Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 22:33   #2491
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Дык это ж про него писала:

"... много раз пыталась определить его имя, был он у меня и "Мадамой" и Перламутром Сосновец и еще кем-то... Теперь успокоилась и прекратила всякие домыслы..."
Так что он без фамилии растеть.

Бордовый - не знаю. У меня тоже один бордовый без фамильный есть, живет под кодовым названьем Бурячок. Цвет не совсем точно передался, на самом деле он "побурячковестее"
Очень красивая форма цветка. Я из махровых такие розовидные и стараюсь подбирать. В этом сезоне, правда, уже не приобретала ни одного. Не все процвели из прошлых приобретений, и хочется осознать: а надо ли еще?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (14.10.2018)
Старый 16.10.2018, 11:24   #2492
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Цветут не долго, места занимают много, вписываются не просто.



.... кто-то встречал информацию о сорте Гретхен. Но не Мари Гретхен 1995 года, а другой пион, выведенный гораздо раньше. Предположительно его я приобрела, хоть бы знать, как выглядит, сведения противоречивые

Как можно было такое написать про пионы ????


И цветут долго, места занимают много, но хорошо закрывают места посадки весенних луковичных, кусты декоративны до самой осени - прекрасные круглые с красивой листвой, вписываются прекрасно!!!
Вы их обязательно полюбите и не думаю что это возрастное.



Про Гретхен 1911 г. Как выглядит - лучше узнавать в месте приобретения. Белый, может быть розовый оттенок, куст низкий. Ничего особенного как я понимаю. Зачем Вам такая редкая древность? Сейчас столько прекрасных новых сортов.
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eranthis (09.11.2018), iiiiaaaa (16.10.2018), irina s (30.10.2018), lebedi (16.10.2018), ViGo (17.10.2018), White (23.11.2018), намир (16.10.2018), Федоровна (16.10.2018), Фиорентинка (18.10.2018)
Старый 21.10.2018, 18:37   #2493
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Коллеги, на одном пионе внезапно вызрели семена. Выкинуть или поиграться? Читала в сети про выращивание из семян, что-то как-то очень сложно все, теплая стратификация, холодная стратификация. Никто не пробовал методы попроще?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 18:41   #2494
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Попроще: посейте в горшок. В прослойку песка. С горшком закопайте, табличкой отметьте место. Ждите года два.
POLY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 18:50   #2495
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Собирите и посейте
1. в землю на улице. Воткните палочку, бирочку, или бутылкой без дна, накройте. Сеять мелко 1 -- 2 см. Полить.
2. Сеять в горшок. И держать его на улице.
И 1, и 2 -- все медленно ест. путем. Всходы могут быть и на 2-й год. Поэтому нужно не спешите выбрасывать посевы.
3. замочить (в салфетку, чашку Петри, вату, губку), промывать, в тепле 2-3 недели, дальше в холодильник ок. 0 (+2) на 2 -- 3 месяца, потом до появления ростков попеременно холод -- тепло по 2 -- 3 недели.
4. применить стратификацию + гибберелин (эпин действует в темноте, слабее)
Перекисью и нашатырным спиртом также можно обрабатывать семена, в начале и при появлении плесени. После сего промывать чистой водой.
Прорастают не все семена. Если есть разные сорта, цветущие одновременно, то возможны новые по внешнему виду пионы.

Последний раз редактировалось Zaja; 21.10.2018 в 19:01.
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (06.11.2018), LiiS (01.06.2019), Кошка Ш. (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 19:26   #2496
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

А горшок же промерзнет за зиму. В ОГ не рассматриваю - стопроцентов забуду и перекопаю. :( Или горшок прикопать?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 19:38   #2497
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Это и надо, чтобы промерзал и оттаивал для того, чтобы появились всходы.
Я сеяла и в землю, и в горшек. В горшек лучше. В земле, в школке, влезли водяные крысы (у нас море всяких грызунов, но это были водяные крысы) и все перерыли... Было очень жаль.
Потом в горшки (отрезанные бутылки) сеяла. Так никто не достал, взошли, потом высадила. Пока не цвели. Еще рано.
В холодильник, думаю, хорошо. Поиграюсь, если не забуду...
Zaja вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (21.10.2018), Кошка Ш. (21.10.2018), ЛилияЛа (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 19:48   #2498
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
А горшок же промерзнет за зиму. В ОГ не рассматриваю - стопроцентов забуду и перекопаю. :( Или горшок прикопать?
Если горшок не прикопаете, а семена пустят корни, они могут вымерзнуть.
POLY вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка Ш. (21.10.2018), ЛилияЛа (21.10.2018)
Старый 29.10.2018, 15:41   #2499
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Кто сажал в этом году пион Диана Паркс ? Какого цвета у него почки?
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Старый 29.10.2018, 18:20   #2500
пень
Увлеченный
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Фастов
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 200 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
Если горшок не прикопаете, а семена пустят корни, они могут вымерзнуть.
Это точно или так предположение?
пень вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.10.2018)
Старый 29.10.2018, 19:13   #2501
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
Это точно или так предположение?
В нашей климатической зоне корни пиона зимуют в земле. Как вариант может зимовать в горшке, но в прикопе (хотя не понятно зачем:))).
Поэтому молоденькие корешки конечно вымерзнут. Какие могут быть сомнения?
Случаи типа глобального потепления или аномально тёплой зимы, как в прошлом году не рассматриваю)

---------- Post added at 19:13 ---------- Previous post was at 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение
Кто сажал в этом году пион Диана Паркс ? Какого цвета у него почки?
Я сажала, но не увидела что-либо особенное в цвете почек. По памяти обыкновенные, розовые
А какие должны быть?
POLY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
MariaNosal (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 09:22   #2502
MariaNosal
Увлеченный
 
Аватар для MariaNosal
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Україна, Луганська обл
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 7,257
Поблагодарили 4,346 раз(а) в 276 сообщениях
MariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond reputeMariaNosal has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
пион Диана Паркс

не увидела что-либо особенное в цвете почек. По памяти обыкновенные, розовые А какие должны быть?

Какие должны быть не знаю, поэтому и спрашиваю

Сажала в этом году приобретенный корешок Диана Паркс - у него единственного почки были практически белые, вот и обратила внимание. Ну типа у красного цветка ожидала более ярко окрашенных почек. Насколько я знаю такой зависимости нет, но внимание обратила и захотелось узнать как у других.
__________________
мои альбомы
MariaNosal вне форума  
Старый 30.10.2018, 14:45   #2503
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

У одного и того же пиона могут быть почки разного цвета. Бахтин подтверждает.
Я показывала в ФБ свою Sunny Girl прошлогодней посадки, которую пересаживала и делила. Почки после выкопки были белыми, после недельного ожидания посадки - хорошо розовыми.
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (30.10.2018), Zaja (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 18:56   #2504
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Да, бывает и такое
В этом году пересаживала Bartzella, так у неё были и белые, и розовые почки.
lebedi вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (30.10.2018), Zaja (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 19:13   #2505
пень
Увлеченный
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Фастов
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 200 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от POLY Посмотреть сообщение
В нашей климатической зоне корни пиона зимуют в земле. Как вариант может зимовать в горшке, но в прикопе (хотя не понятно зачем:))).
Поэтому молоденькие корешки конечно вымерзнут. Какие могут быть сомнения?
Случаи типа глобального потепления или аномально тёплой зимы, как в прошлом году не рассматриваю)[COLOR="Silver"]
А ничего что пион растение сибирское? И что в природе сеянцы никто не прикапывает, тем более, что в первый год появляются только корешки, которые прекрасно зимуют, а уж на вторую весну выходят листики.

Последний раз редактировалось пень; 30.10.2018 в 19:30.
пень вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (30.10.2018), MariaNosal (30.10.2018), Svetmay (30.10.2018), Zaja (30.10.2018), Марлена (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 19:22   #2506
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от MariaNosal Посмотреть сообщение



Про Гретхен 1911 г. Как выглядит - лучше узнавать в месте приобретения. Белый, может быть розовый оттенок, куст низкий. Ничего особенного как я понимаю. Зачем Вам такая редкая древность? Сейчас столько прекрасных новых сортов.
В месте приобретения, к сожалению, узнать ничего не возможно, нет тех людей, которые эти пионы сажали. Отсюда и вопрос- кто видел этот сорт живьем? По-поводу старых и новых сортов. Я не специалист по пионам, но иногда смотришь на современные предложения, на вид ну никак не лучше старинных. И, кроме того, просто хотела сохранить сорта, которые были высажены много лет назад, практически остатки исчезнувшей коллекции. Интересно посмотреть, что получится. Стоило копейки, по нынешним ценам.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (30.10.2018), MariaNosal (30.10.2018), Svetmay (30.10.2018), Zaja (30.10.2018), Анюта (21.11.2018), ЛилияЛа (31.10.2018), Люд.а (31.10.2018), Марлена (30.10.2018)
Старый 06.11.2018, 13:49   #2507
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
А ничего что пион растение сибирское? И что в природе сеянцы никто не прикапывает, тем более, что в первый год появляются только корешки, которые прекрасно зимуют, а уж на вторую весну выходят листики.
Извините, только сейчас увидела ваш комментарий....

Во первых в природе большинство видовых пионов встречаются все-таки на юге) А в Сибири растет только аномала.

Во вторых, в природе семечко не прорастает, лежа на голой почве. Он покрывается листовым отпадом. Один год, второй... Вокруг него образуется благодатная среда и через несколько лет может прорасти. Поэтому в природе пион размножается очень плохо.

В третьих, корешки в первый год могут и не появиться. Все зависит от условий.

В четвертых, я хорошо эту тему изучила и много экспериментировала с положительным результатом;)

Оставить корень пиона в горшке на зиму это все равно, что засунуть в морозильную камеру. Я не делала, тут я теоретик, но что-то интуиция мне подсказывает, что ничего хорошего после этого не выйдет)

Есть другой опыт? Поделитесь, это же интересно!

Последний раз редактировалось POLY; 06.11.2018 в 14:11.
POLY вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
White (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 15:07   #2508
пень
Увлеченный
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Фастов
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 200 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Какие несколько лет? Семена пиона в природе прорастают (появление листа) на вторую весну, в первую всегда появляется корень.Технология проращивания семян пиона уже давно известна, лет 300, если не больше. И как раз качели, а также сильное промораживание, стимулируют прорастание семян.
Я уже лет 10 занимаюсь выращиванием пионов из семян, при этом посевы делаются прямо в грунт, без какого либо укрытия или в ящики, которые опять же стоят в чистом поле под открытым небом всю зиму.
пень вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (31.12.2018), Svetmay (09.11.2018), Zaja (09.11.2018), Санни (09.11.2018)
Старый 09.11.2018, 15:35   #2509
POLY
Освоившийся
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 86 раз(а) в 64 сообщениях
POLY has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
Какие несколько лет? Семена пиона в природе прорастают (появление листа) на вторую весну, в первую всегда появляется корень.Технология проращивания семян пиона уже давно известна, лет 300, если не больше. И как раз качели, а также сильное промораживание, стимулируют прорастание семян.
Я уже лет 10 занимаюсь выращиванием пионов из семян, при этом посевы делаются прямо в грунт, без какого либо укрытия или в ящики, которые опять же стоят в чистом поле под открытым небом всю зиму.

Ну, вот вы делаете посевы прямо в грунт, и правильно. Если так делать, то все будет как вы и пишите
POLY вне форума  
Старый 09.11.2018, 18:30   #2510
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
Я уже лет 10 занимаюсь выращиванием пионов из семян.
И получилось что-то интересное вырастить? А зацветают на какой год от посева?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (09.11.2018), Zaja (09.11.2018), Санни (09.11.2018), Фиорентинка (10.11.2018)
Старый 21.11.2018, 12:32   #2511
ЛилияЛа
Местный
 
Аватар для ЛилияЛа
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 3,843
Поблагодарили 2,548 раз(а) в 461 сообщениях
ЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond reputeЛилияЛа has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Сынуля, а почему гембель, почему результат нулевой? В горшке в подвале он сгниет? Я тоже сейчас ожидаю пионы. А на дачу, не знаю когда попаду. Но у меня дома есть погреб. Думала посадить в горшки и в погреб. Я так в прошлом году поздно полученные хосты до весны держала.
ЛилияЛа вне форума  
Старый 21.11.2018, 12:43   #2512
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Проблема во влажности и температуре в подвале. Пионы не любят влагу, но и засушить нельзя, а будет тепло полезут почки. Но все в Ваших руках Я бы постаралась вырваться на дачу, пролила бы землю горячей водой, засунула пион и сделала бы холмик до весны.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.11.2018), ЛилияЛа (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 15:02   #2513
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Я в прошлом году сажала пион Корал Сансет 2 декабря. Правда, снега не было.
Весной ожил, вырос и даже зацвел, хоть и был сразу срезан.
Так что мое мнение, если можете копать грунт - копайте и сажайте. Нечего пиону мучиться в погребе.
Олеся* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.11.2018), ЛилияЛа (21.11.2018)
Старый 21.11.2018, 16:09   #2514
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

А у меня, сегодня, древовидный пион щеня постригло.. Веточки до половины пообгрызала, надломала и несколько нижних почек. (((
Фламинго вне форума  
Старый 21.11.2018, 16:16   #2515
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Вот паршивец! Не переживайте, отрастет, а бандита по пятой точке, если поймаете на месте преступления
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 21.11.2018, 20:19   #2516
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Через окно увидела на месте преступления. В процессе игры со старшим собакевичем, у малой вместо палки пошли торчащие ветки пиона. Зубы чешутся.
Отругала, показала что нельзя, переключила на игрушки и палки. Пион укрыла ветками колючими от алычи.
Фламинго вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (21.11.2018), Zaja (21.11.2018), Сынуля (21.11.2018)
Старый 20.12.2018, 00:25   #2517
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Всем привееет!
Народ- гурманы- пиономаны! подскажите пожта чем ценны два сорта пионов - почему за ними так гоняются? Всем спасибо!!!
сорта Loise Choice
сорт Qwuitzin
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 00:37   #2518
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Всем привееет!
Народ- гурманы- пиономаны! подскажите пожта чем ценны два сорта пионов - почему за ними так гоняются? Всем спасибо!!!
сорта Loise Choice
сорт Qwuitzin
Потому что они классные!
Я тоже сначала не могла понять, почему все тащатся от Qwuitzin. А потом здесь (на форуме) ИгорьМ показал фото своего взрослого куста...
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (20.12.2018)
Старый 20.12.2018, 12:25   #2519
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Они шикарные оба!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lebedi (20.12.2018)
Старый 18.02.2019, 14:08   #2520
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пионы ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Я не специалист по пионам, но иногда смотришь на современные предложения, на вид ну никак не лучше старинных.
Ира а у меня наоборот получилось - современные ИТО до конца ноября стояли с декоративной листвой , вид имели вполне презентабельный, может у Вас влажность, но в нашей жаре традиционные травянистые в августе обрезать хочется такой вид у листвы.
но конечно - у меня никаких историй с сохранением прошлого нет.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marik (20.02.2019), Фиорентинка (21.02.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить-2 ( продолжение) lusa Декоративное садоводство 4648 24.03.2024 09:17
Розы Остина ( продолжение) Викса Розы 1571 19.08.2021 08:06
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 21:22
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot