Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 23:23   #1
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию в сад и строительство

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
я конечно ДИКО извиняюсь.... но о каких туях и самшитах ваще моить идтить речь в вашем случАе?!!!!
дефки!!!!!!!!!!ключевая фраза "участок в чистом поле"....
да выкопают эти ваши туи и самшиты в один миг! более того..самшит не лю ЧИСТОЕ поле!
оптимум для ВАШИХ условий СПИ-РЕ-И!!!! они есть разновысокие, от двухметровых и до карликовых в 30-40 см.... да они не вечнозелённые... но зачем вам , скажите мине, вечнозелённые ? вы шо собираетеся сидеть на участке и зимой?!
Это сейчас там чистое поле , а через пару лет будет котеджный городок. И мы будем жить там постоянно. Деревья и кусты за сезон не вырастут. Для начала обнесем солидным забором, но позже забор хотим убрать, а зеленую изгородь оставить. Вот и думаем, что выбрать.
А воровство, к сожалению, случается повсеместно.На форуме Строимдом сегодня читала, что у людей у ворот дома, где они постоянно живут, выкопали взрослую тую, а на следующую ночь, выкопали такую же тую с другой стороны их ворот.
Музей вне форума  
Старый 14.08.2011, 23:30   #2
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Для начала обнесем солидным забором, но позже забор хотим убрать, а зеленую изгородь оставить. Вот и думаем, что выбрать.
Музей, можно конечно и сразу все посадить... но из опыта, хочу Вас предупредить... пока нет готов фундамент...никаких посадок не производить!!! иначе в большинстве случаев потом оказываются совсем другие отметки... или Вася... чего-то там не домерил... или Вы чего-то там не учтете... а когда уже есть фундамент дома... тогда можно заниматься планированием...0 отметка уже есть... но в этом случае... Вам придется поселиться на участке... и круглосуточно бегать с палкой...и отгонять всех рабочих...от растений... иначе...ничего живого по окончании строительсва ВЫ... увы не найдете
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Музей (15.08.2011), Нина (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 09:44   #3
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Музей, можно конечно и сразу все посадить... но из опыта, хочу Вас предупредить... пока нет готов фундамент...никаких посадок не производить!!! иначе в большинстве случаев потом оказываются совсем другие отметки... или Вася... чего-то там не домерил... или Вы чего-то там не учтете... а когда уже есть фундамент дома... тогда можно заниматься планированием...0 отметка уже есть... но в этом случае... Вам придется поселиться на участке... и круглосуточно бегать с палкой...и отгонять всех рабочих...от растений... иначе...ничего живого по окончании строительсва ВЫ... увы не найдете
Спасибо. Я это тоже понимаю. Сомнений нет - воруют.
У нас есть большой участок в селе. Этой весной мы купили маленькие и недорогие рододендроны, гортензии, хвойные, несколько фруктовых деревьев с прицелом на будущее. За 2 года они подрастут и мы сможем высадить на новый участок уже довольно взрослые растения. А вот с изгородью, видимо, не стоит заморачиваться. Может либо вовсе не получиться либо изгородь будет не красивая. От этой идеи откажусь. А самшит таки посажу в деревне. Ну очень понравился.
Музей вне форума  
Старый 15.08.2011, 10:50   #4
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
в большинстве случаев потом оказываются совсем другие отметки...
Это ДААА!

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Вам придется поселиться на участке... и круглосуточно бегать с палкой...и отгонять всех рабочих...от растений... иначе...ничего живого по окончании строительсва ВЫ... увы не найдете
Не совсем согласна. В моем случае помогал нормальный внятный разговор со строителями. С указанием стоимости растений, напоминанием, что это какой-никакой, а мой труд и вообще любимая цаца. Ничего не было затоптано и испорчено. Что надо -- аккуратно было выкопано с комом. А в густой траве малышку сосенку я к тому же обнесла высокими толстыми кольями. Их хошь - не хошь, а обходить будешь.
Но все это, конечно, там, где не велись основные строительные работы. Хотя леса для оштукатуривания фасада ставились прямо в цветник.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 10:54   #5
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Сад и строительство

Мы не раз касались темы строительства. Не раз сталкивались с вопросом, как уберечь наши посадки во время стройки. Можем ли мы начать разбивку сада, пока строительство не закончено.

Давайте вспомним, как это происходило у нас и поделимся своим опытом с начинающими.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 11:09   #6
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Леся, если посадки не очень близко, то можно попробовать... но санитарную зону оставить и отгородить стройплощадку. Мы в Ирпене сейчас мучаем забор и отмостку дома... тяжело... приходится выкапывать некоторые растения близко растущие... а сколько психов из-за колючек роз... Ну мужа я уговорю аккуратненько, а со строителями сложнее. Мне царапнул кто-то кору на бобовнике, так там теперь страшная рана, сделала вывод, надо защищать стволы молодых деревьев.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 11:14   #7
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Ой, Леся, стройка - это катастрофа. Рассказывать строителям, где ходить, где нет - это бесполезно. Почему-то работяги считают, что если идет строительство, то они могут все трощить, пилить, топтать и т.д. А если начинаешь возмущаться, то в ответ: "А шо вы хотіли, це ж стройка" Когда мы строили сарайчик, муж попросил спилить на вишне только те ветки, которые мешают, в результате - мы остались без вишни. Свои пионы я каким-то чудом откопала из-под метровой насыпи. Ну и т.д. Больше всего меня бесят окурки, которые потом приходиться находить везде и собирать. Причем банка, которую им даешь для окурков, почему-то стоит чистенькая и пустая. По-этому, когда я вижу строителей, на своем участке - у меня начинается истерика.
Пройдя все это, теперь стараемся строителей одних не бросать, за ними нужен глаз да глаз. Прикинув, приблизительно, их маршруты по участку все растения огораживаем досками, бочками, лавочками, чем-то высоким и громоздким. В прошлом году это сработало.
Кузик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (15.08.2011), YuliaUA (25.01.2012), Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 12:13   #8
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

да, я уже знаю, что, начиная стройку, нужно запасаться не только щебнем, кирпичом и железными нервами.

Обязательно нужны большие колья. Я бы еще ленту огораживающую прикупила, знаете, полосатая такая.

Еще один момент, который мужчинам безразличен, а женщинам потом выливается в море труда. Стройматериалы, особенно щебень, высыпается куда попало. Часть щебня тонет в грунте. Потом это место превратить в газон или цветник --- ой-ой-ой... Проще потратить гривен сто-двести на кусок геотекстиля и застелить. Это намного дешевле, чем потом перебирать это место. У себя уже больше десятка ведер 20-литровых с такого места вытащила, и это еще четверть площади.... А сколько времени на это нужно.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 12:20   #9
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Обязательно нужны большие колья
ужасть ..так и представила заборчеГ "головы непокоренных рабочих".. я Вас боюсьььь ...
по сути ... несколько лет выгребала при копке/посадке необъяснимые кучи мусора... и до сих пор копну и нахлынут воспоминания-да..тут была куча отсева, а тут остатки бута.. а уж раритета/антиквариата сколько -молочные бутылки и прочее..Затоптано было ВСЁ , что пападалось на пути, те давались указания четкие , но не было возможности контролировать ...(дача удалённая от города), те уезжая-все кивают "поняли, не переживайте", а приезжаешь - дико удивляешься... ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 15.08.2011 в 12:30.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 12:23   #10
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Инна, тебе-то чего меня бояться. А строители должны знать, что безнаказанно для них это не пройдет.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 13:17   #11
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Я вот заметила, и не только я, что строители с Западной Украины более аккуратны. Может, сказывается опыт работы за границей? А может и от характера зависит. У меня муж собирался двух работников нанять, на вопрос, почему он их выбрал, ответил: ты видела их бетономешалку? Она как новенькая. И действительно, когда присмотрелась как они работают, то оказалось все чистенько и аккуратненько. (Но мы их так и не наняли - ненавижу строителей на своем участке )
Кузик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.08.2011), Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 15:18   #12
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Мы только в прошлом году закончили строить дом,участку было на тот момент 15 лет.Растений было много.Я перенесла ,что смогла, в один угол участка,огородила палками.Все сохранилось.До сих пор пересаживаю на постоянные места.Но с деревьями сложнее.Мало того,что эти паразиты -строители весь урожай яблок собрали,так ПОСЛЕ ЭТОГО пообрезали ветки-прививки с хорошими сортами(мешали они им передвигаться по участку).До сбора урожая не мешали,а потом резко мешать начали.Когда ругалась,говорят, что это нормально,это издержки строительства.Так что стройка -это головняк еще тот.Год не могу участок в нормальное состояние привести( я имею ввиду рассадить все по местам).А привитые деревья нужно прививать по-новой,некоторые ветки были в един.экземпляре и сорт потерян).Отакэ!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 15:38   #13
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А строители должны знать, что безнаказанно для них это не пройдет.
Ой, Леся, есть такие гады Если им меньше заплатить, на сумму причиненного ущерба, так они все равно эту сумму стырят, или какую-то гадость сделают. Это ты правильно подметила, что нужно сразу все продумать и по максимуму ограничить контакт строителей с садом. И, конечно, нужен контроль. У меня соседу когда строили сарай, так он взял отпуск на это время, садился в кресло и так целыми днями наблюдал за ними. Но, к сожалению, не все могут позволить себе такую роскошь. По-этому, нужно все прятать, застилать, огораживать, заворачивать и т.д.
Кузик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 16:01   #14
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Наверное в случае строительства, уместно будет подписывать двусторонний документ, типа "Брачного контракта", включая список данный в пользование для строительства инструментов. Т.к. после окончания работ часть инструментов загадочным образом исчезает, вместе с частью материалов. Я тщательно огородила свои клумбы и лично каждого провела маршрутлм - где можно наступать, а где нет. Но все равно бычки, банки, тряпки были в таких местах, где бы они дома не догадались бы их положить. В бочке, где я собираю воду, собирался мусор, а потом устроен торжественный костер
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 15.08.2011 в 16:25.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 16:04   #15
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
двусторонний докуент
аха ..именно это и имеют в виду рабочие ..и нас в том же в видувиде везде... имеют ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 16:24   #16
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

3 года назад закончился ремонт на даче - недавно откопала аккуратную коробочку гвоздей ... до этого была небольшая упаковочка крабов для гипса ... про окурки мусор и равномерно распределенную по клумбе глину из выгребной ямы .... вообще молчу... не досмотрел и чтоб не вывозить они перекопали .... весь подряд мусор они пытались скинуть в яму летнего туалета, когда там стал унитаз - образовалась гора мусора в погребе - мы даже не сразу обнаружили этого - погреб до осени не нужен был ...
Olga Energizer вне форума  
Старый 15.08.2011, 16:25   #17
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
аха ..именно это и имеют в виду рабочие ..и нас в том же в видувиде везде... имеют ...
офф, шустрая ты
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 16:32   #18
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Теперь только я поняла как мне повезло... у меня работали верующие (свидетели) на отделочных работах... не курили, не пили, не обедали... приезжали в 8 утра, работали до 6 вечера, заметали за собой строительный мусор и даже были попытки мыть пол... правда я в процессе не отходила ни на минуту, делали по моим чертежам и спрашивали все время если что... мне б таких же найти на строительные работы... пока доверяю только мужу... правда делает все мееееедлееееенооооо...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (15.08.2011), Музей (20.04.2018)
Старый 15.08.2011, 16:59   #19
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
В бочке, где я собираю воду, собирался мусор, а потом устроен торжественный костер
[/QUOTE]

Мало того, что в такой бочке собирали и сжигали мусор,так еще внизу бочки вырезали дверку-поддувало,что бы горело лучше....Врезала им, по самое не хочу,приезжаю на след.раз -заварили отверстие и бочку почистили.Но теперь она как неваляшка-от температуры дно выдуло.Пришлось бочку под удобрения использовать.А для воды купить новую.Одни убытки от этих строителей.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 15.08.2011, 17:07   #20
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Пусть пишут. Им же выгоднее крупномерами торговать.

Да даже и не поэтому, но можно -- да! -- сказать, что они правы. Можно.
НО.

Строительство-обустройство занимает несколько лет. И мало у кого - минимум.
А когда стоишь на пороге дома и видишь вокруг себя пустыню. И в кошельке твоем после стройки -- пустыня. Тогда очень грустно становится.

А во всем остальном все правильно
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Музей (20.04.2018), Нина (15.08.2011)
Старый 15.08.2011, 17:07   #21
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Сад и строительство

Ой, девчата... Моя знакомая выбила разрешение на снесение глиняного домика постройки начала 20-го века с кирпичной пристройкой 80-х гг. Их новый дом возведен на том же участке несколько лет назад. Часть участка была загазонена. А там, где газона не было, обнаружился закопанный строительный мусор от каждой стройки - и начала 20-го века, и 80-х годов, и 2001 года. Вывезли десять самосвалов гадости, и еще выкапывают какой-то гравий и осколки кирпичей.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 15.08.2011, 17:12   #22
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Пусть пишут. Им же выгоднее крупномерами торговать.
Леся,я не поняла... это к чему? к кому относится...
larissa вне форума  
Старый 15.08.2011, 19:40   #23
Irina_Ira
Увлеченный
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 767 раз(а) в 163 сообщениях
Irina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to beholdIrina_Ira is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
пока доверяю только мужу... правда делает все мееееедлееееенооооо...
Я не далее как на этой неделе убедилась, что только муж в состоянии выполнять строительные работы и не гадить на собственном участке. Поэтому - ПУСТЬ МЕЕЕЕЕДЛЕННО, зато потом убирать мусор и восстанавливать растения и плодородие почвы не потребуется.
До этого у нас на строительстве сменилось 3 (три) бригады. Каждая оставила о себе неизгладимые впечатления:
- объели в саду все, что можно съесть, и это при том, что приезжали утром, а уезжали вечером и мы все время были рядом (вылазит из-за дерева с уже надкушенным яблоком и нагло на тебя смотрит. Что уже сделаешь???)
- в компостную яму накидали стеклянные бутылки от водки
- украли инструментов (болгарка, паркетка и т.д.) на сумму ...... грн.
- начинали работать после 11 часов дня, до этого спали, а в 13 уже уходили обедать
- их "литературную речь" мне до сих пор все соседи вспоминают (а прошло уже несколько лет)
- ну и всякие мелочи типа загаженной бетономешалки, остатков цемента (неправильно расчитали и вынудили нас покупать лишнее), использование под опалубку новых, уже обработанных для укладки пола досок при наличии кучи опалубки б/у и т.д. и т.п.
__________________
У меня есть мысль и я ее думаю
http://foto.mail.ru/bk/borir/iris/ - мои ирисы
Я - Ирина
Irina_Ira вне форума  
Старый 15.08.2011, 21:32   #24
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А когда стоишь на пороге дома и видишь вокруг себя пустыню. И в кошельке твоем после стройки -- пустыня. Тогда очень грустно становится.
Правильно, это грустно. И я так думала... И решила слегка обмануть время. Пока не закончены все строительно-инженерные работы (дорожки, освещение, опоры) посадить растюхи. И пусть они нарастают. А потом пересадить их на нужные места. И все бы хорошо... Только вот тяжело все это. Многолетники растут нормально, но мне некогда их делить. А ведь садились они как раз для того, чтобы набрался материал для композиций, чтобы не покупать 15 шт. манжетки или лаванды. Садить розы в незаправленные ямы (а чего их заправлять, если потом все равно перетаскивать?), покупать деревья, кустарники и сажать их в ведра, которые ограничивают естественный рост корневой. И еще вопрос как они, в статусе крупномеров, перенесут пересадку на постоянное место. А если пропадут? Это деньги и то же самое время, годы плясок...
В общем, я перешла на новый виток сознания. Все стадии создания сада хороши. Прекрасны и юные былинки, и сильные, развивающиеся "подростки", и гордые взрослые растения. Мытарства нехороши... Все в свое время.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (16.08.2011), Коробочка (15.08.2011), крымчанка (11.09.2011)
Старый 15.08.2011, 21:58   #25
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
а через пару лет будет котеджный городок.
вот тогда и начинайте его обживать и благоустраивать.. а щас ... тока растени переведёте... оно вам нада?
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (16.08.2011), Музей (20.04.2018)
Старый 20.08.2011, 21:48   #26
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

И у меня этим летом строительный дурдом.Розы посажены на постоянные места,некоторые ну очень вымахали,пересаживать не собиралась, -пошерстила по соседям,нашла кучу ведр без дна и выварок (мало кто выбрасывает,все-таки село,в хозяйстве все пригодится),вот этим "конфискатом" и накрывала все крайние розы возле тропинок и т,д.бывало в 2-3 этажа,а сверху пленкой,чтобы не летел мусор,потом пленка убиралась,и металлолом стоял до тех пор,пока с того участка строители не уходили,(пережила все малой кровью,несколько обломанных побегов ,и 2 сломанные лилии, стебели выбросили втихаря,причем выламали ниже уровня земли,засыпали и затрамбовали,до сих пор не могу найти и пересадить . ,) вот так и танцевали строители между ведер с розами,было не удобно,но результат налицо
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (22.08.2011), Музей (20.04.2018)
Старый 20.08.2011, 21:53   #27
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
вот так и танцевали строители между ведер с розами,было не удобно,но результат налицо
Лена, так Вы там живете... а представьте когда в чистом поле идет стройка... и никакого контроля кто бы там между ведрами бегал бы... там бы эти ведра сразу закопали куда нибудь ... что бы не маячили
larissa вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:19   #28
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сад и строительство

Не сомневаюсь,еще и растюхи повыкорчевавали, чтобы не мешали.
А по поводу того,что хочется посадить в перспективе наростания,а если попроситься в сад к подружке,типа взять в аренду 3 кв.метра и там посадить,пусть растет.А расплачиваться помощью в прополке огорода ,думаю никто не откажется,лишний повод встретится.А садить в чистом поле,наверное можно только барбарис -с его колючками никто не подойдет
елена вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:22   #29
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сад и строительство

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
А по поводу того,что хочется посадить в перспективе наростания,а если попроситься в сад к подружке,
можно... только надо быть уверенным, что вся эта стройка закончится за два года... пересадка любого кустарника или дерева после трех лет проживания в одном месте... приравнивается к посадке крупномера... а там пляски не только с бубнами...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Коробочка (21.08.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство у воды. ТовстолипТатьяна Юридические вопросы 6 12.01.2012 16:32
Строительство, ссылки промальпинист Полезные ссылки 8 25.09.2010 11:47


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot