Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 17:42   #31
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Ира, у художников этот метод тоже практикуется -- заливаются основные формы одним цветом, затем формы "лепятся", и лишь затем определяются детали (ручки на горшках, рисунок и прочая мелочь типа бантиков на платье).
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (11.01.2012)
Старый 11.01.2012, 18:20   #32
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

К сожалению, мне не довелось получить какого-либо "художественного" образования, всему, что знаю и умею училась и учусь сама, спасибо есть у кого.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 11.01.2012, 21:27   #33
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Я на фото наткнулась как-то показалось подходящим...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (11.01.2012), cvet_ok (12.01.2012), irina s (11.01.2012), lusa (17.01.2012), natalka (31.01.2012), Teverde (12.01.2012)
Старый 11.01.2012, 21:36   #34
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Девчонки, какая классная тема получается. Я вот была уверена, что желтый с розовым низзяяя.
Спасибо всем за ссылки и советы!
Наташ, фотка очень достойная Утащила в копилку
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума  
Старый 12.01.2012, 07:58   #35
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Положим, розовое с желтім для роз -- єто едва ли не классика жанра. Об єтом тут где-то в розах говорили. Правда, там речь шла (если мне память не изменяет) о более нежніх оттенках.

И потом, можно все. Важна пропорция.

На фото больше цепляет сочетание форм, нежели цвет. В цвете я бі обратила внимание на белій цвет на хосте. Без него біло бі мрачно. И даже так желтій имхо тяжеловат. Я бі к т такому холодному лиловому (?) добавляла более светлій, уходящий в лимонній или даже светлозеленій, желтій.
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (12.01.2012), dnd (12.01.2012), lusa (17.01.2012), mira (12.01.2012)
Старый 12.01.2012, 08:59   #36
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

А как вам это?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (12.01.2012), lusa (17.01.2012)
Старый 12.01.2012, 10:58   #37
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Классная фотка, у меня тоже хоста бело-зеленая на краю растет
много я картинок пересмотрела - все таки желтый может быть красив на клумбе с розовым-малиновым-сиреневым
Я вот еще подумала если клумбу без желтого делать, надо наверно кроме белого еще темно-фиолетовый добавить, а то бледновато мне кажется будет ? Она на открытом солнечном пространстве, и мне кажется что там больше цвета надо. Что скажете, профи?
Teverde вне форума  
Старый 12.01.2012, 12:30   #38
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Тут профи есть, но они пока отмалчиваются. Болтают на любимую тему любители. Но "ну ооочень большие любители" :) Потому то, что мы Вам пишем не есть аксиома, а есть имхо.

А насчет темно-фиолетового согласна.
Leslie вне форума  
Старый 12.01.2012, 12:38   #39
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Тут профи есть, но они пока отмалчиваются. Болтают на любимую тему любители. Но "ну ооочень большие любители" :) Потому то, что мы Вам пишем не есть аксиома, а есть имхо.

А насчет темно-фиолетового согласна.
Так мне ж не экзамен сдавать, а чтобы красиво и со вкусом
Teverde вне форума  
Старый 14.01.2012, 09:49   #40
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Кто тут о розовом и желтом говорил?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (14.01.2012), lusa (17.01.2012), Teverde (15.01.2012), иннуся (14.01.2012)
Старый 15.01.2012, 15:37   #41
Teverde
Освоившийся
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Киев - Стоянка
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 260 раз(а) в 55 сообщениях
Teverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the roughTeverde is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

и кстати там на фотках мирно соседствуют туи, флоксы и рудбекия
Teverde вне форума  
Старый 31.01.2012, 13:22   #42
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Cлушайте, названия не знаю, но вот те желтые яркие высокие... У нас на пустых полях их видимо-не видимо. Их обычно в букеты на Спаса укладывают. А здесь на клумбе культурненько. Как то необычно.
natalka вне форума  
Старый 31.01.2012, 13:52   #43
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Хочу тоже поучаствовать в темке .Думаю,что как уже предлагалось,удачно будет посадить бордюр из гейхер,но сорт попроще-Пурпурный Замок. Его просто вырастить из семян. Скоро можно и сеять. Поддержать гейхеры серебром (чистец византийский,яскока,полынь,двулетний чистец...) И пурпурный можно в самом бордере влючить, невысокие сорта барбарисоа с пурпурной листвой,вейгелу, и сейчас появились многолетники с такой листвой(к примеру пенстемоны).
Такое обрамление,ИМХО, подойдет массе различных композиций. Придумала ессесно не сама, а видела этот вариант в различном исполнении в журналах.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 14:06   #44
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,643
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подскажите как переделать клумбу?

Цитата:
Сообщение от natalka Посмотреть сообщение
Cлушайте, названия не знаю, но вот те желтые яркие высокие... У нас на пустых полях их видимо-не видимо. Их обычно в букеты на Спаса укладывают. А здесь на клумбе культурненько. Как то необычно.
Видимо речь идет о солидаго.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Amidala (14.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что..где...куда бежать(всё, кроме растений) Enotera Форумные посиделки 447 17.05.2019 13:48
Помогите переделать клумбу!!!!!!!!! olli2006 Учимся дизайну 9 26.03.2012 19:56
Глубинный для скважини. Подскажите какой. Lorien Садовая техника, инструмент, оборудование 16 11.06.2011 15:31


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot