько лет ждала цветения и оказался пересорт. Видимо с магнолиями у них в принципе так, что обещают одно, а продают совсем другое.
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Счастье (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 22:36   #989
Счастье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: центральная Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
Счастье will become famous soon enough
По умолчанию Re: Магнолия

ой капец как жалко :( я надеялась, что исправят ошибку и отправят мне таки заказанную. У меня места мало, поэтому выделила самое парадное для Иоланты и больше магнолии в мои планы не входили. От блин :* И морозятся о честности поставщика. Сейчас буду пытать их пытками чтобы сдали поставщика и я с ним напрямую говорила.
Я у них еще купила гортензию ваннилу фрайз и японскую иву. Теперь переживаю то ли вырастет, что купила. Это ж надо было на них попасть :(
__________________
я Ира:)

Последний раз редактировалось Счастье; 21.04.2018 в 22:44.
Счастье вне форума  
Старый 21.04.2018, 22:36   #990
Andriy75
Увлеченный
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Ковель
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 636 раз(а) в 187 сообщениях
Andriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to beholdAndriy75 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Магнолия

Iolanthe взагалі не для України сорт. Хіба десь Мукачево чи Виноградів, і то в суворі по тамтешніх мірках зими підмерзатиме.

Не тратьте намарно гроші.
Andriy75 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (21.04.2018), Natalia2018 (07.10.2018), Марлена (14.05.2019), Олеся Ивановна (22.04.2018), Счастье (21.04.2018), Эмилия (21.04.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot