Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 20:27   #61
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию 1

Лена, твой лук второй ярус строить закончил. Что с ним дальше делать? Обрезать или пусть третий этаж начинает. Неделя будет дождливой и ветренной , боюсь ,поломает его.
vigorec вне форума  
Старый 20.06.2009, 21:45   #62
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Подарю-обменяю. Ленка.

Пусть строит, хоть второй, хоть третий, не трогайте его, на то он и ярусный лук. Если стрелку и поломает, то детки дотянут все, что нужно из самой стрелки. Вообще так и происходит. Стрелка вырастает, луковички воздушные наростают и когда стрелка не в состоянии их выдержать она ломается и луковички падают. Размножился лук. :)
__________________
Ленка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (01.03.2014), Irenyar (08.02.2014), Лида60 (13.02.2013)
Старый 20.06.2009, 22:28   #63
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Подарю-обменяю. Ленка.

Ну, хорошо, размножился. А когда есть его можно начинать. И что, вершки, или корешки?
vigorec вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cinderelka (01.03.2014)
Старый 21.06.2009, 00:38   #64
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук.

Есть его можно всегда.
Сейчас перо жесткое, а вот когда начнет отростать новая зелень, можно будет и попробовать.
Ярусный лук луковицу не образует, только воздушные луковички, которые в принципе есть можно, но кто захочет их чистить?
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (01.03.2014), Лида60 (13.02.2013)
Старый 23.06.2009, 16:26   #65
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Народ, подскажите, плз. Я в этом году не посадила лук на перо. Обычный тоже оставляет желать лучшего. Муж серчает , мол, и не то и не то))))). Если я сейчас подсею хоть на зелень-перо, еще не поздно?
 
Старый 23.06.2009, 16:30   #66
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук.

Думаю, что поздновато, но раз ничего нет, то сейте. Хоть что то да вырастит и будет зелень своя. :)

З.Ы.: Мне так с горохом твердили, поздно, ничего не будет, а все выросло. Осенью детвора клевала горошек зеленый.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:34   #67
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Ленка, можно на "ты". А как ускорить? Семена в теплой водичке? или еще чего?
 
Старый 23.06.2009, 16:39   #68
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук.

Я постараюсь.

Замачиваю семена лука в хорошо теплой воде на сутки двое и сею. :)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:17   #69
4х4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Люди…..не заморачивайтесь…..
Даю совет…..и даже бесплатно……
Как я выращиваю лук на перо………
Иду на рынок……беру маленькую сетку мелкого лука репчатого……выбираю по мельче…
И высаживаю……
Каждую неделю по два … три рядка……
Всё…
Пером обеспечен каждый божий день……
На фига эти семена……
Мешочек лука стоит по рублю кило……
Всхожесть на перо – Сто процентов……!!!!
Перо получается нежное…..нежное……причем уже через неделю при такой погоде ну и умеренном поливе…….
Полива минимум…..ну блин не вырастить перо……ну это умудриться нужно…….!!!!!

:"": :"": :"":
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Galina (14.02.2011), Irenyar (08.02.2014), Матиола (04.02.2013), Николя (06.02.2014)
Старый 24.06.2009, 12:44   #70
Enny
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

4х4, трохи поясню)))) я не полная - хотя и новичок, что в огороде, что в саду.
Конечно, есть лук, посажен на репчатый изначально. Но я хотела подсадить отдельно ТОЛЬКО на перо. Чтобы не обдирать то, чо я надеюсь все-таки выростить на головки. Может, вы и правы, докуплю , посажу, и пусть объедают, сколько влезит Больше по таким мелочам не буду Создателя тревожить.
 
Старый 24.06.2009, 16:03   #71
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от Enny
Конечно, есть лук, посажен на репчатый изначально. Но я хотела подсадить отдельно ТОЛЬКО на перо. Чтобы не обдирать то, чо я надеюсь все-таки выростить на головки. Может, вы и правы, докуплю , посажу, и пусть объедают, сколько влезит Больше по таким мелочам не буду Создателя тревожить.
Еnny,у меня та же проблема,вроде и садила лука много(для меня рядков 6-это много),а каждый день то на салатик,то на окрошечку,практически весь и повыдергивала,с тем учетом,что уже раз подсаживала.Муж тоже ворчит,что лук закнчивается.Надо его опередить и посадить,как рекомендует 4х4
 
Старый 27.07.2009, 13:32   #72
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук.

Я всегда сажу лук на летнее потребление как уплотнитель, везде где есть возможность. В течении весны лета его и едим, а тот который выращиваю на репку сажу отдельно и не трогаю.
А вообще лука много не бывает.
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (08.02.2014)
Старый 05.11.2009, 11:19   #73
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Друзья, а кто сажал ярусный лук? Мне Женечка дала(спасибо! ), а я кулема, что-то даже не представляю - какой он. В стрелках- луковки А как он выглядит в т.с.съедобном виде и когда его есть , и что у него едят? :P
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (13.02.2013)
Старый 05.11.2009, 11:32   #74
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

у меня растет, едим ранней весной перо, луковки тоже использую просто как лук... Выглядит как обычный лук, но когда выбрасывает стрелку, то на ней уже готовые луковки... Стрелка падает, луковка укореняется...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cinderelka (01.03.2014)
Старый 05.11.2009, 11:36   #75
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лук.

Таня, добывать ярусный лук из Крыма игнорируя местный, обижусь.
Ладно, это так отступление. Луковки сейчас разбросай по земле, можно слегка присыпать сверху почвой, но не много. Перезимует не переживай. До весны не высаженные осенью луковки могут не дожить, слишком маленькие они.
Ярусный лук как таковоую луковицу не образует, вырастает только зелень вот ее и едят.
Выше в теме я писала о ярусном луке Виктору, посмотри.
__________________
Ленка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (01.03.2014), Лида60 (13.02.2013)
Старый 05.11.2009, 12:00   #76
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подарю-обменяю. Ленка.

Цитата:
Сообщение от Ленка
Пусть строит, хоть второй, хоть третий, не трогайте его, на то он и ярусный лук. Если стрелку и поломает, то детки дотянут все, что нужно из самой стрелки. Вообще так и происходит. Стрелка вырастает, луковички воздушные наростают и когда стрелка не в состоянии их выдержать она ломается и луковички падают. Размножился лук. :)
Да я читала, но не очень поняла, что и 3 яруса бывает? У меня только шалотт, я его стригу, он растет и всем хорошо. Но , когда он хочет размножаться, обрезать толстое перо с семенами бесполезно, он тут же выпускает новую. А обычный я вообще не сажу, не дружит он со мной, приходится покупать.
вот теперь ярусный разведу...
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (13.02.2013)
Старый 05.11.2009, 13:06   #77
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Подарю-обменяю. Ленка.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни
Да я читала, но не очень поняла, что и 3 яруса бывает? ...
Да бывает. :)
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.03.2010, 17:23   #78
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лук.

Как лучше хранить сейчас сеянку до посадки? Лучше в комнате или на балкон? Положила в сетчатую корзинку, чтоб не заплесневел ( из пакета). А куда его теперь определить?
__________________
Оксанка вне форума  
Старый 06.03.2010, 18:09   #79
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лук.

Оксана ,лучше в комнате ,и поближе к теплу, что бы он как бы прогрелся, на балконе может и тепло но сыро, может пойти в рост, а перед посадкой лучше прогреть в тёплом сухом помещении :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 09.03.2010, 00:40   #80
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Вопрос может и дурацкий ) Но все же.
Прорастила семена лука, семечки повыпускали беленькие маленькие хвастики. Как теперь эти семечки садить? По сколько шт. в луночку (в кассеты высаживаю, на рассаду), стрелочки беленькие это корешки будут? Ими вниз?
 
Старый 09.03.2010, 11:27   #81
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лук.

Цитата:
Сообщение от sobacura
Ими вниз?
ну ваще-то все растени содють коренем вниз!.... и лук не исключение...
ежели вы в кассетах растите , то по одному семушку на ячейку...
содим оооочень аккуратно, следим шоб кончик корешка(беленький хвостик) не сломалси ни-ни-ни-ни..., бо будэ гОрэ..... присыпать на 1-3 мм субстратом или сухим речным песком.... ферштейн?
пы.сы. старайтесь писать посты не в полночь, когда форум засыпает, а с утра или днём, када тута пОлно народу и есть кому ответить на ваши вапросья. :)
садовник вне форума  
Старый 09.03.2010, 12:00   #82
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Усе ферштейн ) Сэнкью вери мач!
Просто надумалась именно в полночь ) Садить буду сегодня )
 
Старый 09.03.2010, 15:45   #83
Аришка
Освоившийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 250 раз(а) в 41 сообщениях
Аришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лук.

Юлечка, а ты не могла бы рассказать какой это был сорт лука, как именно ты его проращивала и через сколько дней показались эти белые корешки.
А то ну никак лук со мной дружить не хочет! Я его уже 2 раза пыталась прорастить и все без толку.
Может, моя энергетика ему не подходит, но скорее всего - просто руки не оттуда растут.
Поделись технологией, а?
Аришка вне форума  
Старый 09.03.2010, 16:49   #84
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

И так, у меня были семена - халцедон, белая королева, ялтинский, брауншвельский, и еще какой то, не помню.
Взяла тряпочки намочила, положила в маленький пластиковый судок (прозрачный), насыпала семена, тряпочкой накрыла, и на судок одела пакетик, точнее в пакетик поставила судоу, завязала и на подоконник в спальню (у нас там безумно солнечная сторона, и очень гарячая батарея) через сутки хвостики и вылезли, правда не у всех семян, точнее у каждого сорта половина семечек хвостатая, половина нет. Посадила все. Надеюсь хоть что то вырастет
 
Пользователь сказал cпасибо:
Galina (14.02.2011)
Старый 09.03.2010, 20:33   #85
Ttatyana
Освоившийся
 
Аватар для Ttatyana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 387 раз(а) в 65 сообщениях
Ttatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really niceTtatyana is just really nice
По умолчанию Re: Лук.

по лунному календарю 13 марта супердень, чтоб сеять лук !
Ttatyana вне форума  
Старый 09.03.2010, 21:09   #86
sobacura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лук.

Что то я с лунными календарями не дружу.... уже три видела, и везде разная инфа.
Полагаюсь на чес рук и интуицию ))))
 
Старый 28.03.2010, 22:59   #87
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию

подскажите,плиз как справиться с одной проблемкой:
летом лук репчатый(перо) покрывается желтыми пятнами, потом засыхает
я так понимаю,что это гриб.болячка,чем лучше от нее защитить лук?
__________________
я-Юля
Nova вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лида60 (13.02.2013)
Старый 28.03.2010, 23:11   #88
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
чем лучше от нее защитить лук?
это пероноспороз.... обработать(при первых признаках) РИДОМИЛОМ ГОЛД!!! и бу вам щассстя...
садовник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (16.01.2013), Irenyar (10.02.2012), Nova (28.03.2010), svetaport (03.03.2015), иннуся (29.03.2010), Надежда64 (12.04.2018)
Старый 29.03.2010, 19:59   #89
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю, що Іванків - це Київщина, а не південні області. Цибульки бажано висаджувати у відкритий грунт приблизно у середині квітня, не раніше, бо земля ще холодна і він піде у стрілку (захоче робити насінневі стрілочки-суцвіття). Стрілки можна, звичайно, прищипувати, але головок великих з цибульок вже не буде. Насіння зберігайте в сухому місці - принесли з холоду-магазину, то розсипте тонким шаром і просушіть. Якщо є час і бажання, то перед висадкою ножничками можна обрізати хвостики цибульок, щоб полегшити появу стебла, покращити схожість, але не різати по живому, лише суху частину. Садити уважно, не зплутати де верх-низ обрізаних цибульок, необрізаних теж! За кілька годин до висадки (навіть звечора) замочіть цибульки у воді (краще у дощовій). Можна трохи підфарбувати воду марганцівкою, я пробував додавати ще попелу. Пробував і у дуже-дуже слабко-розовому розчині Престижу, не гризуть медведки, але декілька гнилих цибуль було всеодно. Та й на перо такої їсти не хочеться. Цибуля у нас на літо у салати і для підстраховки, на зиму всеодно докупляємо мішечок-сітку. Є професіонали-вирощувачі цибулі, вони хай нас нею і забезпечують.
Чорне насіння цібулі і петрушку висіяли у суботу (і ранню моркву Артек теж). Що з того буде - напишу, бо ще ніколи так рано не сіяли.
MixaP вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (01.03.2014), Inesh (29.03.2010), Irenyar (08.02.2014), аксенья (18.03.2012), иннуся (29.03.2010), Рыжик (21.03.2011)
Старый 10.05.2010, 15:13   #90
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

специалисты по луку, извините за возможно глупый вопрос. Я огородник начинающий. А "кущевка" это лук для какой цели, тоесть для еды используется только ботва или ждать луковицы? Посадила, колосится не знаю что с ним делать
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Однолетние цветы Лена Мерлин Декоративное садоводство 2440 06.01.2022 13:06
Гвоздики многолетние Nova Декоративное садоводство 199 22.06.2021 17:51
Астра многолетняя Лелик Декоративное садоводство 747 31.05.2021 19:13
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 17:11
Однолетние лианы садовник Декоративное садоводство 69 09.02.2017 20:17


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot