Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 19:56   #151
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,470 раз(а) в 6,582 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

И Интаймом и Гюнселем Ксенины растения всегда доходили в лучшем виде,хотя она паковала их просто в целофановые кульки.Но вот за два маленьких горшочка р9 в Интайме с меня взяли около 7 грн.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 20:26   #152
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И Интаймом и Гюнселем Ксенины растения всегда доходили в лучшем виде,хотя она паковала их просто в целофановые кульки.Но вот за два маленьких горшочка р9 в Интайме с меня взяли около 7 грн.
Ниночка, мы часто отправляем ИнТаймом, так вот в декларации(независимо от веса или ценности багажа) указывается, что оформление 5,5 грн-вот такая математика.
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (16.10.2010)
Старый 18.10.2010, 18:32   #153
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
И Интаймом и Гюнселем Ксенины растения всегда доходили в лучшем виде,хотя она паковала их просто в целофановые кульки.Но вот за два маленьких горшочка р9 в Интайме с меня взяли около 7 грн.

Это Вам повезло. С меня за три взяли 20 грн.
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:50   #154
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За малину переданную Анютой (5 кг в декларации) интаймом взято 16 грн,за 5 горшочков от Ксении -тоже 11.50. Зависит от вида упаковки наверн(объём или вес),ну и расстояние наверн.В принципе на любом сайте перевозчика есть "просчитать" услуги. В принципе, всегда совпадают.
калькулятор интайма
От Ксении весной получала крупные родики (большие горшки) Гюнселом 5 шт,что-то около 40 грн было.
Да,ще ребята из интайма прям в машину носят :) груз...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 18.10.2010 в 19:01.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 20:19   #155
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,470 раз(а) в 6,582 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Иннусь, я подставила данные в калькулятор Интайма с весом 0,2кг и обьемом 0,2 м куб. и получила стоимость 56,5 грн.Во как!Так что с меня точно еще дешево взяли
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:36   #156
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нина,там так считают что дорроже вес или объём :) и выбирают большую цену.Но 0.2 м куб.это очень много ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:04   #157
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,470 раз(а) в 6,582 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да?Наверное, нужно 0,02 м куб.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:09   #158
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

200 грамм(0.2 кг),не могут занять такой объём -я об этом ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (18.10.2010)
Старый 20.10.2010, 01:11   #159
ViktoriYa Ya
Местный
 
Аватар для ViktoriYa Ya
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 2,063
Поблагодарили 3,955 раз(а) в 729 сообщениях
ViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond reputeViktoriYa Ya has a reputation beyond repute
По умолчанию

На нашем Харьков-форуме Ин-тайм поместили в черный список. Интересная статья пострадавшего. Жаль его. Надеюсь он найдет свою посылку.
ViktoriYa Ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 12:12   #160
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ин-Тайм потерял посылку,которую отправила мне Антошечка
Уже неделю "ищут",без результата
Я бы поместила Ин-Тайм в черный список,но кроме него у нас в городе только Укрпочта,а это-еще хуже
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 17:26   #161
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот! Думала, где бы поделиться своим удивлением, а тут как раз Укрпочту вспомнили...
Посылка с пионами, отправленная из Луганской области во вторник, была в Каневе в четверг к обеду. Укрпочтой.
Борьба за клиента?
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:17   #162
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня отправляла посылку Ин-таймом, левый берег.
Все семейство подняла на ноги, дружно по карте пытались определить как туда попасть. Дорогу вызубрила на ура и не блукала. А еще там указатели оказались. Но место...... Там кино про войну снимать или Терминатора. Это просто кошмар, развалины, остовы зданий. Я страну до такого не доводила, но мне стыдно
В остальном поход произвел приятное впечатление. Народ вежливый, очередей нет. Быстро комфортно отправила посылку.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (11.01.2011), Света(клубника) (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 19:02   #163
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

В прошлом году весной довелось там побывать Действительно, страшное место. И дорога тоже, как после бомбежки.
Обслуживание тогда тоже понравилось.
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 22:03   #164
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пройдусь по нашей "доблестной" почте.
Заказала в Топ шопе одну штуку. Стоимость 298грн. Когда оформляла заказ предупредили что пришлют почтой, наложенным, и стоимость 28грн. Хотела к ним в маг. приехать, ответили что в магазине нет.
Пришлось согласится.
Итак пришла посылка. Вес 350г. Там коробка в 5раз больше вещи! На квитанции 324грн. А взяли 339грн 35коп.
!5грн35коп за пересылку денег.
Итого за товар купленый в Киеве и пересланный в Киев я переплатила 44грн35коп. !
Дороговато за столь "тяжелый" труд
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:21   #165
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Новая почта с меня за пересылку 54,00 грн взяла плату 13,00 грн. Нормально?
Плюс доставка 12,00 грн. И того удорожание товара в два раза.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:32   #166
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так Новая почта дочка Укрпочты
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:44   #167
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Пройдусь по нашей "доблестной" почте.
наложенный платёж всегда дороже предоплаты...есть тарифы... против них не попрёшь...хоть и пересыл в одном городе, сумма вашего заказа+сумма пересылки +возврат...
ради цикавости зашла на сайт топ шопа
Цитата:
Якщо ви не бажаєте платити за поштові витрати, Ви можете придбати нашу продукцію в одному з наших магазинів.
и перечень киевских
---------------
девочки и мальчики,чтоб не возмущаться...может стоит изначально тарифы для себя прояснять???
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 12.01.2011 в 09:56.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (13.01.2011)
Старый 13.01.2011, 22:33   #168
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Маленькая история об Интайме и Автолюксе....
В понедельник мне должны были отправить посылку из Херсона(я покупатель-там продавец) определяем автоперевозчиком Интайм и тут звонок из пункта Интайм-Херсон от моего продавца, что Интайм посылку не желает оценивать больше 1000грн (хотя она дороже в несколько раз и есть подтверждающие документы с печатями)
Меняем пункт на Автолюкс-там принимают, оценивают, как положено упаковывают коробок в мешок с пломбой и все, а у нас в Харькове еще и паспортные данные получателя требуют(а в Херсоне нет вроде фирма одна...) Мне звонят, что посылку сдали 10 января, а в Харьков прибудет 12.01 после обеда(так написано в декларации)...
Я законопослушная звоню 12.01 после обеда, а мне говорят, что посылка приехала еще вчера 11.01!!!! и если я ее сегодня12.01 не заберу до 00.00часов, то буду платить 50% от суммы пересылки за хранение( пересылка 58грн....) я в шоці...Уже вечер...в Харьков сгонять 100км(туда и назад)...
Утро вечера мудренее -едем сегодня... приезжаем...включаем "дурочку" "Вчера должна была приехать нам посылка..."
Дэвушка: Номер...паспорт...58грн за доставку и 29 грн за хранение...
Мы: а почему ведь в декларации доставка 12.01.....
Дэвушка: Но ведь посылка пришла11.01...
Мы: Посмотрите в декларацию, которую выдавали в Херсоне(их 2 экземпляра)...
Дэвушка: У нас только данные по посылке(номер декларации и пломбы) в компьютере и все...
Потом слышу, что другая ей говорит"не бери за хранение- они ведь не виноваты, что посылка приехала раньше!!!!

После сегодняшнего делаю вывод:
-посылка может приехать раньше....
-надоедать по телефону нужно каждый день, если не хотите переплачивать за хранение...
-если ценность Вашей посылки больше пяти тысяч, то страховка 0,5%, а в Интайме 1%...
Может кому пригодиться.....
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliK (16.01.2011), Olga2 (13.01.2011), sinilga (13.01.2011), Витуся (13.01.2011), Доминика (14.01.2011), Закотянка (14.01.2011), Марлена (16.01.2011), Света(клубника) (16.01.2011)
Старый 14.01.2011, 09:59   #169
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Мы с мужем заказали МР3 -шку через интернет - магазин, они нам передали Автолюксом, но забыли позвонить, что отправили. Дня через 4 звоним в магазин, а нам говорят что она давно уже отправлена. Муж поехал на Автолюкс, посылка лежала дня 4-5 у них, спросил, должен он что-то кроме доставки, в Автолюксе сказали - нет, только 20 гр за пересылку.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:17   #170
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию

Я получила бандероль из Китано (отправляли с Харькова) весом 0,225 кг. Всего семян на сумму 1561,70 (сделали скидочку на 48,30 грн.).На бандероли написано -объявленная ценность 1600грн. ниже написано 1599 грн.(то ли наложен.платеж,то ли страх.сбор-не знаю). Так вот сумма перевода составила эти 1599 грн.,+ плата за перевод денег 23,03 грн.(это понятно). И в результате я заплатила всего 1622,03. У меня вопрос-что это за разница 1599,00-1561,70=37,30. Деньги-то небольшие,просто интересно на будущее. В накладной ничего такого не написано,только общая сумма за семена. Может страховой сбор? Кто-нибудь получал от них по почте семена?
Я в том году получала из Укрсемена,так там сразу в накладной было прописано-сумма за семена+страх.сбор 10%.Все было понятно.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:55   #171
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Стоимость услуг почты за доставку посылки (скан чека в приложении), (оплачивается нашим менеджером при отправке и включается в стоимость посылки для того что бы эти деньги вернулись к нам, немного неудобно, но так работает почта .
Благодаря этой ситуации мы выявили проблему того, что доп. затраты за доставку посылки никак не отображаются в документах которые получает наруки клиент. Будем принимать меры.
это ответ мененджера (со мной был точно такой случай)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 16.01.2011 в 11:39.
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irina (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 11:00   #172
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки,ничего не путаете?
1)Ирина-вы получили посылку или бандероль? бандероль не может оцениваться свыше 200 грн,а только посылка.
И отправка в луганск посылки в 225 грамм и с оценкой в 1600 грн=36,62 грн.,можете сами проверить в калькуляторе укрпочты.Не думаете же,что она бесплатно прилетела...
2) + процент за услуги по переводу денег отправителю .
в вашем случае всё копейка в копейку..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 16.01.2011 в 11:06.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irina (16.01.2011), Лозинка (16.01.2011)
Старый 16.01.2011, 12:59   #173
tamnik
Местный
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 376 сообщениях
tamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud oftamnik has much to be proud of
По умолчанию

Ведь все понимают,что бесплатный сыр только в мышеловке и то он стоит жизни мышке. Я до сегодня ни на ИНТАЙМ ,ни на Гюнсел,ни на Автоавтолюкс претензий не имею. А вот с почтой отношение у меня особое. Ну не доверяю я ей. Но очень рада ,что появилась альтернатива нашей доблестной почте.
tamnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:41   #174
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Девочки,ничего не путаете?
1)Ирина-вы получили посылку или бандероль? бандероль не может оцениваться свыше 200 грн,а только посылка.
И отправка в луганск посылки в 225 грамм и с оценкой в 1600 грн=36,62 грн.,можете сами проверить в калькуляторе укрпочты.Не думаете же,что она бесплатно прилетела...
2) + процент за услуги по переводу денег отправителю .
в вашем случае всё копейка в копейку..
Не знаю,как ее назвать-наверное больше похожа на маленькую посылку. Маленькая картонная коробочка,обтянутая тканью.
Я же не возражаю оплачивать полученные услуги,просто интересуюсь.Если почте - то сумма пошла не ей,а отправителю. Возможно отправитель за услуги почты оплатил,а потом с меня эти деньги взял. Как пишет Лена. Но от этих свистоплясок увеличивается и плата за денежный перевод. Сумма вроде небольшая,но к чему такие заморочки!
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:20   #175
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Возможно отправитель за услуги почты оплатил,а потом с меня эти деньги взял.
эх...как ещё объяснить...
почта не принимает посылки в кредит ...конечно ОПЛАТИЛИ посылку до Луганска ... а потом хотят эти деньги взад...за семена +оплата доставки - уходит отправителю,а почта берёт за свои услуги % от суммы ( ваши семена+доставка),они ж суммируют и от общей суммы берут процент...
В ответе для Лены ключевое что???
Цитата:
проблему того, что доп. затраты за доставку посылки никак не отображаются в документах которые получает наруки клиент
а не смысл того,что кто-то Вас надурил.
Если ,не было написано на сайте, что цена отправки уже заложена в товар , типа при покупке на ***такую сумму-высылаем за свой счёт.
Вот по этим причинам предпочитаю предоплату, а то кожен раз сюрпризы...
А бывает и наоборот ...сильно захлопотанные работники могут выдать наложку как обычную посылку,а деньги позабыть взять...в основном новички...хорошо,когда клиент сознательный...но могут быть и варианты.
При такой стоимости доставки по украине ...почему бы не заказывать семена в забугорных?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 16.01.2011 в 20:37.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:04   #176
Irina
Увлеченный
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 461
Поблагодарили 736 раз(а) в 133 сообщениях
Irina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to beholdIrina is a splendid one to behold
По умолчанию

Инна,я все сразу прекрасно поняла. Я не для Лены писала, а подтвердила ее слова. И не говорю,что меня кто-то надурил,а обратилась на форум за консультацией. Спасибо.
__________________
Ветер с далекого Моря и солнце взяли верх, тьма отступила, полчища Мордора дрогнули в ужасе перед лавиной Всадников, катящейся на них, и побежали! А Всадники Рохана пели боевую песнь, пели и убивали врагов. И эта песнь, прекрасная и грозная, была слышна за стенами Минас-Тирита.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:31   #177
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию відслідковування поштових відправлень

три тижні тому я замовив на німецькому сайті насіння.

лист з рахунком прийшов за тиждень, а самої бандеролі поки що немає. це сподвигло мене на її інтернет пошук. виявилося що це можна зробити за адресою

http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post

але процес можна і автоматизувати, завантаживши і встановивши програмку TrackChecker, звідсіль:

http://www.trackchecker.net/home/files

програма буде постійно моніторити поштове відправлення і автоматично повідомляти вас про зміну в його статусі.
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (07.02.2011), Витуся (07.02.2011), Светлая (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 17:40   #178
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мы вже давно пользуемся следилкой украинской по украине,потому как дальше не проследить ,а из забугорных хорошо отслеживать с единой (пока не дошла до нас)
тут покажет когда "выпущено "оттуда-автоопределение
Эстония
Англия
USA
Чехия
Израиль
Узбекистан
Канада
Финляндия
Болгария
Беларусь
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 07.02.2011 в 18:02.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:57   #179
каврюха
Освоившийся
 
Аватар для каврюха
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Запорожская обл.
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 170 раз(а) в 57 сообщениях
каврюха has a spectacular aura aboutкаврюха has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ViktoriYa Ya Посмотреть сообщение
На нашем Харьков-форуме Ин-тайм поместили в черный список.
Единственный "прокол" с Интаймом был именно из Харькова. Потеряли 2 полотенца из 24. В остальном всегда Интаймом была очень довольна. Бесплатное хранение до 10 дней, наложенный платеж 1% (в "новой почте 2%")
каврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:39   #180
трохи снігу
Местный
 
Аватар для трохи снігу
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: чортків
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2,066 раз(а) в 418 сообщениях
трохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond reputeтрохи снігу has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
А мы вже давно пользуемся следилкой украинской по украине,потому как дальше не проследить ,а из забугорных хорошо отслеживать с единой (пока не дошла до нас)
англомовний сайт для тих самих цілей:

http://www.track-trace.com/post

відслідковує понад 100 країн, в тому числі і україну.

цікаво, що німеччина в цю систему не інтегрована.
трохи снігу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 16:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 17:26


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot