Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2019, 14:20   #1321
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

С 1 марта Новая Почта будет работать и по воскресеньям - до 16.00
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.02.2019), flowerss (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), Деметра (27.02.2019), Фламинго (03.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:06   #1322
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А меня сегодня "порадовала" Укрпочта. Получила сверточек черенков. В диаметре - см 4 и длинной 1 метр. За доставку 100.80грн. Звезда, что называется, была в шоке. Спрашиваю за что такие деньги, говорит у посылки длина нестандартная. Нужно было обрезать покороче. Заразы....что тут еще скажешь. НП , точно, было бы дешевле.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.03.2019), kravconok (04.03.2019), Lucia (05.03.2019), OlGaj (16.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (04.03.2019), Света Ш (04.03.2019), стелла (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:34   #1323
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

потрібно щоб габарити посилки не перевищували 50см, тоді ціна адекватна.
отримав акб до планшета зі Стрія 23 грн, за 4 дні дійшла.
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (12.03.2019), flowerss (12.03.2019), Pixie (04.03.2019), sisash (04.03.2019), Zaja (04.03.2019), Витуся (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 20:53   #1324
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А меня сегодня "порадовала" Укрпочта. Получила сверточек черенков. В диаметре - см 4 и длинной 1 метр. За доставку 100.80грн. Звезда, что называется, была в шоке. Спрашиваю за что такие деньги, говорит у посылки длина нестандартная. Нужно было обрезать покороче. Заразы....что тут еще скажешь. НП , точно, было бы дешевле.
Я поэтому длинные черенки , саженцы укрпочтой не высылаю. Новой почтой намного дешевле. У них цена за объем
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.03.2019), sisash (04.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (04.03.2019), Света Ш (04.03.2019)
Старый 04.03.2019, 21:01   #1325
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Roman Poltava Посмотреть сообщение
потрібно щоб габарити посилки не перевищували 50см, тоді ціна адекватна.
отримав акб до планшета зі Стрія 23 грн, за 4 дні дійшла.
Да теперь понятно. Но, во-первых, не я же отправляла, а мне отправили. А , во-вторых, это дурня настоящая. Ну кто же будет пользоваться их услугами, если нужно переслать что-то свыше 50 см. Разве только заказные письма да маленькие бандерольки. НП скоро совсем их без штанов оставит. Кстати, наше отделение , похоже, прикрывают совсем.

---------- Post added at 18:01 ---------- Previous post was at 17:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Я поэтому длинные черенки , саженцы укрпочтой не высылаю. Новой почтой намного дешевле. У них цена за объем
Вита, да я не знала, отправитель, видимо , тоже. Да ладно. Теперь буду знать. Главное, чтоб прививка удалась.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (04.03.2019), Витуся (04.03.2019), стелла (04.03.2019)
Старый 11.03.2019, 13:46   #1326
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Хочу пожаловаться в очередной раз на Укрпошту. Отслеживание посылки по номеру дает сегодня дает -- "Відправлення за номером ... вручене адресату (одержувачу) особисто 07.03.2019 об’єктом поштового зв’язку ПВПЗ 30 КИЇВСЬКОЇ з індексом 07764." Вчера посылка числилась в соответствующем отделении. Как это понимать?!!
И я ничего не получила!!! Дозвониться на гарячую линию нет возможности все крутит запись по кругу... Уровень обслуживания, однако!!!
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (12.03.2019), lebedi (11.03.2019), Бойківчанин (12.03.2019), Витуся (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 19:52   #1327
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Наташа, не хочу Вас пугать... Но в недрах Укрпочты бесследно исчезли две посылки из Китая (Али экспресс): мужу высвечивалась инфа, что они якобы получены...
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.03.2019), Zaja (11.03.2019), Витуся (11.03.2019)
Старый 12.03.2019, 00:59   #1328
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Наташа, не хочу Вас пугать... Но в недрах Укрпочты бесследно исчезли две посылки из Китая (Али экспресс): мужу высвечивалась инфа, что они якобы получены...
у мене кілька разів так було, один раз взагалі мою посилку отримав хтось в Чебоксарах (по трекінгу). У всіх випадках відкривала диспут на алі, повертали кошти. В 3 випадках посилка потім таки прийшла
Правда може мені дійсно щастить, у подружки саме на її відділенні тирять, всі це знають, а доказів нема. У мене тільки один раз поштарка посилку якогось дива залишила на ганку, я в грудні диспут відкрила і гроші за неї повернула, а 3 тижні тому знайшли пакетик цілий і неушкоджений біля сходів, як сніг зійшов

Зараз НП слава богу не доставляє посилки з алі, принаймні мені не траплялось їх доставки за останні пів-року десь. А раніше у них постійно була така мулька - трек пише шо посилка отримана, а в мене нічого нема. Задовбалась свариться з ними. А вони на відділенні всі посилки пропікали собі сканером для звітності що вручено, а розвозить їх могли 2-3 тижні потім. Навіть скарги залишала на наше відділення не раз, толку нуль було.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), Деметра (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 10:26   #1329
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Хорошо, что Али экспресс прислушивается к покупателям: после того, как муж открывал спор (или диспут))), деньги всегда возвращали. Интересно, что в этих двух как будто полученных посылках были электронные весы ( в обеих) - наверное, тот, кто стырил первую посылку, решил, что и куму (куме) такие же весы пригодятся
Эта история с посылками была года три назад, а потом у нас поменялся персонал, и теперь такого безобразия уже нет ( тьфу-тьфу-тьфу)))
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (12.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), пятница (18.03.2019), Светочек (18.03.2019)
Старый 12.03.2019, 11:34   #1330
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Вікрили Укрпошта Гаряча лінія номер, але статус посилки не змінився. "Вручена, чого Ви хвилюєтесь, ще термін обробки звернення не збіг. А це 30 діб. Не турбуйтесь і не турбуйте нас", -- ось так відповідає Гаряча лінія УКрпошти!!!
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:44   #1331
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Хорошо, что Али экспресс прислушивается к покупателям: после того, как муж открывал спор (или диспут))), деньги всегда возвращали.
Я кажется говорил здесь, что в спорах очень важен ваш рейтинг.
Я раньше не умел пользоваться покупками в интернете и для меня заказывал брат (он много и давно по работе покупает в Китае).
Брат мой честный человек - но принципиальный, если что - сразу спор, они обязаны! И всё.
В итоге, как раз когда мы ждали для меня плеер (для нас - сумма большая) и брат открыл спор - ему просто ограничили аккаунт с запретом на споры. А это плохо, потому что если тебя кинут в таком режиме - больше спор открыть нельзя.
Оказалось - плеер полторы недели лежал на почте - надо было просто прийти и проверить (смс тогда не присылали).
С учетом того, что брат часто споры открывал, а магазин был с отличным рейтингом, сопоставили и в этот раз брата наказали.

Пришлось заводить новый аккаунт, не сразу получилось, потому что алиэкспресс как то распознавал, что под новым аккаунтом человек "с черной меткой".

После этого я завел аккаунт и для себя покупаю сам, памятуя, что в спорах важен рейтинг, стараюсь вести себя максимально корректно:
- Все посылки распаковывает сестра (она обожает распаковывать), а я снимаю на смартфон распаковку, фиксируя в начале видео этикетку с данными. Видео распаковки - 100% процентный способ выиграть спор, если комплектация не та. Один раз пригодилось.
- Как только я распаковываю посылку и меня всё устраивает, я тут же иду к компьютеру и нажимаю "Подтвердить получение товара". Дело в том, что ваши деньги хранятся в алиєкспресс, поставщик их получает только после того, как вы нажали кнопку о получении или же после окончания срока гарантированной доставки (и вы не открыли спор, поэтому надо следить и за 1-2 до окончания срока при неполучении - обязательно открывать спор, я так один раз пропустил - товар не пришел и спор я открывать уже не мог, закончилось благополучно - товар таки пришел где то через пару недель, с огромным опозданием). Поэтому сделайте приятное продавцу - не тяните с нажатием кнопки - он получит свои денежки раньше и вам хорошую оценку поставит.
- Если всё устраивает - не стесняюсь ставить максимальны оценки. Почему? Чтобы магазин поставил хорошие оценки вам. Мне пока везло, с откровенными проблемами не сталкивался, чтобы прямо низкую оценку ставить. Либо ставил 4-ре звезды, либо открывал спор, мне возвращали деньги - и я оценку не ставил вообще.
- Не делать поспешных решений. Относительно свежий пример.
Пришел фонарик пластиковый плоский, вполне рабочий - но - на стыках корпуса была щель и она не защелкивалась никак. Огорчился.
Разобрал-собрал - тоже самое, разобрал еще раз, сообразил, что надо выгнуть пластиковые ножки - собрал еще раз - все защелкнулось, корпус цельный, щели нет, все хорошо и работает.
Что я сделал? Поставил максимальную оценку, фонарик рабочий, посылка пришла очень быстро (12 дней), мне не жалко максимальной оценки. Но! В комментарии написал все подробно - была щель, отогнул ножки собрал - все хорошо, проверяйте перед отправкой и будьте внимательны. Вы бы видели ответ китайца! Он рассыпался в извинениях и благодарностях - "вы удивительный покупатель". Все довольны - у меня дешевый рабочий фонарик, хороший рейтинг и продавца рейтинг не испорчен.
- Другой случай, заказал наушники, пришли не в той комплектации сразу три пары (я тогда видео распаковок не делал - но фотки упаковки и наушников сделал и приложил к спору). Я подумал, подумал - потребовал в споре вернуть 50%. Товар тоже денег стоит, магазин хороший, упаковщик лажанул, наушники продать можно, в общем сбил 50% "за моральный и материальный ущерб", а не 100%, естественно получил хорошую оценку от магазина.

Это я к чему, чтобы легко и всегда выигрывать спор в случае действительных проблем (с мошенниками в Китае, кстати, надо смотреть у кого покупать; или из-за наших воров) - поддерживайте свой рейтинг, не ленитесь ублажать китайцев, если вас всё устраивает.
И комментарии к товарам я стараюсь оставлять, если есть что сказать
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (18.03.2019), kosshhka (12.03.2019), kravconok (12.03.2019), lebedi (12.03.2019), len4ik8 (15.03.2019), steelbeast (12.03.2019), svetalim (12.03.2019), Wolfin (13.03.2019), Долорес (17.03.2019), Марічка (14.03.2019), НатаЛюб (24.04.2019), Нателла (14.03.2019), Светочек (18.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:36   #1332
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Зараз НП слава богу не доставляє посилки з алі, принаймні мені не траплялось їх доставки за останні пів-року десь.
Доставляет. У меня три штуки в трекинге НП. С китайской стороны СФ-Экспресс. И массово Мист-Экспресс начал перехватывать посылки, идущие через Эстонию, в том числе те, что раньше шли на УП. Вот где кошмар. Получая тут одну посылку в точке выдачи, а это магазин в ТРЦ (есть еще шиномонтажи и церкви), разговорилась с продавщицей. Они за одну посылку получают 6 грн., но, на минуточку, Мист с ними подписывает договор, но не расчитывается. Тупо кидают точки. Вот почему они меняются как в калейдоскопе.

Последний раз редактировалось apple1210; 12.03.2019 в 13:42.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), Долорес (17.03.2019)
Старый 12.03.2019, 13:39   #1333
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Значить, мені фартило, останніх десь 15 посилок - тільки через УП, їде швидко, приносять вчасно.
Ну от загубився чохол на телефон, але як виявилось в снігу, а не в коридорах УП З поштаркою провели бесіду, шо не треба залишать посилки там де їх вітром зносить чи снігом засипає.
У нас мабуть міст не загрібає посилки бо в селі нема точки видачі, ну і чудненько
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.03.2019), Sveta (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), Деметра (12.03.2019), Долорес (17.03.2019)
Старый 12.03.2019, 14:26   #1334
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Все три службы доставляют, но на Укрпошту всё больше и больше переносят, это правда.
С одной стороны удобно - у меня почтовое отделение прямо в доме, с другой стороны - удобнее НП - до восьми вечера работают и в выходные.
Схема почтоматов от миста - ругался выше неоднократно.

Вот одна из мелких посылок скорей всего тоже потерялась (без трека), через неделю открою спор. На Укрпошту должно было прийти, но на отделение у меня жалоб нет пока, точно такие три посылки пришли вовремя.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.03.2019), Zaja (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 15:16   #1335
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Схема почтоматов от миста
Почитала про Ваши злоключения. В общем, к поштоматам у меня претензий нет, открываю с помощью банковской карты. Даже нравится, так как исключен человеческий фактор в виде курьера-пофигиста, которого кидонули с зарплатой. Но дело в том, что и за поштоматы Привата видимо не платят, т.к. удобное мне отделение Привата больше не доставляет посылки от МЭ.
Теперь, что бы не влететь с МЭ, а получать на любимой УП, я выбираю доставку у китайцев вот этими службами: https://ukrposhta.ua/dostavka-z-inte...s-ne-lotereya/
Иногда приходится доплачивать, но мои нервы мне дороже.
Если трек в конце имеет буквы ЕЕ, все, вылавливай у Миста.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (12.03.2019), steelbeast (12.03.2019), Zaja (12.03.2019), Долорес (17.03.2019), СаДом (12.03.2019), Светлая (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 15:34   #1336
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А у нас отделение Миста открылось в соседнем дворе
Подозреваю, что это самое удобное отделение по расположению - недалеко от метро. Остальные отделения в очень труднодоступных местах нашего города...
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (12.03.2019), Zaja (12.03.2019)
Старый 14.03.2019, 15:55   #1337
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться в очередной раз на Укрпошту. Отслеживание посылки по номеру дает сегодня дает -- "Відправлення за номером ... вручене адресату (одержувачу) особисто 07.03.2019 об’єктом поштового зв’язку ПВПЗ 30 КИЇВСЬКОЇ з індексом 07764." Вчера посылка числилась в соответствующем отделении. Как это понимать?!!
И я ничего не получила!!! Дозвониться на гарячую линию нет возможности все крутит запись по кругу... Уровень обслуживания, однако!!!
Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Вікрили Укрпошта Гаряча лінія номер, але статус посилки не змінився. "Вручена, чого Ви хвилюєтесь, ще термін обробки звернення не збіг. А це 30 діб. Не турбуйтесь і не турбуйте нас", -- ось так відповідає Гаряча лінія УКрпошти!!!
Продовження таке: сьогодні 14.03 пішов чоловік трусити нашу пошту про "Відправлення за номером ... вручене адресату (одержувачу) особисто 07.03.2019 ...". Посилка на місці. Живці живі. Трохи відкрили збоку, перевірили що, не сподобалось. Посилку ми отримали. А повідомлення так і не було досі, ніхто нести його і не збирався. Як би не пішли їх трусити, то й досі б не знали де вона є. Хотіли стягнути за неї 200 грн. замість 20.72, добре, що я вже раніше дізналася її вартість на Гарячій лінії.

Але на нас чекала ще одна посилка (повідомлення про неї, звісно, теж не було!!!) з Інтерфлори і за неї стягнули 303 грн. замість 262 грн. потрібних. Це вже потім дізналася її вартість з Гарячої лінії і одночасно повідомила про цю ініціативу. Раніше її ціну не знала, бо не знала про її надходження.

Побачимо, казав сліпий, почуємо глухий... Але я відчитаюся тут, що далі буде...

Ось така шикарна робота Укрпошти! Рекомендую.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.03.2019), Angelique (17.03.2019), lebedi (14.03.2019), len4ik8 (15.03.2019), sisash (18.03.2019), Sveta (14.03.2019), Деметра (14.03.2019), пятница (18.03.2019), стелла (16.03.2019), Фиорентинка (18.03.2019), Фламинго (15.03.2019)
Старый 14.03.2019, 16:07   #1338
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Недавно так же получила посылку с Интерфлоры. Сколько была сумма заказа, столько и оплатила, плюс стоимость пересылки денег, что-то около десятки.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:34   #1339
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

конец истории(?)
Сегодня утром на базаре завпочтой тыкнула мне типа "сдачу" -- 20 грн. После обеда платили за свет. Отдала квитанции за посылки, все как положено, и еще 1 грн. Т.е. после вчера вдруг оплата за посылки резко уменшилась на 21 грн. ... (воздействие Горячей линии Укрпочты?) и уже все стало больше походить на цифры на этой самой Горячей линии (там еще на 4 грн. меньше). Это мелочь, конечно... Но очень неприятно, когда на ровном месте ... Узнала, что моя первая посылка уже неделю "валяется" (дословно) на почте, и почему я за ней не прихожу. Вот так. Я же и виновата. Только телепатией не владею. И знать не могу, когда приходит на мой адрес корреспонденция. А уведомления носить или сообщать о необходимости получить ее, эту корреспонденцию, в обязанности работников почты уже, оказывается, не входит. Только кто и когда с них снял сию обязанность. И на будущее как узнать не пришла ли мне посылка, или бандероль, или перевод? Каждый день на почту прохаживаться?..
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (18.03.2019), len4ik8 (15.03.2019), sisash (18.03.2019), Sveta (15.03.2019), Фиорентинка (18.03.2019)
Старый 15.03.2019, 15:50   #1340
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
А уведомления носить или сообщать о необходимости получить ее, эту корреспонденцию, в обязанности работников почты уже, оказывается, не входит.
так и есть.
Те, что "без трека" китайские посылки - просто приходят на почту и будут лежать бесконечно, пока не догадаешься и сам не заберешь.
Я назаказывал много, поэтому захожу хотя бы раз в неделю, интересуюсь, а не пришло ли мне чего (благо - в моем доме отделение, надо только до 18.00 с работы успеть)
На те посылки, что с треком - смс приходит, ну пока что.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (15.03.2019), Zaja (15.03.2019)
Старый 15.03.2019, 16:06   #1341
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Жах, той випадок, коли персонал псує все.
Мені завжди дзвонять, коли прийшла посилка, я іноді навіть ще не очікую її і трекінг не дивлюся, а дівчата вже телефонують - прийди забери. Іноді приходить смс, хоча не дуже часто.
Буває, що якась "потєряшка" з Китаю пішки йде і трек мовчить після ЦОПу, тоді сама звоню, шоб не їхать і питаю чи нема в них неопізнаного пакунку з ієрогліфами. Дівчата все переривають і зазвичай знаходять.

Як сильно все залежить від бажання людей добре виконувати свою роботу...
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (15.03.2019), Angelique (17.03.2019), kat-leo (15.03.2019), lebedi (15.03.2019), steelbeast (15.03.2019), Sveta (15.03.2019), Zaja (15.03.2019), Деметра (17.03.2019), Долорес (17.03.2019), евгения (16.03.2019), Светлая (15.03.2019), стелла (16.03.2019)
Старый 15.03.2019, 19:26   #1342
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Написать Смелянскому в ФБ. Меня Нова Пошта в очередной раз разочаровала. Все посылки переадресовываю на отделение, но они упорно их выдают курьерам. Все всемя ругаюсь с ними из-за этого. Курьер для работающего человека-бесполезный раздражитель. После 6-ти они ходить не хотят, переадресацию на отделение делать не хотят, переадресовать можно только через курьера. Очередную посылку выдали сегодня курьеру. Звонит в полдень: Вы дома, я принес. Нет, я на другом конце города и буду вечером. Вечером мне не удобно. Значит делаем переадресацию. Ой, подождите, я вам позвоню в шесть. Пол-седьмого, звонила я, трубку не берет.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (15.03.2019), Sveta (15.03.2019), Zaja (15.03.2019), Долорес (17.03.2019), пятница (18.03.2019), стелла (16.03.2019)
Старый 15.03.2019, 20:56   #1343
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ооо, была у нас история с курьером НП...
Естессно, звонит мужу днём и говорит, что он около нашего дома. Муж сообщает ему, что дома никого нет. Курьер снова перезванивает через несколько минут и радостно так рапортует, что он зашёл в наш подъезд с кем-то из проживающих (у нас домофон) и стоит у дверей нашей квартиры - откройте мне, говорит, а то я слышу, что у вас там собака лает
Муж снова ему объясняет, что дома у нас никого нет, а Ричмонд без нас никому не открывает
Спустя какое-то время снова звонит курьер: я, говорит, уже всем вашим соседям по этажу позвонил, никто мне не открывает. Давайте я вашу посылку оставлю за мусоропроводом?..
Мой спокойный и уравновешенный муж уже на повышенных тонах в стопиццотый раз объясняет, что не надо ничего оставлять за мусоропроводом! А посылка (как на зло!) ещё и недешевая...
В это же самое время муж лихорадочно обзванивает всех наших соседей, телефоны которых мы знаем. Но соседи все на работе - что тут странного, середина рабочего дня, однако...
И последний звонок от курьера:" Я прошёл по всем этажам Вашего подъезда, мне открыли только в одной квартире на 4-м этаже, женщина не возражает, чтобы я оставил у неё посылку, только вот она Вас не припомнит..." Конечно, она нас не припомнит и мы её не знаем, потому что всего неделю назад она сняла эту квартиру! Это мы уже потом выяснили...
В общем, передал курьер телефон этой женщине, она свой телефон продиктовала, муж ей перезвонил и рассказал, как выглядит наш сын, потому что именно он зайдёт к ней за посылкой...
Вот такая история
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (15.03.2019), Angelique (17.03.2019), len4ik8 (22.03.2019), Sveta (15.03.2019), Zaja (15.03.2019), Витуся (16.03.2019), Долорес (17.03.2019), пятница (18.03.2019), СаДом (15.03.2019), стелла (16.03.2019), Фиорентинка (18.03.2019)
Старый 16.03.2019, 14:51   #1344
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Так и не дождавшись звонка вчера вечером, мне удалось сделать переадресацию на отделение через саппорт. Что бы курьер вернул на отделение посылку, а точнее, что бы положил туда, откуда взял, нужно три дня. Обещают, что смогу забрать 18-го. Вот это вот навязывание курьеров в рабочее время без согласования с клиентом, выглядит, как бы помягче, тупо. В посылке нужная вещь, уф-лампа длинноволновая для стерилизации.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:53   #1345
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Доставку куръером заказывает отправитель. Надо им сразу давать номер отделения
Почему у тебя получилась куръерская доставка? Отправитель постарался?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (16.03.2019)
Старый 16.03.2019, 16:42   #1346
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Приходит СМС, выберите доставку. Я всегда выбираю отделение. По умолчанию в аккаунте тоже стоит отделение. Это их баги. Когда-то неправильно написали телефон и я неделю не могла забрать свою посылку, ходила туда как на работу каждый день. Тоже была у курьера, каталась в его машине. Только как бы мне курьер ее отдал без телефона. Вся идентификация через телефон. что за дурость. Приходила с паспортом, с картой клиента и не могла переадресовать на отделение, т.к смс подтверждения переадресации приходят на телефон, которого нет. А паспорт до печки. Мне говорили, что отправитель неправильно указал. Но когда я получила таки посылку, дойдя до их руководства, и отлепила наклейку новой почты, то оказалось, что отправитель указал номер правильно, а ошиблись их сортировщики при наборе. Но они же никогда не признают этого.
Я уже спрашивала, мол, нельзя ли как нибудь отметить в моем аккаунте, в их системе, большими буквами-НЕ ОТДАВАТЬ КУРЬЕРУ НИКОГДА! Мне ответили, что это невозможно. И когда мне приходит статус очередной посылки "Передано курьеру", у меня начинает глазик дергаться.
п.с. Все написанное относится к международным отправлениям, на случай вопросов, почему не позвонила отправителю. Отправитель в Китае.

Последний раз редактировалось apple1210; 16.03.2019 в 19:23.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.03.2019), lebedi (16.03.2019), len4ik8 (22.03.2019), OlGaj (16.03.2019), Sveta (17.03.2019), Zaja (16.03.2019), Витуся (17.03.2019), Долорес (18.03.2019), стелла (18.03.2019)
Старый 16.03.2019, 22:17   #1347
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Вот, подтверждаю! Кто их разберёт, этих китайцев, почему им свербит время от времени отправлять с доставкой курьером?..
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (18.03.2019), Долорес (18.03.2019), стелла (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 00:08   #1348
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

2 посилки з Китаю прийшли на Міст Експрес. Раніше кур'єр приносив додому, тиждень тому назад відправили в поштомат ПриватБанку, цього разу щось із ними незрозуміле відбувається- четвертий день висить статус "По посилці №..буде проведена переадресація". Куди? Кому? Я переадресації не замовляла.
__________________
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (18.03.2019), Zaja (18.03.2019), Долорес (18.03.2019), стелла (18.03.2019), Фиорентинка (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 09:14   #1349
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
конец истории(?)
Сегодня утром на базаре завпочтой тыкнула мне типа "сдачу" -- 20 грн. И на будущее как узнать не пришла ли мне посылка, или бандероль, или перевод? Каждый день на почту прохаживаться?..
Крутая у Вас почта. Это уже , наверное, европейская. Наша , конечно, отдыхает. СМС присылают, лишнего никогда не брали. Правда, я всегда пишу До востребования. А то на почтальонов надежды мало. Да и двери в подъезде заперты.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 09:39   #1350
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,727
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
2 посилки з Китаю прийшли на Міст Експрес. Раніше кур'єр приносив додому, тиждень тому назад відправили в поштомат ПриватБанку, цього разу щось із ними незрозуміле відбувається- четвертий день висить статус "По посилці №..буде проведена переадресація". Куди? Кому? Я переадресації не замовляла.
Можна тут запитати: https://www.otzyvua.net/mist-ekspress.html Відповідають доволі оперативно. Потрібна реєстрація. Задавати питання краще у вкладці "Відгуки", відповідь надійде швидше. Бо мені здається, що вкладку "Питання" вони не читають. Або можна поставити апп від Міст-Експресс. Він тупуватий, але адреса переадресації світиться. Додзвонитися на гарячу лінію до них важко і там дають відповіді-заготовки, як боти.

Последний раз редактировалось apple1210; 18.03.2019 в 16:24.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (28.03.2019), Sveta (27.03.2019), Zaja (18.03.2019), Долорес (28.03.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 17:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 18:26


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot