Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 01:13   #151
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Я, когда спрашивала балланс по телефону или еще какие-то вопросы, спрашивали слово-пароль, но я его не знала, тогда спрашивали прописку, дату рождения, полное имя.

---------- Post added at 01:13 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Зоя, что значит подозрительная операция? Оплачивает человек товар в инет-магазине, вводит реквизиты своей карты, что тут подозрительного? А меня наоборот, подозрительные товарищи из Аваля чуть не оставили без денег в Питере. Я специально делала карту для поездок еще и пояснила, что деньги с нее буду снимать преимущественно в Питере. Так мне первые разы постоянно перезванивали, уточняли, я пытаюсь снять деньги или не я))))))
Ну, например так, человек до определенного момента имеет свои предпочтения в обслуживании карточки: деньги снимает срого в кассе, не расплачивается ею нигде, и вдруг большая сумма и с какого-то дальнего региона... а владелице карточки лет 90.... Может ваш банк и "перебдел". Еще подозрительность например в том, что типа владелец ошибается в сумме, которую он может снять и снимает сумму на порядок выше. Может отслеживаются какие-то электронные ньюансы, о которых нам и не ведомо: с одного электронного адреса работают сразу несколько карточек за пять минут. А вдруг они могут телефонные разговоры наши подслушивать в целях нашей безопасности. Ну это так фантазии на тему....
__________________
Я - Зоя

Последний раз редактировалось Zayana; 26.11.2014 в 01:21.
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 10:15   #152
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

для карточек есть ограничения - суточный лимит/безлимит наличных, суточный лимит безналичный, месячный, страна/регион использования (даже для международных платежных систем), разрешение/запрет на интернет платежи и т.д. (кое что не зависит от вас - зависит от банка - 2 платежа с вашей карты подряд с одного сканера и банк например требует пинкод, но к интернет платежам мало что применимо поэтому их считают более рисковаными - и советуют не разрешать мнтернет платежи с карт на которых ощутимые для вас суммы)

когда карточка выпускается/перевыпускается "птички" напротив этих опций могут стоять по разному - в зависимости от политики банка, вы или через оператора(телефон или вживую) или через интернет меняете эти настройки под свои нужды
я честно говоря закрываю/открываю под каждую поездку, для интернет платежей - отдельная карта. Просто привычка уже, это не спасет меня от мошенничества - ограничит сумму потерь
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marik (26.11.2014), Stusya (27.11.2014), Zaja (29.09.2017), Zayana (26.11.2014), Валентина-дачница (26.11.2014), Лариса Киев (09.12.2014), Лида60 (26.11.2014), Лучик (26.11.2014), РыжийЛенчик (09.12.2014), юлика (26.11.2014)
Старый 09.12.2014, 21:18   #153
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Останні місяці активізувалось дуже багато шахраїв, сьогодні вже говорили з колегою що такого ще не було, людей обманюють масово. Появилось дуже багато лізингових підставних фірм під різними іменами, з великими гарними офісами в обласних центрах, заходиш в офіс кругом розвішані фото техніки, машин, які вони надають у лізинг, культурно спілкуються, гарно розказують, підкупляють низькими цінами, вигідними умовами, але підсувають підписувати дуже невигідні угоди, і тільки людина підписує, платить завдаток, відношення зразу міняється, повідомляють про проблеми з доставкою, що техніки зараз нема, треба ще трошки заплатити, і тоді вже точно привезем, в результаті ні техніки, ні грошей, і вправи на них нема ніякої... Будьте дуже обережні.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), cinderelka (13.12.2014), Irenyar (04.02.2015), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (10.12.2014), Виола (10.12.2014), Віталій Чернівецький (16.12.2014), Лариса Киев (09.12.2014), Оксана 1 (11.12.2014)
Старый 09.12.2014, 21:24   #154
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
і вправи на них нема ніякої... .
вправа є....пам'ятати, шо шара тока в мишеловці.....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (09.12.2014), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (10.12.2014), Виола (10.12.2014)
Старый 09.12.2014, 21:28   #155
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Про карткових шахраїв вже мовчу, особливо останнім часом пішла мода на виманювання кодів доступу. Ви щось продаєте, даєте людині номер карточки, щоб поповнити, а вона передзвонює і говорить, що в неї проблеми бо перекидає з дипозиту чи іншого рахунку, потрібно від вас підтвердження, зараз до вас прийде код доступу продиктуйте будь-ласка, або навіть просять підїхати до банкомату і ввести, і стільки людей ведеться.

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
вправа є....пам'ятати, шо шара тока в мишеловці.....
Тільки не всі це нажаль розуміють дуже шкода людей, зараз і так часи для всіх дуже не легкі.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), Lusenka (11.12.2014), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (10.12.2014), Лариса Киев (09.12.2014), Оксана 1 (11.12.2014)
Старый 09.12.2014, 21:32   #156
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Рассказала моя коллега. У нее 3-е детей. Старший - институт, средняя - школа, младший - садик.
Звонок на домашний телефон, дочка школьница взяла трубку, звонивший представился старшим братом, назвал имя. Голос похож, но девочка поняла, что не тот и сказала ему об этом. Звонивший говорит, мол его побили, разбита губа, и с него требуют деньги и не может ли она взять деньги "ты же знаешь где деньги лежат?".
Хорошо, что девочка сориентировалась и сказала, что позовет маму. Звонивший бросил трубку.
Но это вообще, звонят на домашний, знают состав семьи..
Надо обязательно поговорить с маленькими детьми, объяснить, чтобы сами не брали трубку, и с чужими не разговаривали ни по домашнему, ни по мобильному.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.12.2014), Irenyar (04.02.2015), Kalina (09.12.2014), Lusenka (11.12.2014), Maryana (09.12.2014), Olga2 (09.12.2014), VARIKA (10.12.2014), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (10.12.2014), Кузик (09.12.2014), Масянька (16.12.2014), Оксана 1 (11.12.2014)
Старый 09.12.2014, 22:33   #157
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Моїй мамі теж дзвонив "син" (брат живе у Волинській області), і так все достовірно розказував про аварію, що збив хлопця і тп... і, звичайно, "даїшник" пропонував все вирішити. Добре, що мама зорієнтувалася, спитала, де то сталося - "під Конотопом" - "А якого *** він там серед ночі робив? От, якщо такий ідіот, то складайте протокол. А зранку зять приїде, він адвокат, розбереться!". Кинули трубку)))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Irenyar (04.02.2015), Maryana (11.12.2014), VARIKA (10.12.2014), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (10.12.2014), Масянька (16.12.2014), Оксана 1 (11.12.2014), Света Ш (12.12.2014), Татьяна Тройни (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 16:43   #158
ya
Местный
 
Аватар для ya
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Київ
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 9,988
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 736 сообщениях
ya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond reputeya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Но это вообще, звонят на домашний, знают состав семьи..
Колись давно (я була ще заміжня ) в суботу подзвонили у двері. Я підійшла. Вічко закрите (рукою?) і нічого не видно (це було вдень). Я питаю: "хто там?". Чую чоловічий голос, який швидко белькоче щось незрозуміле і в цьому белькотінні виразно промовляє тільки ім'я мого колишнього чоловіка і в кінці так само виразно каже: Одкривай!
Я перепитую: хто-хто? Воно знову: Одкривай!

Ну, я почапала до квартири (розмова була біля дверей, що ведуть до ліфта). Воно ще подзвонило кілька разів і пішло.

Що за фігня була, поняття не маю. Думаю колишній чоловік з великого розуму десь вголос сказав адресу і своє ім'я.
__________________
Ярина
ya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Irenyar (04.02.2015), Zaja (29.09.2017), Оксана 1 (11.12.2014), Татьяна Тройни (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 21:06   #159
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

На Борщаговке сегодня аншлаг . С утра позвонили мне, муж дома-" папа, я тут попал - в милиции после драки. Муж пошел в соседнюю комнату, посмотрел на этого, который в милиции, но спящего в своей кровати, и спросил: ты кто? Его невежливо послали. А вечером звонят свекру (текст см. выше) тот: Паша, ты где? ну "паша" дает трубку "следователю", тот за 10 тыс долларов все обещает уладить, хорошо свекровь позвонила мужу, тот набрал брата, тот ес-но на работе . Звоню сыну: знаешь, ты человека побил- ага, мне папа сказал, что я в милиции.
__________________
Фаина,
Fiona вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.12.2014), blueberry (07.07.2015), Gusenitsa (12.12.2014), Irenyar (04.02.2015), Maryana (11.12.2014), melnat (11.12.2014), VARIKA (12.12.2014), Zaja (29.09.2017), Масянька (16.12.2014), Света Ш (12.12.2014), Татьяна Тройни (12.12.2014)
Старый 14.12.2014, 16:54   #160
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Соседка по селу. где живет мама. оформила кредит. дав в т.ч. и мамин домашний телефон.. не ставя ее в известность....Выплачивать кредит перестала...по мобильному не отвечает...нас замучили звонки из банка...пока просят ей . соседке. передавать их просьбы...Чувствую. скоро коллекторы подключатся... банк в Волновахе закрылся.. .и что делать?
Кто бывал в таких ситуациях?
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Zaja (29.09.2017)
Старый 14.12.2014, 20:26   #161
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Подзвоніть на гарячу лінію банку, який видавав кредит, продиктуйте номер вашої мами і скажіть що з не відомих причин до неї дзвонять і просять повернути кредит, який вона не брала, про те кому надавася кредит, коли, ким, як і чому до неї дзвонять не відомо, номер напевно дали помилково (говорити впевнено і жорстоко)). Банк повинен номер мами від даного кредиту зразу відключити.

---------- Post added at 20:26 ---------- Previous post was at 20:22 ----------

Краще говорити від імені мами і при собі мати її ідентифікаційний номер і паспортні дані, можуть перевіряти, чи не йде вона у них по базі.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Zaja (29.09.2017), Ник-то (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 20:51   #162
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Мммм...наверно. не пройдет...я уже имела неск. разговоров с банком...они ж фиксируются. вероятно...
В последних разговорах просила больше нас не беспокоить...маме 90 лет...она почти не выходит...ну куда ей идти к этой соседке (через улицу...и что-то передавать). Не помогло...
Так что сказать. что по неизвестной причине нас тревожат - не могу.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Zaja (29.09.2017)
Старый 14.12.2014, 21:04   #163
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Ви дзвоніть на гарячу лінію, можна знайти в інтернеті на сайті банку, поясніть все як є, вони порушують ваш спокій і ваші права коли дзвонять до вас по кредиту якого ви не брали. В мене був такий випадок, вибачились і номер відключили.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.09.2017), Ник-то (15.12.2014)
Старый 14.12.2014, 21:16   #164
Verbena
Увлеченный
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Шостка
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 4,051
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 205 сообщениях
Verbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud ofVerbena has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

У меня был такой случай 2 года назад (я где-то здесь уже писала) и на тот момент у меня знакомый работал в коллекторской фирме. Он сказал, что они не отстанут, их задача обязательно показывать, что они работают, а любые разговоры с ними не документ. Поэтому я написала письмо на имя директора (с трудом узнали название коллекторской фирмы, не банка), что если не отстанут, то такое же письмо направим в прокуратуру, и отправила письмо по электронной почте (письмо -это уже документ). Отстали. Прошло 2 года. Сейчас, осенью все началось сначала, а я к сожалению забыла название этой фирмы и пока ничего не предпринимаю. Но если вы знаете название банка, то пишите и сразу на директора.
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2015), Zaja (29.09.2017), Ник-то (15.12.2014)
Старый 14.12.2014, 23:39   #165
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Соседка по селу. где живет мама. оформила кредит. дав в т.ч. и мамин домашний телефон.. не ставя ее в известность....Выплачивать кредит перестала...по мобильному не отвечает...нас замучили звонки из банка...пока просят ей . соседке. передавать их просьбы...Чувствую. скоро коллекторы подключатся... банк в Волновахе закрылся.. .и что делать?
Кто бывал в таких ситуациях?
отвечайте что понятия не имеете о ком речь, знакомых с такими данными никогда не было.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Ник-то (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 00:44   #166
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Со мной уже раза три подобное было. причем звонили из банков, о которых даже не слышала. Готовилась писать в главный офис и заявление в милицию. Но все разы сами разбирались и прекращали. В одном не с первого раза, скандалила, но все же.
В селе домашних телефонов не так уж и много и одно время многие повадились без спросу указывать наш номер, а потом из банков звонят и спрашивают знаю ли я такого то и правда, что он проживает он по такому то адресу. Как будто это гарантия благонадежности. Злилась и ругалась, оно мне отэто надо.
Bella вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (07.07.2015), Irenyar (04.02.2015), Sveta (30.01.2015), Zaja (29.09.2017)
Старый 16.12.2014, 14:39   #167
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Про карткових шахраїв вже мовчу, особливо останнім часом пішла мода на виманювання кодів доступу. Ви щось продаєте, даєте людині номер карточки, щоб поповнити, а вона передзвонює і говорить, що в неї проблеми бо перекидає з дипозиту чи іншого рахунку, потрібно від вас підтвердження, зараз до вас прийде код доступу продиктуйте будь-ласка, або навіть просять підїхати до банкомату і ввести, і стільки людей ведеться..
В Киеве поймали банду интернет-мошенников
http://news.online.ua/677927/v-kieve...t-moshennikov/
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maryana (16.12.2014), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (16.12.2014), Ник-то (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 19:03   #168
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Пополнила Киевстар седни на 20 грн, пришла СМС, удвоение платижей, пополните еще на 40 и до 18 числа вас ждет бонус еще на 40 грн Это развод?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:14   #169
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,042
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Пополнила Киевстар седни на 20 грн, пришла СМС, удвоение платижей, пополните еще на 40 и до 18 числа вас ждет бонус еще на 40 грн Это развод?
наверно нет. Мне приходит смс, пополните счёт до определённого числа на 40 грн. и 20 грн. вам в подарок. Киевстар пользуюсь редко, поэтому не пополняю.
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (17.12.2014)
Старый 16.12.2014, 19:20   #170
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Мне просто раньше приходили изредка типа, пополните на 40 и получите 4 грн бонуса, или на 70 и получите 7 грн, а тут токо пополнила и сразу бац, еще пополните на 40 и ужеж как получите..... Потому уже и испугалась.
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:06   #171
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Пополнила Киевстар седни на 20 грн, пришла СМС, удвоение платижей, пополните еще на 40 и до 18 числа вас ждет бонус еще на 40 грн Это развод?
тю... дык перезвоните оператору поспрашайте...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 21:11   #172
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Там вроде только два дня шоб потратить бонусные гривны...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (16.12.2014), Лариса Киев (16.12.2014)
Старый 30.01.2015, 09:42   #173
Сталоверова
Освоившийся
 
Аватар для Сталоверова
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 517 раз(а) в 100 сообщениях
Сталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to beholdСталоверова is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

С братом продаем небольшую спадщину. Вчера его попытались развести второй раз одним и тем же способом- назначают просмотр, за 30 мин звонят что на трассе пробили колесо, немного опоздают, но есть небольшая просьба - нужно срочный звонок сделать в Польшу но на полноценный разговор может не хватить денег - не может ли сбросить пополнение. Тот первый раз сбросил. Ну и пропали "покупатели". Но вчера опять тот же самый текст. С другого правда номера телефона. Мы вначале хотели чтото придумать, ну там или в ответ развести или заявление с номером телефона.. В общем он первый отключил номер. Вот оба номера: 067 901 4558. 098 632 2961. В общем будьте унимательны:)
__________________
Помни - парашют мешает раскрыть крылья:)
Я Наташа. на "ты"
Сталоверова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (30.01.2015), Gusenitsa (30.01.2015), Irenyar (30.01.2015), Sveta (30.01.2015), Валентина-дачница (30.01.2015), юлика (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 11:21   #174
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Развод 10-летней давности усовершенствован и опять в силе. С номера, с которого обычно приходит инфа о состоянии счёта Киевстар, приходит смс «Ваш номер выбран как возможный победитель акции…», указаны веб-сайт и номер телефона по которым можно узнать про акцию. Веб-сайт реальный, примитивный, с логотипом Киевстар. По номеру телефона (звонок на него бесплатный) автоответчик говорит «Вас приветствует Киевстар» и идёт описание акции. В чём заключается акция: отправляете смс «да» на указанный номер и вам присылают примитивные вопросы с вариантами ответов, на которые надо отвечать смс-ками. Честно предупреждают про стоимость каждой смс-ки (в районе 7 грн. с копейками0.. Ну вроде бы всё реально и честно, ты сам участвуешь или не участвуешь и определяешь сумму, которую тратишь со своего счёта….но Киевстар не проводит никаких таких акций
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.01.2015), Irenyar (30.01.2015), ptichka (01.03.2015), Sveta (30.01.2015), Zaja (29.09.2017), Валентина-дачница (30.01.2015), Виола (30.01.2015), Лида60 (30.01.2015), НинаЯ (30.01.2015), утя (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 11:36   #175
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Меня эти вопросы уже задолбали, как бы отключить их еще можно было, что б не приходили.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:37   #176
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Вопросы не приходят, если вы "ДА" не отправляли Там можно всё остановить если отправить "стоп" на 991. Я соседке недавно помогала с этим разобраться, у неё интернета нет, я инфу ей искала. Смс платная - 7 грн с копейками, копейки не помню...
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.01.2015), Irenyar (04.02.2015)
Старый 01.03.2015, 16:56   #177
Алла_Киев
Увлеченный
 
Аватар для Алла_Киев
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 1,574 раз(а) в 218 сообщениях
Алла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Сегодня утром на мобильный пришла СМСка: "Na Vash nomer vipal priz: auto, "ford-focus". Номера мобильных телефонов для связи и сайт www.ukr-auto.at.ua. Чтобы получить приз мне нужно отправить ксерокопии паспорта и ин. кода и оплатить госпошлину 1% от стоимости автомобиля на карту Приватбанка ( интересно, почему на карту а не на счет УДКСУ в м.Києві?). Зашла посмотреть: на сайте указаны только мобильные телефоны, сам сайт сделан на бесплатном хостинге, гендиректор Измерлин Алексей Валерьевич. Вбила я в Гуглу ФИО директора и вывалилось куча информации - насчитала 5 аналогичных сайтов с подобным разводиловом: Авто-Голд, Гран-Авто, Гранд-Классик, Альянс-Моторс... Вот мне интересно, зачем им ещё и паспорт с кодом?
Алла_Киев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stusya (20.07.2015), ya (01.03.2015), Zaja (29.09.2017), Виола (06.07.2015)
Старый 01.03.2015, 17:15   #178
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,693
Сказал(а) спасибо: 2,356
Поблагодарили 84,025 раз(а) в 26,381 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Алла_Киев Посмотреть сообщение
Вот мне интересно зачем им ещё и паспорт с кодом?
отправьте..... и скоро взнаем....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 17:23   #179
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,230
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Ух ты, а я вчера Chevrolet Aveo выиграла. на тот же сайт приглашают )))
Едем получать вместе?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (01.03.2015), Алла_Киев (01.03.2015), Доминика (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 17:26   #180
Алла_Киев
Увлеченный
 
Аватар для Алла_Киев
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 1,658
Поблагодарили 1,574 раз(а) в 218 сообщениях
Алла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond reputeАлла_Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Я б поехала, так адреса куда ехать нет
Алла_Киев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (01.03.2015)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы едим? Осторожно, еда! Enotera Здоровье 1159 24.10.2020 16:22
Мебельные мошенники РыжийЛенчик Форумные посиделки 39 18.09.2014 17:39


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot