Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Домашнее животноводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 23:45   #1
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Не знаю есть ли отдельная тема по инкубации... Мой печальный опыт.
Инкубирование цесарок. Что не так?!
у меня 10 из 12 были с птенцами но ни один не вылупился. очень обидно...
было мое первое инкубирование, взялась за него так как у нас такую птицу приобрести невозможно, только яйцами через транспортную компанию.
было два способа, их нашла в инете. придерживалась чего-то среднего.
Первый: 1-14дни температура 37-37,5, влажность 60-65%; 14дня 36.5-36.8,влажность 70-75%. 27-28м суток.
Второй: 1-2д. темп.37.8-38, влажность 65%, 3-14д.темп.37.6, влажность 60%, проветривание 5мин, 15-24д.темп.37.5, вл. 50-55%, проветривание 8-10мин, 25й день 37.5, 50%, 10мин проветривание, 26-28й день - 37-37,2 градуса на 68-70% влажности воздуха. Перевороты 2-3раза в сутки. На 26й день последнее проветривания.

Прибора который измеряет влажность воздуха и увлажнителя у меня нету, они стоят не мало денег, так как это первый раз было то не хотелось очень много тратиться, ко всему я еще и без работы дома сижу... Терморегулятор взяла дешевенький, отзывы были хорошие, понравилось, что "не реагирует на перепады напряжения в сети". Столько нервов ушло на это "отсутствие реакции", напряжение у нас часто скачет, бывает что и вовсе выключается на время электричество (срабатывает защита). стоило только включить комп и стиралку одновременно и тут же температура поползла по столбику вниз, а когда он сбивался то мог еще больше накручивать. По сто раз на дню проверяла температуру и соответственно с напряжением настраивала регулятор, причем он совсем не точный, довольно примитивный. Градусник хороший, спиртовой, технический, дома был со старых запасов, у родителей. (с его помощью и сыр варила, работает четко).
Влажность воздуха увеличивала путем обпрыскивания яиц обычной водой комнатной температуры и лотком с водой под лотком с яйцами. К последним числам частота и обильность обпрыскиваний увеличилась, так с 15 дня, по обе стороны от яиц положила по отрезу ткани и их смачивала в воде.
Инкубатор у нас был самодельным, из холодильника, с переворотом верх-них, под наклоном. По сути сами яйца особо не меняли положения. Делал его папа, мы с мужем помогали, он смотрел в инете видео...
Каждый день делала подробные записи, нумеровала яйца, овоскопировала (из подручных средств) несколько раз. Одно яйцо откинуто на 10й день и второе на 21й день.
Овоскопировала насколько это возможно было, очеь четко они не просвечиваются и я толком не знала как должны выглядеть, в инете нашла только одну статью и отталкивалась от тех фото.
Все лето была страшная жара, лампы на 25Ват у нас не продаются, приобрели на 40 - 4шт, но они почти не загорались и тухли, поэтому одну в первый же день убрали и грели на троих сороковках, вместо 4х 25ток. С 28го дня инкубации температура на улице очень упала, инкубатор стоял в летней кухне, на температуру внутри это тоже повлияло, стала замечать, что он не нагревает выше 35ти на 29й день. На 28й день наклюнулось два яйца, радости не было предела. Думала, что буду ночевать возле них, чтобы вовремя убрать когда вылупятся. наклюнулись они приблизительно в пять вечера, ближе к ночи, интерес меня добил (встречала такую информацию что иногда нужно помогать цыпляткам выбраться), насильно и постепенно извлекла одного цыпленка, второе яйцо осталось на месте. Цыпленочек как оказалось не отделил еще свой пупик от скорлупы, был в крови и слабый. Стало страшно. Посадила его под настольную лампу, сотку. Почти сутки он почти все время лежал, пытался встать на лапки но головка не поднималась, на глазике была присохшая кровь и он один открывал наполовину. Чуть позже мы положили ему под полотенце грелку, настольную лампу сменили лампой в банке и на 75Ват. температура была 35-37. На вторые сутки, особенно после обеда, малыш бегал вовсю, он хорошо просох, пупик давно отсох. Он понемногу пил водичку (кипяченая охлажденная + глюкоза) и самостоятельно ел желток у меня из рук, и клевал с полотенца. Ему нравилось все клевать... Но ночью, ближе к утру третих суток я его не обнаружила... Две ночи подряд в кухне спала кошка с котятами и не трогала его, он был накрыт тканью в сетчатом металлическом ящике... но котят "утилизировали", когда ночью я последний раз его кормила, около полуночи, долго сидела на кухне, паковала цветы, кошки там не было!.. в четыре утра она была там и не было моего единственного цесаренка. свекровь призналась, что около трех ходила к нему но кошку не видела, да и вообще хотела к ней его подсадить, когда-то кошка с котятами грела и цыплят... я очень эмоциональный и чувствительный человек, мне очень обидно. кошку не трогаю, не злюсь на нее... хоть и думаю, что это она за котят отомстила...
итак день 29й. женщина у которой я брала яйца, сказала что инкубирует своих 30-32дня, чтобы наверняка.
без особых изменений в плане яиц, по цыпке сказано выше.
день 30й. вкрутила четвертую лампочку, так как во время увлажнения температура сильно падает. во второй половине дня немного расковыряла второе яйцо, цыпленок был живым и немного бился в скорлупу, но все равно сидел, опять таки к ночи изъяла его оттуда. пупок тоньше и отделен от скорлупы, очень слабый, остался лежать в позе эмбриона, на грелке и под лампой. (тогда еще его братик бегал рядом и с интересом заглядывал). через несколько часов обнаружила, что он не дышит уже.
31 день. снова стала перечитывать информацию в сети, столкнулась с такой что если долго не лупятся нужно увеличить температуру на один-два градуса. А влажность и вовсе должна быть 85-94%. температура в среднем 35-39 (с учетом опрыскивания, когда открывается дверь), обпрыскивания частые, обильные, стала обпрыскивать и стены. стало запотевать смотровое окошко. во второй половине дня, когда температура поднялась на 39 градусов одно яйцо наклюнулось, даже лучше предыдущих, через несколько часов в нем была маленькая но сквозная дырочка, то есть и дырка в "пленке".
32й день. температура и увлажнение также. с утра обнаружила что наклюнуто яйцо чуть больше. остальные без изменения. первые два не только стучали но и пищали, этот не пищал. к обеду нервы сдали, пошла ковырять, он был вроде и живой но без особой реакции, никакого сопротивления на прикасания. посидел чуточку в инкубаторе и сдох.
Сегодня 32й день. после последнего дохляка никто не наклевывался, увлажняю также хоть надежды и нету уже, температура по прежнему высокая... Уже даже без овоскопа видно, что там есть цыплятки но они не стучат, и не пищат...
пы.сы. яйца лежали "попкой" вверх, там где воздушная камера. многие пишут, что у них уже на 26день активно лупятся и пикают...
Все задохлики? Ждать уже нечего, выключать и не мучаться?..
Фото инкубатора внутри, первые дни закладки и мой цесаренек которого сожрала кошка все, что от него осталось - это два фото на утро второго дня, почти за сутки до того как...






lina cactus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.01.2015), Loretta (19.11.2014), Zaja (03.12.2017)
Старый 28.08.2014, 14:17   #2
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

сегодня выбрасывала яйца. все были с птенцами. все задохлики. в чем может быть причина?..
lina cactus вне форума  
Старый 29.08.2014, 10:06   #3
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

А инкубатор заводской или самоделка?
1 яйца были больны
2 ну вот насчет опрыскивания У нас опрыскивают только гусиные яйца ,может закрыли влагой поры и цыпы задохнулись
Увеличить температуру? наоборот при лупке температуру уменьшают на 1-2 градуса
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (04.02.2016), Zaja (03.12.2017)
Старый 29.08.2014, 10:47   #4
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
А инкубатор заводской или самоделка?
а текст читал?
Цитата:
Инкубатор у нас был самодельным, из холодильника, с переворотом верх-них, под наклоном. По сути сами яйца особо не меняли положения. Делал его папа, мы с мужем помогали, он смотрел в инете видео...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.05.2022), lina cactus (29.08.2014), Zaja (03.12.2017)
Старый 29.08.2014, 12:54   #5
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
1 яйца были больны
2 ну вот насчет опрыскивания У нас опрыскивают только гусиные яйца ,может закрыли влагой поры и цыпы задохнулись
Увеличить температуру? наоборот при лупке температуру уменьшают на 1-2 градуса
в инете сколько читала все опрыскивают. некоторые пишут, что во время "лупки" влажность воздуха должна подниматься до 94%!!! как ее можно добиться кроме как опрыскиванием?..
да, уменьшают, но столкнулась с такой инфой что если долго сидят то нужно увеличить чтобы они так сказать активировались. если вы внимательно читали то увеличение дало результат еще один наклюнулся но сдох. все остальные внутри были нормального размера, на все яйцо и воздушная камера но все дохлые.
встречала, что один опрыскивает яйца не просто водой, а с каким-то препаратом. может им не достаточно того питания что есть внутри?.. некоторые какой-то лампой облучают... что это дает и действительно ли это обязательно?..

---------- Post added at 11:54 ---------- Previous post was at 11:53 ----------

может ли быть вредным то, что яйца стояли в бумажном лотке? думаем в след.раз расположить их прямо на металлической сетке. может они не равномерно прогревались?..
lina cactus вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2017)
Старый 31.08.2014, 12:05   #6
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Мне когдато дали вот такую таблицу по инкубаии
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (29.08.2015), rosario (05.11.2015), Руня (14.04.2015)
Старый 31.08.2014, 14:14   #7
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

У всех птиц разная инкубация. Цесарки, как мне сказали, схожи в инкубации с утками и как я сама смотрю с гусями, но с курами у них явно разная температура и тем более уровень влажности.
lina cactus вне форума  
Старый 03.09.2014, 10:03   #8
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
У всех птиц разная инкубация. Цесарки, как мне сказали, схожи в инкубации с утками и как я сама смотрю с гусями, но с курами у них явно разная температура и тем более уровень влажности.
Лина, я яйца цесарок никогда не опрыскиваю, просто поставить лоточки с водой, этого достаточно. Возможно цесарята замерли по этой причини. Я когда -то по незнанию инкубировала индюшат, ну и старалась( как я потом поняла зря) опрыскивала, по времени проветривала и тд. в итоге - один индюшонок вылез, все остальные задохлики ((((, это потом я поняла, что опрыскивание и привило в тому, что индюшата замерли. Очень жаль что у Вас так вышло
lenabog вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (30.01.2015), lina cactus (03.09.2014), Zaja (03.12.2017), Маришкин сад (06.06.2016)
Старый 13.11.2014, 23:46   #9
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enoughHedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Вопрос владельцам инкубаторов. Насколько критично отключение электричества во время инкубации к примеру на два часа, или на большее время?
__________________
Влад.
Hedgehog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.05.2022)
Старый 19.11.2014, 21:38   #10
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

На два часа-совсем не страшно.
У меня было и на 4.
Одеяло ПОД и одеяло НА инк.
Температура за это время упала до + 31*.На выводе не отразилось.
Loretta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.05.2022)
Старый 22.11.2014, 20:51   #11
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

это если инкубатор маленький...
lina cactus вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (03.12.2017), ЛилияЛа (26.11.2014)
Старый 29.11.2014, 20:55   #12
Zolotavka
Освоившийся
 
Аватар для Zolotavka
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Киевская область
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 527 раз(а) в 80 сообщениях
Zolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of lightZolotavka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Здравствуйте товарищи,возник вопрос,кто-то пробовал сделать инкубатор из старого холодильника? Дома имеется холодильник старенький, в нете есть много инфы по теме создания инкубатора,хотелось бы узнать испытал ли кто-то из вас сие чудо техники,если постараться то увенчается успехом это дело,или это не так просто? Если это действительно выгодно и реально работает,то посоветуйте как Вы это сделали,или ткните куда надо чтобы посмотреть подробно.
И ещё вопрос,где можно купить яйца бройлерных индюков,утки Мулард,кур бройлера и кур Брама?.(это так,на всякий случай,если с инкубатором к весне получится).
__________________
Ира
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось Zolotavka; 29.11.2014 в 21:06.
Zolotavka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (10.12.2014), ЛилияЛа (02.12.2014)
Старый 30.12.2014, 18:07   #13
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Читайте первый пост темы
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.12.2017)
Старый 10.06.2015, 14:30   #14
lina cactus
Увлеченный
 
Аватар для lina cactus
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: смт Куйбишеве, Запорізька обл.
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 681
Поблагодарили 400 раз(а) в 126 сообщениях
lina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nicelina cactus is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

в этом году взяв другую схему инкубирования, вывела 9 из 23х цесарочек. вроде и мало но все же для меня это и так большая радость. задумываюсь о курочках.
lina cactus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.05.2022), Zaja (03.12.2017), Маришкин сад (06.06.2016)
Старый 29.08.2015, 17:25   #15
Loretta
Освоившийся
 
Аватар для Loretta
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Прикарпатье
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 174 раз(а) в 57 сообщениях
Loretta has a spectacular aura aboutLoretta has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Кто получал-отправлял инкубационное яйцо пересылкой?Какова статистика?

У меня опыт отрицательный:получалось из 10 яиц вывод 1-2 особи.
Плачююю.
Лучше всего перененесли транспортировку амроксы:из 30 яиц аж 6 цыплят
Но и я однажды отправляла:из 12 яичек 9 успешно вывелось.

---------- Post added at 15:25 ---------- Previous post was at 15:23 ----------

Цитата:
Сообщение от lina cactus Посмотреть сообщение
в этом году взяв другую схему инкубирования, вывела 9 из 23х цесарочек. вроде и мало но все же для меня это и так большая радость. задумываюсь о курочках.

оооо..
а как Вам вывод 35 шт из 120 яиц ?
а 60 разбито в транспортировочном ящике,уже их и не считаю.
Loretta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.05.2022)
Старый 29.08.2015, 21:36   #16
Kristin
Местный
 
Аватар для Kristin
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Львів
Сообщений: 1,503
Сказал(а) спасибо: 3,700
Поблагодарили 11,160 раз(а) в 1,517 сообщениях
Kristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond reputeKristin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

В мене за 3 роки вроді все ок, і я передавала (Арауканів, Браму і Кохінхіна в тирсі і тільки поїздом чи автобусом) і мені все було супер з 30шт Ломан Браун-26шт з 10 минорок -10шт лише з Лівенських 20шт всего вийшло 12 і то по мої вині.
__________________
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь
Kristin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.05.2022), Loretta (18.01.2016), Zaja (03.12.2017)
Старый 01.09.2015, 00:17   #17
Шайтан
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 412 раз(а) в 33 сообщениях
Шайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really niceШайтан is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Zolotavka Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи,возник вопрос,кто-то пробовал сделать инкубатор из старого холодильника? Дома имеется холодильник старенький, в нете есть много инфы по теме создания инкубатора,хотелось бы узнать испытал ли кто-то из вас сие чудо техники,если постараться то увенчается успехом это дело,или это не так просто? Если это действительно выгодно и реально работает,то посоветуйте как Вы это сделали,или ткните куда надо чтобы посмотреть подробно.
И ещё вопрос,где можно купить яйца бройлерных индюков,утки Мулард,кур бройлера и кур Брама?.(это так,на всякий случай,если с инкубатором к весне получится).
Не так просто! Из-за этажного расположение рядов с яйцами.
Я, уже задумывался над этим вопросом. Есть несколько проблем.
1) Это распределение температуры равномерно. (вентилятор, это хорошо, но его надо установить правильно. и это, не так просто. Для проверки: установите 4 градусника по углам. Два в верху, два с низу. И посмотрите результат. Он, вас неприятно удивит.
2) Увлажнение. Та же проблема. Влажность, не равномерно распределяется по высоте. Плюс, увлажнение внутри ряда может быть меньше чем снаружи. Это, тоже надо учитывать.
3) Система переворота нужна полуавтоматическая или автоматическая, а значит, надо покупать лотки, для автоматического переворота. И, сцеплять, их между собой.
Есть еще и другие задачи, но это самые важные.
Если, вы сможете выполнить, все три условия. То можете приступать к строительству инкубатора.
Только, запомните: ЯЙЦА НЕ ЛЮБЯТ НЕТОЧНОСТЕЙ. Где-то, около того, и так сойдет. Не прокатят.

Последний раз редактировалось Шайтан; 01.09.2015 в 00:42.
Шайтан вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (01.09.2015), Zaja (03.12.2017), Маришкин сад (06.06.2016)
Старый 23.12.2015, 00:32   #18
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Народ, а похвалите кто-то свой инкубатор! Моделей в продаже так много, не могу выбрать Я согласна на ручной переворот, но у нас перепады напряжения в сети дикие, даже Зубр не спасает, и пропадает электрика часто...

Тоже хочу весной цесарок инкубировать. Они вроде как иксодовых клещей поедают. Тогда В САД ИХ!
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (26.12.2015)
Старый 23.12.2015, 13:45   #19
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

В мене венгерський Electroarges.
2012р-інкуб.яїчок кур орпінгтонів/ч/з них і купила інкубатор/
2013-14р.р. інкуб.яїчок перепілок.
2015-інкуб.яїчок качок шипунів/з 31 -вихід 16каченят/
2016р на лютий м-ць планую інкуб.яїчок звичайних "господар."курей.
Вміст інкубатора 54 курячих яїчок.
василина-2 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Берендей (23.12.2015), Городовой33 (23.12.2015)
Старый 24.12.2015, 15:41   #20
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Они вроде как иксодовых клещей поедают. Тогда В САД ИХ!
..их можно приучать к любой личинке, добавляя в корм..но лучше всего у них получается когти друг другу обгрызать
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (03.12.2017), Городовой33 (25.12.2015), Маришкин сад (06.06.2016)
Старый 26.12.2015, 19:03   #21
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Василина, я насчет шипунов. Остальные яйца были без зародышей или просто замерли? Лина! Сколько дней вы инкубировали цесарок в этом году?

Последний раз редактировалось Ирина1308; 26.12.2015 в 21:39.
Ирина1308 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2015, 13:53   #22
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Заодно спрошу тут: а может кто на форуме продает инкубационное яйцо цесарки и другой птички? Мне!
Или поделитесь контактами, где берете с доставкой)))
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 11:46   #23
ИванП
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ИванП is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Так поставьте нормальный стабилизатор на помещение , только мощность подберите и не будет проблем с напряжением. На счет Зубра, на сколько я понимаю, это просто отсекатель (отключает если высокое), по крайней мере я сталкивался только с такими.
ИванП вне форума  
Старый 11.01.2016, 12:32   #24
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Народ, а похвалите кто-то свой инкубатор! Моделей в продаже так много, не могу выбрать Я согласна на ручной переворот, но у нас перепады напряжения в сети дикие, даже Зубр не спасает, и пропадает электрика часто...

Тоже хочу весной цесарок инкубировать. Они вроде как иксодовых клещей поедают. Тогда В САД ИХ!
вас спасет только упс . никакой стабилизатор для инкубации не годится. унылые пациенты которые советуют стабы для инкубаторов в теме дупля не бьют вообще.
для осознания проблемы нужно оценить типичное время отсутствия напряжения и характер перепадов напряжения.

у нас инкубатор сделан из морозильного ларя. весной 2015 инкубировали 400 цесарок, яйца брали из Мариуполя и Харькова. выход был более 80%.
точную цифру не помню, возможно 88.

еще про цесарку.
миф 1. цесарку местные болезни не берут.
дохнут так, что рука устала трупы в балку выбрасывать. несмотря на прививки. в разном возрасте.

миф 2. питаясь жуками бурьяном и солнцем растут на глазах.
общевзгугливаемые цифры прироста массы цесарки на единицу массы затраченного корма - мистификация и подтасовка фактов. несмотря на сбалансированный корм, витамины, протеины, аминокислоты - прирост мягко говоря оставляет желать лучшего.

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 11.01.2016 в 17:48.
Ph@ntom вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.05.2022), Loretta (11.02.2016), Zaja (03.12.2017), Маришкин сад (06.06.2016)
Старый 11.01.2016, 13:14   #25
Серго
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Киевская обл. Броварской р-н
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Серго is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

[QUOTE=Ph@ntom;849039]

... трупы в балку выбрасывать...Дааа по-европейски. Пусть не только у меня, а и у соседей передохнут. Стараетесь развенчать миф 1 ?
Серго вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 15:04   #26
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

нет у меня никаких соседей, повымерли давно. и балки нет. тудой ПХЗ хвосты схоронил.
теперича выбрасываю в Днепр. в яму. сомов прикармливаю. пока лёд не станет.
а как стал лёд - занимаемся с Энергодаром, К-Днепровкой и прочима Лепатихаме исконной рюське забавой -
"Жили мы в Верхней Пыжме, текла там речка ... а зимой на лед дохлую лошадь бросали – как доплывет по ледоходу до Нижней Пыжмы – то-то вяселье, то-то потеха! Нижнинские ее вместе со льдиной кольями-то от берега отталкивают, а падаль раздулась-то по вясеннему теплу да бздит! Знай наших!"

про сарказм не слышали, не ?

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 11.01.2016 в 15:20.
Ph@ntom вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (14.01.2016)
Старый 11.01.2016, 16:09   #27
Серго
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Киевская обл. Броварской р-н
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Серго is on a distinguished road
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от Ph@ntom Посмотреть сообщение
нет у меня никаких соседей, повымерли давно. и балки нет. тудой ПХЗ хвосты схоронил.
теперича выбрасываю в Днепр. в яму. сомов прикармливаю. пока лёд не станет.
а как стал лёд - занимаемся с Энергодаром, К-Днепровкой и прочима Лепатихаме исконной рюське забавой -
"Жили мы в Верхней Пыжме, текла там речка ... а зимой на лед дохлую лошадь бросали – как доплывет по ледоходу до Нижней Пыжмы – то-то вяселье, то-то потеха! Нижнинские ее вместе со льдиной кольями-то от берега отталкивают, а падаль раздулась-то по вясеннему теплу да бздит! Знай наших!"

про сарказм не слышали, не ?
Не очень хороший пример Вы выбрали для подражания!
Серго вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ph@ntom (11.01.2016)
Старый 16.01.2016, 17:05   #28
Берендей
Увлеченный
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 747
Поблагодарили 416 раз(а) в 128 сообщениях
Берендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really niceБерендей is just really nice
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Я знаю, что только упс спасет. Но и цены на него (+ монтаж) знаю, а Вы? ))) Коплю денех пока. Вот думала может на цесарках заработаю)))
Да зубр это отсекатель, если сильно высокое или низкое.

А по теме, кто где берет инкубационные яйца?
Берендей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Городовой33 (16.01.2016)
Старый 16.01.2016, 23:15   #29
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Я знаю, что только упс спасет. Но и цены на него (+ монтаж) знаю, а Вы? ))) Коплю денех пока. Вот думала может на цесарках заработаю)))
Да зубр это отсекатель, если сильно высокое или низкое.

А по теме, кто где берет инкубационные яйца?
я всё знаю про упсы. тсссс......я ими барыжу. про "монтаж" вас разводят как первоклашек. нету там никакого "монтажа".
могу помочь рассчитать и выбрать упс. а покупать или нет - дело исключительно ваше. мы себе поставили, когда осознали цену заложенных в инкубатор яиц. 3 лотка, по 12 яиц в каждом, по 300-350 гривен за яйцо. "оркестр гремит басами, трубач выдувает медь...." (с)

на цесарках вы не заработаете скорее всего. почти все кто разводил их - сдыхались, или урезали поголовье для "постоянных клиентов", и парят им тушки по 150 или около того. мы барыжим цесарками - 120 грн тушка (1.1-1.2 кг в среднем). царь говорит, "по кормам в нулях. посчитать иные затраты плюс падеж - будет минус."

с цесарками нужно учесть большое кол-во тонкостей, не зная которых халэпа обеспечена. в т.ч. нереально громкий звук. если у вас есть соседи - купите огнетушитель, а лучше 3. ибо спалят нахрен. не сразу, но постепенно придут к этой мысли.
у нас терпимо, ибо живут в закрытом, без выгула. но работник ходит в наушниках.

есть под под Запорожьем ферма, барыжит суточными и инкубационными йайцами. я у них ничо не брал, ибо не знал ничо когда нада было знать, а там старые добрые тёплые ламповые друзяки работают.

узнавать координаты ?

Последний раз редактировалось Ph@ntom; 17.01.2016 в 00:05.
Ph@ntom вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (24.04.2016), Gusenitsa (17.01.2016), Irenyar (01.05.2022), lina cactus (14.03.2016), Loretta (11.02.2016), NIIK (09.07.2017), Zaja (03.12.2017), Берендей (17.01.2016), Маришкин сад (06.06.2016), Олеся Ивановна (22.03.2016)
Старый 17.01.2016, 19:43   #30
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инкубатор. Удачный опыт и ошибки и последствия.

подбор упса для инкубатора.

1. оцениваем мощность инкубатора.
2. выбираем упс.
3. выбираем емкость батарей.

1. оценка мощности инкубатора.
есть разные способы оценки. можно пригласить електрика с ватт-метром и произвести замер мощности в тот момент, когда в инкубаторе работает всё - нагрев, увлажнитель, вентилятор. или посчитать самостоятельно - тен - 400вт, вентилятор - 100вт, увлажнитель - 20вт, контроллер - 30 вт (например).
итого, например, 550Ватт. за каждый час работы в таком режиме, инкубатор кушает 550ватт-часов. от и запомним эту цифру. от нее и будем плясать.

2. выбираем упс. упс должен быть с синусоидальным напряжением на выходе и иметь клеммы для внешнего аккумулятора. его мощность должна с запасом превосходить мощность потребляемую инкубатором в пике потребления. величина запаса определяется мощностью ДВИГАТЕЛЕЙ установленных в инкубаторе. при старте двигатель 4х и более кратно жрёть мощность от своего номинала. но кратковременно. поэтому 1.5 кратного запаса по мощности упса достаточно.
т.е. в нашем случае это 750-800ватт или 1000вольт-ампер, что одно и тоже.
упс с синусоидой на выходе в среднем 2х кратно дороже обычного упса на выходе с трапецией той же мощности. трапеция нам не годится, на ней отлично работают импульсные блоки питания всего чего угодно, но двигателя не работают. или работают недолго. им нужна только синусоида.
упс выбрали, смотрим ему в паспорт, там написано например - напряжение аккумуляторов - 24 вольта. запомнили это и начинаем выбирать аккумуляторы.

3. аккумуляторы.
массовые и самые популярные имеют условное напряжение 12в (на самом деле больше, но принято считать 12). значит нам на 24 вольта нужна пара ОДИНАКОВЫХ. чем одинаковее вы сможете их купить - тем дольше они прослужат в паре. обьяснять долго, но это так. один бренд, одна емкость, одна партия и дата пр-ва. к этому нужно стремиться.

выбор емкости аккумуляторов всегда есть борьба разума и жадности. аккумулятор, в отличие от упса - расходный материал. чем большей емкости купите - тем больше денег заплатите. а через несколько лет нужно будет еще раз купить. ибо ресурс. с другой стороны, емкость аккумуляторов определяет время автономной работы. поэтому нужно осознать типичное время отсутствия напряжения. допустим -1.5 часа. перестрахуемся и округлим до 2х часов.

итак, наш инкубатор кушает 550 ватт часов. за 2часа он скушивает 1100 ватт часов. делим на 24 (напряжение батареи аккумуляторов) получаем емкость КАЖДОГО аккумулятора 45Ач. это значение нужно увеличить еще на 20-25%, чтобы учесть КПД самого упса. т.е. нужно 2а аккумулятора 12 вольт 60-65Ач.
емкость каждого из них составит 60х12=720 Ватт часов, 1440 - емкость батареи из 2х штук. что и требовалось в общем-то.
категорически не рекомендуется использовать гелевые и автомобильные аккумуляторы. за сезон выкинете и те и другие. доказано неоднократно. покупать нужно тяговые (или для упс-ов).
залог долгой жизни аккумуляторов - не реже 1 раз в 6 месяцев разрядить их упсом полностью и полностью зарядить его.

я пропагандирую упсы и аккумы торговой марки Luxeon и вот почему. среди синусоидальных упсов они одни из самых адекватных в цене, при приемлемом качестве, надежности и сервисе.

на аккумах Luxeon белым-по черному написано - 260 циклов. кто-бы што-бы не писал про 400 или более 500. я бы не стал с такими связываться. ибо или ценник конский, или напарят. продадуд хуже люксеона и дороже.

в общих чертах так.
розничные ценники на люксеон гуглятся. будет нужно - обращайтесь, попробуем подойти гуманно к ценообразованию.

будут неясности - пишите.
плясать в любом случае нужно -
- от пиковой мощности потребления инкубатора
- времени автономной работы

усё. про яйцо цесарки отпишу завтра.
Ph@ntom вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.01.2016), Irenyar (01.05.2022), Zaja (03.12.2017), Берендей (18.01.2016), Маришкин сад (06.06.2016), Олеся Ивановна (22.03.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разнообразие сортов садовой земляники, личный опыт. Анюта Плодовый сад 1907 07.09.2020 13:16
Умный огород. Прочитав Н. И. Курдюмова. Личный опыт, взгляд MixaP Огород 271 23.02.2016 14:54


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot