Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2019, 15:40   #2851
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
Подскажите, а круглосуточная это где?
.
Абдалиева, там где три невежливых ветеринара по очереди работают.

---------- Post added at 15:37 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
Спасибо большое, я даже не знала о этой клинике.
Роман - это единственный ветеринар в Запорожской области, который стерилизует животных лапароскопическим методом. Я у него уже около десяти кошек обслужил. Анализ крови он не делает, узи у него нет. Но, навпомацьки, может что-то озвучить.

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
Это во дворе девятиэтажки, которая вдоль объездной?
.
Да, одноэтажное здание типа магазинчика.
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NIIK (05.01.2019)
Старый 05.01.2019, 16:57   #2852
NIIK
Увлеченный
 
Аватар для NIIK
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,475
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 158 сообщениях
NIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Абдалиева, там где три невежливых ветеринара по очереди работают.
Да я вот в последний визит к ним спросила есть ли у них ночной прием или вызов на дом (готовы сами привезти и отвезти врача) - сказали, что нет, и так, мол, хватает работы... Возможно, конечно, неправильно друг-друга поняли((
А к врачу с азиатской внешностью (если честно, его внешность вызывает у меня другие ассоциации) котейка наш и попал на оперцию-кастрацию, все прошло нормально, но у меня было стойкое ощущение, что у этого вета прямо противоположное мнение в отношении необходимости кастрации
__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
NIIK вне форума  
Старый 05.01.2019, 20:26   #2853
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
и попал на оперцию-кастрацию, все прошло нормально

В том и проблема, что типичные процедуры они выполняют успешно, но шаг в сторону и усё, поплыли...
Инженерр вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NIIK (05.01.2019)
Старый 06.01.2019, 17:14   #2854
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от NIIK Посмотреть сообщение
Результаты анализов они мне на руки не отдали, подклеили в свой журнал.
Цифры озвучивали, но я уже не вспомню. Надо будет заехать, хоть сфоткать
Я в ступоре от подобных действий. Значит, деньги за анализы с вас взяли( взяли же?), а результаты на руки не отдают. Феерично. А если завтра вы пойдёте в другую клинику, к другому врачу- то даже не сможете объяснить ни какие манипуляции делались, ни что анализы показали. Заведите медицинскую карту, по типу человеческой, и заносите туда всё, что происходит с вашим котом. И к врачу берёте эту карту с собой, чтобы он записывал все назначения и все жалобы. Думаю, что в любой клинике можно купить чистую карту. Мне заводила такую карточку моя вет и вносила в неё всё, что касалось моментов по здоровью. От моих жалоб на состояние рыжего, до назначения, вплоть до уколов и проведенных процедур с указанием дат и дозировок. и карточка хранится дома. У вас отношение ветеринарок к пациентам какое-то бесправно-пещерное
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NIIK (06.01.2019), АнтонинаА (06.01.2019), Деметра (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 18:27   #2855
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
У вас отношение ветеринарок к пациентам какое-то бесправно-пещерное



Не в плане брюзжания, а просто вспомнилось. Приношу кота в приснопамятный Айболит только ради анализа крови, так как вообще не было понятно что с котом. Ставлю несчастного на смотровой столик и тут ветеринар и его помощница одновременно начали идти на кота, который жил на дачах и особо с людьми не контактировал. Так вот котик резко уписивается, что естественно, и вырывается из моих рук. Прыгает по их столам и шкафам, мечется по смотровой комнате. У меня даже мыслей нет, что делать в этой ситуации, так как кот превратился в почти дикого зверя. Что делает в этой ситуации ветеринар? Снимает халат, одевает куртку и уходит из кабинета. Просто уходит. И говорит - как хотите, так и ловите его. Это ваша проблема.
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (07.01.2019), NIIK (06.01.2019)
Старый 06.01.2019, 19:33   #2856
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,014
Поблагодарили 13,092 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Я отказалась от использования Фронтлайна в пользу коктейля из наших Барсика и Барьера Супер. Результатом очень довольна. В инструкции Барьера написано, что им можно пользоваться против ушного клеща. Но года три, как не хватали эту бяку, поэтому рекомендовать Барьер Супер, как средство от ушного клеща не буду, озвучу просто для информации, что возможен и такой вариант.
Алла, можно, пожалуйста, подробнее. Почему коктейль? Основное действующее вещество в этих двух препаратах одинаковое - Фипронил.
Как готовите этот коктейль, как наносите (против ушного клеща).
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 07.01.2019, 10:34   #2857
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Алла, можно, пожалуйста, подробнее. Почему коктейль? Основное действующее вещество в этих двух препаратах одинаковое - Фипронил.
Как готовите этот коктейль, как наносите (против ушного клеща).
Сказала "коктейль", подразумевая, что капаю сразу две пипетки, в любом порядке. На холке, где я понимаю, что он не сможет вылизаться, делаю пробор и капаю дорожкой одну пипетку, потом вторую, растирая капли кончиком пипетки (лёгким движением)по коже.
Почему две пипетки. После случая с Фронтлайном муж разговорился с одним знакомым и тот стал рассказывать душещипательную историю про то, как клещи заели дворовую собаку и кошку его мамы до состояния "при смерти". Он купил Барсик и на много лет проблема была решена. Хотя моя вет рекомендовала мне капли Инспектор, решили, что попробуем сначала наш украинский вариант, хотя цена меня очень смущала, сущие копейки после ежемесячных 140-150 грн, но и знакомому не было причин не доверять. Муж заехал в ветеринарную аптеку и в компанию к Барсику ему расхвалили Барьер Супер.
Ориентируясь на вес моего кота, Барсика ( для взрослых котов) мне понадобилось 2 пипетки, а Барьера -одна, пришла к тому, что капаю одновременно Барсик+Барьер. Пробовала одну пипетку Барьера- эффект мне не понравился . Если в случае Барсик+Барьер забываю, как выглядят клещи, то в случае Барьера клещи активизируются, пару-тройку штук за месяц вижу, но в отличие от Фронтлайна, если и вопьётся, то сразу мумифицируется в месте укуса. Отдельно с двумя пипетками Барсика экспериментировать не стала, так и капаю две пипетки каждый месяц, поэтому и коктейль. У Барьера пишут, что действие капель сохраняется 1.5-2 месяца, я этого не увидела, уже после месяца клещи активизировались. Поэтому капаю раз в три недели, максимум 4 недели, но не больше. С этими каплями впервые вздохнула свободно за несколько лет- ежедневный просмотр шкурки на предмет поиска клещей хоть и входит в привычку, но надоедает и напрягает. Опять же, я рассказываю только о своём опыте. И это то, что касается блох и клещей иксодовых.
По поводу ушного клеща всё просто. По одной пипетке в каждое ухо, то есть для борьбы с клещом вам нужно две пипетки. Только после закапывания в ухо, прикройте ладошкой само ухо и не давайте пару секунд мотать головой, иначе капли все разлетятся вокруг. Результат виден уже через неделю. Это что касается Фронтлайна. С Барьером инструкция говорит , что по 2-3 капли в каждое ухо и процедуру повторить 2-3 раза через 10 дней. То есть, лечение растягивается на месяц. Каков результат не знаю, Барьер не пробовала.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (07.01.2019), flowerss (09.01.2019), jull (07.01.2019), NIIK (07.01.2019), АнтонинаА (07.01.2019), Деметра (07.01.2019)
Старый 09.01.2019, 18:40   #2858
NIIK
Увлеченный
 
Аватар для NIIK
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,475
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 158 сообщениях
NIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Билирубин может повышаться в самых разных случаях. И необязательно, что из-за вирусов. К тому же вопрос. Насколько сильно поднялся билирубин?
Вот такой был анализ на биохимию

Лейкоциты, СОЭ и назначения
__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
NIIK вне форума  
Старый 09.01.2019, 19:16   #2859
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Помогите, если сможете. Скажу сразу ветклиник у нас нет, ветврачи лечат свиней и коров (наверное), только ветаптеки, где можно что то купить и естественно что то посоветуют, но не осматривая животное....теперь о проблеме-у меня 2 кошки и 1 кот (не породистые, но любимые) и вот мой молодой кот (1.5года) начал болеть, сначала у него были сопли и чихал, я почитала в нете-предположительно простуда (особо не лечится-сама проходит) или глисты, дала 2раза по пол таблетки от глистов, сопли прошли....примерно через недели 3 (сейчас), он постоянно ходит маучит (орет), лижет под хвостом, замечала, что как только начинает лизать, у него как бы понос....питается нормально, как все домашние, спит в доме, не на холоде....что мне с ним сделать? может глисты не вывелись, когда можно повторно давать ему таблетки? ах да забыла-у него на глазах как бы пленка, закрывает почти по пол глаза....жалко котика
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.01.2019, 19:43   #2860
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
, я почитала в нете-предположительно простуда
У котов не простуда, а вирусный калицивироз.
Инженерр вне форума  
Старый 09.01.2019, 20:14   #2861
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
У котов не простуда, а вирусный калицивироз.
Не буду спорить....чем помочь?
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Старый 09.01.2019, 20:45   #2862
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Не буду спорить....чем помочь?
Вирусное это типа нашего гриппа. Лечить особо нечем. Ждём, пока организм сам не поборет вирус. Слабые коты могут дохнуть. У нас котик дворовой жил, так настолько сильно болел, что одним утром практически даже шевелиться и отзываться перестал. Я пошёл лопату искать, а супруга кричит - он шевелится! Я думал, что у неё галлюцинации начались на нервной почве. Ан нет, котик вопреки всему выжил. Потом правда скоропостижно пропал на февральских гульках. До сих пор скорбим за ним. Настолько умный был! Утром садился на лавочку во дворе напротив наших окон и ждал, когда его позовут. Потом уже и звать не надо было. Достаточно было просто махнуть ему рукой через окно. Он очень сильно боялся подьезда и ему надо было заранее открывать дверь в квартиру, чтобы он знал, что в подьезде ему не пришлось бы задерживаться.
Инженерр вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (10.01.2019), Zaja (09.01.2019), Ветка (09.01.2019), Деметра (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 21:15   #2863
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Не буду спорить....чем помочь?
Вита,тут конечно лучше бы Лену Мерлин спросить,она должна знать точно,а мы с дочкой выхаживали котёнка с аналогичной бякой,и выходили таки,но 2-х месячного котёнка,а на 1,5 года дозировка ж другая совсем
И где-то здесь в этой теме вроде видела очень похожий диагноз,вот с плёночкой на глазах,но не могу найти.
В назначении врача для нашего был В12,Катозал,витамин С(очень болючий),Циклоферон,и антибиотик,название которого не помню уже.
Если у Вас есть ветаптека,может чего умнее посоветуют,иногда бывают очень толковые провизоры.
И ещё тетрациклиновая мазь,глаза мазать.
__________________
Оля,на ты
Olya вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.01.2019), Zaja (09.01.2019), Ветка (09.01.2019), Деметра (10.01.2019)
Старый 09.01.2019, 21:28   #2864
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Спасибо, Оля, завтра еду в райцентр, обязательно зайду в аптеки.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Olya (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 21:36   #2865
Olya
Увлеченный
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 3,292
Поблагодарили 574 раз(а) в 161 сообщениях
Olya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to beholdOlya is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

И ещё смотрите внимательно на своих кошек,наш найдёныш заразил всех,и пришлось всех колоть Хотя может у Вашего что-то другое,но думаю витамины и иммуномодулятор не будут лишними.
Аскорбинку может лучче не брать наверно,я как вспоминаю процесс,аж судороги начинаются
__________________
Оля,на ты
Olya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.01.2019)
Старый 09.01.2019, 23:23   #2866
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Алла, а Барсик или Барс - как правильно называется препарат?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.01.2019, 18:36   #2867
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Не буду спорить....чем помочь?
сфоткайте мне котика - глазки и полость рта. И вес у него какой?
Загляните под хвост - там с обоих сторон попной дырочки такие маленькие дополнительные дырочки - это параанальные железы, когда они забиваются кота мучит зуд под хвостом. найдете их - присмотритесь когда они очень заметны расширены - точно забиты. Ситуация с удаленным диагнозом сложна тем что может быть несколько проблем.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 19:16   #2868
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Алла, а Барсик или Барс - как правильно называется препарат?
Именно Барсик, не Барс. Знакомый уточнил это сразу. Капли отличаются дозировкой: 1мл- для взрослых котов и 0,5мл-для котят. Про дозировку перепутала с Барьером Супер.
Что-то меня беспокоило в сообщении. Поняла, что перепутала дозировку капель. Полезла в Буськину аптечку для уточнения. Это у Барьера Супер есть деление на капли для взрослых и котят, у Барсика идут ампулы по 1мл для кошек весом до 8кг. Капли отличаются и цветом ампул, У Барсика- прозрачная ампула, у Барьера- красного цвета.

__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 10.01.2019 в 21:25. Причина: уточнила информацию
BARBACYCA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.01.2019), flowerss (13.01.2019), NIIK (10.01.2019), Zaja (10.01.2019), АнтонинаА (10.01.2019)
Старый 10.01.2019, 23:50   #2869
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

На отзовике про него отзыв со смертельным исходом(( Но ты мне подала мысль - есть Барьер, про которого также есть отзывы и гораздо лучше Барсика, цена тоже вполне себе эконом вариант. И действующее средство фипронил, как и у Фронтлайн.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 11.01.2019, 10:05   #2870
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
На отзовике про него отзыв со смертельным исходом(( Но ты мне подала мысль - есть Барьер, про которого также есть отзывы и гораздо лучше Барсика, цена тоже вполне себе эконом вариант. И действующее средство фипронил, как и у Фронтлайн.
Лена, перед принятием решения я прочитала не только то, что пишет Отзовик. На Отзовике отзывы прямо противоположны. Про живучесть блох мне, вообще, странно читать. И это при том, что летом мой кот даже ночевать не приходит в дом, проводя время в периметре участка, шарясь не только по цветникам, но и в диких зарослях. Для меня важнее отзыв человека, с которым я знакома и у которого есть опыт не одного года. Что толку от того, что пользовалась Фронтлайном много лет, не левым, сертифицированным, не копеечным по стоимости. И при этом никогда не было 100% эффекта. Коктейлем "Барсик+Барьер" капаю два года. Всё познаётся в сравнении, после наших(украинских) капель не покидает чувство досады, словно меня обманывали много лет, говоря, что Фронтлайн-отличный препарат. И кот легче переносит момент капания, потому что у этих капель нет того едкого запаха, что есть у Фронтлайна, не говоря уже о том, что после нанесения Фронтлайна Буська подставлял холку на почухать, видимо, таки присутствовал лёгкий зуд или жжение, о котором говорится в инструкции Фронтлайна. О Барьере говорила выше, в одиночку он мне не понравился. Вполне возможно, что производитель лукавит, говоря о том, что 1 пипетки хватит на вес до 10кг, но экспериментировать с дозировкой на своём рыжем у меня нет желания. Если тандем пипеток Барсика и Барьера Супер дали хороший результат, не вижу смысла в том, чтобы испытывать на нём действие двух пипеток Барсика или двух пипеток Барьера. И точно не верю в то, что срок действия Барьера до 2-х месяцев. Такое не позволяют себе озвучивать самые именитые зарубежные аналоги. Я, вообще, не упоминала бы ничего ни о каких каплях, если бы ты не сказала о Фронтлайне. И будем объективны в том, что всё очень индивидуально. Что для одного благо, другому может не подойти. Всё, что я могу, это рассказать о своём приобретённом опыте, ничего не утаивая о побочках, если таковые имеют место. Каждый, кто прочитает, поступит в зависимости от того насколько верит или не верит тому, что читает.

Ну почему я не умею излагать свои мысли тезисно, а не писать длинные посты? Кошмар
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 11.01.2019 в 10:12.
BARBACYCA вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.01.2019), flowerss (13.01.2019), kravconok (11.01.2019), Lusenka (11.01.2019), NIIK (11.01.2019), Olya (11.01.2019), АнтонинаА (11.01.2019), Лена Мерлин (13.01.2019), Сынуля (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 11:20   #2871
NIIK
Увлеченный
 
Аватар для NIIK
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: г.Мелитополь, Запорожская обл.
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 2,475
Поблагодарили 1,979 раз(а) в 158 сообщениях
NIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond reputeNIIK has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
На 11.01 назначили операцию...
Гала, держим за котика кулачки:) Пусть все пройдет успешно, Бончик поправится и будет радовать Вас долго-долго!!!
__________________
Я - Ольга, можно на "ты"
NIIK вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (11.01.2019), Demiga (11.01.2019), flowerss (13.01.2019), kravconok (11.01.2019), melnat (11.01.2019), Tess (11.01.2019), Wolfin (11.01.2019), Zaja (11.01.2019), АнтонинаА (11.01.2019), Деметра (11.01.2019), Лёська (11.01.2019), Фламинго (11.01.2019)
Старый 11.01.2019, 15:38   #2872
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Всем всем спасибо! Отходит от наркоза. Операция прошла успешно. Удалили 3 камня, один громадный в 0,8 см. Очень острые. Вернули мочевой на место. Вечером еще 4 укола. Забрала уже домой. Уже шатаясь ходит. В памперсе с катетором. Завтра на осмотр и капельницы.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.01.2019), BARBACYCA (11.01.2019), fialkanata (11.01.2019), Fleur (11.01.2019), flowerss (13.01.2019), iiiiaaaa (11.01.2019), jull (11.01.2019), kravconok (11.01.2019), Lemurka (20.01.2019), len4ik8 (11.01.2019), Lusenka (11.01.2019), Marik (12.01.2019), melnat (11.01.2019), Natala (13.01.2019), NIIK (11.01.2019), PAV-16 (11.01.2019), Senpolia (14.01.2019), Tata_ (11.01.2019), Tess (11.01.2019), Wolfin (11.01.2019), Zaja (11.01.2019), АнтонинаА (11.01.2019), Виола (13.01.2019), дамада (12.01.2019), Деметра (11.01.2019), Еена (11.01.2019), заинтересованная (11.01.2019), земля (13.01.2019), Ирина X (11.01.2019), Лена Мерлин (13.01.2019), Лёська (11.01.2019), Марічка (12.01.2019), Оксана365 (11.01.2019), Северянка (13.01.2019), Сынуля (13.01.2019), утя (11.01.2019), Фиорентинка (12.01.2019), Фламинго (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 15:27   #2873
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Сутки после операции прошли спокойно. Кушает. Уколы делаем. Мордашка Бончика повеселее.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (12.01.2019), BARBACYCA (12.01.2019), Fleur (13.01.2019), flowerss (13.01.2019), iiiiaaaa (13.01.2019), kravconok (12.01.2019), Lemurka (20.01.2019), len4ik8 (12.01.2019), Lusenka (12.01.2019), Marik (12.01.2019), melnat (12.01.2019), Natala (13.01.2019), Natali99 (12.01.2019), NIIK (12.01.2019), PAV-16 (12.01.2019), Senpolia (14.01.2019), Tata_ (12.01.2019), Zaja (12.01.2019), АнтонинаА (12.01.2019), дамада (12.01.2019), Деметра (12.01.2019), Еена (12.01.2019), земля (13.01.2019), Ирина X (12.01.2019), Лёська (12.01.2019), Оксана365 (12.01.2019), Северянка (13.01.2019), Сынуля (13.01.2019), утя (12.01.2019), Фиорентинка (12.01.2019), Фламинго (12.01.2019)
Старый 13.01.2019, 20:42   #2874
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Удачи Вам! Бончику скорейшего выздоровления!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
NIIK (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 22:49   #2875
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
И будем объективны в том, что всё очень индивидуально. Что для одного благо, другому может не подойти.
вот это точно. И все-таки на моем счету уже десятки выкормленных котят, обработанных минимум 1 раз от блох. Не всегда это был фронтлайн, иногда адвокат, очень неплох инспектор. Но местных средств я всегда опасалась.
В любом случае используя любые препараты от блох и клещей, после обработки стоит полчаса-час понаблюдать за котэ.
Лена Мерлин вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2019), BARBACYCA (14.01.2019), АнтонинаА (14.01.2019), намир (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 10:43   #2876
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
И все-таки на моем счету уже десятки выкормленных котят, обработанных минимум 1 раз от блох.
Меньше всего мне хочется втягиваться в дискуссию. Но ключевое в твоей фразе-блохи. Ты говоришь о блохах, я говорю о блохах и клещах. Блох, я и мой кот, видели однажды, когда привезли Бусю от Проскуриной. Я не сомневаюсь, что Фронтлайн справляется с блохами, но не с клещами. С учётом того, что три твоих выпускника живут у двух моих знакомых, мне не приходило в голову, что твои котята нуждаются, вообще, в обработке от блох. Мой кун много времени проводит в периметре участка и клещи совсем не экзотика для меня. Опираясь на свой опыт нескольких лет постоянного пользования Фронтлайном, могу утверждать, что на моём коте от клещей он работает плохо. Но понимание этого пришло лишь в сравнении с двухлетним опытом использования Барсика с Барьером Супер. Собственно, о чём я рассказала во всех подробностях.

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Не всегда это был фронтлайн, иногда адвокат, очень неплох инспектор. Но местных средств я всегда опасалась.
Я тоже относилась недоверчиво к украинским каплям. Оказалось, зря. По крайней мере, за два года применение этих капель не дало повода усомниться в этом. А что будет дальше, покажет время. Фронтлайном я пользовалась, как минимум, в два раза дольше, в итоге получила то, что получила. И в таких темах предпочитаю максимальную открытость в информации, потому что речь идёт о здоровье питомцев. Что касается Фронтлайна, то и твой опыт десятков котят прав в отношении блох, и мой опыт единственного куна, у которого скоро будет 10-летний юбилей, прав в отношении клещей. Опять же, принимая во внимание мою историю с печальным финалом многолетнего применения Фронтлайна, нельзя быть уверенным в том, что не произойдёт сбой с каплями любого производителя. И опыт, какой бы он не был, может быть перечёркнут в одно мгновение.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 14.01.2019 в 10:56. Причина: уточнение
BARBACYCA вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2019), len4ik8 (14.01.2019), NIIK (14.01.2019), Tata_ (14.01.2019), Деметра (14.01.2019), Лена Мерлин (14.01.2019), намир (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 15:44   #2877
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,203
Поблагодарили 10,202 раз(а) в 2,037 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

да ты знаешь, к моему ужасу, недавно от меня уехал котенок и у него обнаружили блоху(( поэтому все таки обрабатываю разок. И я тут вспомнила почему именно Фронтлайн. В 2013 году ко мне в дом пришли мыши зимовать и принесли с собой блох, да еще и заразили блохами беременную кошь((( Вот тогда и возник Фронтлайн - его можно использовать на беременных.
Купила Барьер - посмотрим. Сколько коты сидят по вольерам - пока ни разу клещей не ловили.
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 17:10   #2878
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Во такой котенок к нам приблудился.

Вернее мамка его приблудилась, рьжая, родила у нас, близнят. Отличали их по пятньішку на лапке. Окрепли, подросли и мамка с одним котенком ушла, а один остался. Так и живет у нас. Спит в будке с Русским Черньім Терьером,у него на спине. Ест с ним из одной миски.
__________________
Я Оксана.

Последний раз редактировалось Долорес; 14.01.2019 в 17:19.
Долорес вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2019), almino (14.01.2019), BARBACYCA (14.01.2019), kravconok (15.01.2019), la_sonate (20.01.2019), Lemurka (20.01.2019), len4ik8 (19.01.2019), ludashch (18.01.2019), Lusenka (14.01.2019), NIIK (14.01.2019), Senpolia (17.01.2019), szus (14.01.2019), Wolfin (14.01.2019), Zaja (14.01.2019), АнтонинаА (14.01.2019), земля (14.01.2019), Ирина X (14.01.2019), Лена Мерлин (14.01.2019), Лёська (14.01.2019), намир (14.01.2019), Светлая (15.01.2019), утя (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 17:30   #2879
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Ух ты какой красивый! Повезло кошаку!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.01.2019), BARBACYCA (14.01.2019), утя (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 17:44   #2880
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Спасибо. К моему большому стьіду, к котам равнодушна. Бьіла. Етот такой потешньій, игривьій. Ходит за мной по пятам. Мьі с ним белье вешаем. Теперь боюсь, что бьі не ушел.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (15.01.2019), Senpolia (17.01.2019), земля (15.01.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки и коты (2) Света(клубника) Животные 1769 15.11.2013 17:49
Кошки и коты. Ленка Животные 2239 09.06.2011 18:01


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot