Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2009, 11:28   #1
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Расскажи ребенку о сексе

Хочу попросить всех мам рассказать своим детям о сексе. Начинать говорить об этом нужно как можно раньше. Не забываем , что секс- значит пол. Для каждого возраста свои объяснения, не обходите и не "заминайте" эту тему, если не знаете как ответить, расскажите позже, подготовьтесь. иначе дети узнают все из других рук и никогда ни о чем не спросят , и не расскажут. Наступает возраст, когда этот вопрос становится для них главным. Сейчас много литературы для всех возрастов по этому вопросу, но сначала ознакомтесь с ней сами, чтобы не было сюрпризов.С детьми рот и мозги должны быть постоянно открытыми.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (01.09.2010)
Старый 08.12.2009, 19:00   #2
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Ленка, ты все поняла?! Вместо того чтобы пятилетнего ребенка замечаниями добивать лучше расскажи ему о сексе и он оставит тебя в покое, ему будет над чем подумать
Farina вне форума  
Старый 08.12.2009, 19:18   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Девочки, сейчас очень опасная ситуация с заболеваниями , передающимися половым путем.Конечно для пятилетнему ребятенку рановато рассказывать , а вот начиная с девяти лет о заболеваниях и способах передачи, предохранении - обязательно. Я очень плотно общалась с одноклассниками своей дочери и узнала, что несколько человек уже в пятом классе(11 лет) имели близость.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 08.12.2009, 19:24   #4
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Я в ужасе в 11 лет??
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 08.12.2009, 19:25   #5
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от Farina
Ленка, ты все поняла?! Вместо того чтобы пятилетнего ребенка замечаниями добивать лучше расскажи ему о сексе и он оставит тебя в покое, ему будет над чем подумать



Девочки, я вас обожаю.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 08.12.2009, 19:55   #6
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от иннуся
Девочки, сейчас очень опасная ситуация с заболеваниями , передающимися половым путем.Конечно для пятилетнему ребятенку рановато рассказывать , а вот начиная с девяти лет о заболеваниях и способах передачи, предохранении - обязательно. Я очень плотно общалась с одноклассниками своей дочери и узнала, что несколько человек уже в пятом классе(11 лет) имели близость.
я тоже в ужасе,.. но я наверное всё-таки не смгла бы с 11-ти летним ребёнком беседовать на эту тему
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 08.12.2009, 20:25   #7
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я в ужасе в 11 лет??
Я знаю случаи в 12. Дети рассказывали.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 08.12.2009, 22:53   #8
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от елена.п
я тоже в ужасе,.. но я наверное всё-таки не смгла бы с 11-ти летним ребёнком беседовать на эту тему
На секунду представь что это дите принесет тебе еще одно дите...куда там то смущение денется.а мне вообще книги помогли - сестра купила малому французкую книгу где нормально и красиво объяснялось детям про секс - он пару наводящих вопросов задал и все. Все это было лет в 8 -9..
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (11.05.2014), Zaja (15.12.2017)
Старый 08.12.2009, 23:13   #9
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

На днях водила малого к психологу. Таки да, она мне буквально сказала что в этом возрасте у них происходит след этап становления Я и что нам уже пора ребенка посвящать в эти вещи. Причем, глядя на меня :lol:, уточнила, что говорить об этом надо открыто и естественно. бибисишные, кажется, фильмы об этом есть. Мужа напрягу - пусть скачает.
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (11.05.2014), Zaja (15.12.2017)
Старый 08.12.2009, 23:41   #10
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

не девки, я наверное закостенелый консерватор, я бы не смогла, :( но не утверждаю что ребёнку подобные знания не нужны , ...ребёнок должен знать об ЭТОМ, поэтому пусть этим и занимаются профессионалы- психологи :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 09.12.2009, 00:35   #11
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин

он пару наводящих вопросов задал....
и хто на их отвечал?
садовник вне форума  
Старый 09.12.2009, 10:05   #12
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Вы меня девчонки извините, но я считаю, что подобные интересы в столь раннем возрасте начинаются от того, что у ребенка слишком много свободного времени и нет настоящего всеобъемлющего интереса, вот они и думают чем себя занять. Вот даже на нас посмотреть со стороны, 11-12 часов ночи, а мы не очень то спешим к ожидающим нас мужьям, пока обо всем не перекалякаем и не закажем Так и дети, когда моего на тренировке по хокею вымотают, мне кажется что на следующую он уже не захочет, а он всю неделю строит стратегические планы и не может дождатся, чтобы их внедрять. А тут я, давай сынок поговорим о сексе
Всему свое время и нужные слова формирующие прежде всего чистоту нравов и умение контролировать себя, а не потакать всему, что взбредет в голову.
Когда пришло время поговорить мне с дочерью я пригласила ее посмотреть фильм о зарождении новой жизни, какое это удивительное таинство и каким осознанным и ответственным оно должно быть.
Farina вне форума  
Старый 09.12.2009, 10:56   #13
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Фарина права. Хоть мне и советовали поговорить с сыном, но я потому и оттягиваю этот разговор, что "давай поговорим о" звучит слишком пошло. А такая, как Фарина предлагает, постановка вопроса - правильная. Спасибо! А что за фильм?

Сегодня полчаса встать не могла. Давай будить детей. Они, конечно, тоже вставать не хотят. Ну почему я жду, что они подскочат сразу же?.. Возникает вопрос. А мы сами соответствуем тем требованиям, которые мы предъявляем своим детям?
Leslie вне форума  
Старый 09.12.2009, 11:02   #14
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Спасибо, Лена... Второй день думаю о своем отношении к этому вопросу и не могу представить себе именно "разговор" - это должно как-то само получиться... Дети должны видеть любовь, бережные отношения и только потом задавать вопросы о сексе....
Вспомнила разговор с шестилетним сыном. Гладит меня по животику:
- мама, я хочу братика! роди мне братика!
- сыночек, ну какого братика? у меня есть дочка, есть ты, я больше не могу! да и старая уже...
- мама!!! почему не можешь? ты стала меньше папу любить?...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (07.01.2017), Zaja (15.12.2017), влад73 (25.04.2020)
Старый 09.12.2009, 11:14   #15
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Фильм Леннарта Нильсона "Чудо рождения", его сайт http://www.lennartnilsson.com
фильм можно скачать в сети
Farina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (30.07.2015), Zaja (15.12.2017)
Старый 09.12.2009, 11:30   #16
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Мне кажется, что разговоривать на данную тему лучше имеено когда у ребенка возникает интерес, а не нарочито в выбранное время, или когда случай приведет к такому разговору. Допустим, если ребенок спросит о беременности, увидев женщину с большим животом. Неестественная, неподходящая обстановка, плюс наше напряжение передадутся ребенку и тоже напрягут его. Мне кажется, чем мы естественнее относимся к этой теме, тем спокойнее и естественнее это воспринимают наши дети. Мы же не рассказываем им о нашем опыте, мы говорим о том, что есть в жизни.
Я своим детям также как Мерлин подарила книжки Сексология для девочек и для мальчиков. И разговариваю при подходящей ситуации, при этом контролирую грань, за которую дети не готовы пустить.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 09.12.2009, 11:45   #17
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от садовник
и хто на их отвечал?
Муж конечно, это был мужской разговор.
Мое дело было подбросить книгу
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 09.12.2009, 13:33   #18
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Вчера днем зашла в эту тему и ничего не написАла, а вечером сын мне говорит, что девчонки на уроке прислали записку, знает ли он, что такое секс. Сыну 8 лет. Разговоры об этом начались где-то в прошлом году. Многие сцены в нашем телевизоре по неволе подтолкнут к этой теме. Пока объясняю на уровне поцелуев и сна в одной постели. Но думаю наши продвинутые девочки пойдут дальше и мне придется решать эти вопросы по мере поступления. А загрузка секциями и кружками не поможет. В школе есть свободное время и продвинутые одноклассники, которые все равно просветят.
 
Пользователь сказал cпасибо:
verus1k (07.05.2014)
Старый 09.12.2009, 14:21   #19
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Крымка, вполне нормально когда дети спрашивают неизвестные слова, мой недавно спросил, что такое интервенция сказал, что папа дал такой фильм посмотреть
Раскажите ему как он родился ( дети готовы слушать это по многу раз) :) как его хотели и ждали, как родители любят двух друга, как соединяются две клеточки мамина и папина чтобы произошло чудо. Родители всегда найдут нужные слова, чтобы не разжигать интерес дальше, но чтобы ребенок владел информацией в нужном для его возраста обьеме.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 09.12.2009, 15:05   #20
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Я начала писать на эту тему не просто так. В первую очередь я имела в виду безопасный секс. В Украине сейчас приблизительно 1.63% населения больны СПИДОМ. В основном это молодежь. И все находятся в зоне риска. И наши дети тоже. Когда наступает первая влюбленность- не всегда она заканчивается поцелуем около подъезда. Запретить мы ничего не можем, а вот предупредить , вбить в голову как абетку, что секса без презерватива не должно быть - наша обязанность. Я не призываю с наскока грузить детей, но подходящее время должно быть найдено. Это наш долг! Мы можем стесняться, прятать голову, но почему? Что стыдного или противоестественного в сексе?
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 09.12.2009, 17:02   #21
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Цитата:
Сообщение от иннуся
Что стыдного или противоестественного в сексе?
Вот-вот! Я детям начала рассказывать о сексе очень рано, и каждый раз дозировала информацию в соответствии с их возрастом, а повод чаще всего был на улице, так как мы, гуляя, всегда обращали внимание на букашек-таракашек, кошечек, собачек, книги и передачи о животных тоже просматривались с удовольствием. Не стеснялась и не стесняюсь нисколечки этой темы, пусть лучше от меня что-то узнают, чем от старших недорослей. Сама долго была абсолютно безграмотной тупицей в этом вопросе, о чем очень жалею, с первым мужем год даже целовалась с закрытым ртом, как в кИнах советских. :lol: О наличии у детей презервативов заботилась с 14-летнего возраста, чаще всего потом находя колечки от них или остатки водяных бомбочек из них же. :) Приучила, без презерватива - никуда, мало ли что может случиться.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (11.05.2014), Enotera (28.03.2010), Natalinda (07.01.2017), Zaja (15.12.2017), аксенья (09.05.2014), влад73 (27.12.2019), иннуся (13.12.2010)
Старый 09.12.2009, 20:01   #22
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Воспитание. Мы или Они?

Спасибо, Элли, что поддержала.
Купите презервативов 100 штук- покажите, где лежат. И не пересчитывайте!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (28.03.2010)
Старый 29.08.2010, 17:42   #23
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Спасибо, Элли, что поддержала.
Купите презервативов 100 штук- покажите, где лежат. И не пересчитывайте!
в каком возрасте вы предлагаете это делать?
 
Старый 29.08.2010, 18:16   #24
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть специальные книги о том, как поговорить с ребенком о сексе. Я думаю, что их можно скачать в инете. Их несколько, они разбиты по возрастам детей, т.е. как рассказать ребенку о сексе в таком-то возрасте.
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 12:39   #25
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот.... 9 лет 9 месяцев... первый "взрослый" (как сын выразился)поцелуй.... я растеряна... Вчера сын рассказал папе по секрету... спрашивал что надо делать дальше -так как почемуто уверен что "дальше" должно быть обязательно и его "девушка" сказала что "дальше" зависит от него!!!!!!! девчушке в 9 лет известно слово "оргазм"!!!!! и она просвятила моего сына! седня после того как отправили малого в школу советовались с мужем. муж обещал ему вечером сегодня расказать что такое "дальше". щас вот в скайпе спорим... я хочу уточнить ребенку что "дальше" девочка в 9 лет имела ввиду букетики цветов, провожания после школы и ношние ее рюкзачка - а муж настроен на "серъезный" разговор как с подростком... и когда ж они успевают то? школа, музыкалка, английский, басейн... он ребенок еще совсем! его еще в школу за руку водят.. он шнурки только завязывать научился! ... нет я чего-то не понимаю..
Marichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (07.01.2017), Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 12:51   #26
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию ребенку о сексе

Вот-вот,нам 7 лет ,а я уже запаслась книжкой"Откровенный разговор "об этом".Она ,кстати есть и на украинском языке "відверта розмова про це".
" Что дальше?" вопроса еще не было,но на вопросы как ребенок появляется в животе и при чем здесь папа (расскажи все по порядку) уже приходится отвечать.
НинаЯ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 12:52   #27
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Акселерация, блин...Главное чтобы продвинутая девочка сама не рассказала сыну что дальше..а то вы со своими портфелями и букетиками сильно сдадите в глазах сына...А справки о девчушке навести? Кто такая и что может знать? Может с родителями эйными пообщаться? И совместно решить чё говорить малышне...
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 13:19   #28
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

я тоже за вариант позвонить родителям (это его однокласница)- смазливый у меня мальчишка, губки бантиком... девочка вроде неплохая, посадили их в этом году вместе. у них сейчас в класе началось (4-й) - уже как бы считают себя "взрослыми" они "старшие" в младшей школе.. уже через слово "блин" проскакивает, уже за гитарку хватается - серенады разучивает... уже отказался от рубашечки с жилеточкой под пиджак- затребовал просто реглан однотонный (им разрешают в пределах формы) - вроде и готова была - но как-то думалось что еше пару лет есть! они дети -они играют "во взрослых" откуда такая инициатива у девочки??? они ж наоборт должны! муж решил что надо поговрить вообще о природе отношений между полами...
Marichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 13:24   #29
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
смазливый у меня мальчишка, губки бантиком...
Ну тогда чем раньше узнает, тем больших проблем можно будет избежать...и вообще слушайся мужа - все таки он мужчина и более твоего понимает в том как и что сказать сыну..была б девченка то б ты ломала себе голову и вспоминала как оно у тебя было....
Готовся Маруся к облавам девчоночьим..

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 13.09.2010 в 14:35.
Лена Мерлин вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (07.01.2017), Zaja (15.12.2017)
Старый 13.09.2010, 13:39   #30
Marichka
Освоившийся
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 242 раз(а) в 32 сообщениях
Marichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the roughMarichka is a jewel in the rough
По умолчанию

.

мужу со мной спорить надоело - сказал вечером поговорит- и все будет хорошо . сказал главное если пора значит пора - нам только надо его "экипировать" соответственно ему еще насоветовали фильм "американский пирог" дитю поставить... я говорю ты б еще "основной инстинкт" и сразу "9 с половиной недель" так сказать... чтоб полный курс...
Marichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (15.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересное и полезное о садовом сексе пятница Форумные посиделки 35 05.10.2012 10:47


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot