Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 11:45   #301
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Марлена
Хотя никто не спрашивал про красные плетистые, хочу порекомендовать розу Тантау Santana. Она гибрид кордезии,я сразу думала,глядя на ее листья и неприхотливость ,что она кордесовка. Беспроблемна удивительно, одно сложно тостые ветки в основании,сложны при обрезке.
http://www.rosebook.ru/form1.php?sortID=187
Цветет кистями, примерно тремя волнами, совсем без цветов ее не видела. Свое фото есть -кисти, но в другом компе, на снимках цвет не такой, в жизни красный бархатный , форма-ч/г. Размер цветка 8-9см. Высота чуть больше 3м, это в возрасте 5лет. Срезая одну кисть,получаем букет :"":

Написала и увидела,что Света(Доминика),как раз о ней говорила :lol:
Мне тоже у Santana цвет нравится, и бархатистость. Но у меня она слабенькая. Ей "кататься в масле" не дает кустище древовидного пиона. Пион не выкопаешь, больно здоровый и старый. Остается надеяться на жизненную силу роз Тантау.
nisa вне форума  
Старый 23.02.2010, 11:59   #302
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Я на недельке ее сфотаю "голенькую", дурында еще та. Растет рядом с сиренью и яблоней.
Марлена вне форума  
Старый 23.02.2010, 12:02   #303
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Марлена
Цветет кистями, примерно тремя волнами, совсем без цветов ее не видела. Свое фото есть -кисти, но в другом компе, на снимках цвет не такой, в жизни красный бархатный , форма-ч/г. Размер цветка 8-9см. Высота чуть больше 3м, это в возрасте 5лет. Срезая одну кисть,получаем букет :"":
Подтверждаю
__________________
Анюта вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Луганочка (20.12.2011), намир (02.04.2012)
Старый 27.02.2010, 00:14   #304
anton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от садовник
Пьер де ронсар очень пластичная роза. её можно стричь как куст в 1.5 м , а можно отпустить, и он вымахает аж под 3 м!(у меня на суглинке вымахивает). но! возникает вапрос- как вы патом его укрывать бу? побеги Пьера не сгибаемы!!!!
Барок это невысокая плетистая роза. у меня за 2 г опять же на суглинке(идеальная почва для всех роз) нарос не выше 1.8 м. побеги гнутся плохо!
А нам, южанам, как быть с этими сортами. Мороз -24 был этой зимой.
Нам надо их укрывать или окучивать?
 
Старый 27.02.2010, 00:20   #305
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Галя,у Садовника в альбоме показан сад ,который уходит на зимовку ,зайдите и посмотрите, как он Пьера Ронсара "закутал".Вот ,как- то так и надо.
Марлена вне форума  
Старый 27.02.2010, 08:34   #306
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от fantasiya
Мой вопрос конечно может показаться глупым, но всетаки хочу уточнить : роза Ilse Krohn и Ilse Krohn Superior один и тот же сорт или два разных.
Вопрос не глупый.
Ilse Krohn и Ilse Krohn Superior - разные розы. По каким признакам их можно различить?
Ilse Krohn (1957) Она без запаха!
А Ilse Krohn Superior(1964) - sport of Ilse Krohn с запахом!
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (12.07.2015), Викса (21.05.2010), Елка (05.04.2017)
Старый 01.03.2010, 09:51   #307
loveli
Увлеченный
 
Аватар для loveli
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 954
Поблагодарили 599 раз(а) в 160 сообщениях
loveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to beholdloveli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Англичанка
Ilse Krohn и Ilse Krohn Superior - разные розы. По каким признакам их можно различить?
Ilse Krohn (1957) Она без запаха!
А Ilse Krohn Superior(1964) - sport of Ilse Krohn с запахом!
Девочки, а еще я где-то читала, что первая один раз цветет, а вторая -повторно.
__________________

розы 2010

Я Катерина.
loveli вне форума  
Старый 01.03.2010, 09:58   #308
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Вы абсолютно правы http://www.rosebook.ru/form.php?sortID=70
__________________
Нина вне форума  
Старый 02.03.2010, 12:21   #309
fantasiya
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
fantasiya is on a distinguished road
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Англичанка, огромное Вам спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Хотя Ilse Krohn я уже заказала , наивно полагая что это повторноцветущая, пахнущая Ilse Krohn Superior , вот они мои первые "розовые" грабли :) .
fantasiya вне форума  
Старый 04.03.2010, 17:01   #310
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Ув.розолюбы и розоводы! Хочу спросить, у кого есть роза Alfresco? Поделитесь впечатлением, пожалуйста!
larissa вне форума  
Старый 07.03.2010, 13:13   #311
татьяна2
Увлеченный
 
Аватар для татьяна2
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 149 раз(а) в 84 сообщениях
татьяна2 is a jewel in the roughтатьяна2 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Цитата:
Сообщение от Марлена
Галя,у Садовника в альбоме показан сад ,который уходит на зимовку ,зайдите и посмотрите, как он Пьера Ронсара "закутал".Вот ,как- то так и надо.
Леночка, подскажи, пожалуйста,где этот альбом посмотреть?
татьяна2 вне форума  
Старый 07.03.2010, 15:14   #312
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Плетистые розы ( Rambler, сlimber, сlimbing)

Таня, находишь пост Садовника-любой,у него в подписи ссылка на альбомы в Пикассе, жмешь и заходишь. :)
Марлена вне форума  
Старый 14.03.2010, 21:39   #313
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Где-то была темка о старой Алохе,(найти не могу),кажись ее мне прислала Интерфлора вместо Жасмины,а вот теперь нашла еще похожую розу,тоже с сильным ароматом,может у кого-нибудь она есть http://www.helpmefind.com/gardening/l.php?l=2.745.1
елена вне форума  
Старый 14.03.2010, 22:00   #314
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, я тоже тут спрашивала, у кого, что расцвело вместо Жасмины из Интерфлоры. Вы фото делали? У меня цветов не было, но плети подрастила. Я грешила на сумашедшую жару.

Последний раз редактировалось Марлена; 15.03.2010 в 13:44.
Марлена вне форума  
Старый 15.03.2010, 09:38   #315
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Елена, у меня была эта роза. Была, и отправлена к праотцам, потому что за все годы болела МР ,как никто другой. Болячка начиналась уже с первых чисел июня и ничем не изводилась и заражала всех вокруг.. Нарастала быстро, втрое цветение- очень слабое, отдельные редкие цветочки.Запах есть, но несильный. Даже на этом фото 6 июня уже есть МР. От Алохи она отличается и очень сильно.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена (17.03.2010)
Старый 18.03.2010, 19:13   #316
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажите пожалуйста какие плетистые розочки долго цветут?
 
Старый 18.03.2010, 19:18   #317
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вам нужно сходить по этой ссылке http://www.rosebook.ru/sorts.php?category=pl

Пооткрывайте разные сорта, почитайте о них характеристики и выберете себе то, что Вам подходит.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.03.2010, 19:21   #318
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марлена,фото я как-то не сделала,но цвела она у меня и в жару,причем пагоны стоячие,толстые,цветы нежно=розовые,очень ароматные,сам цветок очень плотно набит лепестками,бутоны темно-розовые.На плетючку похоже мало,буду смотреть в этом году.
елена вне форума  
Старый 25.03.2010, 11:57   #319
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интерфлора продает розы Декопланта,в частности Голден Парфум,в каталогах не нашла,интересно,как называется правильно. http://shop.interflora.com.ua/product/view/376.html
елена вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:01   #320
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Интерфлора продает розы Декопланта,в частности Голден Парфум,в каталогах не нашла,интересно,как называется правильно. http://shop.interflora.com.ua/product/view/376.html
Елена, я думаю, что это очередная польская или местная "отсебятина". Голден-значит желтый, парфум-значит пахнет. Вариантов много...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 14:14   #321
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Вчера на выставке соблазнилась у Дивосада на розу с лейбочкой "Паул Неир". Сказали, что на шпалеру можно цеплять. Пришла домой, порылась в интернете, нашла что-то подобное только Paul Neyron, обычная прямостоячая форма. Цвет подходит, но написано в Роузбуке, что бесшипная. А на моей колючек полно. Вопрос к знатокам - как можно прокомментировать? Может, есть живьем у кого-то?
Nata вне форума  
Старый 25.03.2010, 16:09   #322
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Nata, у меня ее нет, но я ее видела... Стебли прямые и колючки ( если можно так сказать) очень похожи , как на малине...Не совсем розовые колючки.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (25.03.2010), Викса (21.05.2010)
Старый 25.03.2010, 17:11   #323
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Может, есть живьем у кого-то?
У меня есть, но я к сожалению не помню есть ли у него колючки, во всяком случае их не помню, сейчас под укрытием и снегом, пока не могу посмотреть. Он не плетистый, а шраб.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nata (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 18:43   #324
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Nata, теперь надо ждать когда зацветёт, тогда уж можно опознать будет. Поль Нейрон старинная повторноцветущая роза, красивая, но не плетистая. Моя пока под укрытием.
Лента вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nata (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 19:28   #325
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию

Ага, будем ждать... Посмотрим, что за 40грн. вырастет
А еще про нее в хелпмифайнд написано, что зона от 4б, может, можно не укрывать Предназначалась для полтавского села, где снега обычно много.
Nata вне форума  
Старый 26.03.2010, 13:08   #326
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Интерфлора продает розы Декопланта,в частности Голден Парфум,в каталогах не нашла,интересно,как называется правильно. http://shop.interflora.com.ua/product/view/376.html
Я тоже не нашла. У Интерфлоры дурацкая манера писать названия сортов "родной левой ногой". Сейчас они от Декопланта розы Poulsen предлагают, так я пока не отыскала в Декопланте более-менее сносное название и тоже кстати не совсем верное, нигде не могла выяснить, что это за зверь такой " троянда Мавлес"? Оказалось, что это Marvellous из серии Paramount® [Poulsen].
nisa вне форума  
Старый 26.03.2010, 15:30   #327
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ниса, во французском, насколько я знаю, половина согласных не читается... Т.ч. транскрипция похожа на правильную. :)
Leslie вне форума  
Старый 27.03.2010, 08:22   #328
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Ниса, во французском, насколько я знаю, половина согласных не читается... Т.ч. транскрипция похожа на правильную. :)
Гм.. Польсен, по-моему, из Дании. Но может они тож французским "мякают"? Кто их, буржуев, поймет...
nisa вне форума  
Старый 02.04.2010, 15:58   #329
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, а я купила Голден парфум, а теперь почитала в форуме- что же , значит, нет такого сорта? А мне так хотелось плетистую, желтую...
И написано, что повторноцветущая...
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 02.04.2010, 16:19   #330
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Ой, а я купила Голден парфум, а теперь почитала в форуме- что же , значит, нет такого сорта? А мне так хотелось плетистую, желтую...
И написано, что повторноцветущая...
Ну, скорее всего Голден парфюм - это "отсебятина" . Сорта - нет, а роза-то - есть. Просто у этой плетучки имеется другое, настоящее имя. Летом, когда расцветет, попробуете определить. Форумчане могут в ентом безнадежном деле помочь предположениями и фотографиями. Мне, например, именно фотка помогла вычислить мою лже-New Dawn. А то три года мозги себе сушила, что у меня такое выросло? Оказалось, что это старушка llse Krohn Superior. Так что форуму спасибо великое...

Последний раз редактировалось nisa; 02.04.2010 в 23:33.
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розы из семян Мелисса Розы 813 01.01.2020 14:49
Имя Розы Марлена Розы 77 22.01.2018 10:50
Розы NIRP Лента Розы 8 10.08.2016 14:47
РОЗЫ Лена Мерлин Каталог растений 29 27.10.2010 16:25
Пейзажные розы Фанатка Розы 19 12.05.2010 23:21


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot