Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 16:57   #1
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Как отключить городской телефон в Киеве.

Я пишу о Киеве, но,думаю алгоритм действий одинаков везде.
Но я о Киеве.
Жителям ВСЕГО левобережья повезло особо, на весь левый берег осталось только одно отделение Укртелекома на Драйзера(на Лесном, на Березняках отделения закрылись).
Я счастливый житель левого берега, сегодня поперлась на Драйзера. Отделение открывается в 9-оо, я была в 8-30. Людей тьма, кто-то ведет запись в тетрадочке, записывают фамилию и дают тебе номер(в устной форме). Когда открывается отделение все гуськом по очереди, что написана в тетрадочке) подходят к терминалу и получают уже свой номер в бумажном виде.
Я была 55-ой(пришла в 8-30). Вышла я из кабинета в 13-30.
Работники вызывают по номерам. Так же есть табло на котором светится какой номер сейчас обслуживается.
Т.е. можно пойти покурить, попить кофе, сходить в магазин и т.д.(если вы не в первой десятке).
Терминал выдает талончики не бесконечно, где-то в 12-00 талончики закончились, т.е. на этот день вы уже не попадаете. Но и это еще не все, последний выданый номер был, кажись, 160, а я 55-я зашла в кабинет в 13-15(примерно), т.е. до 17-00, в лучшем случае, пройдет 100-110 человек, а остальным ничего "на завтра" не переносится. Завтра им опять надо брать номерок, и ждать своей очереди.
Когда вышел первый номер(молодая женщина) я ее спросила когда же она пришла, ответ: "около 6 утра".
С собой иметь: паспорт(нужен точно), инд. код и квитанции по оплате(у меня не смотрели, но лучше взять).
Приходить должен тот, кто заключал договор. Если тот, кто заключал договор умер, а новый вы не перезаключали, то надо иметь с собой свидетельство о смерти.
Если говорить об отделении на Драйзера: оно очень крохотное, мест для посидеть 20, на улице возле отделения нет ни одной лавочки. Старых немощный людей очень много,в результате я все время провела на ногах. Туалета нет(вернее есть, но туда не пускают), справлять нужду люди ходят в рядом стоящую поликлинику(не сильно рядом, но и не далеко).
Обеда нет, работают с 9 до 17, работают 4 оператора, во время обеда один уходит(по очереди), остаются 3 оператора.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.10.2018), Druida (17.10.2018), Goldi (19.10.2018), Heliophila (17.10.2018), Irenyar (17.10.2018), Senpolia (19.10.2018), Svetmay (17.10.2018), Елена на даче (13.12.2018), Сталоверова (15.01.2019)
Старый 17.10.2018, 17:03   #2
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Спасибо за информацию!
Живу рядом, но всё никак не дойду.
И плачу 101 грн. в месяц за телефон, которым не пользуемся, и радиоточку, которой отродясь не было...
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (17.10.2018), Irenyar (17.10.2018), Senpolia (19.10.2018)
Старый 17.10.2018, 17:06   #3
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Поскольку я работаю, то я приехала на Драйзера, посмотрела это безобразие и уехала на работу.
И мне коллеги подсказали, что отказаться можно в любом отделении. Я это сделала на Горького - никаких очередей и списков. Пришел ,и сразу садишься к менеджеру. Это центр и там нет толпы пенсионеров пишущихся на список каждый день.
НинаЯ вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (17.10.2018), Inga1 (17.10.2018), Irenyar (17.10.2018), Svetmay (17.10.2018), Лешик (31.10.2018), Сталоверова (15.01.2019)
Старый 17.10.2018, 17:10   #4
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

А якщо просто не платити...
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 29.10.2018, 18:54   #5
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
А якщо просто не платити...
У Фейсбуці запостив тему про зміну моб. з Укртелекому на місцевий оптико-волоконний .net, бо дістали, вимагають передоплату і через це з 25 числа відключили інтернет.
Так от, почали люди скаржитися на телеком. Наприклад, з травня обіцяли поремонтувати лінію, був відсутній інтернет, однак, за ніби-то користування нарахували з травня 780 грн і погрожують судом!

Последний раз редактировалось MixaP; 29.10.2018 в 19:45.
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), Zaja (29.10.2018), Лешик (31.10.2018)
Старый 31.10.2018, 16:37   #6
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
бо дістали, вимагають передоплату і через це з 25 числа відключили інтернет.
!
Напишу і я свій дефектив "Як я відключалась від укртелекома." Міша, і я точно знаю, що в укртелекомі передплата. І на квитанції теж написано це слово. В понеділок взяла день на роботі і поїхала в райцентр, щоб відключитись. По-перше, інтернету більше нема ніж є. По-друге - відпала необхідність в ньому. Добре, що знайшла паперовий договір на обслуговування. Зразу потребували оплачену квитанцію. А я 15-го числа давала заявку на відсутність зв'язку (Да, ми провєрілі у вас дійсно дуже паганий інтернет!?). А навіщо я повинна платити передплату? Оператор дала чистий білий листок для заяви... - Я вашу заявку на ремонт лінії не бачу. Пишіть що хочете я передам вашу заяву в колл-центр... Але! Про те, що приїздили на наступний день під двір монтери я узнала зовсім випадково від сусудів і дзвінка мені на мобільний взагалі не було! Прийшлось трохи понєрвнічать - мій робочий день вартує більше, ніж білий листок... і зв'язаться з колл-центром я вмію. Пішла на другий поверх шукати директора. Чи їх так суттєво скоротили, але дверей із написом "директор" я не знайшла. Був один відчинений кабінет з диваном і письмовим столом з однієї сторони і монтерськими когтями і згорнутими матрасами із іншої... Вернулась. Достала із сумки завєтний договорчик. А там все прописано! І про передплату і про відключення і про виставлення перерахунку в 15-денний термін. Олівцем підчеркнула потрібне. Знову стала в чергу. Подала в віконце договір. Ваш? Між ким і ким підписаний? І тоді отримала красівий бланк на відключення. Особливо сподобались питання... ви вибрали іншого оператора? чому? Втретє ставши в чергу, нарешті зареєструвала заяву!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (01.11.2018), Inga1 (02.11.2018), Irenyar (17.12.2018), lebedi (11.12.2018), Senpolia (05.11.2018), Svetmay (05.11.2018), Zaja (31.10.2018), земля (02.11.2018), Люд.а (01.11.2018), стелла (21.12.2018), утя (31.10.2018)
Старый 17.10.2018, 17:15   #7
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Продолжаю.
Когда вы уже добрались до оператора, то он предлагает(навязчиво!) разные варианты пакетов. У меня был стандартный за 74 гривны, предлагали и за 32, и за 56, что туда входит я не узнавала. Предлагают поставить номер на удержание, это стоит 15 гр. в месяц. Я от всего отказалась, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО, мне сообщили, что если я в течении года передумаю, и решу вернуть себе СВОЙ же номер, то это будет стоить 5 гривен(какой смысл тогда платить за удержание каждый месяц 15 гривен?), а если пройдет больше года, то могу подключить СВОЙ же номер, но стоить это будет 85 гривен(опять вопрос про удержание). Возвращать номер, что через год, что через большее время, нужно путем опять похода в это же отделение.

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

Да, я слышала, что отказ от телефона можно оформить в любом отделении. Не знаю как в других местах, но на Драйзера это ад.

Раньше, если не платил, то тебе отключают и все. Сейчас твои долги копятся, а потом Укртелеком подает в суд, и через суд получает свои деньги+ судовые издержки.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldi (19.10.2018), Irenyar (17.10.2018), Lusenka (01.11.2018), MixaP (29.10.2018), Senpolia (19.10.2018), Svetmay (17.10.2018), Zaja (17.10.2018), Света Ш (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 17:18   #8
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Если не расторгнут договор , то не отключают автоматически как раньше. А выставляют тебе счета.
А расторгнуть и восстановить можно в любом отделении Киева. Повторюсь- в центре без очередей!
НинаЯ вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (01.11.2018), Inga1 (17.10.2018), Irenyar (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 17:23   #9
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

НинаЯ, а этот центр на Горького один в Киеве? И Горького какой №?
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Старый 17.10.2018, 17:53   #10
НинаЯ
Увлеченный
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1,478
Поблагодарили 912 раз(а) в 183 сообщениях
НинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant futureНинаЯ has a brilliant future
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Сейчас это ул. Антоновича 40
http://www.ukrtelecom.ua/services/cu..._buy?region=27
НинаЯ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (17.10.2018), Inga1 (17.10.2018), Vikulya (17.10.2018), утя (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 18:14   #11
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

В прошлом году в конце лета пришло уведомление об отключении за неуплату и об одностороннем расторжении договора. Я еще месяцок подождала для верности, его действительно отключили. Тогда я оплатила последнюю квитанцию. Затем мне пришла квитанция, где значилась уплата долга и все, квитанции больше не приходят, телефон отключен.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.10.2018), Senpolia (19.10.2018)
Старый 17.10.2018, 19:16   #12
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Вот, примерно, год назад эта лафа и закончилась.Вам повезло "успеть".
Сейчас этот вариант не проходит.
Нет, если охота поиграть с государством в азартные игры, и потаскаться по судам, то можно попробовать.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (17.10.2018), Irenyar (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 20:53   #13
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

У меня тоже на удержании, оформляла в на м. Оболонь. Очередь была, но не большая. Весной. Это уже был второй раз. Подключение автоматически 1 ноября. Про год-спасибо, плачу сейчас 11грн. Может сейчас 15, не знаю, приват ом списывается ежемесячно, не присматривалась. Решиться отключить все никак не могу, хотя, наверное, глупо. У всех мобилки. Много знакомых уже лет 5-7 без телефонов. Но и 100грн платить тоже глупо, проще их на мобилку кинуть. Надо, наверное. Блин, жаба давит, я его за 300 баксов ставила когда-то. Такой праздник тогда был, наконец то мы с телефоном. Как жизнь меняется.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (19.10.2018), Лешик (31.10.2018), Света Ш (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 06:59   #14
Fiona
Местный
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 4,306
Поблагодарили 2,858 раз(а) в 548 сообщениях
Fiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond reputeFiona has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Рассказываю, не платила 3 месяца. Отключили за неуплату. Заплатила долг. Приходят нулевые квтанции. Все. Да было летом 17. А что, Укртелеком опять государственная?
__________________
Фаина,
Fiona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (28.10.2018)
Старый 19.10.2018, 12:04   #15
Senpolia
Увлеченный
 
Аватар для Senpolia
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 406 сообщениях
Senpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Вот и я не могу маму уговорить отрубить его. Никакие доводы не срабатывают. А телефон на ней, и она никак не выдержит больше 2 часов (инвалидность, паркинсона и прочее)... Тоже хотела не платить и все, но да, теперь долги копятся, не разрывают договор автоматом... все для людей...
__________________
Я Наташа. Ко мне на ты!
Senpolia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (19.10.2018), Irenyar (28.10.2018)
Старый 19.10.2018, 14:05   #16
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Если на Антоновича 40(бывшая Горького) нет таких скаженых очередей, то можно самой подойти и спросить как поступить в Вашей ситуации.
Может, скажут доверенность иметь, а, может, достаточно справок подтверждающих мамины медицинские диагнозы.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Старый 28.10.2018, 19:23   #17
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Отключить телефон можно не выходя из дома. На квитанции есть номер телефона. Звоните, выполняете все их манипуляции с набором цыфр и соединят с оператором. Неделю назад себе пока перевела на тариф 32 грн в месяц,а соседям отключили совсем. Предлагали разные тарифы,они отказались и им отключили.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (01.11.2018), Irenyar (28.10.2018), Лешик (31.10.2018), Нина (28.10.2018), стелла (21.12.2018)
Старый 28.10.2018, 22:31   #18
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Звонить надо обязательно со своего городского номера?
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
Старый 29.10.2018, 11:56   #19
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Звонить надо обязательно со своего городского номера?
Да,иначе,могут подумать ,что Вы мстите соседям и хотите им отключить телефон

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
У меня тоже на удержании, оформляла в на м. Оболонь. Очередь была, но не большая. Весной. Это уже был второй раз. Подключение автоматически 1 ноября. Про год-спасибо, плачу сейчас 11грн. Может сейчас 15, не знаю, приват ом списывается ежемесячно, не присматривалась. Решиться отключить все никак не могу, хотя, наверное, глупо. У всех мобилки. Много знакомых уже лет 5-7 без телефонов. Но и 100грн платить тоже глупо, проще их на мобилку кинуть. Надо, наверное. Блин, жаба давит, я его за 300 баксов ставила когда-то. Такой праздник тогда был, наконец то мы с телефоном. Как жизнь меняется.
Та же история,но я постоянно плачу 15 грн и сохраняю номер. Плачу одним платежам за год. Пусть пока будет.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), Лешик (31.10.2018), Нина (17.12.2018)
Старый 01.11.2018, 19:21   #20
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение

Та же история,но я постоянно плачу 15 грн и сохраняю номер. Плачу одним платежам за год. Пусть пока будет.
Аналогично. И бросить жалко, и прекрасно обхожусь без городского - чемодан без ручки. А они еще и цену поднимают. Вообще откажусь нафиг
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (17.12.2018)
Старый 01.11.2018, 12:57   #21
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

ВАУ! З 1 листопада в Україні здорожчає телефоний зв'язок!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (05.11.2018), земля (02.11.2018), Лиса777 (11.12.2018)
Старый 01.11.2018, 17:28   #22
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Сьогодні написав заяву про відмову від Укртелекомівського інтернету. Враження не зовсім приємне. Мене, дорослу людину, намагалися в чомусь (з їх точки зору - корисному і привабливішому?) переконувати майже 20хвилин!
Зв'язався з іншими .нет-провайдерами 30-го ввечері, приїхали навіть раніше, ніж обіцяли - 31 (наступного дня) об 11-30, а хвилин за 15 у мене в кімнаті ВЖЕ!!! був оптико-волоконний кабель, блок, все красиво і культурно прокладено. Під'єднали і увімкнули замірювання потоку. Укртелеком показує близько 8,5 Мбіт/сек, а оптико-волоконний 100 Мегабітний - 85 Мбіт/сек! Відчули різницю! Десятикратна!
Телеком - 130 грн/міс за 20 Мбіт, а цей .нет - 95 грн/міс за 100 Мбіт!
Ціна підключення - 600 грн., WiFi-роутер запропонували за окрему плату, але ми відмовилися, він був на 350 Мегабіт, діти сказали, що користуються іншим, перевіреним часом, а раз є гігабітний тарифний план і появилися 4k телевізори, то відразу візьмемо з запасом, більш потужніший роутер.
Як працюватиме цей .net, ще не скажу, з коротким патч кордовським кабелем підключатися не зовсім зручно. Як купимо роутер - тоді і зацінимо. (Я свідомо не повідомляв провайдера, вибір є, бо це ринок кожен вирішує сам). А телеком свої позиції чомусь, на жаль, не покращує. Перевіряв швидкість тут: http://www.speedtest.net
MixaP вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), Senpolia (05.11.2018), земля (02.11.2018), Нина (17.12.2018)
Старый 01.11.2018, 18:29   #23
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Мене, дорослу людину, намагалися в чомусь (з їх точки зору - корисному і привабливішому?) переконувати майже 20хвилин!
Такая у них установка. Меня тоже уговаривали на любой другой тарифный план ( я отказывалась от городского телефона), спрашивали про причину отказа. Т.е. всячески старались отговорить. Девушка в Укртелекоме предупредила, что в течении недели мне перезвонят и спросят : действительно ли мне предлагались другие варианты. Так и было.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 01.11.2018 в 22:30.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), lebedi (11.12.2018), Нина (17.12.2018)
Старый 05.11.2018, 14:51   #24
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

У мене укртелеком був 230 грн за все.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), Лиса777 (11.12.2018)
Старый 07.11.2018, 15:35   #25
Darunka
Освоившийся
 
Аватар для Darunka
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 121 раз(а) в 42 сообщениях
Darunka will become famous soon enoughDarunka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Я так декільки років тому від Воля кабель відключила.
А з Укртелекомом виявилося легше. Подзвонила на гарячу лінію в автоматичному режимі з 5 чи більше разу попала на оператора, провесіла на телефоні коло 30 хвилин. Трохи порозповідали про інші тарифи, а потім оператор відключила, повідомивши про можливість повторного підключення. Три місяці ні квитанцій ні смс від Укртелеком. Звонила з мобільного- відключила стаціонарний у батьків. Договір був оформлений на мене
Darunka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (10.11.2018), Irenyar (17.12.2018), Senpolia (08.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:55   #26
Bycina
Увлеченный
 
Аватар для Bycina
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 405 раз(а) в 150 сообщениях
Bycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to allBycina is a name known to all
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

я про свое отключение городского телефона от Голдентелекома могу детектив написать... по всем правилам жанра:))) уже 5 лет прошло, а я все вздрагиваю при воспоминании... если совсем коротко, то путем звонка отключила номер и думала все, ага! через три месяца платежка с долгом за три месяца. потом письмо счастья от какой то коллекторской конторы с выкупленным моим долгом и добавленными уже их услугами по выбиванию с меня долга.. вот тут стало как то не смешно. поехала отключаться ногами, так сказать... а Голдентелекома нет! офис его есть, ликвидационный,но где -секрет... путем практически детективных поисков нахожу эту долбанную ликвидационную комиссию,а они не уполномочены. я не помню, чтоб я вообще в своей жизни еще так орала ... накопилось много чего сказать им:) видимо они просто уже хотели чтоб я ушла:) дали мне письмо о том что финансовых претензий ко мне не имеют. переслала письмо коллекторам и как то все затихло. а снилось еще долго... это короткая версия ,все длилось пол-года
__________________
Ольга
Bycina вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (17.11.2018), Irenyar (17.12.2018), lebedi (11.12.2018), melnat (12.12.2018), Senpolia (19.11.2018), Svetmay (16.11.2018), Zaja (20.11.2018), АнтонинаА (16.11.2018), Еена (17.11.2018), Люд.а (17.11.2018), Нина (17.12.2018)
Старый 11.12.2018, 19:59   #27
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

У кого есть номер горячей линии Укртелекома, такой , чтобы можно было поговорить с живым человеком, дайте пожалуйста.
__________________
Мария
Marik вне форума  
Старый 11.12.2018, 23:19   #28
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Мы всё ещё пользуемся Укртелекомом. Но с последним подорожанием стало ясно, что это он планирует попользоваться своими абонентами
Сегодня зашла оплатить квитанцию, а там не протолкнуться! Люди на крылечке стояли! Я уж перепугалась, может, думаю, ликвидируется контора? Нет, просто все эти люди пришли отказываться от своих стационарных телефонов...
lebedi вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (12.12.2018), Irenyar (17.12.2018), Marik (12.12.2018), Zaja (11.12.2018), Нина (17.12.2018), Нина_И (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 17:36   #29
Marik
Местный
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 4,948
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 542 сообщениях
Marik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond reputeMarik has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
..просто все эти люди пришли отказываться от своих стационарных телефонов...
С намерением отключить свой телефон я ходила в контору ещё год назад (телефон уже год как не работал, кабель украли). Меня уговорили не спешить отключаться, т.к. линию вот-вот как отремонтируют.
Согласилась...вслед за кабелем украли крышки с люков, телефон по-прежнему молчал.
А надо не забывать и звонить каждый месяц и давать заявку, что телефон не работает, бо ж пришлют квитанцию на оплату.
Мне всё это надоело и 5-го декабря я опять пошла к ним писать заявление на отключение . Людей было много и все с отказом.
Заявление у меня приняли без всяких уговоров, но сказали, что отключат телефон через неделю после заявления , т.е. 11-го (такие у них правила).
11-го поздно вечером звонят мне на мобильный (робот) и сообщают, что «мою заяву розглянуто» и если я то-то и то-то, то нажмiть цифру 1, якщо те-те и те-те - то цифру 2.
Говорили на украинском языке, и хоть я его знаю, но не поняла чего от меня хотят и на какую кнопку мне надо тыцять.
Робот не дождавшись моего ответа, сообщил что «мою заяву вiдхилено» .
И вот мне опять надо ехать к ним и выяснять в чём дело. Спасибо форумчанке, написала мне как можно дозвонится до оператора, буду пробовать.
Но чувствую я, что расстаться с Укртелекомом будет не так просто..
__________________
Мария
Marik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), lebedi (13.12.2018), Нина (17.12.2018)
Старый 12.12.2018, 18:35   #30
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как отключить городской телефон в Киеве.

Про відключення телефону. Ситуція була схожою на вишеописану, держала свекруха той телефон для визова швидкої і "а вдрух кто то с Алтая позвонит, они ж мобильный не знают". Але так як у неї 50% пільг, то ми на те все закривали очі, знаєте як з ними. Останній час телефон не працював по декілька тижнів, а потім і зовсім то кабель порізали, то ще шось. В підїзді вона одна оставалась з ним. Чоловікові приходилось постійно звертатись на гарячу лінію, коли в автоматичному режимі, коли і вживу щастило спілкуватись. І ось літом він не працював більше місяця, претензія була, гроші не нараховували, потім він запрацював на декілька днів і знову у відключці. Знову претензія і ми за нього даже і забули, поки квитанція не прийшла. Знову чоловік уже у відділенні написав претензію, за що платити? написав відмову (власник кв-ри він, а телефон був на свекрусі). Написав заяву про відмову. Знову його включили до дати відключення. Претензію не прийняли останню а взамін прислали писульку. Їхні робітники самі в шоці від таких дій їхнього керівництва, кажуть що люди масово приходять і лаються на оті листи, відключають телефони. Чоловік просив показати колектора, що за 167 грн, прийде борг забирати. Була б сума більша, однозначно далі переписку вели б, а так ... дешевше заплатити і не слухать ще й перелякані стони свекрухи.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (17.12.2018), la_sonate (13.12.2018), lebedi (13.12.2018), земля (12.12.2018), Нина (17.12.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot