Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 16:30   #1
wind of changes
Новичок
 
Аватар для wind of changes
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 69 раз(а) в 4 сообщениях
wind of changes will become famous soon enough
По умолчанию Азалия индийская

всем добрый день!

у кого дома есть азалии, какие за ними особенности ухода?
почему возник вопрос: мне очень нравятся эти цветочки, но они у меня что-то загибаются после цветения
несколько раз покупала, пока в цвету - красавицы, но как только отцветут - засыхают хотя поливать не забывала...

п.с. если тема создана не в той ветке (или такая уже есть), прошу модераторов перенести, сорри, первый раз пишу на форуме

заранее спасибо за помощь
wind of changes вне форума  
Старый 03.06.2010, 17:04   #2
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wind of changes Посмотреть сообщение

у кого дома есть азалии, какие за ними особенности ухода?
wind of changes, скорее всего Вы покупаете азалию индийскую... Этот вид продают , как горшечную культуру чаще всего... Проблемма в выращивании этих растений в квартире заключается в сухости воздуха и высокой температуре и жесткой воде... Да и Голландцы мастера стимуляторами заставить зацвести только укоренный черенок... Вот и получается, что слабое растение цветет из всех сил, а на жизнь сил не остается...Более подробной информации по уходу этого вида азалии в инете море...
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wind of changes (03.06.2010), Zaja (20.01.2019), Оксана 1 (10.03.2013)
Старый 04.06.2010, 14:50   #3
wind of changes
Новичок
 
Аватар для wind of changes
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 69 раз(а) в 4 сообщениях
wind of changes will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Более подробной информации по уходу этого вида азалии в инете море...
да я вроде бы следовала рекомендациям, но не помогет
подумала, может у кого-то есть свои "секреты"
wind of changes вне форума  
Старый 05.06.2010, 13:20   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже больше 10 лет пытаюсь найти с ней общий язык и никак. Одна правда у меня таки существует сказать растет будет неправильно, но цветет. Им обязательна зимовка по моему при 13-15 гр и нравится им дождевая вода.Моя обитает на неотапливаемом, но не промерзающем балконе с северной стороны.
Ксения вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (25.01.2015), wind of changes (07.06.2010), Zaja (20.01.2019)
Старый 24.12.2010, 16:35   #5
Tori
Освоившийся
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 710 раз(а) в 55 сообщениях
Tori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to beholdTori is a splendid one to behold
По умолчанию

Азалия любит полив. Я практически каждый день ее поливаю + опрыскиваю. Последнее время (тьху-тьху-тьху) цветет уже второй год, практически не переставая
Однажды уехала на пару дней, а муж забыл полить. Результат - сбросила практически все листья, я даже думала - загнется. Но понемногу отошла.
Tori вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 08.02.2011, 14:34   #6
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Да. для азалии полив очень важен и холодной водой, один день не польешь и сразу цветы подсыхают, бутылку с водой для нее держу на болконе. Думаю, поставить широкий поддон и положить в него камушки и льдинки - талая вода мягче и структура у нее особая говорят. У меня вопрос по поводу подкормки: надо ли подкармливать купленные азалии?
Алёшка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 08.02.2011, 23:43   #7
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
надо ли подкармливать купленные азалии?
да... но только удобрением для "кислых растений"... да! вода для азалий не только должна быть холодной.... но и кислой ph 4.5-4.8...у нас с крана бежить практицки щёлочь ph 8.2-8.4... у снеговой воды нейтральная реакция... если поливну воду не закислять, то растюха вскоре начнёть "ржаветь"... типа лист станет коричневеть и осыпатца...
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (08.02.2011), Zaja (20.01.2019), Алёшка (10.02.2011), Оксана 1 (10.03.2013)
Старый 08.02.2011, 23:50   #8
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
если поливну воду не закислять, то растюха вскоре начнёть "ржаветь"... типа лист станет коричневеть и осыпатца...
А я то все думала, почему мои любимые азалии меня не любят, и отказалась от них дабы не мучить растюшку...
Может попробовать еще разок обзавестись?...
Ink_i вне форума  
Старый 09.02.2011, 15:26   #9
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Может попробовать еще разок обзавестись?...
не нана испытывать судьбу....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ink_i (09.02.2011)
Старый 09.02.2011, 20:06   #10
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
да... но только удобрением для "кислых растений"... да! вода для азалий не только должна быть холодной.... но и кислой ph 4.5-4.8...у нас с крана бежить практицки щёлочь ph 8.2-8.4... у снеговой воды нейтральная реакция... если поливну воду не закислять, то растюха вскоре начнёть "ржаветь"... типа лист станет коричневеть и осыпатца...
А сколько надо в водопроводную воду добавить уксуса, чтобы стола подходящей для азалии?

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 18:57 ----------

Мне подруга рассказала, что она вычитала, у азалии надо прищипывать молодые побеги, оставляя 4-5 листиков. Она так сделала, и через месяц-два азалия была вся в бутонах.Стоит у нее на восточном окне, даже летом (окно зашторивают). Народ,а вы прищипываете или и так цветет?
Alenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 09.02.2011, 21:20   #11
NataliK
Увлеченный
 
Аватар для NataliK
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 3,022
Поблагодарили 2,175 раз(а) в 314 сообщениях
NataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond reputeNataliK has a reputation beyond repute
По умолчанию

отцветает моя красавица

Поливать стараюсь, конечно же, мягкой (дождевая, снеговая или кипяченая отстоянная), подкисленной водой. Подкисляю чаще всего лимоном.

---------- Post added at 20:20 ---------- Previous post was at 20:15 ----------

Просто водопроводной не поливаю никогда, она у нас очень жесткая. Еще ни разу не стригла, хочу весной обрезать (если решусь, боюсь) и попробовать на дачу отправить...ноги голые и однобокая слегка она стала, в окошко влипла...
NataliK вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (09.02.2011), tato4ka (20.03.2011), Zaja (20.01.2019), Ксения (16.03.2011)
Старый 10.02.2011, 00:07   #12
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Казалось бы простые вещи а не знала. Чем можно еще подкисливать воду и как это правильно сделать, сколько сока выдавливать? может в бутылку с водой для полива (у меня для азалии она отдельная так, как выношу на болкон для охлаждения) бросать кусочки лимона . или только выдавливать сок? Сори. за делетанские вопросы :)
Алёшка вне форума  
Старый 10.02.2011, 00:14   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Народ,а вы прищипываете или и так цветет?
я щипаю постоянно. типа после цветения в период активного роста.... щипать можно аж до середины августа... а вот потом ни-ни....иначе сощипаете все бутоны...
пы.сы. более подробно ищите в литературе или сети..
закисление.. я беру 2(10 мл) чайных ложки уксуса на 1 литр воды..

---------- Post added at 23:14 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
и попробовать на дачу отправить...
низзя на дачу... помрёть... от вредителей разных и жаркого, и сухого воздуха...
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (14.02.2011), atyan (25.01.2015), Ink_i (10.02.2011), NataliK (10.02.2011), Zaja (20.01.2019), Ксения (16.03.2011), Оксана 1 (10.03.2013)
Старый 11.03.2011, 17:41   #14
регина
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
регина is on a distinguished road
По умолчанию

А Вы бы не могли уточнить,как часто нужно прищипывать(раз в неделю,месяц?),и чем- ножницами или руками.
Как думаете если все окна дома выходят на юг будет она расти или не выживет?
регина вне форума  
Старый 11.03.2011, 18:49   #15
IrisJ
Освоившийся
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Киев, Академгородок и дальше )
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 32 раз(а) в 14 сообщениях
IrisJ is on a distinguished road
По умолчанию

Я свою просто стригу...
По поводу принимается-пропадает... Главное, чтобы к Вам в дом она уже не пришла с "убитыми корнями". Тогда реанимировать очень тяжело. И действительно очень любит воду, влажный воздух, прохладное помещение, но только при здоровых корнях это всё можно обеспечивать вместе.
IrisJ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 20.03.2011, 12:46   #16
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Мне вчера подарила бабушка азалию.
Но, моя бабушка, как страстная любительница огорода, считает, что на нашей земле будет расти все, и даже такие цветы, как азалии. Вообщем, она взяла и преесадила только что купленный цветок в огородную землю. Когда рпинесла мне, несколько цветов уже отпали, вид у цветка, конечно, далеко не "фен-шуйный"
Цвет вот такой

У меня вопрос, могу ли я сейчас пересадить цветущую азалию в специальный субстат (это уже будет вторая пересадка для неё)?
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 20.03.2011, 15:06   #17
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tato4ka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, могу ли я сейчас пересадить цветущую азалию в специальный субстат (это уже будет вторая пересадка для неё)?
Вы же при первой пересадке ком не разрушали... тогда спокойно вынимайте и садите в грунт для кислолюбивых...при другом составе грунта очень скоро начнуются проблемы...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato4ka (20.03.2011), Zaja (20.01.2019)
Старый 20.03.2011, 22:44   #18
tato4ka
Освоившийся
 
Аватар для tato4ka
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Киевская обл., Бориспольский р-н
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 539 раз(а) в 75 сообщениях
tato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant futuretato4ka has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вы же при первой пересадке ком не разрушали...
да это же не я пересаждивала. Бабушка еще разделила одну азалию на 3. Я даже дотронутся к ней боюсь, такая она хилая.
Завтра куплю субстат и пересажу, так хочется, чтобы она выжила!
__________________
Жизнь порой богаче самых смелых фантазий...
tato4ka вне форума  
Старый 20.03.2011, 23:27   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tato4ka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, могу ли я сейчас пересадить цветущую азалию в специальный субстат ?
да и быренько-быренько! после пересадки-посадки держать при +14+15 на свету, но не на солнце.. поливать холодной водой(желательно проверить ph воды)!
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato4ka (20.03.2011), Zaja (20.01.2019), ирина96 (06.10.2012)
Старый 28.03.2011, 18:42   #20
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Моя азалия, купленная этой зимой, после цветения закучерявилась новыми побегами по пять листиков, пока обрезать наверно рано.? Как правильно обрезать азалию, чтобы использовать этот материал для укоренения? У меня в горшке тоже четыре кустика, когда их лучше рассадить и как правильно это сделать?
Алёшка вне форума  
Старый 08.03.2013, 09:43   #21
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.."

Доброе утро всем!!!

У меня вопрос: мне и детям подарили азалию в горшке и несколько горшков с примулами, что сними делать??? Их нужно пересадить в ОГ или это комнатные цветы?
Сейчас примулы в горшках на всех углах по всему городу, азалия, думаю, из Ашана или из Мэтро. Что делать?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.03.2013, 13:28   #22
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Сами продавцы про эти примулы говорят, что они "одноразовые"... Слишком перекормлены перед продажей. Умрут не дожив до пересадки...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.03.2013), Zaja (20.01.2019)
Старый 08.03.2013, 13:31   #23
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Ира, это вообще уличные цветы, да?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.03.2013, 14:01   #24
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Азалия комнатная, я сразу пересадила в грунт новый для азалии, она кислую любит, правда почемуто пропала.
Rimodara вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.03.2013), Zaja (20.01.2019)
Старый 08.03.2013, 18:02   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теревени 2013. "Я и здесь молчать не буду.."

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение

У меня вопрос: мне и детям подарили азалию в горшке и несколько горшков с примулами, что сними делать??? Их нужно пересадить в ОГ или это комнатные цветы?
Что делать?
нуууу... тут два пути... мона додержать те примулы(в прохладе) до окончания цветения и потом в грунть(у тенёк)... моить и приживуться.. но они таки одноразовые(сорт такой. без побегов замещения)...
а азалию(еси комнатна индийська), то перевалить в спецпочву для кислых растюх и на северное окно.. поливать прохладной, подкислённой водой...еси всё сделаите пральна, то возможно даже зацветёть в декабре...
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.03.2013), Zaja (20.01.2019)
Старый 08.03.2013, 20:08   #26
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Олег, а как узнать комнатная она или нет. Может уличная? Сейчас цветет на окне.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 08.03.2013, 20:28   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Олег, а как узнать комнатная она или нет. Может уличная?.
патрет ф студию!
садовник вне форума  
Старый 08.03.2013, 20:38   #28
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
патрет ф студию!
Вот

__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (20.01.2019)
Старый 08.03.2013, 20:57   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вот
эта комнатна... с сонця убрать!!!!! она от ево памрёть...
поливать кажен день...ежели в кватире выше + 15!
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.03.2013), Zaja (20.01.2019), Масянька (08.03.2013)
Старый 08.03.2013, 21:27   #30
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: я не волшебник, а только начинаю учиться...

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вот
Варя вот название Азалия индийская (Azalea indica) , по которому найдете через поисковик все про уход.

п.с. лучше не поливать сверху, а через поддон, пока не пересадите после цветения в нормальный грунт.

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение
Азалия комнатная, я сразу пересадила в грунт новый для азалии, она кислую любит, правда почемуто пропала.
сразу нельзя пересаживать- переваливать. Надо дать процвести. Потом перевасадить/перевалить - прищепнуть ...
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (08.03.2013), Zaja (20.01.2019), Виола (08.03.2013), Масянька (08.03.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot