Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Домашнее животноводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2016, 11:38   #991
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от Lenochek Посмотреть сообщение
..
Смутные сомнения в том, что мы сможем их есть, постепенно превращаются в уверенность, что есть мы их не сможем.
с того момента когда дадены имена собственные, это больше не еда.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.06.2016), Ксения (29.12.2016), Олеся Ивановна (12.06.2016), пятница (18.06.2016)
Старый 11.06.2016, 20:25   #992
Lenochek
Освоившийся
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Винница, Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Lenochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Имена "выстреливают" самостоятельно и прикливаются намертво, поскольку соответствуют внутренней сущности экземпляра. Сколько борюсь, ничего с собой не могу сделать, язык сам ляпает, а остальные мгновенно подхватывают.
Ну кого-нибудь да съедим на пробу, наверное.
Излишек продам семьями, звери-то породистые.
Оставлю на ПМЖ две семьи, папе интересно с яйцами поиграться.
Еще очень надеюсь утей, как у Маши, завести, очень я это мясо уважаю.
Lenochek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.06.2016), may (13.06.2016), Ph@ntom (11.06.2016), Senpolia (13.06.2016), пятница (18.06.2016)
Старый 12.06.2016, 23:02   #993
Igor M.
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Igor M. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Всем добрый вечер.
А у меня пополнение! Сегодня вылупились утята. Ровно 35 дней как заложил. Правда не без потерь из 15 яиц всего три утёнка. Но виноват сам недоглядел! Что поделать утка первый раз сидела а я первый раз досматривал. Пять яиц утка раздавила видно неоплод потому, что зародышей не было а яйца перемазались и со временем завонялись. Когда кинулся то 7 мертвых получилось. Но 3 просто прелесть. Забрал от мамаши на обсушку. Возвращать утке не буду пускай подрастают в брудере. Есть ещё 25 малявок, 10 старов, 10 башкирок и 5 фаворитов. Куплены в суточном возрасте 10. 06
Igor M. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (20.06.2016), Senpolia (13.06.2016), Николай (04.12.2016)
Старый 13.06.2016, 21:14   #994
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

продали мы стало быть йайца на инкубацию.
не в первый раз, надеюсь не последний.
такой клиент попался, грешным делом думал его уже бортануть, абы мосх неиссушал.
- продайте малышей
- малышей нет, могу поставить в очередь.
- согласен в очередь, мне два мальчика и 4 девочки
- какого возраста ?
- суточные
- не бывает суточные мальчики и девочки
- а какого бывают
- от года и старше.
- а суточные ?
- а суточные навалом, как понаопределяете, так оно и будет.
- а когда
- с августа по ноябрь, реальнее к ноябрю, только по малыщне - самовывоз. никаких отправок.
- продайте яйца
- в очередь
- а почом
- 400
- а гарантии
- 900 с гарантией.
- а сертификат
- на яйца огромная очередь, в этом году не будет. лучче поискать дето еще.

через пару дней пациент резко обнаружился, опять посушил мосх про оплод и выход, опять возникло желание не проводить сделку.

но в конце диалога, когда я уже набрал легкие воздуха сказать -
пациент внезапно подитожил что он на все согласен и все его устраивает.
в общем я продал ему 5 йаиц, и предчуйствие что он еще врнется плотно засело в подкорке.
шла неделя, шла вторая, незаметно третья с четвертой прошли, и вот на пятой-шестой неделе обнаружился наш пациент, что бы купить йайца....немая сцена.

осторожно интересуюсь что с предидущими
- а я их сварил. там инкубатор сломался, 56 градусов внутри, аж градусники полопались.
- а что с птенцами ?
- да было 5 из 5, полностью сформировавшеся...
- окай, мы сочувствуем вашему горю, и даже готовы снова продать вам йайца, но вы должны понимать, что в следующий раз вам так не повезет..

горбатый напомнил, что, чем более покупатель мозгокрут, тем более шансов у него упороться, причем самостоятельно...

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 14.06.2016 в 00:35.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (14.06.2016), lina cactus (20.06.2016), may (14.06.2016), netalyy (21.09.2019), Senpolia (14.06.2016), ЛилияЛа (13.08.2016), пятница (18.06.2016), Света(клубника) (04.08.2016), Юля Зима (24.06.2016)
Старый 20.06.2016, 18:15   #995
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Начну с марта. Приобрела в недельном возрасте орпингтонов палевых, приехали автобусом из Днепропетровска. По ходу дела стало заметно, что цыпы разного возраста, антибиотиков вроде выпоены. 11 шт, ттт, хорошенькие. Жили в летней кухне под экономкой и с грелкой, было прохладно, из под низу еще лампа для тепла. Пока они поднимались решила попробовать инкубировать яйца своих Супер Харко, заложила три десятка - на выходе было 9 шт, еще несколько не вылупившихся. Лупились три дня. Аппетит у цыпок был отменный, по окрасу интересные, жаль не сфоткала, не настолько черные как родители, активные. Первого мая им была неделя, из дома перенесли в летнюю кухню, на тот момент орпы уже сьехали в сарай без подогрева, просто со светом, температура уже позволяла. Днем 31.04 я их переселила в новые апартаменты, в таких же были перед этим орпингтоны, первого мая - утром, обнаружила только дым и угольки... Так и не поняли, что же стало причиной пожара. Утешали себя только тем, что не было открытого огня и не сгорела кухня и т.д. Долго отходила после случившегося. Желание инкубировать или заводить еще - отпало.
Орпы со временем переехали окончательно на улицу, живут в сетке, накрываем пленкой и шифером от дождя и для тени, растут, ттт, хорошо. Почти вылиняли, уже видно где курочки, а где петушки. Прожорливые и шумные, траву выедают как гуси. Радуют меня.
На днях не стало еще и Петьки моего, петушок СХ, теперь точно об их разведении и речи быть не может. То ли из-за жары, то ли из-за отсутствия петушка куры стали нестись меньше. Было по 4-5 яиц каждый день на шесть курочек, теперь по три стабильно. Кормовые добавки и премикс даю в ПК.
Были планы содержать раздельно курей, теперь даже не знаю, приобрести петуха для девок СХ и держать отдельно от орпов или соеденить вместе, ну то на зиму. Летом точно по отдельности будут. Сарай занят бройлерами, а мои на временных летних "жилплощадях". Вот такие пироги.
Хочется и гусей, и перепелок. Но то мой против, то некуда, и в том году уже "наигралась". Пока еще дома сидела. было попроще, а с работой и малышней проблематично.
__________________

lina cactus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIIK (28.06.2016), Senpolia (21.06.2016), zefirka (22.06.2016), Света(клубника) (04.08.2016)
Старый 22.06.2016, 10:24   #996
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Мы все. Ути перекочевали в морозилку, часть в тушенку превратились, а две запекли уже съели. Вкусные. Но очень жирные и мало мяса:(. И довольно сложно чистятся от перьев. На одну утку уходило по два часа :(.
Кому интересно, я делала фотографии, от первого дня до предпоследней недели https://goo.gl/photos/EjchXXvY6zFHz6Xy8
В качестве итога:): больше уток решили не брать. Скорее не так - не брать в таком количестве. Попробуем штук пять в след. году мулардов. Очень уж утки мокрые и прожорливые, а выход маленький. Себестоимость одной утки получилась в районе 100 грн. Как кормили, я писала выше. Но, что приятно, ни один не заболел и не жаловался на здоровье ;). Как взяли 20 штук, так и получили 20 туш в конце. Чистый вес получился от 1800 до 2300 грамм (без лап, головы и всех внутренностей).
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (22.06.2016), kukkkusha (22.06.2016), lina cactus (23.06.2016), NIIK (28.06.2016), Senpolia (22.06.2016), Лёська (26.06.2016), Лида60 (01.07.2016)
Старый 22.06.2016, 19:30   #997
Тарас Бульба
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Тарас Бульба is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Учитывая качество магазинных продуктов питания,мы с женой решили обзавестись птичьим хозяйством.Чтобы не тянуть кота за хвост в долгий ящик мы прикупили разной птицы понемногу. Теперь надо призадуматься о помещениях для содержания питомцев.
BORKED
Тарас Бульба вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (10.07.2016), lina cactus (23.06.2016), Senpolia (23.06.2016), ViktorPetrov (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 22:29   #998
Lenochek
Освоившийся
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Винница, Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Lenochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Маш, а по ссылке фоток нетути....

---------- Post added at 20:29 ---------- Previous post was at 20:03 ----------

Данные по гуськам.
В месячном возрасте средний вес наших легартов составлял 1100 грамм, дальше получился разнобой по размеру, наверное мальчики - девочки. Не проверяла, они так жалобно пищат, если их переворачивать и манипулировать, не хочу нервировать зверей.
Лопают, бегают, ласковые, не шумные, зарастают перьями, трутся шеями, как котята. Пасутся, едят картоху и кукурузу.
Когда было сильно жарко, начался падеж.
Отец звонит: "караул, гусик издох".
Я ему - "жарко им, они ж мохеровые, тень сделай нормальную". Они у него в саду под яблонями, тень с пятнами, плохая. Еда и вода на солнце, вообще плохо.
Он мне: "не, это ты виновата, ты ему на лапу наступила". Я там одному лапку прижала чуть-чуть, так в конце дня и не могла уже найти, кому именно.
Я ему: "все фигня, они перегреваются"
Он мне: "что ты мне свистишь, я лучше знаю"
Получилось 600 грамм чистого веса после разделки.
НА следующий день снова звонит: "опять гусик кончается, ааааааа!"
Я ему: "тень нормальную сделай и воду поставь, чтоб плавали"
Он : "не, это падеж гусей в селе"
Я ему: "они привитые, а в селе дохнут дворняжки. Тепловой удар у них"
Он: "да что ты меня учишь, я жизнь прожил"
Я : "как тебе будет угодно"
НА следующий день: "ааааааа, снова гусь издыхает!"
Я: "Пап, ты ж гуся потрошил? Потрошил. Видел, что он здоровый? Видел. Ты можешь понять, что они где попили, там и ложатся отдохнуть. На солнце. А потом у них тепловой и солнечный и еще там какой удар, они шатаются и у них сил не хватает до воды дойти"
Он: "не, надо антибиотики давать"
Я: "как хочешь. Я свое сказала. Хочешь - дай витаминов и комбикорма, и сделай им нормальную тень."
Перестал звонить. Прошла неделя. Приезжаю. Гуси переведены в другую часть сада, более затененную, стоит у них два корыта и тазик. Не дохнут. Из воды не вылазят. Не плюкаются там, а просто залазят по очереди и сидят, типа балдеют. Все равно им жарковато, потому что навеса так и нет.
Через два дня вода в корытах завонялась, а менять ее трудно, колодец через два дома. Батя вонючку слил, оставил им два ведра и поилку.
Говорю ему: "будет беда"
Он мне : "все буде нормально"
Я : "твои гуси, как скажешь"
Уехала из села. Сегодня звонит: "гусь сдох, самый крупный"
Я : "..."
Он: "ой-ой-ой, як пороблено, ой нащо ж мені ці нещастя..." ну и с вариациями
Я: "Навес надо"
Он : "накупили всякого зверья, а условий для них не сделали!" - єто про меня с мужем
Я: "ну так ты ж не дал навес сделать, ты ж лучше знаешь".
Вот такие вот дела. Четыре смерти по 65 гривен себестоимость, и все по недосмотру.
Мясо очень вкусное, все скормила ребенку.
Пока очень эту породу рекомендую (легартов), обращайте внимание на температурные условия.
Lenochek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (01.07.2016), lina cactus (04.09.2016), may (01.07.2016), Senpolia (01.07.2016), ЛилияЛа (13.08.2016), Лиса777 (10.07.2016), Руня (12.07.2016)
Старый 01.07.2016, 10:21   #999
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

похоже, что без регистрации в гугле не пускает:(.
значит так: https://picasaweb.google.com/1048917...eat=directlink
эта ссылка должна быть видна
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (01.07.2016)
Старый 03.07.2016, 21:53   #1000
Lenochek
Освоившийся
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Винница, Киев
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Lenochek has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Посмотрела. Морды хитрые, бандитские, глаза смеются, клювы улыбаются.
Кому интересно, то с утиным жиром есть простое решение вопроса.
Жир с тушки снимаем "плащом", вместе со шкурой.
Режем, вытапливаем, шкварки съедаем, а жир храним и используем для приготовления пищи. Яичница, гренки, макароны, овощи потушить, картошечка - для всего годится, ароматно и вкусно, главное - правильная доза. При готовке можно добавлять немного растительного масла (это по правилу комбижира, который, в принципе, любая хозяйка знает).
А утю готовим в рукаве, с яблоками или с апельсинами-мандаринами, также неплохо с абрикосами, с клюквой. Тут уже кто что предпочитает, главное, чтоб кисленько было. Сам жир можно в утю вообще не класть, а добавить пару ложек сливочного масла. Вообще вариантов тьма, за рецептами можно глянуть в Китай-Вьетнам, было бы желание.
Я даже и не знаю, с чем можно сравнить это деликатесно-ароматное, тающее во рту, нежное утиное удовольствие.
Ох, хочу утей, аж не можу!
Lenochek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
may (04.07.2016), NIIK (06.07.2016), Senpolia (04.07.2016), sisash (15.10.2016)
Старый 08.07.2016, 23:08   #1001
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Девочки из Запорожской области ( это территориально близко ко мне )! Нет ли у кого знакомых апробированных гусеводов, хочу на следующий год приобрести яйца породистых гусей.
У меня помесь белых с серыми, простячки...гусята вылупились...потешные и привязчивые..бегают за мной стайкой...столько позитива..
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (09.07.2016), lina cactus (30.07.2016)
Старый 10.07.2016, 18:33   #1002
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

[QUOTE=Ник-то;923401]Девочки из Запорожской области ( это территориально близко ко мне )! /QUOTE]
Мои 2-е брали по рекомендации через 3-и руки у не проверенных, как на след год - ещё не решали - спроси ближе к сроку, напомни- поскольку не моё могу вспомнить)
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (15.07.2016)
Старый 16.07.2016, 23:23   #1003
NIIK
Увлеченный
 
Аватар для NIIK
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,475
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 158 сообщениях
NIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Наша цеЦарская банда







Из 30 яиц вылупилось 23 птенчика, очень благодарны нашему форумчанину, даже не ожидали такого результата

И подрастают перепелята (слегка не фотогеничны, т.к. оперяются)



Через месяц будут как их полуторомесячные сородчи, от которых уже ждём яйца, петушки горлопанят вовсю...

__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
NIIK вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (16.07.2016), Gusenitsa (16.07.2016), lina cactus (30.07.2016), may (18.07.2016), Senpolia (19.07.2016), Sveta.R (30.11.2016), Николай (04.12.2016), Света(клубника) (04.08.2016), Эдик (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 17:15   #1004
Эдик
Местный
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Волынская обл.,гор.Нововолынск
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 5,210
Поблагодарили 7,287 раз(а) в 1,365 сообщениях
Эдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond reputeЭдик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))



И мы решили птичек завести.Муларды и какие-то групные гуси.Теперь в саду косить траву не надо.Птица все подстригает.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (26.07.2016), lina cactus (30.07.2016), may (26.07.2016), Natu (13.12.2016), NIIK (25.07.2016), лемурка (13.12.2016), Света(клубника) (04.08.2016)
Старый 08.08.2016, 12:56   #1005
Igor M.
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Igor M. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Доброго дня.
Зарезал сегодня одного "пекинского" утака. Возраст 58 дней. Вес живого 2,2 кг. очень мало!!!! Кормил вроде неплохо. Все рекомендации по убою 60 дней. А может рано? Прилагаю фото общипанной местами тушки, помогите советом состояние пера?

Последний раз редактировалось afinna; 11.12.2016 в 00:30.
Igor M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:53   #1006
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Они у Вас ещё не вылиняли - полно колодок. Вес нормальный, у меня в позапрошлом году были муларды - 2700 максимум.
Или 2200 - живой вес?
Да, вижу - живой...дождитесь конца линьки.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Igor M. (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 22:37   #1007
Igor M.
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Igor M. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

В смысле конца линьки? Когда все перья дорастут? Но в два месяца линька только начинается и длится два месяца!!!! Они же и меня сожрут!
Есть особи и потяжелее. Понаблюдаю еще две недели если набора веса не будет забью. Спасибо что откликнулись.
Igor M. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
netalyy (21.09.2019), Ник-то (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 23:37   #1008
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Набор веса будет...но более замедленный...А так - да, сожрут...Вам не повезло при покупке...брать надо у проверенных продавцов...Ну да теперь дотянете до полутора- двух кг убойного веса...этак месяца в три...и все.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 00:01   #1009
Igor M.
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Igor M. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Сожрут... та не, лучше я их! Продавец в нашем регионе стабильный, но видать не добросовестный. Сам подозреваю, что утята не фабричные а помесь домашняя. Ну да Бог с ним. Опыт приобрел и мясо тоже. Корма немного в запасе были, скоро новые подрастут.
Igor M. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 23:07   #1010
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Им сейчас количество поедаемой зерносмеси можно уменьшить...а вот травы - увеличить...Не знаю, как у Вас - у нас все выгорело...разве что ряску в водоемах брать...но у нас и водоемов-то нет.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dебют@nтк@ (26.08.2016), Igor M. (15.08.2016)
Старый 16.09.2016, 14:24   #1011
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Я была не права, предполагая ограничительный вес своих гусей простячков...вариабельность довольно широка.
Так, в прошлом году их вес в 6 месяцев составил 3 кг + потрошок...а их детеныши в этом году в 2 месяца весят 2,5 + потрошок.Вес на выходе. Так что - кормим и кормим.И ужасаемся количеству слопанного..
Кстати, гусеводы форума, почти во всех встречаемых рекомендация - после полного отрастания всех маховых перьев - гусей переводят на кормление зерном и выпас. В крупных же хозяйствах, где кормят по науке, продолжают кормить мешанками... как иначе ввести в рацион тот же жир? Поэтому продолжаю давать мешанки. Правильно?
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 21:13   #1012
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 125 раз(а) в 66 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Планируем весной тоже завести курочек, подскажите у кого покупаете? Очень хотелось бы джерси и ломан Браун по 5 штучек несушек.
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 00:03   #1013
kassio
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Бровары
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
kassio is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

А вот и мое хозяйство, как летняя так и зимняя квартиры:

Последний раз редактировалось kassio; 11.12.2016 в 00:18.
kassio вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (26.02.2017), lina cactus (29.12.2016), Natu (12.12.2016), NIIK (13.12.2016), Senpolia (12.12.2016), szus (11.12.2016), Tat_Nikol (15.12.2016), Алла_Киев (13.12.2016), василина-2 (11.12.2016), Гала (18.12.2016), Лида60 (10.01.2017)
Старый 13.12.2016, 13:15   #1014
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от kassio Посмотреть сообщение
А вот и мое хозяйство, как летняя так и зимняя квартиры:
А какие породы курочек у вас?
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:38   #1015
itskaterina
Увлеченный
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 125 раз(а) в 66 сообщениях
itskaterina will become famous soon enoughitskaterina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от kassio Посмотреть сообщение
А вот и мое хозяйство, как летняя так и зимняя квартиры:
Супер, а вы курятник сами делали или готовый покупали?
__________________
Я - Катя
itskaterina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:39   #1016
Senpolia
Увлеченный
 
Аватар для Senpolia
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 406 сообщениях
Senpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Народ, ну зачем цитировать фотки??!
__________________
Я Наташа. Ко мне на ты!
Senpolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 13:47   #1017
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Девочки-мальчики, у меня вопрос - у кого-то есть перья скорее всего цесарки, такие беленькие в черные пятнышки, очень нужны для творческих поделок. Кто-то может поделиться?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 12:54   #1018
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Притащила сюда вот такой оригинальный курятник из бобин для проводов.
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (28.12.2016), lina cactus (29.12.2016), Natu (05.01.2017), Senpolia (26.12.2016)
Старый 10.01.2017, 15:52   #1019
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Кто-нибудь из знающих может подскажете что ЭТО может быть в яйце?
Разбила и испугалась, решила выбросить, но потом сделала фото, чтобы уж наверняка знать.

Сохранить
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 15:55   #1020
may
Увлеченный
 
Аватар для may
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 898 раз(а) в 200 сообщениях
may is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to beholdmay is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Как по мне, на зародыш цыпленка похоже. Фото жесть . А яйцо где хранилось?
__________________
Марія :)
may вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (21.06.2017), vitaya (24.01.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодила, очитки и другие суккуленты vigorec Декоративное садоводство 700 16.07.2020 15:49
Консервация (то, что не попало в другие темы) Ленка Кулинария 641 16.12.2019 05:25
Окрошка, свекольник и другие холодные супы. Ленка Кулинария 75 17.06.2015 18:32


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot