Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 18:59   #91
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
. Как думаете?
ну.. изначально вся морковь была фиолетовой.. эт патом селекционеры её в оранжевую переделали... по остальному... я так понЯл шо вы уже в курсе... с выкопкой шибко поторопилися...вялость ботвы не есть сигнал к выкопке.. а моить эт хворь какА по морковке прошлась... вот вы её чем-нить от форей засчисчали, а?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:30   #92
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, Олежек, в этом году многие корнеплоды у меня вялые, есть и свекла, много среди картошки ,но морковки,правда,не встречала. Но там и земля самая жирная.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:51   #93
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ну.. вот вы её чем-нить ....
... незагущеные, проветриваемые посадки и по соседству с луком...
... ничего страшного, что рановато....по родственникам разойдется... и в морозилку тертую - гарантия хранения....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:54   #94
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Нина, а поделитесь секретом: какие сорта Вы сеете?
Перфекция, топ-топ,каротелька, и т.д. Часто сами продавцы советут лучшие сорта. Нужно только выбрать, что именно нужно тебе.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
надюша (06.03.2011)
Старый 31.08.2010, 11:16   #95
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Морковь - это культура которая у меня никогда не получалась как надо. Я уже почти все победила, кроме картошки и моркови..В этом году даже перцы были..
Чё ей надо? То покрученная, то не растет..гвоздики какие-то а не морковь получается..даже в Ирпене на привозном черноземе...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:17   #96
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моей свекрови на огороде, на торфянике морковь и свекла гигантские выростали, без удобрений и полива
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:00   #97
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подзимний посев: сеяла где-то в ноябре (вернее сеяла более опытная соседка, а мне отдала лишние семена - я и посеяла). У меня хорошо взошла, а у соседки нет, наверное вымокла (участок чуть ниже). Я не выкапываю - мне кажется с грядки она посвежей будет. Фиолетовые попадаются именно в подзимнем посеве, правда, весной семена другие сеяла.
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:51   #98
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лен, нужно сеять очень рано.Она всходит долго,до 21 дня, и все это время земля не должна пересыхать. Потому я морковь и лук сею на самых удобреных землях. Сею через рядок, что бы ей света хватало. Покрученая морковь получается на неглубоко вспаханой земле. И еще, у меня морковь в основном массу набирала в сентябре. До этого всегда сидела,какая в июне, такая и в августе. А за сентябрь сильно подростала.
Пробовала я оставлять рядок на зиму.Она и вправду весной,как только с грядки. Но вымерзла тогда почти вся. Я ее не укрыла. И мыши хорошо еще помогли. Они морковку очень уважают.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (17.03.2012)
Старый 31.08.2010, 18:44   #99
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нин,разобью твою версию,или теорию, дело не в сроках посева,(пробовала как угодно) а в земле, если пески или суглинки, ты её хоть после нового года сей всё-равно не возьмёшь того урожая какой на чёрнозёмах, поэтому полностью согласна с Алёной, а в этом году она ещё и вялая ,хоть и поливалась
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:51   #100
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, черноземнее наших черноземов не найти.. Урожай до смешного мал( даже при паре поливов) Влаги все-равно недостаточно. А что, на моркови не срабатывает прием внесения поверхностно компоста?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:15   #101
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так я ж говорю - не растет у меня и на привозном черноземе возле дома!!! И на песке в Ацители не хочет..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:34   #102
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Нин,разобью твою версию,или теорию, дело не в сроках посева,(пробовала как угодно) а в земле, если пески или суглинки, ты её хоть после нового года сей всё-равно не возьмёшь того урожая какой на чёрнозёмах, поэтому полностью согласна с Алёной, а в этом году она ещё и вялая ,хоть и поливалась
Так и мне уже надоело говорить, что дело в земле. Потому что землю, хоть мои черноземы, хоть Ленины пески, нужно хорошо удобрить навозом.Пока три года подряд не вносила навоз на огород, помидоры даже цвести не хотели. Картошка тоже горохом родила. Повторяю об этом каждый день, чесно,уже надоело. Делайте,как хотите.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (17.03.2012)
Старый 31.08.2010, 19:45   #103
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..знаешь Нинуль не в совдепии живём , когда трактор с прицепом, за копейки припрут, а если по нонешним ценам это добро каждый год покупать, так мне дешевле мешок сейчас на привозе купить, без лишних телодвижений и затрат
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:52   #104
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так на продажу картошку так минералкой пичкают, что вкуса картошки не чувствуется. Не я лучше куплю машину куряка за 700 грн 10т, и на огород завезу, и под все кусты-деревья насыплю, за зиму он раскиснет, в землю впитается, знатный урожай будет. Да еще и на цветы хватит
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (23.09.2010), аксенья (17.03.2012), каврюха (09.09.2010), Лена Мерлин (01.09.2010), надюша (06.03.2011)
Старый 09.09.2010, 12:17   #105
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

подскажите, когда нужно выкапывать морковку?
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 05:16   #106
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ириш, в этой теме несколько раз об этом писали.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irunay (10.09.2010)
Старый 10.09.2010, 10:50   #107
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Морковь - это культура которая у меня никогда не получалась как надо. Я уже почти все победила, кроме картошки и моркови.
Лена, да ты Мичурин просто! А меня все побеждают, кроме помидоров и картошки, которую я не сажу. А в этом году из-за катаклизмов погоды и помидорчики меня победили
Короче, и в борьбе с Зелёным Змеем побеждает Змей
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (06.03.2011)
Старый 22.09.2010, 13:37   #108
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мою морковку каждый год дырявил проволочник да и хрущи им помогали. А в этом году посадила на новом месте после клубники, где я в качестве сидератов садила горчицу,горох и клевер. И впервые за четыре года морковка ничего так получилась. Не скажу,что очень большая, так - средняя но целенькая и вкусная. Сейчас купила 2кг горчицы и буду снова этих гадов грызучих травить ею.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (07.07.2011), Анюта (22.09.2010)
Старый 23.09.2010, 12:26   #109
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже стала засевать грядки после всех культур горчицей. очень нравится. И копать легко и урожай лучше.
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (07.07.2011), аксенья (17.03.2012)
Старый 12.10.2010, 10:34   #110
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня морква всегда вырастала большая, но это только при условии хорошего полива, там где шланг не доставал и морковь мелкая была. Еще надо хорошо прорывать, не жалеть, у меня другая беда была, морковная муха, вот ее личинки мне всю морковь портили. В этом году провела один эксперимент. Может кто и посмеется, но я пишу так как было. Когда пришло время ее прорывать, я приготовила сильно пахнущий расствор из пищевой фруктовой эссенции. Прорвала , отнесла все прорванное в конец огорода и там в кабачках разложила, еще и пожмакала. А грядку с морквой хорошо опрыскала эссенцией. Потом еще сверху посыпала пеплом. И во время второй прорывки я поступила так же. В этом году у меня впервые нет моркови, погрызенной личинками. А у соседей опять полно такой морквы. Вот и думайте сами, толи метод мой помог, то ли это совпадение, а я решила и на следующий год так делать.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (29.03.2016), Galina (07.07.2011), NataliK (12.10.2010), аксенья (17.03.2012), Анюта (12.10.2010), елена.п (26.02.2011), каврюха (12.10.2010), Люд.а (13.10.2010), Нина (06.03.2011), Пыльца (01.03.2017)
Старый 12.10.2010, 20:58   #111
Наталек
Освоившийся
 
Аватар для Наталек
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Глухов
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
Наталек has a spectacular aura aboutНаталек has a spectacular aura about
По умолчанию

А я морковь второй раз сажу после выкопки раннего картофеля. Морковь средняя по размеру, но зато никакой мухи.
Наталек вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (07.07.2011), аксенья (17.03.2012)
Старый 02.11.2010, 12:07   #112
tracy21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы выращиваем моркови, сорт Нантская - Семена куплены весной, одна упаковка - 10 грамм-
Вот что получилось:
http://camru.org/gardening/carrot.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:06   #113
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Итого, морковка сидела в земле 8 месяцев.Не стала деревянистой, те не переросла?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 11:15   #114
tracy21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, стала прекрасной.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 13:17   #115
Танюха
Освоившийся
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: тернополь
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Танюха will become famous soon enough
По умолчанию

Девочки подскажите сладкую, яркокрасную морковку, которая к тому же хорошо хранится.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:29   #116
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Московская зимняя,лосиноостровская,артек,витаминная 6 красные,хорошо хранятся
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 18:53   #117
надюша
Новичок
 
Аватар для надюша
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Нетешин(Хмельницкая обл.)
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 255 раз(а) в 12 сообщениях
надюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the rough
По умолчанию

В прошлом году порадовали сорта Тип-топ, Лосиноостровская и Перфекция
надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:01   #118
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тип-топ, красная роза
Только Тип-топ - ранняя, поэтому долго "хорошо храниться" не будет.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:11   #119
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всегда покупала семена Тип-Топ и Перфекцию, и морковь у меня лежит до новой.Когда молодая выростет,тогда только прошлогоднюю выбрасываю.
__________________
Нина на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:31   #120
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ребята ,как по мне так попробуйте голландскую типа Вита Лонга или Канада(Канада я уже года три как выращиваю.Она и по виду,и на вкус хоть на морковь похожа-не то что наша непонятного цвета и формы.Сплошная пересортица в пакетах. И у голландцев я когда был на Дне Поля в Каховке подсмотрел как её они выращивают -на буграх метровой ширины и сантиметров 40 высотой.Лучший предшественник для морковки-помидоры и капуста.Любит легкую почву -тогда она формирует очень красивые корнеплоды(можно добывить в грядку для моркови песка.Очень требует калий и чуть меньше фосфора.Азота как вы поняли много не давать.От свежего навоза как мне обьяснили она будет деформированная с множеством отростков.Очень любит хорошо перепревший перегной. Не любит тень!
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-VikusiA- (06.02.2013), Alechka27 (03.06.2011), Annetta (29.03.2016), Galina (07.07.2011), Lusenka (06.03.2011), ptv_tanya (25.11.2013), zgn2010 (19.11.2012), аксенья (17.03.2012), елена.п (07.03.2011), Елена111 (09.03.2012), каврюха (06.03.2011), кейн (12.03.2011), лана (06.03.2011), Лыбидь (16.02.2012), Люд.а (07.03.2011), надюша (20.03.2011), Нина (06.03.2011), пятница (08.03.2012), ТАМАРА (06.03.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 14:34


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot