Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 13:25   #91
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юленька, у моей одной черешни после плодоношения листья желтеют и осыпаются. Я тогда поливаю ее обильно,по четвре бидона воды за раз один раз в неделю и она поправляется.Желтые,конечно осыпаются,но больше не желтеют другие.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nova (28.07.2010)
Старый 27.07.2010, 14:19   #92
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
. Она все лето проболела ,а сейчас стоит почти голая. А две другие нормальные. Чем так замарачиваться с ней ,лучше выбросить пока она маленькая.
..Люда,не выбрасывай это коккомикоз,если вишня достойная, немного поборись, у меня так вела себя первое время шалунья, я обработала как начала сбрасывать листья, потом весной по голым почкам, потом опять как только началась эта бяка, сейчас т-т-т стоит облисвенная,т.е. листья уже не сбрасывает, но весеннюю обработку проф всё-таки делаю.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 08:37   #93
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Здравствуйте,девочкию Помогите выбрать сорт с учётом 2-х критериев - НЕСИЛЬНОРОСЛОСТЬ и БЕЗПОРОСЛЕВОСТЬ.Почитав форум и литературу, поняла, что нужно садить самоплодные сорта(т.к. у меня пчёл на даче нет, участок на горе, сильные ветра,пчёлы не хотят летать, а от ветра, как пишут в литературе, очень маленький процент опыления.Хотя 2 черешни и ещё одна вишня (ранняя и привитая, не знаю сорта) плодоносят очень хорошо.

Итак. Из самоплодных - самые крупноплодные - Ночка и и Эрди Бетерлиг(правильно???? или есть ещё другие).

Но у них, как для меня, есть недостаток - сильнорослость.
Только Встреча, как написано, - частично самоплодный и не очень высокий.

Вопрос1. НОЧКА и ЭРДИ и Встреча- привитые, и дают ли поросль?
Вопрос2. Можно ли перепривить 15-летнюю вишню на спиленный 30-сантиметровый в диаметре ствол. Собираюсь спилить 3 такие вишни, им по 15 лет, а ягод дают по стакану каждая(не знаю сорта, думаю, что из-за бесплодности такой низкий урожай). Устала бороться с порослью.
Вопрос 3.Извините, может не в тему вопрос- может спилить ствол а на поросли, которая пойдёт от ствола потом после спилки, сделать прививку?
Вопрос3. У нас на рынке питомники продают Встречу. Можно ли по саженцу увидеть, что это именно она, ну хотябы ,что это куст и дюк?

Последний раз редактировалось antonsherkkkk; 27.09.2010 в 08:47.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 13:18   #94
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я по таким же критериям заказала себе сейчас Встречу и Эдри БЕТЕРМО. Поросить не должны. Заказывала в Дивосаде. Там я уверена за качество саженцев и за сорт. У них же можно позвонить-написать проконсультироваться предметно. На рынках уже напокупались...
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 22:17   #95
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

сидела в инете целый день, выбирала сорт - самоплодный,крупный, почти чёрный. Вышло -только 3 сорта(не знаю районированы ли в Харькове).
Загорьевская, Эрди Бертемо,Десертная Волжская. Ещё Ночка - частично самоплодна(но под вопросом, и говорят, что черешня Ночку не опыляет). Может кто ещё знает?
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:03   #96
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Молодежная,сорт оч.нравится.Маленькая ,урожайная,самоплодная и вкусная,а еще у нас оч.хвалят шоколадницу,у меня нет по-этому ничего сказать не могу,может у кого есть ?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина22 (08.09.2012)
Старый 30.09.2010, 23:26   #97
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
У меня Молодежная,сорт оч.нравится.Маленькая ,урожайная,самоплодная и вкусная,а еще у нас оч.хвалят шоколадницу,у меня нет по-этому ничего сказать не могу,может у кого есть ?
Да, обе тоже самоплодные.Но!!!
Молодёжная ярко -красная(так написано, а у вас какого цыета???), а я хотела тёмно или почти чёрную. Шоколадница в инете вес ягоды 3.5гр.Это некрупный размер.

Последний раз редактировалось antonsherkkkk; 30.09.2010 в 23:39.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:05   #98
antonsherkkkk
Местный
 
Аватар для antonsherkkkk
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: под Харьковом
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,011
Поблагодарили 956 раз(а) в 369 сообщениях
antonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond reputeantonsherkkkk has a reputation beyond repute
По умолчанию

сегодня купила Эрди Бертемо,40 грн.,двухлетка, сегодня на выставке.Завтра еду сажать. Только в одной палатке была. А в другой спросила, сказали закончилась.Обошла всю выставку.
antonsherkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:48   #99
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..Люда,не выбрасывай это коккомикоз,если вишня достойная, немного поборись, у меня так вела себя первое время шалунья, я обработала как начала сбрасывать листья, потом весной по голым почкам, потом опять как только началась эта бяка, сейчас т-т-т стоит облисвенная,т.е. листья уже не сбрасывает, но весеннюю обработку проф всё-таки делаю.
у меня раньше времени облетела. А Вы увернвы, что коккомикоз? Я читала, что с внутренней строны листа должен быть продукт спороношения гриба - бело-розовый налет. У меня - не было. У меня были черные точки на дереве и листья рано пожелтели, я бы сказала,что это какой-то грибок, но не коккомикоз наверное. Плоды были в порядке. Только я две ягоды поела - воробьи склевали))).Весной думаю бордской смеси налить, а вообще не знаю, что делать...
Есть мысли?

Я так вообще до сухарика хранить буду - епт, такие гроши отдавали за дерева в закрытом грунте. И чтоб не выжили???
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 15:53   #100
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Есть мысли?
почитайте тему.. там есть подсказка , как защитить вишни от хворей...

Последний раз редактировалось садовник; 05.11.2010 в 17:03.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:16   #101
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
у меня раньше времени облетела. А Вы увернвы, что коккомикоз? ?
..абсолютно,, этого врага я не попутаю вот полюбуйтесь ,самый что ни на есть
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoshechka (08.11.2010), ирина матюх (16.11.2010)
Старый 05.11.2010, 16:24   #102
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..абсолютно,, этого врага я не попутаю вот полюбуйтесь ,самый что ни на есть
*похоже, но с плодами было все хорошо, да и листья не единично пожелтели, а как бы с низа к верху... фото нет, не снимала

---------- Post added at 15:24 ---------- Previous post was at 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
почитайте тему.. там есть подскахка , как защитить вишни от хворей...
сейчас Боржоми уже поздно)
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:25   #103
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...у меня тоже с плодами было всё нормально, проблема с листьями...была
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:28   #104
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня тоже с плодами было всё нормально, проблема с листьями...была
а это розовый налет с обратной стороны листа?...или чушь?
а я так и не полечила - не знала чем! побрызгала от борошнкй росы, да и поздно...садовники,сказали - не знаем, наверно что-то жреть) или грибок какой

---------- Post added at 15:28 ---------- Previous post was at 15:27 ----------

Последний раз редактировалось елена.п; 05.11.2010 в 16:33.
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 16:38   #105
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....а где там розовый налёт?,
Цитата:
а я так и не полечила - не знала чем!
...так это просто,..нужно набрать в поисковике коккомикоз ,и куча инфы
.....ранняя весна,до распускания почек можно 3% медным купоросом, или любым медьсодержащими, Хорус, Скор, и др.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 05.11.2010 в 16:48.
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина матюх (16.11.2010), Нина (06.11.2010)
Старый 05.11.2010, 17:06   #106
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
садовники,сказали - не знаем, наверно что-то жреть) или грибок какой

---------- Post added at 15:28 ---------- Previous post was at 15:27 ----------
а что это за садовники у вас такие?!?? типа НЕУЧИ БЕЗГРАМОТНЫЕ!!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:00   #107
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а что это за садовники у вас такие?!?? типа НЕУЧИ БЕЗГРАМОТНЫЕ!!!!
Скорее продавцы растений:)) с претензией. От всех болезней-актеллик,конечно хорошо такой спектр,но у меня летом птичка на дорожке мертвая валялась(((
Поэтому и переспрашиваю более заинтересованных садовников здесь;)
Елена, да я боялась лечить-а вдруг не от того и зря купоросом оболью? Смущало меня это отсутствие налета и хорошие плоды...в книгах писано-пр крепостного на обратной стороне листа должен быть розовый налет(спороношение гриба)
Я конечно могу ошибаться,но в целом нормальная ли ситуация для дерева в закрытом грунте? Да,после высадки это в середине лета только началось...

Последний раз редактировалось Ирина1976; 05.11.2010 в 22:06.
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:28   #108
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ирина, может у вас не коккомикоз? ,нужно фото... если чесно, не пойму о каком розовом налёте идёт речь,
Цитата:
От всех болезней-актеллик
, а при чём тут этот припарат?,это инсектицид для борьбы с вредителями, но не с болезнями
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 22:30   #109
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
для дерева в закрытом грунте?.
о чем речь не пойму, какой закрытый грунт?
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:22   #110
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
о чем речь не пойму, какой закрытый грунт?
Брали деревца уже в горшках с закрытой корневой системой. По моему мнению,такой болезни в первый год высадки у таких деревьев не должно быть. Или я слишком строга к этому садоводству?


Про коккомикоз я это читала, Вживую этот налет ни разу не видела, ну ладно,пролью весной...нету фото;),листья-то уже давно опали. Но других вариантов тоже на ум не пришло. И ведь интересно,что с черешней все хорошо,а она рядом была.
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:32   #111
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
Брали деревца уже в горшках с закрытой корневой системой..
теперь понятно.... но!
на будущее. ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ - это оранжерея или теплица!
второе. налёт, о котором пишут книжки, вы и не увидите.... он появляется только в идеальных условиях....
третье. растения весной от хворей и бяк НЕ ПРОЛИВАЮТ, а опрыскивают из опрыскивателя...
четвёртое. раз уж пришли к нам на форум, то учитесь, пожалуйста, все процессы по уходу за растениями в саду называть ПРАВИЛЬНО!!!

Последний раз редактировалось садовник; 06.11.2010 в 00:26.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (06.11.2010)
Старый 06.11.2010, 11:31   #112
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Садовник! Хорошо,учту. Для меня пока терминология-темный лес,но опрыскиваю я по книгам и показаниям. "Нежнее,Виктор,еще нежнее":-) Может,я неверно пояснила,но вообще-то и вариантов нет: деревья несколько лет в садоводстве росли в кадках,на улице. Просто это особые условия по сравнения с теми саженцами,что продают с открытой корневой системой. И неужели они доя теплицы???мне их аннонсировали как наиболее приживаемый материал,высаженный на участке. Я пошла на это,хоть и цена дороже.
http://www.cofe.ru/garden/article.as...7&article=8793
Есть мнения,что осенью можно азотными удобрениями пользоваться при этой болезни,сейчас теплая погода...или сейчас бессмысленно уже?
И потом,а зимнее солнце,не станет ли антисептиком,если я не польешь дерево?
Или опасность ожога все же сильнее для молодого дерева?

И после этого кто-то будет советовать мат.часть читать(((, меня остановило от борьбы только отсутсвие налета. Спасибо,что помогли разобраться!

Последний раз редактировалось Ирина1976; 06.11.2010 в 12:09.
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:45   #113
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина1976 Посмотреть сообщение
И после этого кто-то будет советовать мат.часть читать!
1.сейчас опрыскивание слегка бесполезно... частые дожди смоють все ваши старания....
2. я всегда бу советувать чатать мат.часть! идёте в бибилиОтику и берёте книжки с совейських времён для УКРАИНЫ....
как вариант - посещение лекций по декоративному садоводству и плодоводству в б/саду им. Гришка(печерск)... материал излагають отвечають на вопросы всем(в процессе лекции).... с практицкими занятиями(опять же входить в стоимость лекции) нема пытань!
моить именно туда вам щасс и походить?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:41   #114
Ирина1976
Увлеченный
 
Аватар для Ирина1976
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевская область, Бориспольский район
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 68 раз(а) в 24 сообщениях
Ирина1976 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
1.сейчас опрыскивание слегка бесполезно... частые дожди смоють все ваши старания....
2. я всегда бу советувать чатать мат.часть! идёте в бибилиОтику и берёте книжки с совейських времён для УКРАИНЫ....
как вариант - посещение лекций по декоративному садоводству и плодоводству в б/саду им. Гришка(печерск)... материал излагають отвечають на вопросы всем(в процессе лекции).... с практицкими занятиями(опять же входить в стоимость лекции) нема пытань!
моить именно туда вам щасс и походить?
Извините,не в теме. Явки?пароли? То есть где находится и кто понаглеет курс. Название?
Ирина1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:24   #115
наташечка
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
наташечка will become famous soon enoughнаташечка will become famous soon enough
По умолчанию

" От всех болезней-актеллик,конечно хорошо такой спектр,но у меня летом птичка на дорожке мертвая валялась((( " (извините не умею вставлять цитаты) У меня на участке ещё ничего не растёт(стройка была), соответственно ни отчего не обрабатывается ничем , а птички усопшие по несколько за лето бывают....
И вопрос:какой диаметр кроны взрослой " Встречи" ?
наташечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:26   #116
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташечка Посмотреть сообщение
"
И вопрос:какой диаметр кроны взрослой " Встречи" ?
Около 4-х метров.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алла-садовница (27.01.2013), елена.п (28.03.2018), наташечка (21.04.2011)
Старый 21.04.2011, 17:06   #117
наташечка
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 91 раз(а) в 12 сообщениях
наташечка will become famous soon enoughнаташечка will become famous soon enough
По умолчанию

Это при высоте-то 2 метра????
наташечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 23:32   #118
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от наташечка Посмотреть сообщение
Это при высоте-то 2 метра????
Чёт я её считала всегда среднерослой, по моему она выше чем 2 метра, но как пишут в интернете что она ниже двух метров, так это уже должен быть вобще карлик, но даже у карлика диаметр кроны 3 метра .
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
наташечка (22.04.2011)
Старый 24.04.2011, 11:13   #119
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию вишня

Света, я ученик хорший, что читаю еще и записываю для себя. Вот почитала твой ответ о вишнях моих. Теперь думаю как правильно их осенью зачистить и полечить.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 15:12   #120
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Света, я ученик хорший, что читаю еще и записываю для себя. Вот почитала твой ответ о вишнях моих. Теперь думаю как правильно их осенью зачистить и полечить.
Я тоже глянула на фото вашей вишенки, это не рак. Жалко в живую увидеть нельзя, это либо ожог либо морозобоина. А почему вы собрались осенью их лечить, лучшее время для лечения май-июнь.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (24.04.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44
Войлочная вишня Лыбидь Плодовый сад 101 19.06.2015 09:58


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot