Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 20:12   #1021
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Просит совета наш приют для животных. На территории, где выгуливаются собаки, свирепствуют клещи. Кто-то посоветовал директору посадить полынь- якобы она отпугивает кровососов. Так ли это, у кого есть опыт? Может лучше обработать территорию каким-нибудь инсектицидом?
Ириш, знакомого Лабрадора хозяин обтирал полынью, прям на прогулке, свежей. Утверждал, что эффективно...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (16.04.2018), пятница (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 20:21   #1022
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Будь-яка обробка пропускає кліщів. Є рейтинги "пробивання" різних засобів. Є купа відгуків на самі, навіть найкращі і найдорожчі краплі, спреї, нашийники - пробило, кліщ висів напившийся, лікуємо собаку. Навіть чудотворні Бравекто пропускають, ось на днях в собачій групі на фб бачила - лікуються від пірика, місяць як бравекто прийняли.
У популярного фіпроніла пробивання десь 15-20%. Це немало. Є засоби з меншим % пробивань, але вони, наприклад, набагато менш розповсюджені. Тому судити по ним теж не можна.
І це я не про те, що кліщі впиваються. Я чудово розумію різницю у механізмі дії різних препаратів, переважна більшість так і працюють - тільки після того як паразит ковтне крові із інсектицидом. Пробивають у даному випадку значить, що знаходять уже роздувшихся кліщів, які спокійненько собі смокчуть оброблену собаку. Як у нас було ось тиждень тому, 4 дні після обробки і 5 обжершихся кліщів зняли.

Я другий рік дуже багато і ретельно читаю на цю тему. Нема жодного гарантованого засобу для обробки собаки від кліщів. Я на цей сезон вирішила краплі Фіпроніл+нашийник Пропоксур і Флуметрін + на виходи в ліс спрей з пропоксуром.

І обробляти територію теж. Собака багато трави не з'їсть, випускати після обробки тільки коли просохне все, тобто увечері обробити і до ранку все вже буде нормально. А навіть якщо і пожує травинку, то буде не гірше, ніж вони одна одну мутузять і тягають за загривки - нічого страшного від цього ні разу не було

але ж у нас є спеціальна тема для цього
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 16.04.2018 в 20:40.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2018, 21:12   #1023
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Думаю, что собак эффективнее обрабатывать, чем территорию.
Это же муниципальный стерилизационный центр, частично используется как приют. Он переполнен, персонала не хватает, зарплата маленькая- в штате много вакансий. Видимо нет средств и возможности качественно обработать животных. Большая территория, фактически луг- используется для выгула. Вот там и клещи. Я помогала им с озеленением, поэтому директор иногда обращается с вопросами, касающимися растений.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (17.04.2018), пятница (16.04.2018)
Старый 16.04.2018, 21:44   #1024
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Іра, шукайте циперметрин (краще - альфациперметрин). Я не знайшла в інеті в продажу фасовку менше ніж 5 літрів. І у нас в місцевому магазині нічого з цього нема Взяла санмайт, але він і дорожчий, і в мене нема 100% впевненості що він вбиває іксодових. Санмайт мені порадив агроном магазину для фермерів Гектар. Але у великому місті має бути в агромагазинах різна фасовка.

В принципі, залежить від площі, можна і пакетиками набрати. Із тих препаратів що я шукала це Фас (аналог Фастаку) і Ципервіт-агро.
Орієнтувалась по цій статті, але тут препарати російські. У нас на олксі один з них продають, але за тисячу грн. Ще на форумах бачила пораду обробляти територію бутоксом Він дешевий, я собі беру, правда ще точно не вирішила чи буду ним обробляти рослини і землю, треба ще пошукати інфу, але в мене категорично не вистачає часу Цей же бутокс і неостомазан (теж дешевий) взагалі-то застосовують для оприскування самих тварин від паразитів. Пляшечка 10 мл на 13 літрів води, цього вистачить кілька приютів оприскати. Може порадьте волонтерам, можливо їм такий варіант підійде. Все ж краще, ніж нічого. Як мінімум можна обробити собак і їхні будки-вольєри, уже буде непогано.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (16.04.2018), Wolfin (16.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 16.04.2018, 21:48   #1025
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Мне кажется, полынь не помешает. Разрастется быстро, будет серебристый и полезный газончик!
Мы свою капаем копеечным "Чистотелом", каждые 3 недели. Клещ может ползти, но не впивается!
А нам сегодня сделали операцию((( Удалили жировик...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (06.05.2018), irina s (16.04.2018), Olga Energizer (17.04.2018), Wolfin (16.04.2018), Сынуля (17.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 16.04.2018, 21:54   #1026
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Гизбрехт, у мене якраз на Чистотілі (отакий, тільки на іншу вагу собаки) і був урожай в 5 жирних кліщів Лежали ці краплі з минулого сезону, купили помилково їх, то думаю оброблю, поки приїде замовлення з інету. Обробила
Тепер бігаю дивлюсь хто яким кольором пісяє і температуру міряємо двічі на день І стрес уже тиждень перманентний.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (06.05.2018)
Старый 16.04.2018, 22:38   #1027
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
Це да..майже як почка!
Предлагаю не трогать почки! Тем более, что они любят тепло и покой…
Вот сегодня выудил у соседа из-под веранды (весенний приплод):

А это бабушка (слева) возраст – 3 года и мама – возраст 1 год (вот она в прошлом году)

На даче всё происходит стремительно…
Улыбаются - в одной руке у меня фотоаппарат, в другой – пучок куриных лап.
С мамы (собачьей) снял сегодня штук 5-7 клещей (она в них, как в бородавках вся), только лежала пузом кверху и довольно скалилась (иммунитет, однако). А свою собаку «ушедшую» уже (ризена), я от пироплазмоза почти каждый сезон спасал, если не углядел клеща (обработки не всегда были эффективны).
Так что.... выдаётся бесплатно, приданное - блохи + отличный иммунитет к клещам
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (17.04.2018), Fleur (16.04.2018), flowerss (17.04.2018), Irenyar (06.05.2018), irina s (17.04.2018), irysska (17.04.2018), melnat (17.04.2018), N@t@ (16.04.2018), Pixie (16.04.2018), szus (17.04.2018), Tess (17.04.2018), Wolfin (16.04.2018), Гала (26.04.2018), Деметра (17.04.2018), Заречье Плант (27.04.2018), Сынуля (17.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 11:17   #1028
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Ой, какие чудные!! А этот бутузик вообще отпад! Был бы собственный дом, был бы уже полон собак всех пород и оттенков
Мы в этом году купили капли Инсектостоп. Первый раз, Барса не было. По моему тоже самое. Клещи цепляются, одного присосавшегося сняла. Вроде проскочили, но наблюдаю. Этот паршивец пытается нас строить. С едой. Он очень любит рубец. Муж балует его, то то вкусненькое, то это. Я борюсь, но безрезультатно. Так вот этот паршивец решил, что можно не есть сухой корм, а цыганить мясо и прочие вкусности. Корм простоял двое суток и, после моих воплей в адрес мужа, был с отвращение съеденНадо было видеть этот взгляд, который он бросал в нашу сторону, когда хрустел кормом. Но борьба продолжается. При слове мясо Бонька подскакивает и с лаем несется в кухню и, когда мы остаемся в комнате, возвращается с выпученными глазами и опять зовет в кухню. Вот так и живем
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (17.04.2018), Irenyar (06.05.2018), melnat (17.04.2018), Pixie (17.04.2018), Wolfin (17.04.2018), Деметра (17.04.2018), Ирина X (18.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 11:38   #1029
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Уличные болеют тоже, просто они умирают и никто не замечает. Лично на даче в прошлом году двоих колола, когда увидела, что вялые и не едят. А в этом году двоих в гаражном кооперативе сейчас спасаем. А одного сообачкина, что гулял с моей домашней собакой нигде не видно.... они хватают так же клещей. И клещи ведь не все есть переносчиками заразы. Есть просто клещи, а есть зараженные.
У ветеринаров сейчас бум, ко мне приезжали колоть собаку в пол первого ночи, так они загружены. И где эта хворь взялась на нашу голову?
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (17.04.2018), Irenyar (06.05.2018), irina s (17.04.2018), Wolfin (17.04.2018), Заречье Плант (27.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 12:06   #1030
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Гизбрехт, у мене якраз на Чистотілі (отакий, тільки на іншу вагу собаки) і був урожай в 5 жирних кліщів Лежали ці краплі з минулого сезону, купили помилково їх, то думаю оброблю, поки приїде замовлення з інету. Обробила
Тепер бігаю дивлюсь хто яким кольором пісяє і температуру міряємо двічі на день І стрес уже тиждень перманентний.
Даже не знаю, что сказать... Мы пользуемся третий год. А кто-то и Бравекто пьют и Фронтлайном обрабатывают, а толку минимум... Все условно.
Для себя сделала вывод, что и от собаки многое зависит, иммунитет, общее состояние, даже порода. Знакомый голден уже пятый раз капается от пироплазмоза((( Сегодня утром хозяйка этого голдена принесла плохую весть, знакомый вестик, чудная девочка 1,8 лет, погибла от пироплазмоза
Поэтому, усиленный контроль, несмотря ни на какие обработки!
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (06.05.2018), Pixie (17.04.2018), Wolfin (17.04.2018), Сынуля (17.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 12:14   #1031
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
после моих воплей в адрес мужа, был с отвращение съеден Вот так и живем
Бедный муж. Вы мне казались белее сердечной, а теперь уж и не знаю, что думать...
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (17.04.2018), Деметра (17.04.2018), Сынуля (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 12:35   #1032
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Неее, я строгая, но добрая Если нельзя, если для здоровья песы вредно, то строгость неимоверная
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
George_0705 (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 12:36   #1033
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Сидела эти дни в инете читала отзывы, выбирала и остановилась таки на Бравекто. Дорого((( но как раз инет-магазин, где обычно закупаюсь, к моей накопленой скидке прислал еще дополнительный купон и я таки решилась. По крайней мере на весенне-летний сезон. На зиму буду опять капли брать. Возможно попробую Prac-tic или Hartz, тоже неплохие отзывы по ним читала и действующие вещества там другие (в Барсе фипронил). Hartz, кстати, еще и на комаров действует, которые дирофиляриоз разносят.
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (17.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (17.04.2018), Тихая Гавань (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 21:51   #1034
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Ещё можете обратить внимание на Адвантикс. Но если учитывать, что Бравекто обработка раз в 3 мес, а Адвантикс – раз в 21-28 дней, то по деньгам так на так получается.
Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Неее, я строгая, но добрая Если нельзя, если для здоровья песы вредно, то строгость неимоверная
Каждый диктатор так о себе и скажет: «Я строгий, но справедливый!»
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Wolfin (17.04.2018), Сынуля (17.04.2018), Тихая Гавань (18.04.2018)
Старый 17.04.2018, 22:55   #1035
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Но барбос считает мужа вожаком стаи, а меня его любимой женой Думаю ему виднее.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (19.04.2018), George_0705 (18.04.2018), Тихая Гавань (18.04.2018)
Старый 25.04.2018, 09:18   #1036
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Наша "масявка" уже такая - 9 месяцев.

Обожаем эти слонячьи ушки и веснусчатый нос, команд не знаем, балованные, добрые, временами даже трусливые, и даже родители ее полюбили, как приезжают привозят вкусняшки.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)

Последний раз редактировалось Лариса Киев; 25.04.2018 в 10:03.
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almira (25.04.2018), DREAM LIFE (25.04.2018), Fleur (25.04.2018), flowerss (26.04.2018), Gusenitsa (25.04.2018), Irenyar (06.05.2018), kravconok (27.04.2018), melnat (26.04.2018), N@t@ (27.04.2018), Sveta.R (25.04.2018), Svetmay (25.04.2018), szus (25.04.2018), Wolfin (25.04.2018), Гизбрехт (03.05.2018), Деметра (25.04.2018), Ирина X (25.04.2018), Лёська (25.04.2018), Сынуля (26.04.2018)
Старый 25.04.2018, 09:41   #1037
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Прелесть! А малявки ваши, как на нее реагируют?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лариса Киев (26.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:02   #1038
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Стороняться или огрызаются на нее, она к ним временами заигрывает, но они возможно чувствуют габарит, если несется - затопчет, и сами к ней не лезут, а ей не с кем играть, вот и пристает к ним - тут начинаеться дурдом с криками и рычанием мелких. Было в мечтах одновременно завести еще хаски, так и не решилась, вообщем не хватает ей друзей по играм.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (25.04.2018), flowerss (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Деметра (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 10:32   #1039
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Было в мечтах одновременно завести еще хаски, так и не решилась, вообщем не хватает ей друзей по играм.
С хасками нужно обязательно заниматься и "нагружать их работой". Иначе они от скуки разнесут дом и перероют участок. Плюс они в числе "самых убегающих" пород.

На счет друзей по играм - лучшим другом должен быть хозяин. Собаке в первую очередь должно быть интересно именно с вами, а не с соплеменниками. Тогда и бытовое послушание появляется, и привязанность, и все остальное. Т.ч. покупать вторую собаку, чтобы первой было с кем играть - это не выход
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (25.04.2018), flowerss (26.04.2018), Gusenitsa (25.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (25.04.2018), Деметра (25.04.2018), Лариса Киев (26.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 13:09   #1040
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
С хасками нужно обязательно заниматься и "нагружать их работой". Иначе они от скуки разнесут дом и перероют участок.
Вот это и испугало и остановило, особененно, что роют. Ой да, моей бы да еще пАдругу ее же возраста и габаритов, було б ховайся

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
На счет друзей по играм - лучшим другом должен быть хозяин. Собаке в первую очередь должно быть интересно именно с вами, а не с соплеменниками.
Та как-то не хочет она со мной играться, пуллер не интересен, на бросание игрушек, канатиков, пуллеров - не реагирует, со мной она может поваляться в обнимку на диване закинув на меня лапы, а я на нее ноги. Не бросайте в меня тапки, дворовой собаки у меня не получилось, так и живет в доме и ночью спит рядом на диване Днем может в любом углу, где понравиться, на лежанке уже спать не хочет, особенно любит у дверей, там наверно прохладнее. Ща пол кухни собой перегородила.
Поначалу пробовала учить ее командам, выучили сидеть и место, потом начали их путать, абы токо вкусняху дали, вообщем это у меня терпения не хватило на обучение
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.04.2018), Wolfin (25.04.2018), Тихая Гавань (25.04.2018)
Старый 26.04.2018, 12:20   #1041
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Ой! Красава! Но... Надо срочно заняться воспитанием, иначе сложно будет в дальнейшем. Собака большая, сильная, начнет входить в зрелость, начнет Вас упражнять под себя, да и справиться с ней будет не легко. 9 месяцев это уже чуток пропущено с началом дрессировки, но догнать не сложно. Берите в руке воспитание, пока есть силы удержать и дрессировать
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (26.04.2018), flowerss (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (26.04.2018), Wolfin (26.04.2018), Лариса Киев (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 18:59   #1042
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Ой! Красава! Но... Надо срочно заняться воспитанием, иначе сложно будет в дальнейшем. Собака большая, сильная, начнет входить в зрелость, начнет Вас упражнять под себя
Спасибо, а в чем это может проявляться?
Вот не могу ее отучить прыгать от радости на меня, когда я домой прихожу, чуть с ног не валит а так вроде все пока тттт, агрессии к людям не проявляет.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 19:24   #1043
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Во первых она еще маленькая. Вот пойдет период становления и она начнет объяснять кто в доме хозяин. Собаки стайные животные, поэтому Ваша семья для нее стая. А там иерархия четкая. Кто то вожак и к нему с уважением и опаской, кто то равный того и куснуть можно, а кто то ниже и тогда держись. Будет давить. Огрызаться, не слушаться. Прыгать, то щенячья радость, но если Вам это не подходит, то есть команда ФУ. Она очень важна. А то и на другого человека может кинуться и на велосипедиста, кто знает, кто ей не понравится. Я всоего овчара не отучала от этого, но только всегда прислонялась к преграде, что бы не кувыркнуться. А Дратхаар был сразу поставлен на место.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.04.2018), Gusenitsa (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Wolfin (26.04.2018), Лариса Киев (26.04.2018), намир (10.05.2018)
Старый 26.04.2018, 19:42   #1044
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,719
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Прыгать, то щенячья радость, но если Вам это не подходит, то есть команда ФУ. Она очень важна.
Лучше использовать короткое "нет", или "нельзя" - на любое нежелательное действие. "Фу" - это если с земли подбирает.
__________________
Таня
Wolfin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (26.04.2018), Лариса Киев (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 19:45   #1045
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Дуже прошу не ображатись, але вважаю, що собака такого розміру, яка не слухається команд, це небезпечно. При чому як для членів родини, так і - ще більше - для оточуючих. Хоча б основні команди вона має виконувати моментально. Так що підтримую, варто зайнятись вихованням, щоб потім не мати проблем або не бігати по курсам корекції поведінки і інд.заняттям з кінологами (хоча курс пройти хоча б раз - це дуже добре)

Поділюсь, сьогодні насміялась. Поки я працюю за компом, чоловік розважається, постить собачок у ФБ
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DREAM LIFE (26.04.2018), Fleur (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), irina s (26.04.2018), irysska (26.04.2018), kravconok (27.04.2018), N@t@ (27.04.2018), Sveta.R (26.04.2018), szus (26.04.2018), Tata_ (27.04.2018), Wolfin (26.04.2018), Гизбрехт (03.05.2018), Ири-на (08.11.2018), ксюшаня (26.04.2018), КЮлия (27.04.2018), Лариса Киев (26.04.2018), Лёська (26.04.2018), намир (10.05.2018), Олеся Ивановна (27.04.2018), Сынуля (27.04.2018), Тихая Гавань (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 22:46   #1046
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Спасибо, а в чем это может проявляться?
Вот не могу ее отучить прыгать от радости на меня, когда я домой прихожу, чуть с ног не валит а так вроде все пока тттт, агрессии к людям не проявляет.
Я отучила прыгать при встрече просто: когда приходишь домой и собака бежит встречать, надо выставить перед собой ногу, согнутую в колене. Собака ударится в колено грудью. ему будет не больно, но неприятно. При этом произнести команду "Фу" или другую запрещающую команду.
Это рекомендации дрессировщика. Я так отучила прыгать на меня своего шнауцера за пару дней. Просто, но очень эффективно.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (27.04.2018), flowerss (26.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Wolfin (27.04.2018), Лариса Киев (27.04.2018), намир (10.05.2018), Сынуля (27.04.2018)
Старый 26.04.2018, 23:54   #1047
DREAM LIFE
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 75 сообщениях
DREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud of
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Я отучила прыгать при встрече просто: когда приходишь домой и собака бежит встречать, надо выставить перед собой ногу, согнутую в колене. Собака ударится в колено грудью. ему будет не больно, но неприятно. При этом произнести команду "Фу" или другую запрещающую команду.
Это рекомендации дрессировщика. Я так отучила прыгать на меня своего шнауцера за пару дней. Просто, но очень эффективно.
Я свого теж відівчила, але не коліном, а ласкою, просто присідала біля нього, гладила і розповідала, що теж рада його бачити і тоді ми були на одному рівні, скакати вже не було потреби. Але все це я почала робити з першого дня вдома, теж порада кінолога
__________________
Якщо у вас є СОБАКА, ви повертаєтесь не в будинок, а додому.
DREAM LIFE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.04.2018), Gusenitsa (27.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Лариса Киев (27.04.2018), Сынуля (27.04.2018), Тихая Гавань (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 07:33   #1048
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Я отучила прыгать при встрече просто: когда приходишь домой и собака бежит встречать, надо выставить перед собой ногу, согнутую в колене.
Так и делаю постоянно, колено вперед и фу, и нельзя, но пока безрезультатно Раньше йорки при встрече до пояса мне подпрыгивали от радости, сейчас не прыгают, бо тут летит на меня махина со скулением и визгами. А мужу так и по утрам с постели низя спокойно встать, стоко радости, что папка проснулся

---------- Post added at 06:33 ---------- Previous post was at 06:21 ----------

Вчера с нее ржала, нашла какую-то сухую веточку, лежит, жует на пороге, прохожу мимо, остановилась, смотрю молча, чем она там хрустит. Она веточку быстренько тьфу набок и невинные глаза в небо, типа какое небо голубое Потому что укорачивала мне зимой розы и один клематис, я ее ругала.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (27.04.2018), flowerss (27.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (27.04.2018), Олеся Ивановна (27.04.2018), Сынуля (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 08:43   #1049
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Я вот тоже считаю, что большие собаки обязательно должны быть обучены командам, если у самих не получается, нужно походить на тренировки с кинологом. Да, это затратно, это время, но оно того стоит.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (27.04.2018), Irenyar (06.05.2018), Pixie (27.04.2018), Wolfin (27.04.2018), Лариса Киев (27.04.2018), намир (10.05.2018), Сынуля (27.04.2018)
Старый 27.04.2018, 09:03   #1050
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Да,много всяких собачих привичек надо обрубать на "взлете".Например тягать хозяина на поводке,пригать на человека,делать вид,что не услишал или не понял команду фу и ко мне.Собаки били разние,"мелкоколиберной" ни одной ..за недельку-две все вишеперечисленное исполнялось аж бегом.На сегодняшний день мои сОбаки чудесно знают команду "по дорожке".Гуляя со мной один с одной сторони жмется к ноге,второй, со второй.Как только муж виходит за ворота собаки врассипную и приходят домой ,когда уже нагулялись до не могу!!Причем странно,со мной они все ровно больше любят гулять(что не скажешь обо мне)
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (06.05.2018), Pixie (27.04.2018), werty (27.04.2018), Wolfin (27.04.2018), ксюшаня (27.04.2018), Лариса Киев (27.04.2018), намир (10.05.2018), Сынуля (27.04.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у меня живет не кот и не собака Enotera Животные 287 07.12.2018 20:10
Собака в саду Elly Животные 2089 12.11.2013 12:34
Вертикали в саду Лыбидь Учимся дизайну 4 07.03.2013 18:58
Подражание саду Пятека Surchiha Ландшафтный дизайн 35 31.01.2013 10:59
Пеларгония в саду Украинка Декоративное садоводство 21 21.02.2011 10:33


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot