Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 20:45   #31
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от Динуля
Поделюсь с вами какая встала на ноги после лежачего положения.У меня 5 лет дико болит спина так как я умудрилась упасть со второго этажа на стройке.после этого у меня мноочисленные грыжи и трещины в позвоночнике. Но мне повезло -у меня соседка известный иглотерапвт.И вот пролежав почти все лето 2009 года сдикими болями в спине и воспалением и ущемлением седалищного нерва я пошла к ней.Я прошла курс иглотерапии плюс она мне прописала витамины типа Нейровитан и уколы "Мукосат" по схеме.Эти уколы восстанавливают хрящевую ткань в позвоночнике и суставах.Эту процедуру желательно делать на фоне иголок ,така как иглотерапия повышает усвояемость препаратов плюс препараты кальция.Сейчас я практически здорова ,могу весной ковырять в огороде и саде .А то думала уже все.... :
А я умудрилась навернуться и как не сломала шеи - до сих пор не знаю.Болит шея,верхняя часть спины.Рентген показал позвонки свернулись дулей,прошла мануального,теперь полегче,скоро снова наверное на рентген.Но розы заказываю и посажу,даже по 1 шт.в день.Нейровитан пила,а теперь перепелиные яйца -давление стабилизируется.Не знаю,может тоже придется к иглотерапевту.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.08.2018)
Старый 12.01.2010, 20:58   #32
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

У нас 2 года уже хорошие отзывы на крем-гель для лошадей ALEZAN , для суставов. Содержит комплексный фитоэкстракт 13 лекарственных трав, глюкозамина гидрохлорид, мумие.
Продают в ветеринарных аптеках.
Крем-гель оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие в случаях травмирования суставов, остеоартритов,остеохондрозов, лопаточно-плечевого полиартрита, нормализует отложения кальция в костной ткани, тормозит прогрессирование дегенеративных процессов в суставах, способствует исчезновению отека и болевого синдрома суставов.
Я мажу позвоночник уже месяц, есть незначительные симптомы улучшения( очень длительная боль 17 лет).
А вот за три дня подлечила заметно ушиб колена. Сильный отек спал, синяк быстро рассасывается, боль прошла.
Гель хорошо впитывается и не оставляет жирных пятен. У нас он стоит 750 мл- 570руб.
Гала вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yugnayaDacha (21.12.2011), Zaja (12.08.2018), Ник-то (21.02.2011)
Старый 12.01.2010, 21:11   #33
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Боли в спине

У нас дети соседей по даче живут в Белгороде,они тоже пользуются этим гелем и результаты положительные.Привезли родителям,так Марья Григорьевна вообще забыла о своем радикулите.Я им тоже заказала хочу и на себе лично испробовать
 
Старый 12.01.2010, 21:14   #34
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

[quote="Гала"]У нас 2 года уже хорошие отзывы на крем-гель для лошадей ALEZAN , для суставов. Содержит комплексный фитоэкстракт 13 лекарственных трав, глюкозамина гидрохлорид, мумие.
Продают в ветеринарных аптеках.
Неплохо обезбаливает и снимает воспаление мазь " ДИП рилиф" -ментол и ибупрофен, посоветовала мануальный терапевт.Тоже хорошо ушибы,невралгии,растяжения.
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.08.2018)
Старый 12.01.2010, 21:22   #35
Аннюта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от Гала
У нас 2 года уже хорошие отзывы на крем-гель для лошадей ALEZAN , для суставов. Содержит комплексный фитоэкстракт 13 лекарственных трав, глюкозамина гидрохлорид, мумие.
.
Я очень довольна этим кремом. Есть с согревающим эффектом и охлаждающим, их надо использовать в комплексе.Я даже детям грудь мажу и ноги, когда простуда, Очень хорошо помогает.
 
Старый 12.01.2010, 21:28   #36
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Совет старшего товарища. Дорогие ,сопалатники и солопатники, раз пришла боль, надо лечить, а подлечив ни в коем случае не поднимать тяжести. Выполняйте все советы по укреплению мышц спины,как ехать в транспорте стоя и др. и пр. Поверьте мне -страдалице. Работать аккуратно не до упаду, поясницу держать в тепле, особенно при работе весной и осенью. При улучшении состояния не теряйте самоконтроля. К сожалению сама это поняла, когда вылечить уже нельзя, только обезболивания. Здоровья вам всем на долгие годы!!!
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (12.12.2011), Zaja (12.08.2018)
Старый 13.01.2010, 11:24   #37
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Боли в спине

А мне посоветовали иппликатор Ляпко - металлические иголки из разного вида металлов, в т.ч серебро, медь. Очень довольна! Лучше Кузнецова. Ну и обязательно массаж 2 раза в год.
 
Старый 13.01.2010, 11:29   #38
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Многие советуют доску Евминова,но только консультация обязательно
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 02.02.2010, 00:24   #39
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию Re: Боли в спине

Согревающие мази не всем подходят .У кого например грыжи в позвоночнике никак нельзя согревающие мази.Они увеличивают отек за счет прилива крови.С вытяжкой тоже нужно быть осторожным так как можно разорвать грыжи.А иглотерапевт нужен знающий не те которые месячные курсы попроходили и теперь вовсю ставят иголки куда не попадя да еще за большие деньги.Я себе тоже иголки ставлю в экстренных случаях но это все не то.Нужно идти к носителям этой методики(корейцам).Недаром моя соседка (кореянка) у шейхов арабских живет в семье уже 6 лет,они ведь не дураки.Е дочь принимает в центре "Эллада"на ул.Максима Берлинского гдекогдато был чековый магазин при сов.союзе (цент во дворе дома),Усли кому интересно идите не пожалеете.
Динуля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (12.08.2018), Нина (18.11.2010)
Старый 02.03.2010, 10:01   #40
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

хелп! чем снять адские боли в районе поясницы? на ровном месте вчера стрельнуло, теперь как беременный пингвин, ни сесть ни встать, меня даже одевают и обувают, об наклониться речи быть не может, при поворачивании в кровати кричу, как резаная, мои домашние уже дергаются. Турника нет, да и хотела бы я видеть турник, который меня выдержит Вопрос - чем кардинально это безобразие можно обезболить? Потом обещаю делать все и врача и пр. массажист есть, аппликатор ляпко есть. чичас шо делать?!
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.08.2018)
Старый 02.03.2010, 10:07   #41
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Боли в спине

Рунечка, это скорее всего признаки пояснично-крестцового радикулита, которая называется в народе прострел, в медицине - люмбаго.
вот кратко:
"Во-первых, при возникновении острой поясничной боли необходимо немедленно уложить больного на жесткую поверхность (на пол или кровать, при этом подложить под матрац больного лист фанеры). Для уменьшения боли в спине вы можете дать больному обезболивающее средство (анальгин, спазмалгон, пенталгин).
Внимание! в таком случае вы ни в коем случае не должны сажать больного в горячую ванну, это только усилит боль.
Во-вторых, вы можете дать больному сухую грелку, если это не поможет, то можно втирать больному в кожу поясницы мазь бутадионовую, индометациновую (можно также использовать мази, ежедневно рекламируемые по телевизору, которые подходят вам и не вызывают аллергию).
В-третьих, вам необходимо ограничить соль и жидкость в рационе больного.
В-четвертых, постельный режим на 3-5 дней.
Если боль в спине не проходит или появилась резкая сильная боль, вызовите врача на дом, и он вам назначит лечение."
__________________
Доминика вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:21   #42
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Доминика, спасибо, эт именно она, зараза, люмбага ета
Короче, на 3-5 дней валяться как окурок.... пила и кетанов и анальгин, нифигаськи...
Мож, диклофенаком уколоться? у мну есть.....
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:37   #43
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от Руня
хелп! чем снять адские боли в районе поясницы? на ровном месте вчера стрельнуло, теперь как беременный пингвин, ни сесть ни встать, меня даже одевают и обувают, об наклониться речи быть не может, при поворачивании в кровати кричу, как резаная, мои домашние уже дергаются. Турника нет, да и хотела бы я видеть турник, который меня выдержит Вопрос - чем кардинально это безобразие можно обезболить? Потом обещаю делать все и врача и пр. массажист есть, аппликатор ляпко есть. чичас шо делать?!
Попробуй пластырь олфен мне осенью помог, у меня тоже самое было осенью, хотя лучше сразу сходить к невропатологу чтобы поставил диагноз и назначил лечение это может быть и радикулит и ущимление грыж боль одинаковая лечение разное. Мне кажется как обезбаливающее от боли в спине лучше выпить диклофенак или ибупром мах.
Ксения вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:42   #44
Людмилка
Освоившийся
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев Соломенский р-н
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road
По умолчанию Re: Боли в спине

Руня,попробуй мазь Диклакгель.Я недавно упала,было так больно что думала месяц проваляюсь
в постеле.Но после мази через два дня боль прошла :)
Людмилка вне форума  
Старый 02.03.2010, 12:08   #45
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

спасибо всем! буду пробовать фсе, бо надоело лазить шо калечный гвинпин
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 02.03.2010, 17:43   #46
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Боли в спине

Рунечка пробуй всё что бы облегчило боль, но как сказал доктор, эту болезнь лечит только покой
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 02.03.2010, 18:02   #47
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от "Руня")
Мож, диклофенаком уколоться? у мну есть.....

Уколитесь, а потом сверху любую мазь- диклофенак, вольтарен,мне лучше всего финалгон. Укрыть натуральной шерстью, пуховым платком( прямо на голое тело).
В поликлинике попросить процедуру диадинамик.
Покой, тепло и удобная поза.
Уколоться можно и в следующие дни до снятия острой боли, раза 3-4.
Это дюже вредное лакарство для печени, жкт. Но в критический момент
помогает и тут никуда не деться, такую боль не потерпишь.
А дальше укреплять специальными упражнениями мышцы спины, массаж.
Ничего тяжелого!!! Выздоравливайте, Руня, впереди весна, ой как надо быть здоровой!!!

Последний раз редактировалось afinna; 16.02.2011 в 12:40.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.08.2018)
Старый 02.03.2010, 18:22   #48
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Терпеть ненавижу болеть, эта беспомощность Столько всего бы переделала за эти 2 дня
Гала, Елена п. спасибо, девочки! :beer:
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 04.03.2010, 00:22   #49
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Руня ну шо? Помогло хоть что-то??
Лена Мерлин вне форума  
Старый 05.03.2010, 10:46   #50
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Цитата:
Сообщение от Руня
Терпеть ненавижу болеть, эта беспомощность Столько всего бы переделала за эти 2 дня
Гала, Елена п. спасибо, девочки! :beer:
дежавю.Когда лежу обездвиженая- такие же мысли. Лежу, ничего не делаю, а сколько работы вокруг. как только встану, всю и сразу переделаю...встаю, благополучно обо всем забываю...
Так, что , Руня лежи себе спокойненько и локти не кусай, выздоравливай!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 05.03.2010, 18:04   #51
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Родные мои, всем спасибо, кто сопереживал и помогал советами! Докладываю - после укола чудо-средства дипроспан, очень полегчало, пока подкрепляю диклак гелем и ибупромом, но бегаю вже, как живая! Анюта не даст соврать - вчера отрысачили целый день живу в щядящем режиме, лежу, если можно сидеть, и сижу, если можно стоять (шо черчиль )
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Старый 05.03.2010, 22:17   #52
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Боли в спине

Если болит позвоночник,лопатки,руки,немеют пальцы - почитайте обязательно!
У кого проблемы с остерехондрозом -особенно шейно-лопаточный синдром -хорошо помогает отвар веточек груши-дички(15 см, на 1 л,воды),пить месяц,соли растворяются и выводяться из организма.Если у кого-нибудь есть возможность достать лечебную мазь-желательно из Куяльника(можно через интернет) -обязательно делайте апликации.За один-два сеанса снимаются болевые ощущения,зиму промучилась,с ужасом думала о посадке и переносе 30 роз,и это при том,что в гараже стояла забытая мной в банке грязь,мы ее летом в Куяльнике набрали.Дожилась до того,что думала идти в невралгию -все связки и нервы на руках болели ,даже чашку с водой удержать в правой руке не могла,сумашедшая боль от подмышек до кончиков пальцев(результат воспаленного остерх,), а сегодня выкопала траншею для роз,закопала,ну болит немного,конечно,но только первый раз грязями мазюкалась.А нужно 7 раз через день,Намазаться теплой,греть на водяной бане,сохнет 30 минут.Прошлый раз так вылечила свод пятки - боль отдавала до колена,за 3 сеанса,два года не болело.Рекомендую всем! Только на сайте Куяльника нужно посмотреть противопоказания.А в неврологии мне намечался курс капельниц со всякой бякой
__________________
Художник-это состояние души
http://artboyko.com/artist;OEA;all
http://oleksienko.at.ua/photo/1
елена вне форума  
Старый 18.11.2010, 11:36   #53
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хожу на термомассажные кровати от Южной Кореи. Уже приняла 22 процедуры. Шейный отдел уже чувствую улучшение, голова стала поворачиваться. В поястничном отделе тоже есть положительная динамика. Там грыжи и спондиллёз. Спать спокойнее стала, позы реже меняю.
Обещают, что грыжи уйдут. Есть такие, кто решился проверить на рентгене.
Ощущение разное. Первые процедуры слегка больно. Потом после 10-ой где-то обострение( разочаровалась). А теперь хочется скорей на кровать.
Она греет( я 40 градусов) до 70 градусов и массирует нефритовыми камнями. Инфракрасные лучи. Нефритовые головки то поднимают, то перекатываются по спине, слегка вытягивая.
Моментами очень приятная процедура.
Всё это бесплатно в демонстрационных залах. Такая цивильная продажа дорогущих кроватей. Я упиралась, всё равно ведь не куплю. Уговорили. Ну и не покупайте, ходите только.
Очевидно, что, если поможет, то я нахвалю. Опять же живая реклама.
Отзывы всякие, в том числе и отрицательные. Но ведь никто не помогает много лет. ЖКТ страдает от лекарств, мазей.
Вот решилась, может жизнь без боли пойдёт. Потом напишу ещё о результатах.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (18.11.2010)
Старый 24.11.2010, 21:27   #54
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Напишу о своем опыте Как писала вверху,после хорошего полета кувырком чуть не скуверкнула шею вместе с головой10 месяцев постоянных болей,шея,локти,запястья,даже пальцы,короче все связки и нервы.Несколько раз была у мануального,с переменным успехом.В этом году была на Азовском море,арбатская стрелка,село Генгорка.Там в соседнем селе есть горячий солено-йодо-бромный родник,вода на выходе 60 градусов,бьет как бронспойта,так местные вырили котлованчик,где вода около 40 градусов и все лечатся,правда есть некоторые противопоказания.В воде нужно находится около 10 минут.Так я о этом источнике вспомнила в конце отдыха(ну очень понравилось отдыхать),и ездили мы на водные продцедуры всего 3 раза,-совершенно перестало болеть все!А то до того плавать не могла,(так правая рука болела,даже ночью).А нужно 10 раз через день,хотели поехать снова в сентябре,но отцу сделали операцию ,теперь планирую поездку снова на лето.
Да,очень много было лечащихся и из России. Местные рассказывают,что после войны раненых свозили к источнику,они потом на своих двоих уходили.Что-то есть такое в воде,что даже нервные волокна восстанавливаются,хорошо лечат скрытые травмы хребта,и прочее.Если интересно,могу дать ссылку.
Короче,мой остерехондроз никуда не делся,но пока работоспособность на уровне -вырила 14 ям 80/80/80 под виноград,только шея в месте травмы немного беспокоит. Завтра буду укрывать розы.
елена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (24.11.2010), Марлена (24.11.2010), Светлая (25.11.2010), селена (17.05.2012)
Старый 25.11.2010, 20:11   #55
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Н.В этом году была на Азовском море,арбатская стрелка,село Генгорка.Там в соседнем селе есть горячий солено-йодо-бромный родник.
В соседнем вглубь стрелки в Счастливом ?
Ксения вне форума  
Старый 25.11.2010, 20:40   #56
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
В этом году была на Азовском море,арбатская стрелка,село Генгорка.Там в соседнем селе есть горячий солено-йодо-бромный родник,вода на выходе 60 градусов,бьет как бронспойта,так местные вырили котлованчик,где вода около 40 градусов и все лечатся.
Это не возле строящихся зданий клиники какого-то известного врача-целителя? Забыла какого именно. Меня в принципе как раз интересует, там достроили клинику?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума  
Старый 25.11.2010, 20:51   #57
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В соседнем вглубь стрелки в Счастливом ?
Да,там водолечебница еще никак не достроиться,вроде немцы прихватиризировали,надеюсь в будущем там будут адекватные цены
А пока только такая калюжка ,,(и это только половина от напора,другую половину отводят в сторону) говорят,что источник пытались закрыть в башню,но она как рванула,слишком большой напор.А источник очень вкусной минеральной воды на расстоянии 300 метров от горячего уже закрыли Вобще-то на арбатке находятся около 14 всевозможных источников.Фотку делали в 6 утра,днем,а особенно вечером там столпотворение.
Пока написала,не заметила вопрос.Сначала место забил главврач из санатория зап.Укр.(не помню кто),потом немцы,но в июле все было так как видете,готовые корпуса для лечения,жилья,процентов на 95 готовность.А если нужно сейчас лечиться,то в Генгорку тоже есть водолечебница,но често говоря,к ней я не дошла...Жарко было... Думаю состав воды на растоянии где-то 20 км не сильно отличается.

Последний раз редактировалось елена; 25.11.2010 в 21:07.
елена вне форума  
Старый 22.01.2011, 22:22   #58
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хочу опять рассказать о термомассажной кровати МИГАН ( Южная Корея,см. пост53).
Приняла уже больше 70 процедур. Я писала, что шейный отдел почти сразу почувствовала улучшение. Вылечила хронический тонзиллит там же нефритовыми камнями(лампа).
Избавилась от одышки, холестерин был 8,5, стал 4,5.
В поясничном отделе пока боли не ушли, но стало полегче. Очень надеюсь, что будет лучше. Принимать надо чаще, можно 2 раза в день через 4 часа.
Обнадёживают, что надо принять 150-200 процедур, чтобы понять помогло или нет. Упорно хожу и очень верю.
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (22.01.2011), Леля (22.01.2011)
Старый 22.01.2011, 23:22   #59
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Я на такую кровать или аналог ей хожу тогда,когда уже не могу двигаться. Согласна -помогает. Мне иногда даже с первого раза . Но болезнь запущена и в полное выздоровление не верю. Купила лечебный коврик тоже Корея. Лечусь дома.
tamnik вне форума  
Старый 23.01.2011, 00:06   #60
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Девочки, я тоже страдаю болями в области пояснице. Перечитала кучу литературы. Самое главное - выбрать для себя физические упражнения и каждый день тренировать мышцы спины. Я уже до такой степени устала каждое утро еле вставать с кровати и чувствовать себя старой развалиной, что 10 мин разминки по утрам для меня стало таким же важным делом, как и умыться утром. Упражнения делаю без нагрузок, на растяжку и приседания. И стараться не застуживаться. Если кому интересно, могу рассказать про свои упражнения, но каждый должен выбирать под себя. Поверьте, и запущенную болезнь спины можно победить. Главное - как ты себя на это настроишь: победа или поражение
А мази и уколы только могут снять боль и воспаление, я причину боли не уберут.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Надія (08.02.2011), Птица (26.02.2013), Элеонора (31.01.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot