Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 13:51   #31
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
возмутило отношение моей родни, да и большинство знакомых услышав про бад, передёргивает. Пытаюсь разобраться и не пойму почему.. Стереотип наверное..
Стереотип - это навязываемые извне ужастки о том, что без БАД нам всем хана)) Сбалансированное питание - это не БАд, и без них вполне можно обойтись

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
А мы заедаем это шоколадками, и запиваем пивом.
Пиво с шоколадками - "г" редкое, пиво надо с воблой))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Oksanka (09.08.2013), Penelopanecrus (08.08.2013), Vera04 (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (08.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Ирина - георгина (08.08.2013), кейн (08.08.2013), Птица (09.08.2013), РыжийЛенчик (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 13:55   #32
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Я может покажусь навязчивой, но меня немного возмутило отношение моей родни, да и большинство знакомых услышав про бад, передёргивает. Пытаюсь разобраться и не пойму почему.
В начале идёт навязчивый логический посыл "всё, что было раньше - это неправильно, если поверишь нам, изменишь свою жизнь к лучшему"
Типичная логическая манипуляция применяемая в Амвее, Гербалайфе, КОЗе, любой другой секте, вплоть до поклонников бога Свамидоупаду.
Инженерр вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), blueberry (10.08.2013), Elly (08.08.2013), lusa (09.08.2013), Sybilla (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (08.08.2013), Гала (08.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Ирина - георгина (08.08.2013), Марина С. (08.08.2013), Ник-то (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 14:40   #33
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
...большинство знакомых услышав про бад, передёргивает... Стереотип наверное..
Не стереотип, а сознательное неприятие навязываемых продуктов с агрессивной рекламой и недоказанностью положительного влияния на организм (кроме слов, как кому-то помогло). А так же с желанием вытащить из нашего кошелька, наши, кровные, трудом заработанные!

У меня 50-тилетняя сотрудница была в кабинете - ярый приверженец добавок. В письменном столе - склад баночек, коробочек с пилюлями. Кстати - стойкий запах витаминов от нее самой .
Так вот, эта мадам обладала землистым цветом лица, сутулой, вялой походкой и постоянно болела - то насморк, то кашель, то мигрень. А в обед просто падала головой на стол и спала. Могла и так, сидя заснуть, уставившись в монитор. Хотя ни детей малых, ни хозяйства у нее не было. О работоспособности я молчу вообще - ничего не делала в сроки, никакой инициативы. Т.е. жизненный тонус на нуле хандра всесезонная!
Но... как только на горизонте появлялся потенциальный покупатель, она сразу взбадривалась, доставала свои баночки и начинала рекламировать добавки, а коронная фраза "я сама их пью и вообще не болею" вызывала смех у всего кабинета

А если серьезно, то БАДы - это бизнес. Как, впрочем, и аптечный. Не задумывались, почему сейчас аптеки на каждом углу? Продукция малого объема, дорогостоящая, с длительным сроком хранения, легко поддающаяся подделке. Плюс наличный расчет, плюс неучтенная продукция, плюс нарко- и токсикоманы. Бизнес отличный!
Марина С. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Sybilla (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (08.08.2013), Гала (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 14:45   #34
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Продукция малого объема, дорогостоящая, с длительным сроком хранения, легко поддающаяся подделке. Плюс наличный расчет, плюс неучтенная продукция, плюс нарко- и токсикоманы. Бизнес отличный!
И самый жирный плюс - это страсть самолечения у граждан. Надо лекарство или не надо, оно всё равно покупается.
Инженерр вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), blueberry (10.08.2013), Elly (08.08.2013), lusa (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Гала (08.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Марина С. (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 14:47   #35
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Однозначно, при том, что большая часть лекарств "рецептурные".
А вот найти аптеку, которая сама делает порошки, пилюли, мази, капли сложные - так этого нет!
Марина С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 15:28   #36
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Стереотип - это навязываемые извне ужастки о том, что без БАД нам всем хана)) Сбалансированное питание - это не БАд, и без них вполне можно обойтись

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 12:49 ----------

Пиво с шоколадками - "г" редкое, пиво надо с воблой))
Поняла иронию, рубаху на себе рвать не буду
Про "хана" или "хану" то это тоже крайность.
Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Не стереотип, а сознательное неприятие навязываемых продуктов с агрессивной рекламой
С этим согласна на все 100. Неумелая реклама, и вот результат - народ шарахается как от огня.
Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Типичная логическая манипуляция применяемая в Амвее, Гербалайфе, КОЗе, любой другой секте, вплоть до поклонников бога Свамидоупаду.
Слава Богу не имею отношения ни к одной из организаций, да и вообще ни к какой.
И вот что интересно, только видя аббревиатуру БАД - сразу начинается разговор о сомнительных организациях. Вот вам и стереотип и неумелая реклама неизвестно чего...
Про странную тётечку постом выше - пример тоже типичны йдля психически неуравновешенного человека, хотя я и её понять могу. Наша доблестная медицина тоже себя зарекомендовала с такой стороны, что народ ломится искать альтернативу, и жаль что лечит себя сам не зная как нужно. А согласитесь, что хорошая мысль не лечиться, а не допускать болезни. Как не знаю.. Пока вот разбираюсь с ненавистными всеми бадами..

п.с. в ту зелёную тётечку превращаться не собираюсь Подняла наконец-то свою попу со стула и начала больше двигаться, бегаю, и смотрю что ем. Пью омегу, клетчатку, и изучаю что к чему, но, впрочем, это же не интересно

Последний раз редактировалось Анна С.; 08.08.2013 в 15:42.
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (09.08.2013), Лина П. (16.06.2016)
Старый 08.08.2013, 18:26   #37
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
...п.с. в ту зелёную тётечку превращаться не собираюсь Подняла наконец-то свою попу со стула и начала больше двигаться, бегаю, и смотрю что ем. Пью омегу, клетчатку, и изучаю что к чему, но, впрочем, это же не интересно...
Пример "зелёнойтётечки" лишь подтверждает, что на ней эффект плацебо не срабатывал.

Из жизни. После рождения второго ребёнка я лежала в палате сама (ура!, я об этом мечтала) и ко мне приходили дежурные сестрички, задерживаясь иногда "поболтать". Я их всех помнила по первым родам (за год не сильно впечатления стёрлись). Они меня - вряд ли. И вот, поразила меня одна молоденькая сестричка. Я подумала: "как жизнь потрепала, всего за год в кого превратилась из цветущей молоденькой обаяшки", в прЫщавую бледную девушку без того особого пышущего свежестью личика, который мне запомнился как образ. Разница была разительной. В болтовне случайно коснулись темы уставания (у молодой мало спящей мамы и врачей с их ночными дежурствами это актуально). Ну, и тут сестричку понесло. Она начала рассказывать, что ей помогает супер-вещь, прям, летать можно. Надо организм почистить тем-то и тем-то, а потом то принимать, то, то...Ну, спорить с медиком - ничего тут не скажешь. Но когда она начала рассказывать, что на себе испробовала и пьёт все эти нужные и уникальные пилюли-составы
"А-а, - подумала я, - так вот в чём дело. Это ж надо было так себя угробить..." - и постаравшись покивать в нужных местах закончила этот разговор. Но перед глазами до сих пор. Девушка-медик до употребления БАДов и после. Более наглядный пример для меня как антирекламу трудно представить...
НО, кальций в виде яичной скорлупы - это ведь тоже БАД А я детям даю...Так что, не всё, что БАД - это. Но всё, что мне пытаются "втюхать"
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.08.2013), lusa (09.08.2013), Oksanka (09.08.2013), ya (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Ирина - георгина (08.08.2013), Марина С. (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 18:57   #38
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Нам бы доктора Комаровского, только для взрослых!!! Он нам мозги бы подправил!
Какая Омега-3? Рыбку, даже самую дешевую, два раза в неделю, а вместо клетчатки, заполняющей кишечник - сырые овощи, салаты вместо каши на гарнир, стакан морковно-яблочного фреша!
Вспомнила, как доктор К. рассказывал, что у нас поголовно детям дисбактериоз лечат, хотя в мировой практике даже диагноза такого нет, а все эти "чудо-препараты" не проходят дальше тонкого кишечника...

Ой, сейчас меня выгонят или в Теревени или в Кулинарию
Марина С. вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), blueberry (10.08.2013), Elly (08.08.2013), Longe (09.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Oksanka (09.08.2013), VARIKA (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (08.08.2013), Гала (08.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Ирина - георгина (08.08.2013), утя (08.08.2013)
Старый 08.08.2013, 20:44   #39
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Неумелая реклама, и вот результат - народ шарахается как от огня.
И вот что интересно, только видя аббревиатуру БАД - сразу начинается разговор о сомнительных организациях. Вот вам и стереотип и неумелая реклама неизвестно чего...
Пока вот разбираюсь с ненавистными всеми бадами..
Анечка, просто на эти грабли уже многие наступали
и теперь пытаются помочь другим избежать...
Виола вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 21:00   #40
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
Какая Омега-3? Рыбку, даже самую дешевую, два раза в неделю
Гугл пишет что омеги содержатся в жирной морской рыбе, а главное правильно приготовленной, чтобы не разрушить эту самую омегу. Я могу говорить только о себе, но я пока не употребляю столько такой рыбы сколько в норме нужно организму..

---------- Post added at 20:00 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
Анечка, просто на эти грабли уже многие наступали
и теперь пытаются помочь другим избежать...
На какие грабли? Расскажите, я хочу сделать для себя выводы чтобы не выглядеть параноиком. Пока я читаю про зелёных и прыщавых девушек, и не пойму связи. Мы же не можем утверждать что они употребляли что-то действительно полезное, а только утверждаем что Бады это зло. У меня дядя просто помешан на Нювейсе. И в своё время просто мозг нам выносил со своими банками. У меня теперь стойкое неприятие всего на чём написано Нювейс. Вот до изжоги, честно. А человек годами на нём сидит. Незнаю что там у них плацебо или нет, мне вобщем и не интересно. Но ведь с моей стороны только отвращение к их продукции и именно из-за агрессивной рекламы. Ведь если быть честной я даже не пытаюсь разобраться что там у них. И не буду. Я скептически отношусь к таким компаниям, и стараюсь выбирать нужное осознанно. Насколько хватает соображалки. Но моё отношение это только отношение, и оно навязано.
Я за полноценное питание, но вед ежу понятно что нынешнее ни фига не полноценное..
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (09.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 21:05   #41
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вот истина! Соображалку держать всегда включённой. Это в 90-х нас можно было наколоть. А теперь мы умные, научили. Мы такие доверчивые были. Доверяй, но проверяй, думая.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 22:37   #42
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
На какие грабли? Расскажите, я хочу сделать для себя выводы
Например, вот такие
Виола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (09.08.2013), Penelopanecrus (09.08.2013), Sybilla (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 22:38   #43
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Омега 3,6,9 и 12 содержатся в кунжутном , льняном и других растительных маслах.
Омега разрушается при комнатной температуре на воздухе, да и льняное масло имеет свои противопоказания..
Цитата:
  • Льняное масло имеет противопоказания: в случае желчекаменной болезни или при заболеваниях желчевыводящих путей.
  • Льняное масло противопоказано в случае прохождения курса лечения противовирусными или антидепрессантными препаратами.
  • Льняное масло противопоказано беременным и кормящим женщинам, детям до 5 лет, женщинам во время курса приема оральных контрацептивов.
  • Льняное масло не противопоказано страдающим гипертонической болезнью, но применять рекомендуется под наблюдением врача.
Анна С. вне форума  
Старый 08.08.2013, 23:12   #44
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Аня, каждому человеку подходит то, что он считает лучшим для себя. Мы просто делимся мнениями и опытом. То же масло ненужно пить стаканами, достаточно несколько капель добавлять влюби мое масло для заправки салатов. Его не нужно принимать по часам и четкими дозами, и потом ВСЕ растительное сырье действует только на больной орган ( в нужных дозах, конечно) и легко выводится. В нем нет вспомогательных компонентов, что само по себе " плюс".
Если почитать состав БАДов , то возникает вопрос, почему бы это не получить в более естественном виде?
Но это только мое мнение. Оно мне подходит. Твое мнение лучше моего потому, что оно подходит тебе. И это главное!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (10.08.2013), Elly (08.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), mirina (08.08.2013), Penelopanecrus (09.08.2013), Sybilla (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (09.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), Ксана (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:18   #45
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Если почитать состав БАДов , то возникает вопрос, почему бы это не получить в более естественном виде?
Самое интересное то, что нет никаких доказательств того, что "это" вообще там содержится, качественный анализ содержимого капсул не производится, методик нет, и даже не разрабатываются. Не говоря уж о количественном анализе. Анализируется лишь отсутствие токсических веществ и патогенных организмов - собственно, как в любом продукте питания. Но в продукте хоть видно, что ты употребляешь именно то, что написано)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), blueberry (10.08.2013), Longe (09.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), mirina (08.08.2013), Penelopanecrus (09.08.2013), Sybilla (09.08.2013), Vodic83 (08.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (09.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), кейн (09.08.2013), Марина С. (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:31   #46
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что нет никаких доказательств того, что "это" вообще там содержится, качественный анализ содержимого капсул не производится, методик нет, и даже не разрабатываются. Не говоря уж о количественном анализе. Анализируется лишь отсутствие токсических веществ и патогенных организмов - собственно, как в любом продукте питания. Но в продукте хоть видно, что ты употребляешь именно то, что написано)
а иногда страшно от того, что туда могли впендюрить вместо!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (09.08.2013), Lusenka (09.08.2013), MILA (09.08.2013), mira (09.08.2013), Penelopanecrus (09.08.2013), Sybilla (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), кейн (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:33   #47
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Если почитать состав БАДов , то возникает вопрос, почему бы это не получить в более естественном виде?
Я не об аптечных БАДах рассуждаю, поэтому "не все Йогурты одинаково полезны".
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (08.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:34   #48
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Аня, каждому человеку подходит то, что он считает лучшим для себя. Мы просто делимся мнениями и опытом. То же масло ненужно пить стаканами, достаточно несколько капель добавлять влюби мое масло для заправки салатов. Его не нужно принимать по часам и четкими дозами, и потом ВСЕ растительное сырье действует только на больной орган ( в нужных дозах, конечно) и легко выводится.
Девы, лечебный эффект от приема масел ( до еды, строго натощак)- и добавление оного в салаты - дают результативность разной степени.
И любое масло в первом случае противопоказано при желчекаменной болезни.
Ник-то вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Vodic83 (08.08.2013), Анна С. (08.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:35   #49
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Самое интересное то, что нет никаких доказательств того, что "это" вообще там содержится, качественный анализ содержимого капсул не производится, методик нет, и даже не разрабатываются. Не говоря уж о количественном анализе.
Абсолютно согласна. Правда это же касается и того что нам продают под видом лекарств официально.. Поэтому фифти-фифти. Приходится либо верить на слово, либо руководствоваться чужим опытом и выращивать БАДы самому. Расторопша это же тоже БАД
Анна С. вне форума  
Старый 08.08.2013, 23:38   #50
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вера, речь не о медицинском применении, а о гастрономическом, не имеющем противопоказаний, но вводящем в организм необходимые вещества. Пол чайной ложки в салат на семью камень в печени не сдвинет.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (08.08.2013), blueberry (10.08.2013), lusa (09.08.2013), Lusenka (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Ник-то (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 23:53   #51
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Вера, речь не о медицинском применении, а о гастрономическом, не имеющем противопоказаний, но вводящем в организм необходимые вещества. Пол чайной ложки в салат на семью камень в печени не сдвинет.
Но по эффекту и не заменит БАДа соответствующей направленности.
А при "терапевтическом" приеме - заменит, верно?
Ник-то вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (09.08.2013), Ветка (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 07:43   #52
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Заменит при любом. 1) Омега не тот продукт, который нужен организму килограммами. 2) если не ошибаюсь, они жирорастворимые, как и каратиноиды,а соответственно и усвоется омега лучше, чем из таблетированой формы. Ну и что в остатке: из масла ( или других продуктов) мы получаем еще массу микроэлементов, аминокислот и клетчатки ( если речь о продуктах) и сухой , не полезный остаток из таблеток.
Есть масса моментов, которые нужно учитывать, принимая витамины и БАДы. Например возраст: на фоне замедления метаболизма степень усвоения снижается, а значит все вредное, что когда то наш организм легко выводил накапливается, встраивается в обменные процессы, и ...... Нам нужны новые таблетки от таблеток.
Мы уже обсуждали в теме здоровья, что механизм возникновения холестерина до конца не изучен, и в этой теме речь идет о профилактике, улучшении качества жизни , а не о лечении. Есть масса психосоматических состояний, при которых организм воспринимает любую таблетку, как команду:" я болен". Иногда это приводит к эмоциональным и психологическим сбоям . Наше бессознательное не понимает, организм здоров, зачем таблетки? И начинает искать болезнь и сигнализировать. Меньше вырабатывается серотанина и эндорфина, отсюда и подавленость, утомляемость и тревога.
Прошу прощения у модераторов. Если написала не туда, перенесите, пожалуйста.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (09.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Ветка (09.08.2013), Виола (09.08.2013), Ксана (09.08.2013), Марина С. (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 09:10   #53
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Лена, да я не о Омеге - посмотрела - незнамо что, незнамо от чего...
Я о действии растительных масел.... Вы, как специалист, утверждаете, что эффект от длительного добавления , скажем, оливкового масла в салаты - будет таким же, как и прием его натощак ( в бОльших количествах), но и в более сжатые сроки, да?
Я так понимаю, что прием разумных пищевых добавок уместен в послелечебном состоянии и всего лишь помогает организму быстрее ...самоотрегулироваться, что ли.
А уж затем идет корректировка питания (поск это процесс длительный по воздействию на системы организма.)

Последний раз редактировалось Ник-то; 09.08.2013 в 09:52.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vodic83 (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 09:40   #54
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Вера, простите, если ввела вас в заблуждение! Повторюсь: речь идет НЕ о лечении, НЕ о длительном приеме , а о гастрономии. Применение таких масел в рационе ПИТАНИЯ очень полезно как само по себе , так и в качестве привентивной меры для предупреждения болезней, их профилактики и улучшения качества жизни.
Я не противник добавок. Напротив , я считаю , что организму нужно помогать! Только разумно и осторожно. Если хотите, пример напишу в личку, чтоб не засорять тему.
И самое главное: я НЕ специалист. Но очень увлеченный любитель!
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина С. (09.08.2013), Ник-то (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 10:47   #55
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Вера, ...Применение таких масел в рационе ПИТАНИЯ очень полезно...
Знакомый химик-органик настоятельно рекомендует менять маслА для заправки салатов, или делать микс с оливковым. Использовать как можно больше разных их видов. И семечки, орехи разные тоже добавлять в салаты
А если говорить, что расторопша - БАД, то и опиумный мак и конопля - лечебные травки, натурпродукт!!!
Я вспомнила высказывание нашего уважаемого Садовника - яд - это не вещество, а его доза. То же самое и с лекарством.
А в БАДах указанные на этикетках активные вещества могут находиться в ничтожно малых дозах, или не находиться вообще, это никто не определяет. Не вылечат, но и не навредят.
Но в случаях с серьезными заболеваниями может быть упущено драгоценное время. Помните об этом и не занимайтесь самолечением!
Марина С. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), blueberry (10.08.2013), Elly (09.08.2013), lusa (09.08.2013), Penelopanecrus (11.08.2013), Виола (09.08.2013), Гала (09.08.2013), иннуся (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 11:18   #56
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Омеги)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (09.08.2013), lusa (09.08.2013), Анна С. (09.08.2013), Ксана (09.08.2013), Марина С. (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:15   #57
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение
А если говорить, что расторопша - БАД, то и опиумный мак и конопля - лечебные травки, натурпродукт!!!
А чем же расторопша не БАД? Биологически активная? Да. Не говоря о том что её силимарин используется как основное действующее вещество в карсиле. Только вот цена.. Называется почувствуй разницу
Можно выращивать самому, а можно купить порошок - молотые семена. И никакой химии .
Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, они жирорастворимые, как и каратиноиды,а соответственно и усвоется омега лучше, чем из таблетированой формы.
Омега в виде рыбьего жира как раз выпускается в желатиновых капсулах как раз в жидком виде внутри, поэтому врятли она хуже усваивается. Это так, к слову. Я тоже за её натуральный источник из еды Но если диета не идеальная, то не вижу ничего плохого в капсулах.

Последний раз редактировалось Анна С.; 09.08.2013 в 12:22.
Анна С. вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:19   #58
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Депрессия и сезонная хандра, найди отличия, съешь витамину

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
А чем же расторопша не БАД?
Тогда и морковка - БАД))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (09.08.2013), Марина С. (09.08.2013)
Старый 09.08.2013, 12:36   #59
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Вы будете смеяться но и морковка есть в порошке .. И не только. Я уже где-то писала, что и голубика в порошке и капсулах БЕЗ посторонних ингридиентов, и чеснок, имбирь, редкие ягоды в капсулах для удобства применения и всякие там зелёнки для детей.. Что это если не биологически активные добавки?
Анна С. вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:39   #60
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Бады(мифы и реальность).

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться но и морковка есть в порошке как БАД.. И не только.
Не буду, потому как знаю. Есть всё, на что может соблазниться запудренный околонаучными терминами мозг неспециалиста)) Только вот полезнее есть морковку свежую и сырую, и то без фанатизма. Не БАД это, а просто питание.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (09.08.2013), lusa (09.08.2013), MILA (09.08.2013), Penelopanecrus (11.08.2013), Анна С. (09.08.2013), Виола (09.08.2013), Ирина (Дельчар) (11.08.2013), кейн (09.08.2013), Марина С. (09.08.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Садово-огородные мифы, предрассудки.. Альбертыч Помогаем растениям жить 135 18.12.2019 21:26


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot