Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 23:14   #1
Натка
Гость

По умолчанию Агропарк и его внутренние проблемы

Здравствуйте, форумчане! В Инете нашла сайт питомника (зарегистрирован на ЧП Лафазан Максим Алексеевич, Мариуполь). Там много разных сортов и видов роз, но, к сожалению многие уже проданы. Так что прийдеться перенести покупку на весну. Хотелось бы услышать мнение бывалых о этом магазине и их товаре. А может кому и пригодиться данная инфа.
сайт - агоропарк

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 25.03.2010 в 13:34.
Старый 30.10.2009, 13:56   #2
Vicky
Местный

Поблагодарили 5,882 раз(а) в 1,245 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Украинские питомники роз

Цитата:
Сообщение от Натка
Здравствуйте, форумчане! В Инете нашла сайт питомника (зарегистрирован на ЧП Лафазан Максим Алексеевич, Мариуполь). Там много разных сортов и видов роз, но, к сожалению многие уже проданы. Так что прийдеться перенести покупку на весну. Хотелось бы услышать мнение бывалых о этом магазине и их товаре. А может кому и пригодиться данная инфа.
сайт - агоропарк
Что-то сайт открывается, а каталоги -нет...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 25.03.2010 в 13:35.
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 15:44   #3
Nata
Увлеченный

Поблагодарили 591 раз(а) в 312 сообщениях
Nata is a name known to allNata is a name known to allNata is a name known to allNata is a name known to allNata is a name known to allNata is a name known to all

То, что у меня открылось, полностью скопировано с rosebook. Цен не нашла.
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:00   #4
Натка
Гость

Цитата:
Сообщение от Vicky
Что-то сайт открывается, а каталоги -нет...
Да, действительно . Я меньше недели назад была - все открывалось. Может временные трудности?
Цитата:
Сообщение от Nata
Цен не нашла.
У них все розы по 22 грн. были.

P.S. Мне у них понравилось то, что есть детальное описание каждого сорта, его характеристики. Что удобно для меня как новичка в этом деле . Я хотела узнать мнение об этом магазине, чтоб не купить кота в мешке в очередной раз .
Старый 01.11.2009, 21:53   #5
ЛЕНТЯЙКА
Увлеченный

Поблагодарили 515 раз(а) в 95 сообщениях
ЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of lightЛЕНТЯЙКА is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от Nata
То, что у меня открылось, полностью скопировано с rosebook. Цен не нашла.
А я почемуто и адреса не нашла только телефон, его кто видел?
Старый 02.11.2009, 21:14   #6
Марлена
Местный

Поблагодарили 50,534 раз(а) в 10,459 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute

А я почему-то и адреса не нашла только телефон, его кто видел?[/quote].
Эта фирма массово продает розы на рынках города,саженцы винограда еще у них в ассортименте.Я сама заглядывала к ним на сайт и также ничего не поняла. Могу в четверг съездить узнать их реквизиты, если кого-то интересует.Знаю точно,что у них пересорт по английским розам,вместо Кронпринцессы Маргареты- Грэхам Томас.И хотя я доказывала им обратное- они свято верят, что раз на фирменной бирке было так написано,значится так оно и есть.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:25   #7
Натка
Гость

Цитата:
Сообщение от Марлена
Могу в четверг съездить узнать их реквизиты, если кого-то интересует.Знаю точно,что у них пересорт по английским розам,вместо Кронпринцессы Маргареты- Грэхам Томас.И хотя я доказывала им обратное- они свято верят, что раз на фирменной бирке было так написано,значится так оно и есть.
Ой, если можно, Марлена, интересует сие предприятие. А с чайно-гибридными как? Или все-таки не связываться с ними , - хотелось бы услышать мнение местных !
Старый 02.11.2009, 22:41   #8
Марлена
Местный

Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Марлена
Ой, если можно, Марлена, интересует сие предприятие. А с чайно-гибридными как? Или все-таки не связываться с ними , - хотелось бы услышать мнение местных !
Я ж говорю, покупала по месту,розья хорошие .Узнаю, што у них там с сайтом и скажу.Боюсь только,что заказ будет уже на весну.
Старый 03.11.2009, 10:34   #9
Вика П.
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вика П. is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Натка
Я покупала в Агропарке четыре розы - Queen Elizabeth, Anna, Dolce Vita b Dolce Vita new.
Работать было нормально - сайт открывался в сентябре. Саженцы пришли в хорошем состоянии, покрытые воском. посажены были с опозданием и хранились не в холодильнике. Пока, говорят живые. Лично не видела. Все дачи в разных местах и далеко.
Если пересорт - очень обидно будет. Ведь розы шли на подарок по именам родных.
Но выясниться только летом 2010.
Как зацветут - выложу фотки обязательно - будем определяться. :)
Вика П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:51   #10
Нина
Местный

Поблагодарили 27,684 раз(а) в 7,030 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Вика П., скажите что такое Агропарк и где он находится?
Старый 04.11.2009, 18:05   #11
Вика П.
Новичок

Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вика П. is on a distinguished road

Нина, это какой-то питомник в Мариуполе. Нашла его как и Натка по интернету. Воспользовалась его услугами только потому что мне срочно и позарез нужны были розы именно этих сортов и они были в одном месте. Дошло, что он в Мариуполе только, когда распечатала счет-фактуру для оплаты . Немного насторожило что это теплее чем у нас, боялась чтоб не погибли в мороз. Но они оказались привитые.
Очень понравилось работать - было явное желание идти на встречу: мне не подходило почтой потому, что долго, Новой почтой - потому что, ну не могла я с маленьким ребенком целый день ждать курьера. Так он прислал мариупольским поездом. Проводнице 20 грн в зубы и всё ОК :)
Саженцы Anna и Quen Elizabeth были посажены сразу в течение 2-х дней, А Dolce Vita и Dolce Vita New - провалялись в своих мешочках без полива 10 дней на балконе + пока доехали, куда надо, еще 2-3 дня. Это в сенябре - еще было тепло. Если перезимуют и приживуться, я буду очень рада.

Марлена писала что "...Знаю точно,что у них пересорт по английским розам,вместо Кронпринцессы Маргареты- Грэхам Томас"
Хотелось бы надеяться что меня это не коснется. Ну, хотя бы Anna и Quen Elizabeth были бы нормальные. Обе Дольчи как нибудь переживу, ведь практически себе. Ну и с Anna как докажешь - ее практически ни у кого и нет. А по фото - так разные эти фотки в интернете.
Будем ожидать на лучшего.
Вика П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 19:51   #12
Нина
Местный

Поблагодарили 27,684 раз(а) в 7,030 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute

Cпасибо, Вика! И удачи тебе с куплеными розами !
Старый 05.11.2009, 14:30   #13
Натка
Гость

Цитата:
Сообщение от Вика П.
Ну и с Anna как докажешь - ее практически ни у кого и нет. А по фото - так разные эти фотки в интернете. Будем ожидать на лучшего.
Я надеюсь летом узнаем правду, Вика . Я тоже Анну приобрела , правда в Мелитопольском питомнике у нас на ежегодной выставке. Так что будет что сравнить. Да и узнаем, кто честно работает .
Старый 14.03.2010, 15:13   #14
M@ri
Освоившийся

Поблагодарили 180 раз(а) в 22 сообщениях
M@ri has a spectacular aura aboutM@ri has a spectacular aura aboutM@ri has a spectacular aura about

Добрый день всем любителям, почитателям и фанатам это прекрасного цветка. Обращаюсь к Вам за рекомендациями - может кто сможет что-то сказать по поводу "репутации" мариупольского питомника "Агропарк". Буду очень признательна за помощь...
M@ri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:23   #15
Леля
Местный

Поблагодарили 3,282 раз(а) в 525 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute

Я купила в Агропарке английские розы прошлой осенью. Саженцы хорошего качества с мощной корневой системой. Есть пересорт или нет покажет цветение.
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
M@ri (14.03.2010)
Старый 14.03.2010, 21:24   #16
Фанатка
Местный

Поблагодарили 7,123 раз(а) в 1,262 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute

Пришло сообщение от хозяев Агропарка, что их сайт остался в руках бывшего компаньона, который вряд ли сможет обеспечить покупателей. А сами производители на него очень обижены и пока сайта не имеют. Может очередной развод?

Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:36   #17
Викса
Местный

Поблагодарили 47,429 раз(а) в 9,071 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts

Люсенька, а можно взглянуть на это сообщение?
Старый 14.03.2010, 21:41   #18
Фанатка
Местный

Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute

Без проблем, вот оно. Может у кого будут умные мысли, а то я тоже прильстилась на из низкие цены и прошлогоднее качество. Уж очень понравились саженцы, правда насчет пересорта пока не скажу - посмотрим после зимы. Вот письмо:

Я в Уважаемый покупатель!

К Вам обращается ЧП Лафазан Максим Алексеевич. Обращаюсь с целью предотвратить возможные мошеннические действия, которые, в дальнейшем могут попытаться связать с моим именем. Осенью 2009 года Вы приобретали саженцы роз на сайте агропарк
Вышеуказанный сайт был создан для осуществления мной коммерческой деятельности по реализации саженцев роз и саженцев винограда собственного производства. Этим видом деятельности моя семья занимается с 1996 года, ежегодно развивая это направление. В 2009 году мною был заказан сайт (Интернет-магазин) у Николайчука Олега Леонидовича, который в тот период представлял мои интересы и осенью 2009 года Вы имели возможность купить на нем саженцы моего производства. Но в начале ноября 2009 года, после разрыва устного договора о сотрудничестве с вышеуказанным лицом, пароли к сайту были изменены создателем сайта и при выяснении обстоятельств происходящего оказалось, что сайт оформлен на Николайчука Олега Леонидовича.

С ноября 2009 года доступа к сайту (естественно и к списку заказов) я не имею. Олег Леонидович и его старшая сестра Жанна Леонидовна, которая отвечает на телефонные звонки принимая заказы, никогда не занимались выращиванием и реализацией ни саженцев роз, ни каких либо растений в принципе, а информация размещённая в разделе "О НАС" не соответствует действительности и является банальным обманом. Принимая заказы на мой ассортимент роз (в разделе "КУПИТЬ РОЗЫ" размещен мой фото-каталог роз сделанный мной на моём питомнике) они не смогут его обеспечить даже при варианте покупки саженцев роз оптом у других производителей, т.к. ассортимент сортов у каждого производителя значительно отличается.

Так как устные переговоры в течение 3 месяцев и досудебные разбирательства с Николайчуком Олегом Леонидовичем не дали никаких результатов, считаю своим долгом предупредить Вас о данных действиях, которые по моему мнению граничат с мошенническими. Данное письмо написано не с целью опорочить репутацию Николайчука Олега Леонидовича и помешать его коммерческой дейтельности связанной с сайтом , а служит целью донести до Вас информацию, что саженцы купленные на данном сайте с 2010 отношения ко мне не имеют.

Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 15.03.2010 в 16:39. Причина: реклама
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (14.03.2010), larissa (15.03.2010), M@ri (14.03.2010), Sveta (01.10.2015), TATIANNA (17.03.2010), Викса (14.03.2010), Виола (06.03.2014), шерка (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 18:01   #19
шерка
Местный

Поблагодарили 2,509 раз(а) в 550 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute

Я заказала зимой в агропарке саженцы, так получается могут подсунуть свинью!?
А этот Максим свои координаты не дал в рассылке?
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:50   #20
луговашка
Гость

блин!!!а как бы у него заказать.подскажите
Старый 16.03.2010, 00:46   #21
Фанатка
Местный

Только телефон. Могу скинуть. Только где гарантия, что этот Максим не блефует? Хотя, конечно, не похоже. Я тоже в сомнениях.

Мой сад здесь
Старый 16.03.2010, 09:37   #22
Марлена
Местный

Скорее всего,что М.Лафазан не обманывает.А зачем? Если я не ошибаюсь,то это довольно пожилой дядечка. Много роз из этого питомника я брала, покупая их на рынке. В лицо постоянных продавцов давно уже знаем.Где-то выше в этой теме от лица Лафазана уже писали,посмотрите.
Старый 16.03.2010, 10:24   #23
Sova
Освоившийся

Поблагодарили 308 раз(а) в 58 сообщениях
Sova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the roughSova is a jewel in the rough

На плакате с розами от М.Лафазана была ссылка на сайт Флоранова судя по всему это его новый проект взамен агропарка. Сайт похоже еще в разработке, подождем...

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 16.03.2010 в 11:47. Причина: Реклама
Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:52   #24
АнтонинаА
Местный

Поблагодарили 2,779 раз(а) в 875 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute

я тоже заказала у них розы.
Сайт Флоранова есть, но какой-то странный - часть информации на английском, фото действительно "агопарковские". Что делать?
А кто покупал раньше : у них предоплата?
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:06   #25
Лена Мерлин
Фея с топором

Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,247 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Девочки, я вами умиляюсь, у вас что каска крепкая?
Ну зачем вам розы у непонятного поставщика?
Вас цена не напрягает в 22 грн? Меня бы это напрягло..
Есть масса проверенных поставщиков роз как минимум Яковлева, как максимум Элит роза..есть еще днепропетровские розоводы..когда же мы научимся жить без каски
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (16.03.2010), TATIANNA (17.03.2010), иннуся (16.03.2010), Натик (28.03.2010), Олександр (28.03.2010)
Старый 16.03.2010, 13:44   #26
АнтонинаА
Местный

АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute

Так девчёнки ж говорили, что заказывали у них (я ж как порядочная - сначала почитала...)
Старый 16.03.2010, 16:52   #27
Лена Мерлин
Фея с топором

Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Пусть они сначала со своими негараздами разберутся, есть и другие проверенные места.
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (16.03.2010)
Старый 16.03.2010, 20:54   #28
Фанатка
Местный

Лен, ну розки уж больно хорошие были осенью. Сильные такие. Только вотнасчет пересорта пока не знаю. А качество очень понравилось. Брала у продавцов на базаре по 25 гривен. Мощные побеги по 203 штуки и корневая бородатая такая...

---------- Post added at 17:54 ---------- Previous post was at 17:52 ----------

А то, что сайт с английскими текстами, так я так понимаю, что они его в срочном порядке делают, наверное на базе какого-то шаблона. Они его только наполняют, видно же.
А вообще рекомендовали розы подождать и заказать на осень. Вся информация будет на сайте. Так мне ответили.

Мой сад здесь
Старый 16.03.2010, 23:29   #29
Лена Мерлин
Фея с топором

Девочки, я ж ни от чего вас не отговариваю и буду только рада если все будет в соответствии
Старый 22.03.2010, 16:01   #30
АнтонинаА
Местный

Вот, сейчас "накапаю": у Агропарка новое "лицо" сайта и новые цены (27 гр.). Думаю - есть повод сомневающимся отказаться от заказа.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра