Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 03:41   #121
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Позвонила девушка с приятным голосом на мобильный, назвала меня по имени отчеству (ну кто оце данные сливает)
Лариса, да можно даже не сливать. В любом интернет-магазине, где вводите свои данные и оставляете телефон, любой менеджер может снять базу данных.
У меня карточка МТС уже 12 лет, покупали без контракта. Сейчас если надо что-то выяснить, звоню им, а оператор мне:"Здравстуйте, Анна Николаевна!" Я первый раз чуть со стула не упала - думала, позвонила куда-то не туда :)))))

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Мне эти проверяльщики воды уже 2 года названивают. Да звонят на домашний телефон и обращаютя по имени. Каждый аз отказываюсь, но наверно надо строже. Но муж моей подруги пустил их домой, те два часа делали "анализы" и попутно уговаривали купить их фильтры всего за 5000 $, или взять в особом месте кредит.
У меня был мальчик. Попросил приготовить 5 образцов разной воды. И я ж такая приготовилась, расставила пластиковые стаканчики. Воды понабирала - в кране, моршинскую, из бутылей свой "Эдельвейс" и от кумовей была с их дачи.
Он пришел, долго тер про примеси в воде. Потом таким приборчиком, как по Ларисиной ссылке, разложил эту воду на молекулы и атомы. И еще у него был какой-то прибор, на экран цифры выводил. В чистоту эксперимента можно поверить, так как он не знал, где, какая вода.
Вобщем, та, что мы покупаем, оказалась лучшей по показателям, круче европейских норм. Потом шла моршинская, потом дачная от кумовей. Из крана вообще жесть - там и хлопья были, и зелень, и железо...
Вобщем, он еще кратенько мне их фильтры расхвалил многоступенчатые. А потом я села и посчитала. Что при цене их фильтров, и стоимости картриджей, мне выгодно покупать воду и дальше. Он как бы даже расстроился немного :))), перезвонил менеджеру, отчитался, как прошел эксперимент, слезно просил телефоны. Я ему выдала средне-потолочные, плюс один свой, которым давно не пользуюсь - ну не смогла отказать. И все...

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Ну главное, что им нравится, я против кирби ничего не имела, хоть ковер мне почистили, но выложить за пылесос стоимость автомобила я была не готова ни морально, ни физичиски, даже в рассрочку
Я просто ща опомнилась, все вспомнив и проанализировав, поняла, что это все звенья одной цепи и у них есть мой номер телефона и мои данные.
Лариса, не обязательно. Но очень может быть... Некоторые бегают из компании в компанию и базу данных с собой перетаскивают.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (10.10.2014), Zaja (29.09.2017), Лариса Киев (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 07:32   #122
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
А потом я села и посчитала. Что при цене их фильтров, и стоимости картриджей, мне выгодно покупать воду и дальше
Практичный подход.
Наверно в наше время надо иметь еще отдельный телефонный номер, который оставлять там только в инет-магазинах, банках, перевозчикам и.т.п. и при малейшем звонке на него неизвестных, слать их лесом
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.10.2014), Zaja (29.09.2017)
Старый 10.10.2014, 09:03   #123
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
про Кирби я бы не была столь категорична. У моих знакомых он уже лет так 7-8, не жалуются, а наоборот, весьма довольны
моя соседка несколько раз приглашала к себе "Кирбистов". То постель почистить, то ковёр. Я тоже 1 раз соблазнилась. чуть не чокнулась, пока мне парень 2 часа рассказывал о преимуществах и достоинствах пылесоса. Но, по моей "рекомендации" главбух на старой работе купила. Хорошо, что сказала мне о покупке, потому что я позвонила на эту фирму и потребовала причитающийся мне за эту рекомендацию приз.
Теперь в моей машинке есть автомобильный "кирбёнок", от прикуривателя работает
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.10.2014), Senpolia (13.10.2014), VARIKA (19.10.2014), vitaya (14.10.2014), Zayana (10.11.2014), Лариса Киев (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 12:18   #124
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
У меня карточка МТС уже 12 лет, покупали без контракта. Сейчас если надо что-то выяснить, звоню им, а оператор мне:"Здравстуйте, Анна Николаевна!" Я первый раз чуть со стула не упала - думала, позвонила куда-то не туда :)))))
Муж как то звонил оператору, обиделся страшно, -ему с той стороны говорят "доброго дня, Ольго". Притом, что он Владимир всю жизнь.
А это я видать где то с его номера "отсветилась"
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (11.10.2014), VARIKA (19.10.2014), Zaja (29.09.2017), Татьяна Тройни (14.10.2014)
Старый 11.10.2014, 02:52   #125
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Татьяна, можно для чистки звать Керхеров, они приезжают, чистят, и никакой рекламы :) У меня приятельница записяный детьми диван раз в полгода "стирает" с ними.

Лариса, так я об этом и думаю. Телефон уже засвечен везде, где только можно. Надо себе приобрести новый номер, а этот оставить для всякого. Есть же еще одна проблема - спам. Я Спорт-лайф начинаю тихо ненавидеть. Заколебали смс-ками и навязчивыми звонками.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.09.2017), Лариса Киев (11.10.2014), Татьяна Тройни (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 15:47   #126
Лиза
Увлеченный
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 289
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1,666 раз(а) в 210 сообщениях
Лиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond reputeЛиза has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Моей приятельнице позвонила девушка. Представилась любовницей мужа. Сообщила о беременности...
Несколько дней назад прочитала это сообщение, посмеялась, поудивлялась. А буквально на следующий день знакомый рассказал, как ему позвонил мужчина с предложением выкупить фотографии жены с любовником (якобы нашел конверт в багажнике машины на СТО). Так что не только девушки не гнушаются "такого заработка"
__________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (24.10.2014), Zaja (29.09.2017), Ветка (24.10.2014), Татьяна Тройни (14.10.2014)
Старый 14.10.2014, 16:57   #127
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Все наши "анонимные" номера с ФИО лежат в базах Новой пошты и подобным.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitaya (14.10.2014), Zaja (29.09.2017)
Старый 24.10.2014, 11:35   #128
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Несколько дней назад прочитала это сообщение, посмеялась, поудивлялась.
Я нет. Ибо моему мужу пришла как-то смс-ка с сообщением о беременности.
Вывели барышню на чистую воду. Но седых волос эта ситуация прибавила не только мне.

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Все наши "анонимные" номера с ФИО лежат в базах Новой пошты и подобным.
Еще задолго до появления Новой почты наши данные лежали в базе Укртелекома (или как он там тогда назывался) и одной силовой структуры
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (24.10.2014), ptichka (25.11.2014), Sveta (24.10.2014), Zaja (29.09.2017), Лариса Киев (17.11.2014), Света Ш (24.10.2014), Татьяна Тройни (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 18:34   #129
Koster
Освоившийся
 
Аватар для Koster
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Днепр
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 873 раз(а) в 136 сообщениях
Koster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to beholdKoster is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Похоже, и я сподобилась столкнуться с аферистами. Вчера ночью около 3-х часов пришло несколько СМС с номера 889 о том, что с моего счета будет снято такую-то сумму. Код транзакции такой-то. Потом столько же СМС о том, что заява не принята. Днем связалась с оператором КС, который меня успокоил, сказал, что такое бывает, кто-то ошибочно указал мой номер. Что без кода транзакции ничего с моего счета списаться не может. Я и успокоилась. А сегодня днем звонит с засекреченного номера некто, представляется сотрудником службы безопасности Приватбанка(?). Спрашивает, не приходили ли мне СМС о снятии денег вот прямо сейчас. Ему надо разобраться, заблокировать доступ. Смотрю, действительно пришла СМС. Он мне: - А какой текст? А назовите код транзакции, а то я не смогу ничего сделать для Вашей безопасности. Ну, я его вежливо послала. А теперь сижу и думаю, куда еще позвонить?
__________________
Лариса
Koster вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), cinderelka (12.11.2014), Fleur (10.11.2014), Sveta (10.11.2014), Zaja (29.09.2017), алефтина (17.11.2014), Доминика (11.11.2014), Лариса Киев (17.11.2014), Лида60 (11.11.2014), Мирошник (10.11.2014), Оксана 1 (16.11.2014), Полуночница (17.11.2014), утя (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 18:36   #130
Лариса Киев
Местный
 
Аватар для Лариса Киев
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,450
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,613 раз(а) в 1,049 сообщениях
Лариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond reputeЛариса Киев has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

А с какого счета пытались деньги снять с телефона или банка?
__________________
Меня на ты :)
Сбежала от асфальта к цветам и птицам, теперь я точно знаю, в сорок лет жизнь только начинается :)
Лариса Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:01   #131
Алина К
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Алина К will become famous soon enough
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

В банкомате Приватбанка есть опция "Снять деньги без карты". Вводишь номер телефона, на телефон приходит смс с кодом транзакции, вводишь код и получаешь деньги. Кто-то наобум ввел ваш номер телефона и таким образом хотел получить код, чтобы снять деньги.
Алина К вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), cinderelka (12.11.2014), ptichka (25.11.2014), Zaja (29.09.2017), Лида60 (11.11.2014), Оксана 1 (16.11.2014), Света Ш (11.11.2014), Татьяна Тройни (10.11.2014), утя (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 20:13   #132
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Алина К Посмотреть сообщение
В банкомате Приватбанка есть опция "Снять деньги без карты". Вводишь номер телефона, на телефон приходит смс .
Вот так всё просто?

---------- Post added at 20:13 ---------- Previous post was at 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение


Еще задолго до появления Новой почты наши данные лежали
Номера наших мобилок лежали в базе У-телекома?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.09.2017), Татьяна Тройни (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 20:19   #133
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Вот так всё просто?

не совсем, еще нужно ввести пин карты. В сети есть ролики.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.09.2017), Лариса Киев (17.11.2014), Татьяна Тройни (10.11.2014)
Старый 10.11.2014, 21:22   #134
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Номер 0983110917-Аферисти!!!
Дзвінок був 6 жовтня 2014. Спитав, як справи, що роблю. Потім попросив вгадати, хто дзвонить. Хронічно не переношу такі забавлялки, але люди бувають різні, для когось це норма, тому тримаю себе в руках. По голосу я "вгадала" свого клієнта, який на даний час замовляє у нас товар (спілкувались із ним всього двічі, голос дуже схожий). Наступне питання, а чи не позичу я йому на тиждень 1 тисячу гривень, тому що йому дуже потрібно..Сказала, що незнайомим людям я гроші не позичаю. Кинув трубку. Поки не пробила цей номер дуже погано думала про свого клієнта, з яким планували іще співпрацювати. Підняла папери, виявляється у нього зовсім інший номер.
__________________
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), Goldi (11.11.2014), Lusenka (11.11.2014), ptichka (25.11.2014), vitaya (10.11.2014), Zaja (29.09.2017), Лена Мерлин (26.11.2014), Оксана 1 (16.11.2014)
Старый 10.11.2014, 21:26   #135
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Алина К Посмотреть сообщение
таким образом хотел получить код, чтобы снять деньги.
брехня.... можно переповторить эту процедурру с правильным(не чужим ) номером...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2017)
Старый 10.11.2014, 22:51   #136
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Номер 0983110917-Аферисти!!!
Дзвінок був 6 жовтня 2014. Спитав, як справи, що роблю. Потім попросив вгадати, хто дзвонить. Хронічно не переношу такі забавлялки, але люди бувають різні, для когось це норма, тому тримаю себе в руках. По голосу я "вгадала" свого клієнта, який на даний час замовляє у нас товар (спілкувались із ним всього двічі, голос дуже схожий). Наступне питання, а чи не позичу я йому на тиждень 1 тисячу гривень, тому що йому дуже потрібно..Сказала, що незнайомим людям я гроші не позичаю. Кинув трубку. Поки не пробила цей номер дуже погано думала про свого клієнта, з яким планували іще співпрацювати. Підняла папери, виявляється у нього зовсім інший номер.
только что погуглила, в интернете есть несколько отзывов об аферизме с этого номера
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), Sveta (10.11.2014), Zaja (29.09.2017)
Старый 10.11.2014, 23:35   #137
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Да, я пізніше також влізла в гугль і побачила інформацію, але зразу, коли людина зателефонувала і назвалась моїм знайомим ця думка навіть не пролетіла.
А місяця 2 тому назад був телефонний дзвінок від мого "сина", який збив насмерть людину (син в цей час спав у сусідній кімнаті). Порадила йому звернутись в міліцію, тому що нічим допомогти не можу.
__________________
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), Zaja (29.09.2017), Нина (13.11.2014), Света Ш (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 09:17   #138
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,165 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

мой аферист звонил с ном. 050 632 65 96
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (17.11.2014), ptichka (25.11.2014), Sveta (11.11.2014), Zaja (29.09.2017), Zayana (11.11.2014)
Старый 11.11.2014, 20:50   #139
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

погуглила этот номер и поискала яндексом, не ищется на нашем форуме. То есть если кто-то захочет погуглить этот номер, то он не найдет сообщение на нашем форуме? Или будет находить поисковик через некоторое время?
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:27   #140
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

На прошлой неделе замучил нас с соседкой банк Русский стандарт, звонят :"Вот ваши соседи из 23кв оставили ваш номер тел. и невыплачивают кредит, идите и найдите их." Я выслушав обьяснила, что работу других выполнять не буду, делайте сами. Положила трубку, через секунду звонок уже муж берет трубкуи обьясняет более доступно для мента. Эта зараза звонила пока мы не отключили телефон. Прибегает соседка из 22кв, в ужасе ей тоже звонили. На следующий день утром в 10.00 опять звонок идите и найдите этих соседей, дочка записала тел. и фамилию этого кадра, который звонит. Тут же позвонила в этот Русский стандарт, оставила жалобу, так их сотрудник потребовал номнр паспорта, ох моя дочка и устроила им " войну и мир". Вечером мне уже не звонят , соседям из 22кв..:" Так коза подняла ж... и пошла искать 23кв, иначе сейчас приедем, положим мордой впол и будете за соседей платить 20000грн". Это все дословно. Вот так действуют коллекторы.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (20.11.2014), Lusenka (17.11.2014), ptichka (25.11.2014), Zaja (29.09.2017), Татьяна Тройни (18.11.2014)
Старый 17.11.2014, 22:03   #141
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Номера наших мобилок лежали в базе У-телекома?
А я где-то говорила о мобилках? Мне кажется, я сказала "наши данные"...

Цитата:
Сообщение от Zayana Посмотреть сообщение
погуглила этот номер и поискала яндексом, не ищется на нашем форуме. То есть если кто-то захочет погуглить этот номер, то он не найдет сообщение на нашем форуме? Или будет находить поисковик через некоторое время?
Индексация страницы может осуществляться и две недели - зависит от того, как часто поисковик мониторит сайт. Так что сразу не покажет поиск.

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
иначе сейчас приедем, положим мордой впол и будете за соседей платить 20000грн". Это все дословно. Вот так действуют коллекторы.
Прекрасно. Я спросила - в котором часу приедете? Я куплю пиво, приглашу ментов, посидим и поговорим об УК. На том конце провода сразу сказали "ну вы только не подумайте, мы ни в коем случае не угрожаем", ага... Но больше таких заявлений не делали. Правда один раз приехал парень с очень напуганной девочкой и пытался сделать страшное лицо. Я попросила зайти в прихожую (так как дверь открывается на лестничную площадку, а там очень узко, первый этаж, люди), так они аж попятились :)))) Вручили мне очередное письмо для моей коллекции и уехали.
С ними надо жестко. Бить статьями законов.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptichka (25.11.2014), Zaja (29.09.2017), Zayana (24.11.2014), Лида60 (18.11.2014), Нина (18.11.2014), Северянка (17.11.2014), Татьяна Тройни (18.11.2014)
Старый 17.11.2014, 22:28   #142
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Мы отправили жалобу на действия коллектора, этих соседий я даже фамилию не знаю, встречаемся один раз в году. К соседям я за эти звонки претензий неимею, а только к банку, за такую работу с должниками.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (25.11.2014), Zaja (29.09.2017), Татьяна Тройни (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 01:51   #143
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Соседи совсем не могли оставить наш телефон, они просто его не знают, но забыла написать, когда звонили другим соседям, то там назвали идентификационный код хозяйки, а его могли узнать в налоговой, значит у этих ментов из коллекторской есть связи с налоговой. Это очень напугало наших соседей, поэтому и прибежали к нам.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2017)
Старый 23.11.2014, 22:11   #144
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Алина К Посмотреть сообщение
В банкомате Приватбанка есть опция "Снять деньги без карты". Вводишь номер телефона, на телефон приходит смс с кодом транзакции, вводишь код и получаешь деньги. Кто-то наобум ввел ваш номер телефона и таким образом хотел получить код, чтобы снять деньги.
Сегодня моей сотруднице позвонили со службы безопасности приватбанка, сказали ей, что с ее приватовской кредитки кто-то пытался снять деньги. Была ли это она. Она ответила, что нет. Тогда он сказал, что ей нужны данные ее карты срочно, чтобы он мог заблокировать карту, она начинает диктовать номер карты, называет срок действия карты, переворачивает и читает три последних цифры с обратной стороны карты. Я ее пытаюсь убедить, что номер карты у сотрудников банка есть и ей не надо говорить их. Приходит смс, ей говорят, что это номер временного счета, с которого она по паспорту может снять деньги в любом отделении. Я уже звоню со своего телефона в приват банк, объясняю ситуацию, сотрудница уже назвала код, и через полминуты я сотруднице банка говорю, блокируйте карту номер.... и передаю свой телефон сотруднице. Результат: сняли 4 тыщи. еще одна операция прервана. Ну, обратились в милицию... Я думаю, что это была покупка через интернет.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (25.11.2014), cinderelka (25.11.2014), Gusenitsa (24.11.2014), melnat (23.11.2014), Zaja (29.09.2017), zefirka (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 22:41   #145
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

для блока карты никакие номера диктовать не надо... достаточно назвать имя, отчество, фамилию и дату рождения... на днях, по просьбе сотрудницы, так блокировал все её карточки...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (24.11.2014), Витуся (24.11.2014), Света(клубника) (25.11.2014)
Старый 23.11.2014, 22:54   #146
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Во время переговоров сотрудницы с мошенником по телефону, я не смогла убедить ее в этом. А вообще, служба безопасности, если видит какие-то подозрительные операции, сначала блокирует, потом звонит клиенту. Такую историю мне рассказали в Казахстане лет 7 назад. У одного летчика пытались снять деньги где-то очень далеко за бугром-за океаном. Потом позвонили, распросили, сказали прийти, чтоб разблокировать.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (24.11.2014)
Старый 25.11.2014, 02:24   #147
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Зоя, что значит подозрительная операция? Оплачивает человек товар в инет-магазине, вводит реквизиты своей карты, что тут подозрительного? А меня наоборот, подозрительные товарищи из Аваля чуть не оставили без денег в Питере. Я специально делала карту для поездок еще и пояснила, что деньги с нее буду снимать преимущественно в Питере. Так мне первые разы постоянно перезванивали, уточняли, я пытаюсь снять деньги или не я))))))
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zayana (26.11.2014)
Старый 25.11.2014, 08:38   #148
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Доказали, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:53   #149
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
для блока карты никакие номера диктовать не надо... достаточно назвать имя, отчество, фамилию и дату рождения...
.... и слово-пароль, иначе многие смогут заблокировать вашу карточку, ну хотя бы просто так, что бы напакостить и доставить неудобства...
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (26.11.2014), Zaja (29.09.2017), Zayana (26.11.2014)
Старый 25.11.2014, 21:04   #150
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно! Мошенники в сети! Телефонные мошенники, коллекторы

Цитата:
Сообщение от Stusya Посмотреть сообщение
.... и слово-пароль..
я без пароля обошёлся...оператор ведь потом перезванивает владельцу карточек для подтверждения инфы...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мы едим? Осторожно, еда! Enotera Здоровье 1159 24.10.2020 16:22
Мебельные мошенники РыжийЛенчик Форумные посиделки 39 18.09.2014 17:39


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot