Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 20:44   #91
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Пишут вредно! За 10-15 мин до, или через 4 часа после еды, если употребляли только углеводную пищу, то можно через 2.
У меня сын такой водохлеб, не признает ничего из питья кроме воды, он запивает все, даже жидкие блюда!
Ну и чего опять всякий бред сюда нести? Воду пить! За полчаса до еды. Кушать пять раз в день, какие четыре часа? Учите биохимию, что ли...
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 19.12.2011, 22:14   #92
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Ну и чего опять всякий бред сюда нести? Воду пить! За полчаса до еды. Кушать пять раз в день, какие четыре часа? Учите биохимию, что ли...
Вы же не едите 5 раз в день мясо!Чем тяжелее пища, тем больше надо соляной кислоты на ее переработку, а водой мы ее разбавляем!
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 08:43   #93
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение

У меня сын такой водохлеб, не признает ничего из питья кроме воды, он запивает все, даже жидкие блюда!
сдайте кровь на сахар
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirra (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 08:54   #94
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Чем тяжелее пища, тем больше надо соляной кислоты на ее переработку
Это безграмотное утверждение. Или учите биохимию и физиологию, тогда и сами перестанете генерировать подобные рекомендации, или просто заканчивайте тут свои альтернативы. И тяжесть пищи - понятие весьма условное, мясо гораздо "легче" углеводистого пирожного. Не разбавлять - это не пить воду непосредственно перед едой и непосредственно во время еды. Давиться сухой едой еще хуже, при потребности можно и нужно запить. А через полчаса - хоть залейся, тем более, что чистой воды пить надо 1,5 литра в день минимум
Разделение питания - не более, чем развлекательная фишка для тех, кому заняться нечем.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rimodara (16.03.2013), VARIKA (28.12.2011), Ксения (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 11:39   #95
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
У меня сын такой водохлеб, не признает ничего из питья кроме воды, он запивает все, даже жидкие блюда!
А якщо запитати у нього:чому він так не любить себе,що нехтує власним здоров'ям?чому так легко набуває поганих звичок,не думаючи про наслідки?чому не вчиться на чужих помилках-так дешевше і виглядаєш розумним...Чим глибше розвивається тема,тим простіше підвести до висновку,що він сам зробив розумний вибір
язичник вне форума  
Старый 20.12.2011, 11:57   #96
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Язычник, я думаю-Вы все усложняете.. Ребенок поступает в соответствии с требованием организма.. Надо искать причину...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (28.12.2011)
Старый 20.12.2011, 12:05   #97
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Язычник, я думаю-Вы все усложняете.. Ребенок поступает в соответствии с требованием организма.. Надо искать причину...
...і коли він запалить цигарку або питиме пиво чи їстиме м'ясо це теж потреби організму?
язичник вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:14   #98
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

язичник, Вы лично можете быть вегетарианцем, сыроедом, да хоть солнцеедом (есть и такие, бредни ширятся) Сами. Но детей лишать мяса - это большой риск развития анемии.
Для пропаганды не здорового, а альтернативного питания есть другие места, наверняка у Вас есть единомышленники. Это толстый намёк.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.12.2011), VARIKA (28.12.2011), елена (25.09.2012), Мелисса (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 12:36   #99
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

А мы с мужем еще долго не будем кушать семгу и ей подобную рыбку. В прошлом месяце сначала взяли форель большую и с удовольствием покушали, а через недельку прикупили по оптовой цене (ну не смогли отказаться от выгодного предложения) семгу весом больше чем 6кг. Не буду долго рассказывать, скажу только, что я и так рыбу не очень люблю, а теперь я о ней и слышать не хочу.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:39   #100
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
.. Не буду долго рассказывать, скажу только, что я и так рыбу не очень люблю, а теперь я о ней и слышать не хочу.
заинтриговали , а суть? она была несвежая? или чем-то обработана и Вы делали анализ? что с семгой-то? моя любимая рыбка...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (20.12.2011), Elly (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 12:48   #101
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

так.. я успею пообедать семгой..? убежала..пока не прочла ...а то останется только убитая свекла и задушенные орешки в салате..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (20.12.2011), Викса (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 13:05   #102
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
заинтриговали , а суть? она была несвежая? или чем-то обработана и Вы делали анализ? что с семгой-то? моя любимая рыбка...
Ну на счет того светится или нет я не проверяла. А в остальном нормальная на вкус и вид рыба. Просто ее замораживать больше нельзя было, а съесть за короткое время столько жирнючей рыбы - это пытка. Короче говоря, обкушались до тошноты. Так что теперь мне всякая рыба, даже самая деликатесная , по барабану. А то , что в красной рыбе, особенно если она из Норвежских питомников, есть большое содержание антибиотиков , а также красители, по-моему, давно известно. Обычно предпочитаем покупать кижуча. Он, вряд ли, искусственно выращеный, хоть и не такой красивый.
Извините, что нет сенсации.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 13:52   #103
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
.. съесть за короткое время столько жирнючей рыбы - это пытка. ..
ну теперь все ясно! шо занадто, то нездраво а то напугали...

кстати, Людмила, ее же можно было засолить... или не едите соленую? как-то мужу-офицеру выдали паек за неск. месяцев, вместо мяса с/м сельдь... 29 кг день чистила и солила... рецепт засолки нам нравится до сих пор, прошло уже лет 15..
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (20.12.2011), sisash (20.12.2011)
Старый 20.12.2011, 14:07   #104
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
И тяжесть пищи - понятие весьма условное, мясо гораздо "легче" углеводистого пирожного. .
Впервые о таком слышу, можно источник информации?

---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
А якщо запитати у нього:чому він так не любить себе,що нехтує власним здоров'ям?чому так легко набуває поганих звичок,не думаючи про наслідки?чому не вчиться на чужих помилках-так дешевше і виглядаєш розумним...Чим глибше розвивається тема,тим простіше підвести до висновку,що він сам зробив розумний вибір
Шутите? Ребенку пять лет. Хотелось бы послушать, что он ответит на такие вопросы!
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:15   #105
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу, можно источник информации?
может и много читаете , но не всегда то)))
Море примеров ..хоть этот .. только закинь правильно вопрос в гугл))5 сек и готово

пирожное \ сладости-быстрые углеводы..просто на всяк случай уточняю)))
Цитата:
«Быстрые» углеводы потому так и называются, что стремительно всасываются в кровь и вызывают резкий подъем уровня глюкозы. Поджелудочная железа отвечает на это выбросом значительного количества гормона инсулина, который должен разнести глюкозу по всему организму, снабжая ею клетки. Человек ощущает прилив энергии, чувствует подъем, эйфорию. Но организм не приспособлен работать на пиковом режиме. Для него оптимально, чтобы глюкоза поступала в кровь равномерно. Ее избыток перерабатывается в жир, доставляющий столько огорчений, и запускает более серьезные проблемы, касающиеся нашего здоровья. ОТ АВАНСА ДО ПОЛУЧКИ Ловушка, в которую попадают сладкоежки, проста. Механизм выработки инсулина – двухактный. Первый выброс происходит в начале еды – это как бы аванс. «Расчет» производится по окончании трапезы, по реально полученным углеводам. От величины их порции зависит величина следующего аванса, и так далее. То есть если вы позавтракали сладким йогуртом, соком и булкой с кофе, то получили огромное количество легкоусвояемых углеводов. Это гарантирует через несколько часов острое чувство голода и мощный вброс инсулина к началу следующей еды. Даже если теперь вы выберите вполне сбалансированный обед из чашки бульона и мяса с зеленым салатом, то не насытите углеводный голод и после обеда ощутите хорошо знакомое многим чувство: вроде бы поел, но чего-то не хватает. Чая с булкой, торта, мороженого, газировки… Безработный инсулин в крови не даст покоя, пока вы не нагрузите себя углеводами и не «трудоустроите» его. Порочный круг замыкается
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.12.2011), mira (20.12.2011), mirra (20.12.2011), Анна С. (28.12.2011)
Старый 20.12.2011, 14:17   #106
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Впервые о таком слышу, можно источник информации?
Шучу, разумеется)) Нет вообще таких понятий, те, которые такими понятиями оперируют, обитают на дешевых "альтернативных" сайтах, которые принимать за источники информации может только совсем недалёкий человек))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:19   #107
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Это безграмотное утверждение.
Это утверждение, высказал профессор, доктор медицинских наук, Действительный член Российской академии естественных наук , автор более 200 научных работ, имеет 85 авторских свидетельств на изобретение!
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:23   #108
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Мирра, источник? И контекст интересно почитать, и аудиторию, для которой это предназначалось, оценить)) А также любопытно насчет тяжести, которая, как известно, понятие сугубо физическое, а не физиологическое))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:35   #109
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение

пирожное \ сладости-быстрые углеводы..просто на всяк случай уточняю)))
Тю,а кто говорит, что это лучше мяса? Просто мясо, продукт, который намного дольше находиться в желудке, и для его переработки и времени надо больше и сил организма,!

---------- Post added at 14:35 ---------- Previous post was at 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Мирра, источник? И контекст интересно почитать, и аудиторию, для которой это предназначалось, оценить)) А также любопытно насчет тяжести, которая, как известно, понятие сугубо физическое, а не физиологическое))
Книга,профессиональных врачей, сочетающих в своей практике традиционную и не традиционную медицину-И.П.Неумывакин, Л.С Неумывакина-"Эндоэкология здоровья", название упоминалось выше.
mirra вне форума  
Старый 20.12.2011, 14:56   #110
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

А-а.. Понятно. Ни результатов рандомизированных контролируемых исследований, ни где и когда был опубликован доклад с этими результатами, разумеется нет)) Для здравомыслящих подобное источником информации не является))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 20.12.2011, 16:02   #111
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
ну теперь все ясно! шо занадто, то нездраво а то напугали...

кстати, Людмила, ее же можно было засолить... или не едите соленую? ... рецепт засолки нам нравится до сих пор, прошло уже лет 15..
Да солили. Кусок вон валяется в холодильнике. Самое смешное, что мы и друзьям взяли по рыбке. Так что угощать некого, все наелись .
И еще хочу выразить свое мнение по поводу рекомендаций диетологов относительно правильного питания. Мне ,кажется, у каждого есть свои кулинарные пристрастия, и сколько бы я себе не внушала, что это плохо и вредно, изменить я их не могу. И еще я не знаю отчего это зависит, только ли от воститания. По себе могу сказать, что с детства отдаю предпочтение мясу и фруктам. Потом добавился сыр.Сейчас мне 51 и ничего не изменилось. Никогда не понимала людей, которые , будучи голодными, ели пирожные или другие сладости. Для меня лучше съесть кусочек хлеба с солью чем самый лучший торт. Если хочется сладкого, то плитка шоколада. Если мне и придется изменить что-то в питании, то это будет вынужденная мера, и уж точно не порожные.

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

А еще, не верю тем, кто утверждает, что от мяса стареют. Вот уж вранье.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (28.12.2011)
Старый 21.12.2011, 12:23   #112
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

"Особый интерес представляет анализ информационно-семантических свойств пищи. Имеет смысл несколько более подробно обсудить только семиотические свойства пищи. Эти свойства позволяют нам рассматривать всякую пищу как знак, относящийся к некоторой существенно сложной системе. Например, употребление пива ребенком, вопреки горькому и, исходно, неприятному вкусу, пиво является знаком принадлежности человека, его потребляющего, к сообществу взрослых. У ребенка в начальный момент происходит конфликт, обусловленный противоположной ориентированностью сенсорных (горький вкус - предупреждение о возможной опасности) и информационно-семантических (желание быть взрослым – поощрение потребления) свойств пищи. (Современная реклама одного из сортов пива откровенно превратила этот напиток в знак принадлежности к наиболее престижной части молодежной субпопуляции.) В типичной для Северных и Восточных регионов России диете, включающей в себя различные виды пельменей, сами пельмени, точнее, процесс их исходного коллективного приготовления, являются знаком крепкой семьи . Нежелание многих употреблять пищевые добавки в виде таблеток и капсул объясняется тем, что такая форма употребления чего-либо является знаком принадлежности к сообществу нездоровых людей. Интересно, что в ряде развитых стран (Германия, Дания) мы столкнулись с тем, что школьники отказывались от употребления подобной формы пищевых добавок из-за нежелания уподобляться своим сверстника, которые употребляют в таблетированном виде запрещенные препараты (наркотики, стимуляторы и др.). Вместе с тем, наличие избыточного веса у большой части школьников обусловлено тем, что знаком принадлежности к принятой там в данной субпопуляции диете являются школьные завтраки, состоящие из популярных газированных напитков и сандвичей (пиво, чипсы и орешки в старших классах). Другими словами, мы опять сталкиваемся с тем, что структуру рациона определяют семиотические свойства пищи.

Вместе с тем, необходимо разработать адекватные методы исследования пищевых предпочтений. Разработанный нами подход включал в себя как пристальный анализ спонтанно возникающих (например, в условиях клиники) ситуаций, так и разработку серии вербальных и невербальных опросников. Последние особенно важны в контексте значимости культуральных факторов в формировании пищевых предпочтений. Нами, в частности, был разработан и апробирован метод «когнитоскопии», позволяющий на основании анализа невербальной информации, связанной с питанием, оценивать адекватность рациона обследуемого (говорящего на любом языке!) за любой интересующий нас период. Среди новых разработанных нами методов особое место занимает регистрация аудиограммы глотания пищевого комка или слюны. В первом случае возможна регистрация присутствия когнитивного диссонанса (поступления по разным сенсорным каналам рассогласованной информации о пище), а, во втором, поиск при предъявлении испытуемому образца пищи или соответствующего ей изображения, искусственного ароматизатора или даже ее называния, наиболее предпочитаемой пищи. Последняя задача особенно важна при некоторых видах анорексии. Анализ спонтанно возникающих ситуаций, связанных с формированием пищевых предпочтений и аверсий может привести к совершенно уникальным результатам. Например, мы столкнулись со случаем условно-рефлекторной грудной жабы у женщины 85 лет, случайно употребившей продукт с запахом и вкусом кокоса. Возникновение подобной реакции можно было объяснить только тем, что предыдущие и единственное употребление продукта с близкими сенсорными свойствами (кокосового масла) произошло во время блокады Ленинграда в условиях тяжелого психоэмоционального стресса, вызванного гибелью нескольких членов семьи .
Следует отметить, что именно исследование проблемы пищевых предпочтений, на наш взгляд, позволит выяснить ту важную роль, которую играют центральные механизмы в физиологии питания и которая, к сожалению, до создания теории адекватного питания и трофологии часто недооценивалась." Д.А.Уголев.
mirra вне форума  
Старый 28.12.2011, 16:40   #113
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
может и много читаете , но не всегда то)))
Море примеров ..хоть этот .. только закинь правильно вопрос в гугл))5 сек и готово

пирожное \ сладости-быстрые углеводы..просто на всяк случай уточняю)))
нам преподавательница ФЧЖ всегда говорила - не лопайте эти сникерсы и шоколадки на голоный желудок ни в коем случае... Быстрое поступление в кровь глюкозы расшатывает инсулин-гликогеновую систему и может привести к диабету, особенно у кого есть предрасположенность.

---------- Post added at 16:40 ---------- Previous post was at 16:37 ----------

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Ну на счет того светится или нет я не проверяла. А в остальном нормальная на вкус и вид рыба. Просто ее замораживать больше нельзя было, а съесть за короткое время столько жирнючей рыбы - это пытка. Короче говоря, обкушались до тошноты. Так что теперь мне всякая рыба, даже самая деликатесная , по барабану. А то , что в красной рыбе, особенно если она из Норвежских питомников, есть большое содержание антибиотиков , а также красители, по-моему, давно известно. Обычно предпочитаем покупать кижуча. Он, вряд ли, искусственно выращеный, хоть и не такой красивый.
Извините, что нет сенсации.
Кто-то мне из знакомых докторов говорил, что форель лучше не употреблять - ее выращивают специально и кормят специальными кормами. Лучше покупать семгу, или кижуча
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (28.12.2011), Нина (06.01.2012)
Старый 28.12.2011, 17:23   #114
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
Лучше покупать семгу, или кижуча
Лучше всего кижуча По крайней мере, те, кто поставляет рыбу, сами предпочитают кушать кижуча
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (02.01.2012), Нина (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 16:24   #115
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Что мы едим? Осторожно, еда!

Дискуссия в этой теме о воде, подтолкнула меня к действию заставлять ребенка перед едой пить воду! Результат очень положительный, ни разу не попросил воды во время еды! Родители сами формируют привычки детей!
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Розочка (10.01.2012), язичник (07.01.2012)
Старый 12.01.2012, 20:37   #116
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции -

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Пока непонятно на что, но под подозрением цитрусовые или то, чем их обрабатывают
Мы через такое тоже прошли, дочь покрылась пятнами, как ожоги от крапивы. Врач сказала, что корь, а потом оказалась аллергия на мандарины С тех пор, если покупаем мандарины то только по пару штук, чтобы вкус не забыть.
__________________
ТАМАРА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (12.01.2012), пятница (13.01.2012), Татьяна Тройни (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 21:21   #117
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции -

У моей барышни недавно вообще кошмар случился с аллергией. Вечером по телу хаотически выступали крупные красные пятна, сыпь и зуд. Причем картина постоянно менялась. Вызывали скорую, боялись бронхоспазма и т.п. Потом сидела на жесткой диете - батон, вода, лекарства и долго выходила из нее, прибавляя в день по одному новому продукту.
Причиной был иммуномодулятор Амиксин. Дочка им лечилась от начавшейся ОРЗ.
Препарат так подхлестнул иммунитет, что организм решил бороться со всем, что в него поступает. В общем, меня трясло пару дней неподецки.
Oza вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (13.01.2012), verunchik (13.01.2012), Ореховая Соня (13.01.2012), пятница (13.01.2012), Татьяна Тройни (12.01.2012), черешенка (12.01.2012)
Старый 13.01.2012, 12:00   #118
Света(клубника)
Академический любитель вкусных ягод
 
Аватар для Света(клубника)
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 7,986
Поблагодарили 13,992 раз(а) в 1,568 сообщениях
Света(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond reputeСвета(клубника) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции -

Девочки, перед тем как чистить мандарины, апельсины и т. д. все тщательно моем теплой водой. Все фрукты проходят обработки. Это является дополнительным аллергеном к самому фрукту.
Света(клубника) вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.01.2012), cvet_ok (13.01.2012), Leslie (13.01.2012), Lusenka (13.01.2012), verunchik (13.01.2012), Викса (13.01.2012), Галина1960 (08.01.2017), Даша (13.01.2012), елена.п (13.01.2012), Нина (14.01.2012), пятница (13.01.2012), Розочка (14.01.2012), Тамара Л (13.01.2012), Татьяна Тройни (13.01.2012), Юленька (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 14:10   #119
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции -

я даже(!) мужа приучила все эти вещи мыть теплой водой, как правило, с мылом (моющим средством для посуды)
а приятель,когда-то работавший директором Универсама, приучил лимоны еще и кипятком ошпаривать, мотивируя тем, что все цитрусовые чем-то обрабатывают при перевозке для лучшей сохранности.
пятница вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (13.01.2012), Elly (13.01.2012), Lusenka (13.01.2012), mirra (15.01.2012), verunchik (13.01.2012), Викса (13.01.2012), Гала (13.01.2012), НАТАЛИНА (13.01.2012), Нина (14.01.2012), РыжийЛенчик (14.01.2012), Света(клубника) (13.01.2012), Татьяна Тройни (14.01.2012), Юленька (13.01.2012)
Старый 13.01.2012, 16:54   #120
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О грустном (поддержим друг друга). Эмоции -

Да уж, раньше мы цукаты делать могли из апельсиновых и лимонных корочек, а сейчас, наверное, и в водку добавлять страшно
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (13.01.2012), Нина (14.01.2012), пятница (13.01.2012), Татьяна Тройни (14.01.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы akruka Форумные посиделки 385 08.04.2020 14:35


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot