Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 12:42   #1
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Ноутбуки

У меня несколько месяцев назад накрылся старенький Леново, что очень неудобно...
Сейчас выбираю новую модель.

Требования сформулировала такие (цена до 4 тыс. грн.)

-Быстрый интернет
-Набор текстов в ворде
-Просмотр и редактирование фото при помощи фоторедакторов
-Сохранение больших объемов фото
-Просмотр фильмов он-лайн
-Чтение книг
-Возможность подключить мышку, две-три флешки
-"Мягкая" клава - много печатать, она должна быть очень удобной
-Тачпад все равно какой, не пользуюсь
-Легкий по весу, для частых перевозок
-Не самый маленький монитор (дисплей - не менее 14")
-Желательно черный или серый (корпус), без глянцевых вставок и элементов

Муж ночью нашел несколько моделей на выбор. Теперь вот ищем отзывы на предмет достоинств и недостатков. Может быть, кто-то сталкивался с этими моделями? Поделитесь инфой, пожалуйста .

HP 630 (C1M14EA)
http://rozetka.com.ua/hp_630_c1m14ea/p245159/
HP 650 (B0Y95EA)
http://rozetka.com.ua/hp_650_b0y95ea/p252292/
HP 650 (B6N13EA)
http://rozetka.com.ua/hp_650_b6n13ea/p235720/
Acer TravelMate TM5760-32324G50MNSK (NX.V54EU.007) Silver Mood
http://rozetka.com.ua/acer_travelmat...u_007/p252969/
Lenovo IdeaPad V580c (59-353525)
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...53525/p249219/
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.02.2013, 14:15   #2
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Вика,не мои коментарии, но по моей просьбе (можхотьтак) :

Цитата:
HP 630 (C1M14EA) - точно нет
остальные примерно одинаковы
но советовал бы леново
у них качество получше
учитывая что на леново есть USB 3.0
а там надо работать с большими обьемами фоток
то это еще +
так что пускай берет леново - не прошибет
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (09.02.2013)
Старый 09.02.2013, 14:22   #3
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Вика,не мои коментарии, но по моей просьбе (можхотьтак) :
Спасибки , мне тоже Леново симпатичен после первого ноута...
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 09.02.2013, 14:25   #4
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

из лично моих наблюдений,по с равнению с леново у дитев:
у мужа асус х50sl, клава жестковата
мой самсунг r20 (вообще старик) - так тугая шо резина
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 18.07.2013, 00:03   #5
valentina1981
Освоившийся
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: киев
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 77 раз(а) в 28 сообщениях
valentina1981 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ноутбуки

Я выбрала бы Леново, у меня Самсунг, теперь вот тоже встал вопрос о покупке нового ноутбука о Леново очень много хороших отзывов.
valentina1981 вне форума  
Старый 18.07.2013, 22:51   #6
Юська
Освоившийся
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 218 раз(а) в 48 сообщениях
Юська has a spectacular aura aboutЮська has a spectacular aura aboutЮська has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Ноутбуки

сын взял Lenovo IdeaPad S400A
выбирал очень долго и придирчиво (он сам системщик), теперь очень доволен...
__________________
меня зовут Юлия (можно Юлька и на ты )
Юська вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (19.07.2013), Масянька (02.09.2013), селена (22.07.2013)
Старый 18.07.2013, 23:17   #7
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Для меня важно, чтобы отключался тачпад. К сожалению, в моём ASUSe не отключается и часто в самый неподходящий момент то текст начинает печатать не в той строке, а то вообще включает ненужные опции.
Если бы покупала сейчас, об этом спрашивала бы в первую очередь.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 19.07.2013, 11:02   #8
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ноутбуки

Я от ноута отказалась, вернулась к стационару. Причина банальна: если что-то одно "летит" ( в частности, клава), то в 99% случаев не нужно тащить в сервис весь комп и сидеть без него.
Для мобильности неспешно выбираю планшет.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndyAntonov (10.02.2014), irina s (29.11.2013), Ветка (19.07.2013), Масянька (02.09.2013), Света(клубника) (10.02.2014)
Старый 19.07.2013, 15:20   #9
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Для меня важно, чтобы отключался тачпад. К сожалению, в моём ASUSe не отключается и часто в самый неподходящий момент то текст начинает печатать не в той строке,
У меня в Асусе така же халера. и чиним его который раз, да все . Причем у второй дочери с ее компом аналогичная история. Ищем уже недорогую замену.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 19.07.2013, 15:32   #10
Oksy25
Местный
 
Аватар для Oksy25
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 4,249
Поблагодарили 9,535 раз(а) в 1,243 сообщениях
Oksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond reputeOksy25 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

для меня очень важным моментом в выборе является монитор (экран)..глазки болят (приходится много работать)...так вот я всегда сначала смотрю по этому качеству...по техническим параметрам совсем не сложно сделать любую комплектацию под свои требования...конечно хороши фирмы с надкусаным яблочком - от их девайсов глазки не болят...но их цена пока что для меня ..выбирала очень ответственно..остановились на DELL...у нас в семье два DELLа....причем один совсем старенький - так вот с ним я и работаю (от него глазки не болят совсем)...
__________________
Я - Оксана...еще можно на "ты"
Oksy25 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (01.09.2013), Elly (19.07.2013), Масянька (02.09.2013), Птица (19.07.2013), Света(клубника) (10.02.2014), утя (19.07.2013)
Старый 20.07.2013, 00:32   #11
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Ноутбуки

Я все же купила Lenovo IdeaPad V580c (59-353525) зимой, пока полет нормальный. Но у нас и стационарный комп дома, интернет бросаем через роутер. И муж, и я часто работаем по вечерам, да и я в офисе появляюсь только для представительской функции - там компы разбитые, пока почту отправишь или текст, набьешь вечность проходит.
По моей модели Леново раздражает тачпад, он смещен влево, я его задеваю вечно, а с учетом того, что вообще им не пользуюсь - так степень раздражения приличная. А так чудная машинка.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (16.11.2013), Oksy25 (20.07.2013), Масянька (02.09.2013)
Старый 01.09.2013, 00:08   #12
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Для меня важно, чтобы отключался тачпад. К сожалению, в моём ASUSe не отключается и часто в самый неподходящий момент ......
Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
У меня в Асусе така же халера. ...
Вот что нашла на просторах интернета, может проверить?
Цитата:
Во всех ноутбуках есть функциональная клавиша «Fn», а среди функциональных клавиш ряда «F1 – F12» присутствует функция отключения тачпада. Опытным путём или с помощью инструкции ищем, какая именно клавиша отвечает за выполнение данной операции. Минусом данного способа является тот факт, что на разных ноутбуках может быть своя комбинация клавиш (например, для компьютеров Dell - это клавиши Fn + F5, для ASUS это клавиши Fn + F9, для Acer - Fn + F7, для Lenovo - Fn + F8).
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.09.2013, 00:14   #13
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Lenovo - Fn + F8
Только что проверила на своем - не действует.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (16.11.2013), VARIKA (01.09.2013)
Старый 01.09.2013, 00:15   #14
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Только что проверила на своем - не действует.
врушки какие-то.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (16.11.2013), Викса (01.09.2013)
Старый 02.09.2013, 00:01   #15
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

тоже выскажусь в пользу Dell. Два ноута пашут 6 лет. На одном заменили вентилятор, на другом жесткий диск (новый поставили, места ребенку не хватало). А так... очень классный, 17" диагональ, не нужно присматриваться. Да, тяжеловатый, но он у меня дома стоит стационарно.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksy25 (02.09.2013), Масянька (02.09.2013)
Старый 17.09.2013, 02:14   #16
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вот что нашла на просторах интернета, может проверить?
Цитата:
Во всех ноутбуках есть функциональная клавиша «Fn», а среди функциональных клавиш ряда «F1 – F12» присутствует функция отключения тачпада. Опытным путём или с помощью инструкции ищем, какая именно клавиша отвечает за выполнение данной операции. Минусом данного способа является тот факт, что на разных ноутбуках может быть своя комбинация клавиш (например, для компьютеров Dell - это клавиши Fn + F5, для ASUS это клавиши Fn + F9, для Acer - Fn + F7, для Lenovo - Fn + F8)
Проверила на Lenovo - клавиши Fn + F6
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (17.09.2013), селена (29.11.2013)
Старый 17.09.2013, 09:57   #17
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Только что проверила на своем - не действует.
Вика, теперь ты на своем проверь Fn + F6
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 19.09.2013, 02:45   #18
Samium
Новичок
 
Аватар для Samium
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Samium is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ноутбуки

Ну помоему проще посмотреть где он нарисован на клавиатуре, и зажать эту кнопку вместе с Fn
Samium вне форума  
Старый 15.11.2013, 17:12   #19
Петро
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Десь на заході
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 11 сообщениях
Петро is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У меня несколько месяцев назад накрылся старенький Леново, что очень неудобно...
Сейчас выбираю новую модель.

Требования сформулировала такие (цена до 4 тыс. грн.)
цікаво і що ж ви вибрали ???

Последний раз редактировалось afinna; 15.11.2013 в 17:49. Причина: Оверквотинг
Петро вне форума  
Старый 16.11.2013, 14:31   #20
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
Ну помоему проще посмотреть где он нарисован на клавиатуре, и зажать эту кнопку вместе с Fn
Ничего не получается. На ASUS клавиатурой отключить невозможно. Надо лезть в драйвера, но это очень хлопотно. Тем более, если снова когда-нибудь придется воспользоваться touch pad'oм.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 26.11.2013, 00:37   #21
Samium
Новичок
 
Аватар для Samium
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Samium is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ноутбуки

Посмотрел на моем Асусе, тачпад отключается клавишами FN+F9
Samium вне форума  
Старый 27.11.2013, 13:25   #22
Usik
Освоившийся
 
Аватар для Usik
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Белицкое Донецкая область
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 766 раз(а) в 86 сообщениях
Usik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud ofUsik has much to be proud of
По умолчанию Re: Ноутбуки

На любом ноутбуке тачпад отключается комбинацией Fn+что-то там. Что именно - у каждого производителя своя комбинация.
__________________
Юля мой садик
Если в вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.
Usik вне форума  
Старый 04.02.2014, 17:20   #23
Velissa
Banned
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Velissa is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ноутбуки

если сравнивать мой НР павильон и аналогичный леново, то леново будет дешевле и прилично..
Velissa вне форума  
Старый 04.02.2014, 19:27   #24
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Ноутбуки

Как по мне HP лучший, были разные ноутбуки,но только эта фирма удовлетворяет все мои потребности. По сериям,для меня идеальны пробуки, сейчас энви серия, буду продавать и куплю снова пробук. Есть еще асус зенбук, честно сказать,до сих пор не понимаю свой поступок отдать 14 тысяч за него..Только что тоненький, вот и вся прелесть..
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 07.02.2014, 11:12   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Как по мне HP лучший, были разные ноутбуки,но только эта фирма удовлетворяет все мои потребности. По сериям,для меня идеальны пробуки, сейчас энви серия, буду продавать и куплю снова пробук. Есть еще асус зенбук, честно сказать,до сих пор не понимаю свой поступок отдать 14 тысяч за него..Только что тоненький, вот и вся прелесть..
Скажите, а какие потребности?
Это связано с работой, какие-то специальные программы...?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 07.02.2014, 11:56   #26
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Скажите, а какие потребности?
Это связано с работой, какие-то специальные программы...?
Варь, обычно такие дорогие ноуты - игровые, для более-менее продвинутых по графике игрух...
Все остальное - понты (типа бренда Мак).
Или "разводка" несведущих - накрутка на весе, цвете, тонкости...
Ноуты Асус, Хьюлетт Пакар и Делл часто ломаются.

Вот у Делла неплохая репутация в мониторах для стационарных компов. Я только что себе новый купила, огромный, на подвижной лапке - можно моник поднять над столом на 20 см, с дивана - прям тебе телек со средней диагональю, можно наклонить сильно, или переставить в режим "портрет" - тогда получается узкий и длинный монитор. В общем, он вертится на "лапке" почти во всех направлениях . Ну и цветопередача очень хорошая, много режимов - для работы, для игр (муж любит), для видео, для чтения и т.д.

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Петро Посмотреть сообщение
цікаво і що ж ви вибрали ???
Леново выбрала, уже год отработал прекрасно. И на даче бывал регулярно, и в больнице с мужем, и дома не простаивает. Очень довольна, быстрый, функциональный - работать с текстами и сети удобно, хороший монитор для просмотра фото и видео. Тачпад таки сильно неудобный - единственный минус. Ну и убедилась, что самое аккуратное по виду покрытие - матовое, темное.
Сестра купила осенью племяшке ноут - дешевый Асус, глянцевый, вишневый... это кошмар, отпечатки, статическая пыль - все вместе . Сколько его не протирай, а мой черненький рядом поставь - сплошная элегантность .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.02.2014, 12:11   #27
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Скажите, а какие потребности?
Это связано с работой, какие-то специальные программы...?
Да,с работой связано) Серия Энви хуже пробука, мне приходится гораздо больше времени тратить на обработку и прочее. Сама виновата, сглупила и купила вместо проверенного интел кора - амд. Хотелось мне чего-то красивого, а он класснючий такой, весь в черном металле. В общем отдаю за 3,700(покупала за 5) , ноуту месяцев 7. Возьму пробук тыщ за 6-7 и буду снова довольна)

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Или "разводка" несведущих - накрутка на весе, цвете, тонкости...
Ноуты Асус, Хьюлетт Пакар и Делл часто ломаются.



Цитата:
Тачпад таки сильно неудобный - единственный минус.
Почему же разводка? Не думаю,что человек, который отдает 13-15 тысяч за ноут,не понимает,что он отдает деньги не только за проц и прочее. Я отдавала за асус столько денег именно за его тонкость,легкость и батарею(на тот момент). Не понимаю своего поступка только лишь потому, что брала я его по сути только для самолета,лететь было долго,и мне нужен был такой ноут,который хорошо держит батарею. Сейчас понимаю,что могла и без него обойтись, т.к. на данный момент он у меня зачастую просто валяется в машине.
По поводу поломок, асус действительно часто ломается. На моем просто перестала держать крышка,она откидывалась назад. Но поменяли без вопросов.Причем не крышку,а полностью ноут.
HP не ломались не разу. А их у меня было много. Дел и Леново не воспринимаю в принципе. Также,как и Мак. Единственными достойными считаю ашпишку и сони.
Выделила в цитату сообщение о тачпаде, вот еще один недостаток моего зенбука, жутко неудобный тачпад. Хотя он мне не нравится на всех асусах. На HP устраивает полностью, т.к. пользуюсь только тачпадом,а не мышкой.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 07.02.2014, 12:39   #28
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

просто болтаю - извините
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
А их у меня было много.
разве это хороший показатель?
или вы по работе связаны с обработкой фото/видео/проектированием и т.д.? - тогда да там все движется семимильными шагами
моему ноуту 9 лет ... пережил ребенка, потом подключение ребенки к нету, мужчину взявшего ноут в руки первый раз в 40 лет и продолжает работать.
был со мной и ребенком во всех отпусках, поездках, мне по работе нужно всегда иметь возможность срочно проконсультировать заказчика ... т.е только текст, почта и т.д.
Признаю - новый пора купить - вес и толщина знач ушли вперед ... но работает безотказно (МАС достался с распродажи закрывающейся фирмы годовалым)
Olga Energizer вне форума  
Старый 07.02.2014, 12:55   #29
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение


разве это хороший показатель?
Хороший) Их у меня было много по той причине, что я привыкла менять ноутбуки,компьютеры,телефоны минимум раз в год. Иногда чаще. Но продала практически все -своим друзьям. У которых они работают безотказно уже не один год.

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Ах,да) Переживают они у меня многое) Вот к примеру тот,что сейчас-летает почти каждый день. Очень часто я могу встать и ногой зацепить шнур и ноут в открытом виде летит на пол, но зачастую это делают коты. У меня он практически всегда стоит на подлокотнике кресла.опять таки открытый. И когда коты носятся, то постоянно его скидывают. И ничего страшного не происходит.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
Старый 07.02.2014, 12:58   #30
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ноутбуки

Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
Хороший) Вот к примеру тот, что сейчас-летает почти каждый день.
у меня 2 батареи - ноут от батареи работает, вторая заряжается - как только появился WIFI избавилась от всех проводов разом. до этого дома были 2 блока питания ЗАКРЕПЛЕННЫЕ в 2-х местах - стол+кровать и один бродячий.
Olga Energizer вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot