Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2011, 15:25   #1
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сидераты

Раундап не панацея, двудольные типа вьюнка не берет. Приходится добавлять ещё и Д -Камбу. Что можете о ней рассказать?.
рыбий доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 22:39   #2
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от рыбий доктор Посмотреть сообщение
Раундап не панацея, двудольные типа вьюнка не берет. .
Берет, за две, максимум три обработки, только раундап надо брать настоящий а не расфасованный в мелких флаконах. Это совершенно разные вещи Действие того Раундапа , который в канистрах, и того который продается в бутылочках, просто не сравнимы
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zayana (16.07.2017), КАБАКА (27.04.2015), черешенка (15.12.2011)
Старый 16.09.2011, 16:02   #3
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию гербициды

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Берет, за две, максимум три обработки, только раундап надо брать настоящий а не расфасованный в мелких флаконах. Это совершенно разные вещи Действие того Раундапа , который в канистрах, и того который продается в бутылочках, просто не сравнимы
А если добавить ещё в канистровую расфасовку азотное удобрение, то получится "НАПАЛМ"
громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:15   #4
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: гербициды

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
А если добавить ещё в канистровую расфасовку азотное удобрение, то получится "НАПАЛМ"
Громов, а зачем добавлять? При использовании Раундапа, те растения которые мы уничтожаем, сами по себе азот привносят в почву. Или это для усугубления процесса?
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 11:20   #5
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: гербициды

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Громов, а зачем добавлять? . Или это для усугубления процесса?
Как сказали "Умные люди", для усугубления процесса. Хотелось услышать мнение специалиста, или кто пробовал, результат. Но сам буду пробовать, за забором не страшно если не получится.

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Могу поспорить. Дело не в количестве Раундапа, а времени внесения. Обмазала вьюнок весной, второй раз осенью, когда был большой отток питательных веществ в корни. И выбирать из земли уже следующей весной было почти нечего.
Верной дорогой идёте товарищи. Не буду цитировать "Огородник", в №9 за 2011г стр.63 " Ні - берізці польовій на присадибних ділянках", всё доходчиво написано.
громов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akruka (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 15:08   #6
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: гербициды

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Но сам буду пробовать, за забором не страшно если не получится.
.
Громов, а что не получится. Все получится, помрет все, и по логике вещей, к тому азоту который должен был остаться добавится еще. Или вариант два- может добавление азота связано в фазой растения, когда ведется обработка. В смысле если именно поглащающей поверхности немного. Хотя какая разница- не понимаю.А с березкой- это проблема концентрации. Не достаточно зеленой поглощающей массы для насыщения длиннючих корней. Вот остатки и возраждаются. Там же принцип действия какой- должно быть достаточное ко-во препарата быть поглощено, что бы хватило и на корневую систему.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (08.02.2013)
Старый 19.09.2011, 18:39   #7
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: гербициды

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А с березкой- это проблема концентрации. Не достаточно зеленой поглощающей массы для насыщения длиннючих корней. Вот остатки и возраждаются. Там же принцип действия какой- должно быть достаточное ко-во препарата быть поглощено, что бы хватило и на корневую систему.
Я не утверждаю, цитирую кратко заметку.Берізка стійка до гербіцідів гліфосатної групи. Тому використовують гербіциди, що містять у своєму складі дикамбу. Дальше , я думаю нет смысла развивать процедуру. Об этом уже кто-то писал на форуме. Я с беризкой справился без химии, культиватор с фрезой. А по поводу достаточного количества есть несколько вариантов; 1) по рекомендации на упаковке, 2)кашу маслом не испортишь, 3) чем больше тем надёжней. Вот по последнему я и сделал и только через 2года начал собирать урожай, зато два сезона земля как асфальт, ни полоть, ни сапать.
громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:34   #8
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: гербициды

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
Хотелось услышать мнение специалиста, или кто пробовал, результат. Но сам буду пробовать, за забором не страшно если не получится..
Громов, ну как результат? Поделитесь впечатлением, хто, как и когда помер после обработки
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 16:39   #9
рыбий доктор
Увлеченный
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 402 раз(а) в 125 сообщениях
рыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of lightрыбий доктор is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Берет, за две, максимум три обработки, только раундап надо брать настоящий а не расфасованный в мелких флаконах. Это совершенно разные вещи Действие того Раундапа , который в канистрах, и того который продается в бутылочках, просто не сравнимы
Я всегда покупаю в литровых емкостях. Но начал применять против вьюнка Ди- Камбу. Кстати в смеси с раундапом она продается как Антибурьян.
рыбий доктор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (18.12.2011)
Старый 16.09.2011, 23:55   #10
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от рыбий доктор Посмотреть сообщение
Раундап не панацея, двудольные типа вьюнка не берет. Приходится добавлять ещё и Д -Камбу. Что можете о ней рассказать?.
Могу поспорить. Я писала о ковре вьюнка в 15 см толщиной. Дело не в количестве Раундапа, а времени внесения. Обмазала вьюнок весной, второй раз осенью, когда был большой отток питательных веществ в корни. И выбирать из земли уже следующей весной было почти нечего.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oksanka (28.02.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot