Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2010, 23:49   #31
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию

В том-то и дело, что сад все время преобразуется, ведь не первый год, и вкусы наши меняются и желание и видение, так что конечная цель отодвигается, отодвигается и превращается в процесс
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daphna (30.11.2010), mira (30.11.2010), NataliK (30.11.2010), Аленка (30.11.2010), Викса (29.11.2010), Ксана (29.11.2010), НАТАЛИНА (29.11.2010), Нина (01.12.2010), утя (30.11.2010), Фанатка (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 00:51   #32
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
Так получается, что, если я мульчирую грядки, то "сухой полив" для меня исключён...
отчего же? ведь мульча также перекрывает поры и препятствует быстрому иссушению почвы... или у вас под мульчей чистюсенька сахара?

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 05.12.2010 в 01:41.
садовник вне форума  
Старый 30.11.2010, 01:21   #33
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а имхо.. это имею мнение , хрен отговоришь, да?
Вот неправильно вы расшифровали аббревиатуру .
Я всегда реагирую положительно на умные, выраженные простым языком, аргументы .
А всякая японщина с удочками и рыбами оставляет слишком много простора для толкований, часто ошибочных и вредных .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (30.11.2010), sim (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 12:01   #34
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да, определенно небольшой курс почвоведения нам нужен. вот я про сухой полив не поняла вообще ничего, раньше біла уверена, что мульча -- єто хорошо, а ріхлить -- єто плохо. А оказівается все наоборот. голова кругом. :)

---------- Post added at 10:57 ---------- Previous post was at 10:55 ----------

а еще я хотела на северной стороне от дома делать небольшое водное зеркало. а как услішала, что осенью растения хуже готовятся к зиме, теперь думаю, а надо ли оно мне там и не заменить ли мне єто гравийной отсіпкой, сейчас так модно сухие ручьи делать. одно не сходится: хочется гладкую темную поверхность с отражением, а полированній гранит -- ну ооочень, боюсь, дорого.

---------- Post added at 11:00 ---------- Previous post was at 10:57 ----------

хотя есть вариант: сделать совсем неглубокий бассейн, см. 10, а осенью просто спускать его. обїем воді небольшой. зато поєтому вода цвести может....

многая знания преумножает скорбь. или по-простому "меньше будешь знать -- крепче будешь спать".

---------- Post added at 11:00 ---------- Previous post was at 11:00 ----------

ладно, не завтра я єто делать буду. придет время -- со всем разберусь.

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Читала что-то про это, но точно сейчас воспроизвести не могу.
Люся, вспоминайте. Єто всем интересно.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (30.11.2010), Фанатка (01.12.2010)
Старый 30.11.2010, 12:23   #35
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
забор не должен быть глухим. Мы это уже знаем :).
скорее в таком виде эта фраза не имеет место бытьскорее всего эта фраза выдернута с контекста если речь идет о визуальном восприятии...то это исправляется элементарными приемами... если речь идет о создании отдельных микроклиматических зон на участке связанных с воздушными потоками... то лишь на 2 из 100 участках можно это применить...как табу... в большинстве же случаев ...опять же определенными приемами и знаниями можно исправить это... и опять же... существует масса вариантов глухих заборов с точки зрения обзорности... но не противоречащим прохождению воздушных потоков...
Леся, если вы когда-нибудь станете практикующим ЛД... в 99% Вы будете попадать на участок ...где уже стоит забор... и почти всегда- он глухой... идеала в этом вопросе практически никогда не бываетя это пишу лишь для того, что надо рассматривать каждый конкретный случай в отдельности...

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Оно как бы многомерным становится. И с т.зр. геометрии, и времени. Дууууже цікаво!
Утя, я выскажу лишь свое мнение... геометрию... как Вы называете... лучше всего понять в рисунке... причем в самом начальном курсе... поверьте, рисовать и визуализировать пространство дано почти всем... ты не станешь С.Дали... но почувствать форму и линию сможете... а это основа...база... без которой ничего не получится...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 12:34   #36
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
а еще я хотела на северной стороне от дома делать небольшое водное зеркало...
хотя есть вариант: сделать совсем неглубокий бассейн, см. 10, а осенью просто спускать его. обїем воді небольшой. зато поєтому вода цвести может....
Я сделала несколько "зеркал" за домом. Вынужденно - там родики и гортензии сидят. Глубина некоторых "зеркал" была 20 см, за 2 недели вода не зацветала (думаю, из-за того, что попадало мало солнечного света). Те гортензии, что сидели возле воды, без проблем переживали неделю без полива, те, что подальше, сигнализировали привявшими листиками. И потом отстоянной водичкой полезно поливать все кислолюбивые растюхи.
Так что культурные зеркала оставлю обязательно (придумать бы вариант их оформления ) и, может быть, заведу какой-нить распылитель влаги.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:26   #37
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Перемеряв свой участок, обнаружила, что один из соседей "обнаглел" тобиш поставил не ровно забор, а наискось и отнял у меня 4-4,5 м земли, мог и больше если бы там не стоял железный хоз.ящик- 1 тонна веса, забор переставлялся в период с 1996-1998 (дача навещалась очень редко). Что теперь делать
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:30   #38
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

А что говорят документы? Если правда на твоей стороне-предъяви претензии соседу, не согласится - нужно будет идти дальше
Yulia вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:44   #39
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наталина, все решается очень просто. Вызывается землеупорядчик, участок перемеривается... Если для соседа и это не убедительный фактор, то - суд... С возмещением морального ущерба (просчитайте и выставьте, сколько предполагаемых кг томатов вы могли бы на этой площади вырастить и за сколько продать их на рынке) и оплатой юридического сопровождения за счет виновного. Думаю, когда ты ему выставишь суму ущерба - дело до суда не дойдет.... Думаю даже, если вы ему объясните свои предполагаемые действия, то он подвинет забор
Мелисса вне форума  
Старый 30.11.2010, 14:48   #40
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИНА Посмотреть сообщение
Перемеряв свой участок, обнаружила, что один из соседей "обнаглел" тобиш поставил не ровно забор, а наискось и отнял у меня 4-4,5 м земли, мог и больше если бы там не стоял железный хоз.ящик- 1 тонна веса, забор переставлялся в период с 1996-1998 (дача навещалась очень редко). Что теперь делать
я конешно дико извиняюсь.... но какое отношение имеет землевпорядкування к обсуждению лекций о ландскейпе?!??
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (30.11.2010)
Старый 30.11.2010, 14:57   #41
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Извините, не хотела, просто я б его и не меряла, если б не ЛД
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 30.11.2010, 16:03   #42
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

геометрию... база... без которой ничего не получится...[/QUOTE]
Исправление - стереометрию. Я закончила строительный , поэтому и чертить, и "визуализировать" могем.. Я вела речь о "размыливании" глаза, изменив точку восприятия и добавив новые элементы анализа картинки. Просто все это новое в голове идет по-умолчанию. и видишь совсем другую картинку и с т.зр. временных рамок тоже.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 30.11.2010, 16:25   #43
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Я закончила строительный , поэтому и чертить, и "визуализировать" могем..
Утя, я просто наверно не правильно поняла смысл сказанного ранее...ну анализ картинки разный только с точки зрения наполнения... базы растений и их агротехники...может немного колористики... все остальное- практически идентично... небольшая разница в открытом и закрытом пространстве...а сами принципы построения те же...
"размыливание" глаза-
временных рамок -это в смысле изменяется .."что хочу "?
larissa вне форума  
Старый 30.11.2010, 16:45   #44
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

. Да и "что хочу", и как в гадалке - " что было, что будет и чем сердце успокоится". Картинка не в статике, а динамике роста садика. Просто проявляются детали, которых не замечала,(не дробила так картинку на детальки) и которыми можно работать. И в силу ситуации, уткнулась "носом в землю", а теперь носик поднялся. Осталось поработать над собой, чтобы остановить угол его подъема вовремя .
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 30.11.2010, 16:52   #45
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
И в силу ситуации, уткнулась "носом в землю", а теперь носик поднялся.
ну детальки- это вообще почти главное и носик поднять +20 см+30 см... для открытого пространства... это из разницы а остановить угол подъема- не получится нет предела совершенству покой нам только снится-называется
larissa вне форума  
Старый 01.12.2010, 05:18   #46
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня ночью расшифровала часть лекции. Беру свои слова о "необъятном" назад . Действительно много полезной информации, необходимой для грамотного хозяйствования в саду.
Астра, Олег, спасибо .
О сухом поливе. Я всегда рыхлю почву после полива, но никогда не знала зачем.
Вот, что пишет гугль:
"При недостатке воды ее в некоторой степени может заменить «сухой полив» - своевременное рыхление почвы в междурядьях после полива или дождя. Такой прием препятствует образованию корки, нарушает капилляры, по которым вода поступает из нижних слоев почвы в верхние, и значительно сокращает испарение влаги из почвы. Это обеспечивает также свободный доступ воздуха к корням и усиливает жизнедеятельность полезных микроорганизмов".
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (01.12.2010), YuliaUA (01.12.2010), Ксана (01.12.2010), РыжийЛенчик (01.12.2010), ТАМАРА (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 14:09   #47
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!!!!! РЕКОМЕНДУЮ всем ознакомиться с материалами вот по этой ссылке..... желательно так же шоб она была у ВСЕХ!!! в "Избранном": http://www.dobriva.com.ua/ru/services/ground
садовник вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (01.12.2010), Daphna (11.12.2010), dnd (01.12.2010), larissa (01.12.2010), Leslie (01.12.2010), lusa (21.02.2012), mira (01.12.2010), NataliK (01.12.2010), natnic (08.12.2010), Pochka (01.12.2010), Toma1971 (08.12.2010), Yulia (01.12.2010), Викса (01.12.2010), Еена (02.12.2010), Ксана (01.12.2010), Мелисса (01.12.2010), НАТАЛИНА (01.12.2010), РыжийЛенчик (01.12.2010), утя (01.12.2010), Фанатка (01.12.2010), шерка (02.12.2010)
Старый 01.12.2010, 18:05   #48
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Сегодня ночью расшифровала часть лекции.
Викса,
я очень тронута и впечатлена . Честно. В 4:18 утра писать на форуме после сидения ночью над расшифрвкой лекции для всеобщего блага...

Девушки, Астра, Леся, Юля, Вика!
спасибо вам огромное за ваши хлопоты,время и усилия.
И Олегу спасибо, хоть он и не девушка :).

лично мне лекции очень интересны. Я уже записала себе 5 страшно важных вещей для меня и моего сада. Пусть не все я запомню, пойму и смогу применить у себя. Я считаю, что избыточной информации не бывает. Как говорила моя бабушка - знания за плечами не носить. Никогда не знаешь, что тебе пригодится.

А еще я вспомнила институт, студенческие годы - золотое времячко. Эх...

А еще обещаю не опаздывать, чтобы никого не отвлекать
YuliaUA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (02.12.2010), иннуся (01.12.2010), НАТАЛИНА (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 18:08   #49
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юля, спасибо за добріе слова. А какие єто 5 страшно важніх вещей"?
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 18:41   #50
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А какие єто 5 страшно важніх вещей"?
Только не смейтесь, пожалуйста. Я почему вспомнила про институт... Читаешь-читаешь, учишь-учишь, а когда талантливый лектор тоже самое скажет - так и пелена с глаз падает, уши раскладывает и на полочки само раскладывается. думаешь - ну ведь все так просто! где ж мои мозги-то были? Но только талантливый лектор, с душой да с примерами, а не бубнилка.

5 важных для меня (внимание! ДЛЯ МЕНЯ и моего сада), просьба не хихикать :
1. "Сухой" полив. С мульчой уже дружу и думала, что заменяет рыхление полностью, ан нет... А междурядья???
2. Низкое вверху - высокое внизу (речь о посадках на холмах и холмиках).
3. На месте утоптанной дорожки ничего, никогда расти не будет. Выемка грунта и перекопка на 80 см - это не для меня. Придется смириться с уже протоптаннами ровными дорожками.
4. Угловые ширмы/посадки/решетки по всему участку от преобладающих ветров.
5. Выкинуть шланг с капельницами, заиметь сочащийся шланг (успеть заказать подарок на НГ).

Ну и 5 1/2 - пора спасать мою красавицу елочку. Выросла и уже бросается в глаза.
YuliaUA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксана (01.12.2010), Нина (01.12.2010)
Старый 01.12.2010, 21:47   #51
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuliaUA Посмотреть сообщение
3. На месте утоптанной дорожки ничего, никогда расти не будет.
Дааа.... Это была новость. Ведь у меня такого добра метров 100 есть квадратных. Думала весной газончЕГ сделаю с георешеткой. т.к. эта часть -- продолжение твердого покрытия дворового и там машинами ездим.
Leslie вне форума  
Старый 04.12.2010, 00:37   #52
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Жак Делиль. Сады. Песнь Четвертая
ну надо же!!!! какие грамотные!!!!!
садовник вне форума  
Старый 04.12.2010, 00:41   #53
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

а хто тада это изрёк?

Художник, прежде чем приступит к выполненью,
Готовым видит всё своё произведенье,
Вот так и вы должны уже заране знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветёт весной, зимой и летом,
И как всё разместить, чтоб зимостойкий сад
Благоухал, и цвёл, и радовал наш взгляд!
пы.сы. эти стихи, кста, моуть быть девизом нашего форума...
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (05.12.2010), НАТАЛИНА (05.12.2010), Света(клубника) (04.12.2010)
Старый 04.12.2010, 01:23   #54
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне больше нра вот это
....Ведь сколь грустны сады, где клумбы - как заплаты,
Где все расчерчено на ровные квадраты,
Где каждый маленький зеленый уголок
Причесан так, чтоб в нем укрыться ты не мог,
Где нет ни дерева без выстриженной ветки
И одинаковы, как близнецы, беседки,
Где разлинованы тропинки, как чертеж,
И где источника без вазы не найдешь,
Где вместо тополей - шары и пирамиды,
Пейзажа нет, а есть искусственные виды,
И всюду пастушки из мрамора стоят...
Лесная глушь милей, чем этот жалкий сад!

Последний раз редактировалось Мелисса; 04.12.2010 в 01:37.
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНТЯЙКА (11.12.2010), НАТАЛИНА (05.12.2010)
Старый 04.12.2010, 02:00   #55
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
....Вот, наконец, и ты, цветущий Альбион! .....
А где ты это прочитала?
Мне бросилось в глаза:
Да, дни безумств, страстей, восторгов миновали.
О, меланхолия, приди! От бурь устали
Мы нынче, и тебе я душу отдаю.
Неси мне легкую задумчивость твою,
И тихий вздох, и взгляд рассеянно туманный,
Который вдруг блеснет как будто бы нежданной,
Но облегчающей и светлою слезой,
Неси раздумье мне и сладостный покой.

И как это все трактовать - применительно к девизам и прочим вещам?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 04.12.2010, 10:02   #56
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Извините за прозу...
Я не могу с дачи выехать : дорога - сплошной каток. Оставьте, пож-та, для меня экземпляр лекции!
Люд.а вне форума  
Старый 04.12.2010, 11:17   #57
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
А где ты это прочитала?
Мне бросилось в глаза:
..Викусь, первая песнь
Вот, наконец, и ты, цветущий Альбион!
Здесь создан Бэконом садовников закон,
Затем его и Поп, и Мильтон поддержали, -
И вот уже сады совсем иными стали.
Они, свободные, без прежних жестких пут,
Как жители страны, естественно растут.....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 04.12.2010, 11:47   #58
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интересные у вас лекции по ЛДТак вы там поэзию изучаете,как вводный курс?
Марлена вне форума  
Старый 04.12.2010, 19:39   #59
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а у Єнотерки почти новій план участка есть! осталось только подбор растений сделать. от так. а кто свои плані не приносит -- тот в пролете! ага!
Єнотерка, ті свой папирець забрала или он так там и остался? Будешь у Юли фотку за могаріч вікупать!

а Ксана у нас -- отличница и будет нам лекцию по фєн-шуй проводить. Ксаночка, я прослушала. У меня как раз северо-западного угла нет, есть юго-западній. Фсе пропало? Что мужу сделать, чтобі тот угол "не работал"???

А Юля до компа доберется и фотки віложит. Кроме Єнотеркиного плана, его -- только за вікуп.

Я теперь знаю три новіх слова. Счас щегольну. Э-гхм.
Надеюсь, мі подробнее рассмотрим вопросі сползания склонов, эрозии и (я так и знала, забыла! надо выкручиваться)... э-э-э... способы борьбы с этими явлениями. А то у меня 100 метров северной границы -- склон. и что с ним делать -- совершенно пока неясно.
Leslie вне форума  
Старый 04.12.2010, 20:06   #60
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Леся, спасибо что напомнила о фото
итак,
Энотерку вызвали к доске, двоек пока не ставили...
повезло нам с лектором!




,




Yulia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гала (05.12.2010), елена.п (04.12.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маркировка растений ( делимся опытом) kusochek-blina ОчУмелые ручки 519 23.01.2020 21:40
Покупаем продукты - делимся впечатлениями Инженерр Кулинария 428 16.08.2018 22:06
Собирательство. ЛД. Лекции. Организационные вопросы и объявления somosa Учимся дизайну 294 25.10.2011 13:06


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot