Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 12:43   #271
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

а мне кажется ( по собств. опіту) - для всех возрастов. обязательна к прочтению, жалко, шо я запоздала.
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.12.2013), Lusenka (29.12.2013), mirina (31.12.2013), ОлегБаер (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 14:55   #272
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

..мы вчера с дочкой обсудили, сошлись, что "блюдо прекрасно приготовлено, но послевкусие неоднозначно". Отличный слог, тяжело читать, потому что нам не нравится то, что делает и как живет Колфилд, но вдруг в чем-то, в мелочах, в мыслях или поступках героя-недоумка узнаешь себя-подростка, себя-гадкого утенка... Ты его прощаешь и веришь ему.. веришь его благим намерениям... Вердикт: читать однозначно.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.12.2013), irina s (29.12.2013), mirina (30.12.2013), намир (03.03.2014)
Старый 29.12.2013, 15:20   #273
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,091 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
.. Вердикт: читать однозначно.
Конечно, читать, хотя бы для ознакомления. Но слог простой, если не сказать примитивный. ИМХО. Сюжет никакой. В главном герое тоже узнаю себя и своих детей в его возрасте - "всех ненавижу", максимализм.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lina cactus (27.07.2019), Lusenka (29.12.2013), хомячок (31.12.2013)
Старый 29.12.2013, 15:44   #274
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

я думаю, каждый из нас видит то, что хочет, или может, или ищет
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.12.2013), mira (29.12.2013), mirina (30.12.2013), иннуся (29.12.2013), ОлегБаер (29.12.2013)
Старый 29.12.2013, 16:42   #275
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,091 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Да, Lusenka , по этому и интересно мнение форумчан. Спасибо.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Старый 29.12.2013, 20:21   #276
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Аристономия, Борис Акунин. Замечательно, чем дальше, тем глубже, мудрее, а время повествования лично для меня самое притягивающее и отталкивающее одновременно - революция - гражданская война. Из увлекательнейшего беллетриста, жонглирующего жанрами, этой книгой он (имхо и для меня) стал вровень с Достоевским
__________________
Фаина,
Fiona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (29.12.2013), irina s (29.12.2013), Kalina (29.12.2013), mirina (30.12.2013), Olga Energizer (15.01.2014)
Старый 31.12.2013, 00:26   #277
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

И чтобы праздники не прошли даром, возьму на себя смелость посоветовать прочитать любые произведения Юрия Полякова, начиная от "Апофегей", "Парижская любовь Кости Гуманкова" и до "Небо падших", "Замыслил я побег", "Грибной царь" и наконец, "Гипсовый трубач". Легкость и изящность слога, занимательный сюжет, тайны мужской психологии и размышления о жизни- всем этим отличаются его вещи . На его книги подсаживаешься, как на наркотик. Публицистика у него замечательная, пьесы тоже актуальные. И при всем этом- он главный редактор "Литературной газеты". Наш человек.
хомячок вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (31.12.2013), Lusenka (31.12.2013), mirina (31.12.2013), Закотянка (31.12.2013), ОлегБаер (31.12.2013), РыжийЛенчик (24.12.2015)
Старый 31.12.2013, 08:38   #278
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Помню, как все зачитывались его "ЧП районного масштаба" в Юности. Слог у него, действительно, красивый. А "Грибной царь" - прям книга цитат о жизни. "Гипсовый трубач" ещё не читала, спасибо за подсказку. Вот нашла на ЛИТмир'е http://www.litmir.net/bd/?b=118730
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (31.12.2013), иннуся (31.12.2013)
Старый 05.01.2014, 10:19   #279
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Ещё одна история общения в Сети. Хорошая стилистика, тонкий юмор, интересный сюжет - только в Австрии тираж книги превысил 850 тысяч экземпляров. Роман переведен на 32 языка в Европе, Америке и Азии. Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра и продолжение Все семь волн
В общем, кому понравилось "Одиночество в Сети", читать однозначно.
Цитата из книги - "Терпеть не могу два типа мужчин — пьяниц и непьющих".
__________________
Я - Зоя.

Последний раз редактировалось mirina; 05.01.2014 в 10:28.
mirina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (05.01.2014), иннуся (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 10:30   #280
Керия
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 238 раз(а) в 31 сообщениях
Керия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the roughКерия is a jewel in the rough
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Мне подруга подарила книги Мари-Бернадетт Дюпюи первую и вторую часть из серий Сиротки-очень понравилось, вышла 3 и 4 часть.
Керия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (12.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:28   #281
Алла-садовница
Освоившийся
 
Аватар для Алла-садовница
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Шпола
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 295 раз(а) в 53 сообщениях
Алла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the roughАлла-садовница is a jewel in the rough
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Недавно прочла книгу В.Лыса "Соло для Соломии"-купила в книжном клубе . До сих пор остаюсь под впечатлением . Можно сказать -женская книга . Советую всем . Книга на украинском языке .
__________________
Где бы взять время ,чтобы полениться?
Алла-садовница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (12.01.2014), mirina (07.01.2014), иннуся (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 10:50   #282
Elena_1
Освоившийся
 
Аватар для Elena_1
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 327 раз(а) в 91 сообщениях
Elena_1 is a glorious beacon of lightElena_1 is a glorious beacon of lightElena_1 is a glorious beacon of lightElena_1 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

ПОдтверждаю по поводу ,Соло для Солимии. Правда поначалу немного сложновато читается, т.к. автор пишет на украинском с польским диалектом,но потом привыкаешь.
А вчерадочитала Роберта Харрисона " Помпеи". Советую прочитать, книга в которой проживаешь жизнь вместе с ее героями. До сих пор под впечатлением. Читается на одном дыхании.
Elena_1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (13.05.2014), mirina (12.01.2014), Алла-садовница (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 11:44   #283
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от Elena_1 Посмотреть сообщение
А вчерадочитала Роберта Харрисона " Помпеи". Советую прочитать, книга в которой проживаешь жизнь вместе с ее героями. До сих пор под впечатлением. Читается на одном дыхании.
Харрисона читала только "Фатерланд". Понравилось. Пошла читать "Помпеи"
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 02.03.2014, 16:04   #284
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Дочитал ночью в Журнальном Зале (Октябрь, 2014, №1, 2) роман Юрия Арабова "Столкновение с бабочкой" . Если коротко- революционная ситуация в России с наложением бабочки Бредбери. Плюс переписка Романова с императрицей. Просто какое-то зеркальное отражение снов наложенных на нашу революционную ситуацию. И там же, в Новом мире 2013, №11, 12 Виктор Ремизов "Воля вольная". Наше время, богатая и разворовываемая Сибирь, свободные люди охотники, продажные чиновники, ОМОН, словом, жизнь, как она есть. Читается захватывающе.
Странно, правда? Прогнозируют войну с Россией, звонки из военкомата, истерика знакомых, а тут чтение...

Последний раз редактировалось хомячок; 02.03.2014 в 16:14.
хомячок вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 16:36   #285
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я часто читаю и перечитываю Радзинского. Очень познавательно!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (03.04.2014)
Старый 05.03.2014, 13:40   #286
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Ну да! Особенно если прочесть "Сансон" и через призму его повествования посмотреть на сегодняшнюю революцию, то мурашки по спине. Замечательный писатель! А меня вчера угораздило начать читать в интернете "Тайную жизнь растений" Кристофера Берда и Томкинса Питера. Вполне доступным и понятным языком излагается физиология растений как живых организмов. И если там хотя бы половина правды... В общем, сегодня утром под влиянием этой книги я подошел к горшкам с растениями чуть ли не на цыпочках и поздоровался с ними, как с людьми. И представьте себе, увидел пробивающиеся листочки маленькой хосты. Я- то помню, что примерно к 8 марта они у меня на лоджии начинают просыпаться, но чтобы так совпало... А я два года их лопатой делю . Буду надеяться, что они меня простят.
хомячок вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (09.03.2014), РыжийЛенчик (24.04.2014)
Старый 05.03.2014, 14:13   #287
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я отдыхаю над топрепанным томиком вечно любимой Агаты Кристи!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (27.03.2015)
Старый 05.03.2014, 22:15   #288
Ветерок
Новичок
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Полесье
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 87 раз(а) в 7 сообщениях
Ветерок will become famous soon enough
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Прочитала книгу М Метлицкой " Дневник свекрови" читается легко и увлекательно. Приятная,смешная и жизненная книга. Советую.
Ветерок вне форума  
Старый 11.03.2014, 10:36   #289
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

М Метлицкой " Дневник свекрови" читается легко и увлекательно. Приятная,смешная и жизненная книга.
Ой, совсем не смешная, у подруги ситуация один в один, а она не смеется, а плачет. Хотя я вначале тоже хохотала. Но я с другой стороны, я "тещенька".
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (12.03.2014), mirina (03.04.2014)
Старый 03.04.2014, 23:48   #290
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Открыла для себя Дугласа Кеннеди. На свою голову, как говорила моя мама, так как времени нет совсем, а оторваться от его книг невозможно. У него несколько романов, но "В погоне за счастьем" начала читать в восемь вечера и в пять утра закончила. "Втравила" своих подруг - теперь они не спят:))
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iness (04.04.2014), irina s (04.04.2014), иннуся (05.04.2014)
Старый 04.04.2014, 10:01   #291
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

спасибо за рекомендацию - Виктор Франкл. Человек в поисках смысла.
дочь моя сказала - старо как мир. а для меня актуально.

еще спасибо за Стивена Кинга 11/22/63 как то я все время проходила мимо - в общем это первый Стивен Кинг мной прочитанный! - не скажу что бегу прочитывать всего Кинга ( время ограничено ) - но теперь я знаю за чем идти если вдруг что.

в какой то критике или дайджесте встретилась фраза по поводу Улицкой "плохая подделка под *** ", *** фамилия для меня неизвестная, как то сразу не посмотрела, потом забыла, а Улицкая мне в принципе нравится - может быть кто то знает о ком речь ? вдруг хороший автор?
Olga Energizer вне форума  
Старый 04.04.2014, 21:11   #292
sandy
Освоившийся
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 122 раз(а) в 52 сообщениях
sandy will become famous soon enoughsandy will become famous soon enough
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Читала романы Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы" и "Альт перелетный" - очень понравились.
__________________
Лариса
sandy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (04.04.2014), mirina (04.04.2014)
Старый 04.04.2014, 21:56   #293
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Читаю Сагу о Форсайтах, две книги уже прочитала, на днях доберусь до следующей.
Druida вне форума  
Старый 04.04.2014, 23:50   #294
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Цитата:
Сообщение от sandy Посмотреть сообщение
Читала романы Дины Рубиной "Белая голубка Кордовы" и "Альт перелетный" - очень понравились.
Да, особенно "Белая голубка..." Я вот за собой в последнее время заметила, что подсознательно стараюсь не читать книг с несчастливым концом. События в стране настолько держали и все ещё держат в напряжении, что в чтении хочется расслабиться.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (05.04.2014), irina s (23.04.2014), Закотянка (06.04.2014)
Старый 23.04.2014, 20:25   #295
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,091 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

17 апреля умер Габриэль Гарсиа Маркес...Его книгу "Сто лет одиночества" я читала очень давно. Есть книги, которые хочется перечитывать снова и снова, а "Сто лет одиночества" читала только один раз. Почему? Роман произвел на меня такое сильное, ошеломляющее, завораживающее впечатление, и я боюсь вдруг оно исчезнет после повторного прочтения. До сих пор помню "аромат книги" - запах дождя, роз, кофе, прелых листьев.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (23.04.2014), irina s (23.04.2014), lina cactus (27.07.2019), Lusenka (24.04.2014), Marik (23.04.2014), mirina (24.04.2014), иннуся (23.04.2014), Ник-то (23.04.2014), ОлегБаер (11.05.2014), хомячок (20.08.2016)
Старый 23.04.2014, 21:47   #296
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Дочитываю " жутко громко, запредельно близко" книга удивительная. Советую всем.о чем она? Девятилетний мальчик разгадывает последнюю загадку своего отца, погибшего в одной из башен близнецов.а ващетокнигаосовсемдругом. Читать в эл. варианте неудобно, там многл фот- иллюстраций.
__________________

иннуся вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (23.04.2014), Lusenka (24.04.2014), mirina (24.04.2014), РыжийЛенчик (01.08.2014)
Старый 10.05.2014, 12:19   #297
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

"Книжный вор" австралийца Маркуса Зузака - это бомба!
Хотела чуть больше описать, но не буду - просто прочитайте. Идёт запоем. Написано качественно и легко, если уместно так сказать о "сказке" времён второй мировой и от лица ... смерти.
"...она не крала лишнего. Лишь те книги, без которых совсем нельзя."

Последний раз редактировалось Анна С.; 10.05.2014 в 12:26.
Анна С. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (06.04.2015), ОлегБаер (11.05.2014)
Старый 10.05.2014, 18:32   #298
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Аня, а вы фильм по книге смотрели? Мне очень понравился, супер! Прочла недавно "Соло для Соломии". Сначала показалось немного простовато что ли, но увлекательно. Спокойная качественная проза. Замечательный колоритный украинский язык- полесский диалект, немного похоже и у нас на Буковине разговаривают. Спасибо за рекомендацию! Начала "Помпеи"
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (12.05.2014)
Старый 13.05.2014, 21:04   #299
Ksusha
Увлеченный
 
Аватар для Ksusha
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2,348
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 206 сообщениях
Ksusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond reputeKsusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Я в восторге от Роберта Маккамона. Особенно понравилась серия "Мэтью Корбетт". Прочитала три части, жду перевода четвёртой. Лихо закрученный детективный сюжет, причём события разворачиваются в Америке начала 19 века, интересно читать, как проходило освоение Нового Света, с чего всё начиналось. А ещё поразил роман "Моё!" глубоким психологизмом и трагической историей матери, которая, потеряв своего новорождённого сына, сама, без посторонней помощи пытается вернуть его.
Ksusha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (13.05.2014)
Старый 07.06.2014, 19:12   #300
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: книги, в том числе в интернете

Открыла для себя Джоджо Мойес. Читала " До встречи с тобой" и "Девушка, которую ты покинул". Понравилось.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.06.2014), иннуся (27.03.2015), Леонидовна (11.01.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полив, том числе и капельный Руня Помогаем растениям жить 1172 18.02.2022 09:32
книги и радиоспектакли промальпинист Форумные посиделки 44 05.03.2021 22:35
Книги на дачную тематику Lusenka Полезные ссылки 66 03.02.2019 01:09
Книги по ландшафтному дизайну рыба Ландшафтный дизайн 57 26.04.2013 15:00


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot