Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 18:49   #181
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ухти ж... спасибо, попробую обязательно!!!
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 18:56   #182
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а у меня вот такой огроменный молочай вырос
Спасибо, Инна, теперь знаю имя хотелки, шикарные кустики
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 20:18   #183
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Спасибо, Инна, теперь знаю имя хотелки, шикарные кустики
молочай белоокаймленный.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 10:43   #184
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннуся, шикарный молочай!!! Семян насобираешь?
Мой в количестве пяти веточек растет в полутени, вымахал в полтора метра, но цветет слабенько - боюсь, что семян могу и не дождаться
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:19   #185
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Семян насобираешь?
ему солнушко нуна. семена адназначна-нет.а вот рассаду- да. только напоминай через день с апреля... склерозик знаете ли...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Russula (03.09.2010)
Старый 19.09.2010, 13:28   #186
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня интересный вопрос. В этом году у нас на рынке продовали очень красивую нежно персикового цвета астру.Очень крупная и форма как у хризантемы. Решилась попробовать и купила парочку уже более-менее созревшие цветы, чтобы собрать семена. У кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь что из этого вышло. Или что из этого вышло и какие есть тонкости. И вообще не нашла на форуме темы про астры. Что, никто не выращивает или с ними нет никаких проблем?
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:25   #187
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
В этом году у нас на рынке продовали очень красивую нежно персикового цвета астру.Очень крупная и форма как у хризантемы.
Я заказывала такую астру в Интерфлоре. Из одного пакетика выросло немножко, но безумно красивые цветы Я ниточки завязала, чтобы семена собрать.
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:34   #188
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

А разве они в семенах повторятся?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 18:06   #189
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А разве они в семенах повторятся?
и очень даже!астру(калистефус) однолетнюю опыляеть ТОКА ТРИПС! а он настолько махонький и кволенький, шо перелезть на другие растени практицки нєвзмозі...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (24.02.2012), Zayana (04.02.2012)
Старый 19.09.2010, 18:13   #190
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я, наверно, снова ничего не поняла, но у меня астра всходит из самосева, но никогда не повторяет свойств. Я и семян не собираю. Она даже не махровая.... Всюду пишут, что гибриды расщепляются... Не проще ли купить гарантированно сортовые?
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 19:40   #191
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я, наверно, снова ничего не поняла, но у меня астра всходит из самосева, но никогда не повторяет свойств. Я и семян не собираю. Она даже не махровая.... Всюду пишут, что гибриды расщепляются... Не проще ли купить гарантированно сортовые?
Так астра из самосева и не повторяет свой сорт, этому меня еще моя бабушка учила. Весь самосев надо весной просто как бурьян вырывать и не жалеть, если хотите красивую астру. И вообще надо если из сортовых какая-то выросла пустой сразу убирать с грядки, пока пчелки другие цветы не опылыли. Да и если у соседей растут пустышки, обязятельно это отразиться на семенах ваших астр. Она такая, такая непредсказуемая, такая непостоянная, любит поращепляться.
А еще, если хотите добиться максимальной махровости, то астру сначала сеют, затем пикируют, а потом уже высаживаю в грунт и соответсвенно летом подкормки
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (19.09.2010), Penelopanecrus (24.02.2012)
Старый 19.09.2010, 20:43   #192
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
пока пчелки другие цветы не опылыли.
внимательно почитайте мой предыдущий пост.... астры опыляются ТОЛЬКО ТРИПСОМ!!!! пчёлы астры опылить никак не могут, бо в их хоботок шибко кортокий!

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Она такая, такая непредсказуемая, такая непостоянная
извините канешно, но это полная глупость!
и бабушка ваша была неправа...
у меня самосев астр полностью повторяет своих родителей.... а вот пустышки действительно нужно удолять из основной массы махровых растений. но не потому что они переопылят махровые, а потому что при сборе семян легко перепутать махровый "цветок" с немахровым.... более того... как правило немахровые соцветия всегда дають много полновесных семян... чего не скажешь, к сожалению , о махровых формах.... расщепление у мхровых астр проявляется не в простых соцветиях, а в окраске....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (02.12.2015), LisSa (05.07.2016), Penelopanecrus (24.02.2012)
Старый 19.09.2010, 20:54   #193
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну, совсем мой фундамент в познании астр разрушили .
Садовник, вы так много знаете, скажите, пожалуйста, если я выбрала уже достаточно созревшие астры, и буду их держать пока не начнуть сохнуть в воде, систиматически меняя воду и подрезая кончики, есть шанс, что семена созреют или не стоит играться. Мне так никто на этот вопрос не ответил
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 23:21   #194
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
есть шанс
почти нулевой....
дайте фото астр... фотайте макро само соцветие..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:59   #195
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Твёрдо убеждала себя, что категорически не буду заморачиваться с однолетними цветами. Но без астр не представляю осень в своём саду.

Извините, сорта не помню, да к тому же не вся рассада выжила. Я их сею прямо в ОГ весной.

Поразила вот эта астрочка - такая романтичная, как розы Остина


И мои любимые "ёжики"



Срезочные хризонтемы в ОГ не получится выращивать, поэтому у меня астры ими притворяются

__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (05.10.2010), Анна С. (13.05.2011), Закотянка (24.01.2011), Леля (05.10.2010), Ник-то (05.10.2010), ТАМАРА (05.10.2010), Юленька (22.04.2013)
Старый 05.10.2010, 17:51   #196
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Ну, совсем мой фундамент в познании астр разрушили .
Садовник, вы так много знаете, скажите, пожалуйста, если я выбрала уже достаточно созревшие астры, и буду их держать пока не начнуть сохнуть в воде, систиматически меняя воду и подрезая кончики, есть шанс, что семена созреют или не стоит играться. Мне так никто на этот вопрос не ответил
Зачем их в воду? Дождитесь на корню неб. морозцев- да и берите семена, Даже от совсем хилых кустиков( легковесные семена, трудно отделить от сора) Я с сором и хранила- больно уж интересные сорта были( как сказала продавец- гибрид хризантемы и астры) Весной на авось бросила вместе с сором в плошку- толстым слоем. Они и всходили в неск этажей.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хризантемка (07.10.2010)
Старый 05.10.2010, 19:51   #197
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Зачем их в воду? Дождитесь на корню неб. морозцев.
речь шла об астрах из букета.. типа можно ли дозарить(довести до созревания семян) в воде букет из астр...?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:49   #198
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Астры и в грунте еще имеются,так понимаю, но... менее качественные.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:34   #199
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне в качестве летников очень нравятся газания и львиный зев - цветут до самых морозов, пережили практически без полива это лето.
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:36   #200
Маргарита
Увлеченный
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 693 раз(а) в 116 сообщениях
Маргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to beholdМаргарита is a splendid one to behold
По умолчанию

Что-то львиный зев никогда не получается. И сейчас посеяла на рассаду - из 2 пачек взошло 4 шт. Проращивала на свету под пакетом при комн. темп. +20 где-то.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
netalyy (09.01.2020)
Старый 24.01.2011, 10:29   #201
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я львиный зев сеяла в позапрошлом году - первый раз, а все-таки получилось! Правда скорее не благодаря, а вопреки мне Сеяла поверхностно, взошло много, но я переборщила с поливом - стали падать от черной ножки. Поливала превикуром и проветривала "тепличку", затем подросшую рассадку переселила в сад. Былиночки быстро пошли в рост и стали пышными кустиками. Цвели мои кустики все лето А осенью так жалко их стало, что я один покрупнее выкопала и в вазон - домой на подоконник. Зимой приходилось подстригать - сильно тянулся, но до весны дожил и вернулся на клумбу. Этим летом разросся шикарный кустище, даже не пришлось сеять новые. Ну а в этом году дождусь марта и буду снова сеять
Да, только сеять не раньше марта, а иначе досвечивать ИМХО
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
netalyy (09.01.2020)
Старый 24.01.2011, 10:49   #202
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина X Посмотреть сообщение
Да, только сеять не раньше марта, а иначе досвечивать ИМХО
не ИМХО.... шоб не досвечивать сеять нужно с 15 февраля...
главное условие при выращивании рассады левиного зева - очень умеренный полив! для прорастания семян нужен свет и умеренная темпуратура(+18!)...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (24.02.2012)
Старый 24.01.2011, 10:55   #203
Ирина X
Местный
 
Аватар для Ирина X
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Вышгородский р-н
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 7,720
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 777 сообщениях
Ирина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond reputeИрина X has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
не ИМХО.... шоб не досвечивать сеять нужно с 15 февраля...
главное условие при выращивании рассады левиного зева - очень умеренный полив! для прорастания семян нужен свет и умеренная темпуратура(+18!)...
У меня ИМХО, потому что в феврале приходилось досвечивать - у меня комната с окнами на север А перелив я (но больше рассада) прочувствовала
__________________
Рабів до раю не пускають.
Ирина X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 16:35   #204
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки-мальчики, дихондру уже пора сеять? Пеларгошки уже взошли, теперь маюсь, чей черед.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 21:16   #205
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хризантемка Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, дихондру уже пора сеять? .
с первого мона розпочать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хризантемка (24.01.2011)
Старый 26.01.2011, 11:39   #206
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..девченки , обладательницы гелиотропа, отзовитесь...когда его нужно сеять,??? читала что рано ,что бы зацвел летом, и какие сорта
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:02   #207
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...когда его нужно сеять,???
сеим щас..семена присыпать слегка( 1-3 мм) пиписочка.. прорасчивать на свету в течение 15-20 дней... при темпуратуре +18+20 почва влажная(но без фанатизьму)... сорт "марине"...
зы....у нас растюхи ростЯть не тока девчёнки!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 12:31   #208
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
сорт "марине"...
зы....у нас растюхи ростЯть не тока девчёнки!
.....стыдна...пасибки...у щёчку...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 14:37   #209
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..тогда еще вопрос, ..есть ли у нас сорта душистого горошка, с большими соцветиями,???, я садила года два назад, но как-то он меня не впечатлил, запах ,да, бесподобный, но цветочки невзрачненькие, но опять, насмотревшись..английские сады, снова хочу попробовать..но вот с сортами проблемка...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:46   #210
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена,поищи серию Спенсер,цветок крупней и цвет насыщенный.Красивый ,расцветок много,но полив нужен регулярный и у меня с ними не сложилось...
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (03.02.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Луки однолетние и многолетние Руня Огород 1799 26.10.2020 23:36
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
Цветы из ленточек Мелисса ОчУмелые ручки 37 17.02.2017 10:23
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 19:17


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot