Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 15:09   #31
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Да селяне вообще никакие платежи в сельсовет не делают.
В нашем селе я не скажу что большие взносы но делают.Если поселковые советы такие бедные то чего там за председательские места идет борьба.Деньги у них есть. И либо эти деньги разойдутся по карманам либо все таки сделают хоть что то для людей.
Ксения вне форума  
Старый 19.02.2013, 15:24   #32
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Ксения, я ни в коем разе не защищаю сельские советы, да очень многое зависит от личности возглавляющего этот совет, как впрочем и любую организацию и государство в том числе.Но я в своем посте затронула именно личную позицию каждого человека. А у нас все , как в той поговорке " моя хата с краю, я ничого не знаю"
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 19.02.2013, 16:16   #33
marchell
Местный
 
Аватар для marchell
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 9,757
Поблагодарили 17,422 раз(а) в 3,003 сообщениях
marchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond reputemarchell has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Цитата:
Он сам на свое усмотрение либо продает этот пай, если он предназначается под застройку, либо сдает в аренду фермерам и сам лично получает с этого доход...
Людочка, согласен, оно так должно быть. На практике это происходит по другому. Здесь тема другая, а посему вариант строго по теме дорог.
Дорога проходит по улице села "Н". Приходит к Голове такой себе дядя, и предлагает отремонтировать кусок дороги (какой, думаю нет смысла рассказывать), и рассказывает, что сам будет смотреть за этим участком. В выигрыше оба, у одного:
1. головная боль с плечь
2. денег дали за добро на ремонт
3. деньги, выделяющиеся на ремонт тоже в карман.
У второго:
1. Отпадает куча запросов в различные инстанции для проведения собственной дороги, а это гораздо больше денег
2. по сути не постройка, а как правило ремонт дороги, это тоже гораздо дешевле
3. после ремонта, по про шествию времени, можно начинать качать денег с селян за последующие ремонты, что бы не платить самому, а заодно и правила пользования установить.
Итог: была у селян дорога, хоть и плохонькая, но своя. Могли они потребовать от Головы и ремонт и пр. на полных правах. А теперь "ХОроший" дядя за этот ремонт требует денег, и не малых.
Знакомая ситуация?
Вот так и с паями происходит, т.ч. все понимают, как оно должно быть, на деле всё выглядит совсем по другому.
Что касается халявщиков, то им может называться любой, кто проезжает соседский участок к своему, если конечно он не почистил соседский участок дороги. Т.ч. тут палочка о двух концах.
__________________
С уважением Сергей
marchell вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fiona (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 16:39   #34
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Что касается халявщиков, то им может называться любой, кто проезжает соседский участок к своему, если конечно он не почистил соседский участок дороги. Т.ч. тут палочка о двух концах.
Я, честно говоря, вот подумываю о взятии платы за стоянку на расчищенной мной площади на протяжении десяти участков)) В виде расчистки дороги дальше)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (19.02.2013), marchell (19.02.2013), Викса (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 19:59   #35
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вот подумываю о взятии платы за стоянку на расчищенной мной площади
Ага Эля, помечтай!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (19.02.2013)
Старый 21.02.2013, 16:42   #36
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

парковка - почти дорога?

6 лет назад сделали из незаконной свалки под домом неузаконенную парковку - из 96 квартир только 7 финансово или физически согласились участвовать в этом мероприятии -
причем сделали так чтоб выхлопами в окна не воняло, ходить не мешало - в общем - по уму сделали -
проблема сейчас проявилась - 3 новых машины, хозяева которых решили что эти места им нужнее - мне теперь стать некуда - аргументов - никаких - территория же общедомовая - а то что свалка продолжается дальше еще на добрых 20 метров - расчисть себе - вам надо вы и расчищайте - а я тут стоять буду ...
Olga Energizer вне форума  
Старый 28.02.2013, 22:46   #37
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эх, дороги...

Украинские дороги попали в десятку худших в мире

Эксперты Мирового экономического форума отнесли украинские дороги в десятку худших в мире.


Украина занимает 137 место из 144 по качеству дорог. Об этом говорится в отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума. Эксперты оценили украинские дороги в 2,3 из 7 баллов.

В этом списке ниже Украины оказались только Габон (2,3 балла), Тимор (2,2 балла), Гвинея (2 балла), Монголия (2 балла), Румыния (1,9 балла), Гаити (1,8 балла) и Молдавия (1,5 балла). Российские дороги также оценены в 2,3 балла, однако России отведено 136 место в рейтинге. Россию опередили Мозамбик (2,4 балла), а также Босния и Герцеговина (2,5 балла).

Самыми лучшими названы дороги Франции, Объединенных Арабских Эмиратов и Сингапура (по 6,5 баллов).

В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (01.03.2013), Sveta.R (06.03.2013), Птица (28.02.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приусадебные дороги. Приватизация. oldgold999 Юридические вопросы 17 16.09.2013 09:50
Эх, дороги... Elly Записки отдыхающих 10 30.09.2011 16:23


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot