Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 14:16   #1381
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Поделитесь опытом борьбы с паутинным клещем на огурцах в закрытом грунте.
Как раз начали плодоносить, и вот эта напасть ...
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 15:25   #1382
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Актофит хорошо помогает. И через три дня огурцы можно есть.
Обрабатывать лучше с утра.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
la_sonate (29.05.2017), Михаил33 (30.05.2017), Нина (29.05.2017)
Старый 03.06.2017, 00:05   #1383
Druida
Увлеченный
 
Аватар для Druida
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 1,043
Поблагодарили 751 раз(а) в 182 сообщениях
Druida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to beholdDruida is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Помогите определить вредителя. У меня всегда живут кроты, мыши и земляные жабы. Жаб в последние годы почти не стало, но и норки в земле появились другие. Кроты ведь всегда спешат зарыть свой ход, а тут оставляют дырку в холмике и не спешат зарыть. И сами холмы стали больше, я шутила что бобры завелись. Два ведра земли выбрасывают на поверхность... этой зимой пропала куртина нарцисов и две хосты. Кроты никогда растения не портили, только закапывали. Норки в земле есть и без холмиков, диаметр 5-6 см. Кто у меня завелся?? Слепыш?
Druida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 07:59   #1384
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
...Норки в земле есть и без холмиков, диаметр 5-6 см. Кто у меня завелся?? Слепыш?
Если дыра в боку холмика, то может быть и слепыш. Гад тот ещё .
хомячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (20.06.2017), Анатолий (03.06.2017)
Старый 03.06.2017, 15:12   #1385
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

А у меня напасть...с прошлого года не могу избавиться от черных полевых сверчков... развелось: подгрызают стебли у молодых растений, едят молодые листочки...земля под мульчей, а они по соломе скачут хоть бы что и ничто их не берет... Мож кто знает действенный способ борьбы с ними?..поделитесь, пожалуйста....
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sandy (06.06.2017), Нина (05.06.2017)
Старый 03.06.2017, 23:39   #1386
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от kukkkusha Посмотреть сообщение
А у меня напасть...с прошлого года не могу избавиться от черных полевых сверчков... развелось: подгрызают стебли у молодых растений, едят молодые листочки...земля под мульчей, а они по соломе скачут хоть бы что и ничто их не берет... Мож кто знает действенный способ борьбы с ними?..поделитесь, пожалуйста....
Это такие черные, похожи на кузнечиков, с усами?
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 23:58   #1387
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Георгина Посмотреть сообщение
Это такие черные, похожи на кузнечиков, с усами?
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (06.06.2017)
Старый 05.06.2017, 15:33   #1388
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Воробьи. Сверчки очень любят воробьи. Но листики вряд ли сверчки едят, у меня они замечены в поедании того, что находится в пределах земли-под ней или над ней.
А несколькими годами раньше сверчки были моей проблемой на огороде. Проблема решилась с тех пор, когда навешала почти на каждом дереве домики для маленьких птиц.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.06.2017), kukkkusha (06.06.2017), sandy (06.06.2017), Георгина (06.06.2017), елена.п (20.06.2017), Михаил33 (05.06.2017), язичник (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 17:34   #1389
korpus
Освоившийся
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 69 раз(а) в 18 сообщениях
korpus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Подскажите, пожалуйста, что с орехом? Пытался найти поиском, но ничего похожего не нашел. Поражены (пока?) всего несколько листиков:
http://picua.org/img/2017-06/05/83xg...halktw9smk.jpg
korpus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:57   #1390
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от kukkkusha Посмотреть сообщение
А у меня напасть...с прошлого года не могу избавиться от черных полевых сверчков... развелось: подгрызают стебли у молодых растений, едят молодые листочки...земля под мульчей, а они по соломе скачут хоть бы что и ничто их не берет... Мож кто знает действенный способ борьбы с ними?..поделитесь, пожалуйста....
Я борюсь с ними уже не первый год. Особенно жалко рассаду. Обрабатываю все молодое исектицидами, а в землю ( в их норки и просто рядом с молодыми посадками) закапываю отраву от медведки и муравьев типа Рембек. В этом году их немного меньше, но все равно очень много. А в мульче их вообще больше всего, как мне кажется.
__________________
Таня.
Raduga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kukkkusha (06.06.2017), Нина (06.06.2017)
Старый 05.06.2017, 21:13   #1391
MArilka
Увлеченный
 
Аватар для MArilka
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Черноморск (Ильичевск)
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 3,853
Поблагодарили 1,973 раз(а) в 356 сообщениях
MArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant futureMArilka has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от korpus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что с орехом? Пытался найти поиском, но ничего похожего не нашел. Поражены (пока?) всего несколько листиков:
http://picua.org/img/2017-06/05/83xg...halktw9smk.jpg
Поищите "марсония". Если похоже, то... жах! Практически без орехов уже второй год. Эта напасть что-то типа монилиоза на абрикосах.
MArilka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
korpus (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 23:02   #1392
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,414
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Druida Посмотреть сообщение
Кроты никогда растения не портили, только закапывали. Норки в земле есть и без холмиков, диаметр 5-6 см. Кто у меня завелся?? Слепыш?
Водяна полівка
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (20.06.2017), Нина (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 09:45   #1393
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от kukkkusha Посмотреть сообщение
...
У меня таких много.

---------- Post added at 09:45 ---------- Previous post was at 09:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
Я борюсь с ними уже не первый год. Особенно жалко рассаду. Обрабатываю все молодое исектицидами, а в землю ( в их норки и просто рядом с молодыми посадками) закапываю отраву от медведки и муравьев типа Рембек. В этом году их немного меньше, но все равно очень много. А в мульче их вообще больше всего, как мне кажется.
Когда у меня были замульчированы овощи, при поливе оттуда выползали черные жуки, длинненькие. Так и не знаю кто это. Всера перерыла интернет - не нашла. Похожи на жужелицу, но не они. Не знаю, вредный или полезный.
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 08:22   #1394
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Никак не могу определить врелителя. Весь инет перерыл, но ни в одной культуре не фигурирует. Жрет точно капусту и виноград. А теперь еще в дом забрался.
Вот фото.

Впервые увидел его года 4 назад, а теперь его довольно много.
Может кто-то знает, что это за дрянь и нехимические способы защиты от него?

Последний раз редактировалось Teglen; 09.06.2017 в 11:49.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:26   #1395
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Уховертка
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (09.06.2017), NIIK (13.06.2017), szus (09.06.2017), Teglen (09.06.2017)
Старый 09.06.2017, 22:50   #1396
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Любит сырость
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:08   #1397
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Це щипавка і вона не шкідник, а швидше "санітар"
Цитата:
Полюбляють лісову рослинність, теплий й вологий клімат. Активні вночі, лише деякі види вранці. Живляться здебільшого органічними відходами тварин та рослин, іноді дрібними комахами.
Хіба, якщо розплодилася надто, тоді так, варто трохи порозганяти)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (20.06.2017)
Старый 12.06.2017, 11:26   #1398
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Не успела оленка отойти с хрущом и здрасте, новая напасть. Июньский жук!!! Такой себе маленький хрущ. Как бороться? Боюсь уже гуглить, может, есть и июльский, и августовский итд)))
У нас есть любитель сеять овес, держать его до колосьев и называть все это сидератом, сейчас этих колосьев сотка. Вот на этих злаках и кучкуется жучок. Плюс-луга целинные и хвойный лес граничат с нами, грунт песчаный...Но раньше столько не было...

Последний раз редактировалось hatinka; 12.06.2017 в 11:47.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.06.2017), flowerss (20.06.2017), kukkkusha (13.06.2017), Елка (13.06.2017)
Старый 13.06.2017, 11:13   #1399
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,251
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Извиняюсь за плохое фото, но может кто-то подскажет что за бабочка стаями возле малины летает, прячется под листом, она ж хорошего ничего не делает, сейчас обработать не могу, т.к. начали малину понемногу собирать, но на будущее надо знать.

Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (20.06.2017), Елка (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 15:45   #1400
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

и мне помогите, пожалуйста опознать отето их полный сад, сидит на всем
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 16:01   #1401
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

клоп-вонючка?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (20.06.2017), Елка (21.06.2017)
Старый 20.06.2017, 16:29   #1402
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Угу, клоп-вонючка (он же щитник). Высасывает сок из растений. Борьба - собрать вручную и подавить...ну не будете же карбофосами всякими и себя вместе с клопом травить. Но есть особенность - он воняет жуть....На будущее можно клопогон по саду рассадить, что бы уменьшить популяцию.
__________________
Настя
Stusya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (20.06.2017), Lusenka (22.06.2017), Renka (20.06.2017), господарочка (22.06.2017), Елка (21.06.2017), Нина (21.06.2017), пятница (30.06.2017)
Старый 22.06.2017, 15:40   #1403
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
и мне помогите, пожалуйста опознать отето ....
А у меня на картошке парами сидят, я тоже не знала что это вредитель, вечером опрыскивала Актофитом от жука может и эти подохли? Теперь буду приглядываться везде по огороду.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.

Последний раз редактировалось Васька; 22.06.2017 в 16:17.
господарочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 21:35   #1404
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Не знаю куда писать поточнее, напишу здесь. Помогите определить, что с капустой, а то жена "Побрызгай та побрызгай" а от чего и чем брызгать то?

А может это болезнь какая?
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:43   #1405
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

На моей капусте стали розоветь листья, и как бы рост затормозился. Разрыла корень посмотреть- а там армагедон! Муравьи дупла повыгрызали, носятся туда- сюда! Я брызгала и подливала чесночную настойку, дёготь, настой табачной пыли, ну не знаю что уже и делать с ними. Разложила гель "Тарацид" почти возле каждой, просто уже ни сил ни фантазии не хватает.
__________________

---------- Post added at 20:43 ---------- Previous post was at 20:42 ----------

Анатолий, проверьте корни капусты, может как и у меня-муравьи на пару с тлёй?
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолий (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 22:46   #1406
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

От муравьев и прочих капусту поливаю антихрущом или актарой, ну это если не раннюю. А раннюю брызгала под корень дихлофосом из аэрозольного баллончика. Помогает.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (22.06.2017)
Старый 22.06.2017, 23:50   #1407
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Вместо дихлофоса можете брать Фуфанон. Там д.в одинаковые
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (23.07.2017), vitaya (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 00:14   #1408
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

В фуфаноне -фосфорорганический инсектицид, а в аэрозоле дихлофос, несмотря на название в составе пиретроиды. Так что они не одинаковы. К тому же аэрозоль удобен, если обрабатывать нужно немного. Ничего не надо разводить, побрызгал быстро и все.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Инженерр (23.06.2017)
Старый 23.06.2017, 00:24   #1409
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Спорить не буду)))
Пользуйтесь дихлофосом...
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 01:46   #1410
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

У меня капуста растет в совмещенных посадках с салатами, которые мы едим каждый день, вот и изощряешся, ищешь чем бы таким не вредным извести тех муравьев.
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители картофеля Долмак Клуб знатоков и любителей картофеля 221 25.07.2021 19:24
Вредители роз. садовник Розы 1240 09.07.2021 14:27
Вредители наших садов и огородов Ири-на Вредители и болезни 3603 12.09.2015 10:06
Хэмптон Корт Флавер Шоу. Примеры оформления садов. садовник Садовник Её Величества в гостях у ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА. 18 07.12.2012 16:16


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot