Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 09:36   #181
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Кусты посажены густо - около 1,5м
Витусь,а то что так густо она нормально продоносит,а то мне Бобырь (я у него заказывала актинидию)сказал расстояние между кустами делать не меньше 3 метровВот я и заказала всего 4 шт,а так хотелось на 12 метрах хотя бы 6 посадить
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:21   #182
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, посадить можно и гуще. Главное, куда ты направишь побеги. Ты смотрела фильм про обрезку? Там они девочек растягивают возле дома, а мальчика тянут вообще к сараю. Называлась цифра 15м.
Конечно каждому кусту надо выделить около 5м кв. Но эта площадь может быть и над головой. Если есть возможность сделать хотя-бы козырек или шатер (над столиком, зеленая беседка).
Мы привыкли на шатры садить виноград. Все время ищем морозоустойчивый (чтобы -30*Сдержал) и вкусный. Но такого нет! А вот актинодия есть! И она очень красивая в вертикальной плоскости и ягоды вниз висят - собирать удобно. Я о такой мечтаю.
Но у меня актинидия посажена с наветренной стороны - надо хорошую конструкцию делать. И моя шпалера типа кубика - в двух плоскостях. В глубине собирать не очень удобно зато крепко стоит

Последний раз редактировалось Витуся; 03.03.2011 в 10:26. Причина: Дописано
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (23.10.2017), lenabog (03.03.2011), Ph@ntom (24.11.2012), Ореховая Соня (24.07.2013)
Старый 03.03.2011, 11:09   #183
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
Имею скорее печальный опыт - посажны 3 куста актинидии года 3 назад, (саженцы с ЗКС, в хорошем состоянии, но очень близко от фундамента 2-х этажного дома, задумка была - чтобы плелись по стенам, но!!!!! дождь не попадает, сухая зона,поливать - руки не доходят состояние - еле дышат. буду пересаживать.
Попробуйте подвести к саженцу трубу от водостока . Мы так решили проблему с "сухими" зонами у стены дома
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (29.04.2011)
Старый 03.03.2011, 11:42   #184
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
. Ты смотрела фильм про обрезку? Там они девочек растягивают возле дома, а мальчика тянут вообще к сараю. Называлась цифра 15м.
Не могу просмотреть,скорость не позволяет,а очень бы хотелось.А по формированию,я полный нольЧто мне посоветуют,то и буду делатьСамое главное чтоб удобно, и урожай не терялся.В этом году очень много чего буду садить,в самой голова кругом идет,но оттягивать до следующего года не хочу...Приходиться все записывать по посадке,уходу,обрезке,а то мозги отказываются сколько новой информации принимать.Но ниче-прорвемся
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:20   #185
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот с просторов и-нета: "Также следует отметить интересный факт, касающийся, пожалуй, лишь актинидии, как не покажется странным, но наибольший урон молодым растениям актинидии в частных садиках наносят кошки. Начинается их атака с весны, когда сразу после таяния снега они подкапывают и выгрызают корни и даже молодые побеги. Особенно приходятся по вкусу нашим пушистым любимцам растения аргуты и полигамы. Для того чтобы уберечь насаждения от уничтожения, после посадки их нужно огородить частой проволочной сеткой с закрытым верхом, которую вкапывают в землю на глубину 10 см."
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:26   #186
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ажен Посмотреть сообщение
Для того чтобы уберечь насаждения от уничтожения, после посадки их нужно огородить частой проволочной сеткой с закрытым верхом, которую вкапывают в землю на глубину 10 см."
но это помогает не всегда.... кошки быстро учатся.... и начинают карабкаться по сетке к молодым побегам....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:13   #187
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня место для актинидию выбрано за домом.Там солнце будет попадать на нее после часа и до...Этого хватит?Или искать более солнечное место?
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 13:26   #188
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Этого хватит?
упольне
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (26.01.2017), lenabog (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 13:30   #189
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
но это помогает не всегда.... кошки быстро учатся.... и начинают карабкаться по сетке к молодым побегам....
У меня была такая проблема. Решили под кустами щедро рассыпать красный перец. Вроде бы - пронесло. Во всяком случае, котячих лежбищ под кустами не стало.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiiS (11.10.2015), MAG-I-YA (31.01.2015), Ксана (29.04.2011)
Старый 28.03.2011, 13:33   #190
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уже нет. Нижние ветки одеревянели и интерес котов заметно упал.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:57   #191
ЛидаМ
Освоившийся
 
Аватар для ЛидаМ
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 55 раз(а) в 14 сообщениях
ЛидаМ will become famous soon enough
По умолчанию

Черенки актинидии пустили корни. Подскажите, пожалуйста, состав грунта, в который посадить черенок (в горшок, не на огород)
ЛидаМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:34   #192
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛидаМ Посмотреть сообщение
Черенки актинидии пустили корни. Подскажите, пожалуйста, состав грунта,
купите в садовом центре "универсальный грунт для балконных цветов"...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛидаМ (12.04.2011)
Старый 13.04.2011, 09:33   #193
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник
но это помогает не всегда.... кошки быстро учатся.... и начинают карабкаться по сетке к молодым побегам....
"Отворот" от котов делала-настой сорняковых трав + коровяка + золу,настаивала две-три недели ,затем разбавляла водой и хорошенько обрабатывала актинидии,коты с зажатыми носами разбегались - такой обработки хватало на пару недель.
Но корни актинидий у меня первых несколько лет всегда были огорожены сеткой.


При посадке в огороде советую купить кислый торф 4 -4,5
Я через год подсыпаю по 20-ти литровому мешку под куст прямо сверху не перекапывая,у актинидии поверхносные корни.

Последний раз редактировалось afinna; 13.04.2011 в 13:48.
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.11.2011), MAG-I-YA (31.01.2015), елена.п (14.04.2011), Ксана (29.04.2011), Нина (14.04.2011), Т-150 (23.12.2018)
Старый 13.04.2011, 13:44   #194
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение

При посадке в огороде советую купить кислый торф 4 -4,5
я извиняюсь.... а каму вы это советуете? типа для какой местности и каких почвов?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vitalyk_2004 (13.04.2011), Алина-Афалина (13.04.2011), Т-150 (23.12.2018)
Старый 13.04.2011, 22:55   #195
Алина-Афалина
Освоившийся
 
Аватар для Алина-Афалина
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 210 раз(а) в 51 сообщениях
Алина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond reputeАлина-Афалина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
я извиняюсь.... а каму вы это советуете? типа для какой местности и каких почвов?
я не подумала
для одесской местностинужен кислый торф
Это не я придумала,в Одессе через несколько улиц живёт человек по фамилии Гриневич А Т (всю жизнь занимается актинидиями и киви).
Он у себя на участке выращивает много-много сортов актинидий и мохнатый огромный киви,вот он мне и рассказал и насоветовал.
У него беру саженцы новых сортов, и покупала пару килограмм свежих плодов актинидии,
кстати ,в заморозке плоды совсем не вкусные
Алина-Афалина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (23.12.2018)
Старый 13.04.2011, 23:27   #196
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
я не подумала
для одесской местности нужен кислый торф
немножко не так..... кислый торф нужОн только для ЧЕРНОЗЁМОВ!!!! с щелочной реакцией....на всех других почвах такое закисление делать не нать!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алина-Афалина (15.04.2011), Розочка (02.12.2011), Т-150 (23.12.2018)
Старый 14.04.2011, 08:34   #197
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Никуся шикарное фото. Я только вчера купила два росточка, глядя на фото, размечталась...
---------- Post added at 08:31 ---------- Previous post was at 08:03 ----------

Цитата:
Начиталась о защите от котов... А может коты какого-нибудь запаха не выносят? Побрызгать вокруг кустиков и порядок! Поделитесь соображениями.
---------- Post added at 08:34 ---------- Previous post was at 08:31 ----------

Ой, не увидела сообщения об отработках "пахучим" растворчиком.

Последний раз редактировалось елена.п; 14.04.2011 в 08:44. Причина: цитируемое нужно выделять
lusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:08   #198
Свет-Лана
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Свет-Лана is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
немножко не так..... кислый торф нужОн только для ЧЕРНОЗЁМОВ!!!! с щелочной реакцией....на всех других почвах такое закисление делать не нать!
скажите пожалуйста как узнать реакцию грунта, у нас на даче чорнозем, правда сомневаюсь что в чистом виде , наверное с примесями, а вот про щелочную реакцию не знаю, хотелось развести актинидию, в прошлом году посадили 2 мальчика и девочку, у девочки корень подъела личинка хруща (борозняк) , ноя откопала и поставила в воду корни отросли, но вот в разгар лета усохли оба, мы как раз на море были, посоветуйте сорт и как ухаживать, как долго растить до плодов?
Свет-Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:14   #199
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свет-Лана Посмотреть сообщение
посоветуйте сорт и как ухаживать, как долго растить до плодов?
лучший вариант - обратиться к ведущему специалисту по плодовым лианам в ботсад им. Гришка(на печерске).... сам это делал на днях... узнал много нового....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (16.04.2011)
Старый 15.04.2011, 20:39   #200
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Лучше актинидии, чем в б/саду им. Гришка Вам не сыскать. Сортов тама не мерянно, и что самое главное - все районированны для нашенского климату. Заведает ими Надежда Васильевна. Два года назад покупал у неё сортовую актинидию, у которой блестящие зелёные плоды размером с крупную сливу. Внешне плод выглядит как киви, только бритое
Уважаемый садовник! А можно название этого бритого сорта? У меня есть Киевская крупноплодная, хочу еще парочку разных
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 22:18   #201
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,672
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,008 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Уважаемый садовник! А можно название этого бритого сорта?
запамятовал....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:11   #202
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, опытные садоводы. Купила актинидию "Киевская крупноплодная", женский кустик уже пустил листочки, а мужской подозрительно сидит. Может он и должен позже просыпаться?
lusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:57   #203
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня на девочке тоже листики распустились, а на мальчике почки приоткрывшиеся только (сажала осенью)
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:06   #204
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня мужик всё время тормозит. Думаю, что и урожай - не от него (а от соседского).
Девушки - Киевская крупноплодная и Римма. Плодоносят одновременно, но - поздно. До мороза собрали твёрдыми, потом - дозревали. Вот нужно бы найти сорт более раннего плодоношения. может, кто-то в курсе?
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 18:21   #205
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

И я с таким вопросом по поводу торможения растений.У меня 2 махонькие актинидийки мальчик и девочка,одна растень проснулась,вторая никак.А кто есть кто не знаю(забыла где кто).Может кто подскажет?
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:11   #206
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..по внешнему виду сейчас не определите, только во время цветения
Цитата:
,вторая никак.
..не переживайте, если верхние почки не проснуться, обязательно пойдет почка которая находится в земле, только не беспокойте зря растение...немного терпения
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инесса (29.04.2011), Т-150 (23.12.2018)
Старый 01.05.2011, 14:45   #207
lusya
Новичок
 
Аватар для lusya
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Черкассы, Леськи
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
lusya is on a distinguished road
По умолчанию

Огромное спасибо всем за ответы! Сами знаете, как "заболеешь" каким-то растением, очень уж хочется, чтобы прижилось, да и денег жалко. Я вот пять лет ждала когда же боярышник зацветет, читала, что бывает на 8-9 год. Уговаривала его и вот - порадовал, собирается цвести. Еще раз спасибо! Слежу за сообщениями, может тоже еще какой-то ранний сорт посажу.

Последний раз редактировалось lusya; 01.05.2011 в 15:45.
lusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:39   #208
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Вот нужно бы найти сорт более раннего плодоношения. может, кто-то в курсе?
Тоня, раньше созревает Перлына саду (конец августа-начало сентября) но у нее урожайность невысокая (макс. 6-7 кг с куста)
А есть у кого-нибудь сорт Hardy Red? Пишут, плод 4-5см, очень морозостойкая, вкусная и созревает в августе. Думаю прикупить ее, но хочется живых отзывов от тех, кто ее выращивает
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (23.12.2018)
Старый 20.05.2011, 08:09   #209
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Девочки,успокойте(либо опечальте),посадила в апреле три женс.и одну муж.актинидию.Две женские пошли нормально ,уже с листочками.Пацан совсем мертво стоит,без почек(хотя сразу были).Одна девченка,самая зеленая была,теперь лист сбросила и заглохла совсем.Живут они,правда,на солнышке.Может присохли,(полив нормальный).Что можно сделать? И есть ли шанс у них от корня отойти?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 08:23   #210
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Инесса, может там кто под корнем сидит-грызет. У меня такое было 3 года назад - хробак. Аккуратно подкопайте, выньте из земли. Корень проверьте. Если что сопрело или объедено - подрежьте до живого, уничтожьте вредителя, пролейте актарой. Саженцы при посадке заглубите на несколько почек. Садовник рекомендовал для реанимации таких растений раствор Радифарма или Вива - проверено, работает отлично! Пролейте хорошенько и слегка притените, пока появятся почки. Шанс есть! Актинидия вообще очень активное растение (только берегите от котов)
__________________
Лена
Sелена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LiiS (11.10.2015), MAG-I-YA (31.01.2015), Алина-Афалина (22.05.2011), Инесса (20.05.2011), Т-150 (23.12.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Актинидия рыбачок Видео мастер-классы 0 27.07.2012 12:06


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot